Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: давление


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Возраст 67 лет. Диагноз -мерцательная аритмия тахисистолическая форма, ИБС. 6 лет для поддержания нормального давления и урежения ритма серцебиения принимаю Тенорик 50. Препарат мне помогает держать давление в норме. Но врач настаивает на смене препарата. на Коронал, тк считает что Тенорик вреден и может привести к осложнению в виде сахарного диабета. На данный момент глюкоза в крови=5, 6 ммоль/л. У Коронала масса побочных эффектов в виде понижения слуха, шум в ушах, псориаз и т д. Ранее до Тенорика я лечилась разными лекарствами- напр. Дароб вызвал псевдопсориаз, а понижение слуха и шум в ушах и так есть. Ваше мнение о необходимости смены препарата?

    Ответы:

    14.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Тенорик не приводит к развитию сахарного диабета.Если есть эффект,зачем менять препарат?необходим контроль калия в крови,т.к тенорик содержит мочегонные в своем составе.
    схожих по теме [2]

    05.06.09 |   
    Раздел: Терапия
    Очень сильная и постоянная головная боль. Две недели назад поругалась с мамой и началась постоянная головная боль(в затылке, в висках, да везде). Иногда подташнивает. Плохой сон. Голову всегда хочется положить. Такое впечатление, что кто-то взял двумя руками мою голову и сдавливает. Давление в норме. что делать? ПОМОГИТЕ

    Ответы:

    12.06.2009 |   МУЗ"Городская поликлиника №17" г.Казани
    Причины головной боли в затылке весьма разнообразны.Для выяснения которых необходимо, кроме измерения артериального давления,другие лабораторно инструментальные исследования(определение внутричерепного давления,реовазография,узи-сосудов и др.).
    схожих по теме [2]

    29.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Я сейчас на 17 неделе беременности. На сердце никогда не жаловалась. У меня уже есть дети, рожала естественным путем без каких либо проблем ( последние роды в 32 года) Примерно месяц назад стали беспокоить перебои в работе сердца - при обычном ритме один или несколько сильных толчков с дискомфортом в грудной области. Причем эти толчки появлялись в течение дня один или несколько раз, но не обязательно каждый день. Я обратилась в ЖК к терапевту, она направила к кордиологу. Сделали ЭКГ и ЭХО. ЭКГ показало полную блокаду правой ножки Гиса, увеличение левого предсердия, удлинение эл. систолы желудочка. НА ЭХО тенденция к увеличению правого и левого предсердия, регуритация митрального и трехстворчатого клапана 1 степени, давление в легочной артерии повышено до 1 степени. Сопутствующие заболевания - хронический холецистит (не беспокоит), ожирение (вес 97 при росте 165), остеохондроз шейно-грудной области позвоночника (тоже не беспокоит). Кардиолог направила в стационар. Неделю я провела в больнице, никакого лечения врач не назначила, все это время просто наблюдала. Но перебои в сердце практически прекратились, наверное повлиял покой. Сдала все возможные анализы - все в норме. Еще одно ЭКГ - без существенной динамики. В конце недели врач пригласила на консилиум, на котором присутствовали главврач больницы и врач из роддома. Прочитав мой диагноз, они посоветовались и пришли к единому мнению - предложили прервать беременность!!!Я просто в шоке. Малыш желанный и уже шевелится!!! Неужели это единственное, что они могли предложить? Я отказалась. Понервничала и снова дискомфорт в груди и два несильных толчка. Врач пока не выписывает, прописала по четвертинке Верапамила 40 мг 2 раза в день. Но ведь он противопоказан при беременности, к тому же огромный список побочных действий. А такая маленькая дозировка разьве может принести пользу? Помогите пожалуйста. Посоветуйте как лечить, и нужно ли вообще? Я больше страдаю от переживаний, а когда не нервничаю, чувствую себя замечательно.

    Ответы:

    29.05.2009 |   городская поликлиника №120
    по вашему описанию-абсолютных показаний к прерыванию беременности нет.Вы не сказали,какие именно нарушения ритма у вас.это важно в плане лечения.делали -ли вам суточный монитор экг?
    схожих по теме [2]

    28.05.09 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: Мне 25л. я в близких отношениях с мужчиной-ему 52г. Возможно ситуация очень банальная. Он большую часть суток проводит за рулем. Вместе мы бываем всреднем раз в неделю. (чаще у него не получается). Он возбуждается, хочет, если долго хочет-болят яички, но у него встает. На обследовании в урологической клинике измеряли аппаратом давление в члене. Показатель был очень маленьким. Я так думаю это из-за нарушеного кровообращения в низу таза, всилу условий сидячей работы. Подскажите что нам делать? (не прибегая к сильнодействующим препаратам действия типа Импаза и т. п. ) Очень жду Вашего ответа. За ранее благодарю.

    Ответы:


    29.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Екатерина Вашему партнёру необходимо обследование, это единственный разумный путь. Это такая же болезнь, как и любая другая. Препарат Импаза сильнодействующим мягко говоря не является.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Дабрый день6 недавно у моего брата стало очень сильно подскакивать давление, нижнее остается на отметке 60-80, а верхнее значение может доходить до 150-180 с пульсом в 102 удара в минуту. На обследовании сердца ему дали следущее заключение:ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КОММЕНТАРИИ: Клапанный аппарат не изменен. Минимальный пролапс передней митральной створки. Минимальная митральная регуртитация, поздняя. Минимальная трикуспидальная регуртитация(физиологическая). Минимальная диастолическая регуртитация клапана легочной артерии (физиологическая). Полости сердца не расширены. Миокард не утолщен. Сократимость миокарда удовлетворительная. Дополнительная поперечная трабекула левого желудочка (среднего отдела). Консультация кардиолога, ЭхоКГ через 1-2 года. Что оно означает и может ли быть какая-то связь?

    Ответы:

    14.06.2009 |   городская поликлиника №120
    консультация кардиолога назначена для обследования на предмет гипертонической болезни,ЭХО-КГ-вариант нормы,но при развитии гипертонической болезни могут увеличиваться левые отделы сердца,поэтому и назначен контроль через 1-2 года.
    схожих по теме [2]

    10.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Мне 20 лет. Иногда из-за нервов скачет давление. Проверялся в больнице, сделали узи сердца, ЭКГ и т. д. Сказали пропить Конкор для стабилизации. Вопрос такой у меня пульс 52-55 ударов в минуту. При нагрузке 71-75. Нормально ли это в моем возрасте? Чувствую себя хорошо. И еще я не спортсмен, говорят что у них низкий пульс.

    Ответы:

    16.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Пульс у вас совершенно нормальный.Конкор не самый лучший препарат для молодых людей,лучше начать лечение с арифона-ретарда по 1 т.утром.под контролем цифр давления.
    схожих по теме [2]

    14.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Уважаемый доктор! У моего мужа (64 года) кардиологом установлены: ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь 2 степени, атеросклеротический кардиосклероз, пароксизмальная форма суправентикулярной тахикардии. Комфортное АД 130/80, но за последние 7-8 месяцев АД держится в основном на уровне 140-150/90-100. Муж измеряет давление ежедневно утром. Приступы аритмии ( 2007 г. - 6 приступов; 2008 - 4; 2009 - 6 приступов) чаще всего удается снять задержкой дыхания и приемом 1 табл. анаприлина (4мг). Добавляем также корвалол и валидол. Иногда не удается самостоятельно восстановить ритм, приходится вызывать скорую. Я заметила, что приступы аритмии происходят в периоды повышенного АД. Еще в 2005г. кардиолог рекомендовал принимать следующие препараты: - престариум, 4мг (утром натощак); - эгилок-ретард 50мг (утром после завтрака). Муж принимал эти препараты довольно долго, но позже прекратил прием. В январе 2008г. кардиолог назначил только эгилок-ретард 50мг. Опять-таки через некоторый период муж прекратил принимать лекарство. За последний год у мужа чаще стали лопаться сосуды глаз с кровоизлиянием. Возможно это объясняется не только повышенным АД, но и ежедневной многочасовой работой на компьютере. И количество приступов аритмии за 5 месяцев этого года уже достигло 6. Последний приступ произошел 7 июня. А накануне случилось довольно сильное кровоизлияние в левом глазу. Т. к. в нашей поликлинике в настоящее время нет кардиолога, мы обратились к терапевту. В связи с кровоизлиянием проконсультировались у окулиста. Терапевт назначил следующие препараты: - берлиприл плюс, 1/2 табл. 1раз/день утром длительно - кавинтон-форте, 1 табл. 1раз/день в течение 1 месяца - сентор, 50 мг, 1 табл. 1раз/день вечером длительно - глицисед, 1 табл. 3 раза/день в течение 1 месяца - кардиомагнил, 75мг 1 табл. 1раз/день вечером длительно. Окулист назначил: - иодистый калий 2 %, капли для рассасывания кровоизл. - квинакс для лечения обнаруженной катаракты в начальной стадии. Окулист порекомендовал не принимать кавинтон-форте до полного рассасывания кровоизлияния. Извините за долгое предисловие. Я прошу Вас высказать свою точку зрения относительно препаратов, необходимых для лечения мужа. Меня также беспокоит вопрос, можно ли ему вообще принимать кавинтон-форте, ведь это препарат сосудорасширяющего лействия, а сосуды такие слабые. Заранее благодарю за ответ/

    Ответы:

    18.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Принимать лек.препараты нужно без перерывов,постоянно.От приема кавинтона временно воздержаться.
    схожих по теме [2]

    12.06.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моей маме 52года, и ей ставят диагноз Болезнь Паркинсона. У нее хронический гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, ставят ИБС, хотя холестерин в норме. Вчера она прошла следующие обследования: ЕЕГ: заключение: дифузное нарушение биоэлектрической активности мозга (легкие) иратативного характера. Заинтересованость диенцефально-стовбуровых структур. Комп. томография: заключение:на время обследования КТ-данных на органическую патологию головного мозга не выявлено. Ультразв. доплерография сосудов головы и шеи: заключение: Данные УЗДГ на атеросклер. изменения сосудов без выраж. стеноза, симтомы гемодинамического спазма art. vertebralis (сегмент V4) с обеих сторон, симтомы венозной дисгенезии с перенагрузкой надблоковых вен, с перенагрузкой позвоночного венозного сплетения с обеих сторон. Реоенцефалография: заключение: пульсовое кровонаполнение сосудов достаточное в басейне внутр. сонной артерии, умеренно выраженное в басейне позвоночной артерии, тонус артериальных сосудов сильно увеличеный по всем сосудистым бассейнам, больше в бассейне позвоночной артерии, периферическое сосудистое сопротивление повышенное. Венозный отток затруднен по всем сосудистым бассейнам. Подскажите, есть ли основание ставить по этим результатам болезнь Паркинсона? На каком из выше перечисленых результатах это видно? У нее левая рука не работает, чуствительность сохранена, на сжать руку в кулак не может, при сильном напряжении возникает тремор. Также когда долго сидит и не может расслабится, начинают дрожать ноги. Давление каждый день, наблюдается у кардиолога. У нее на уровне 3-4 хребца шеи что-то подобное на небольшой горб, она не может повернуть голову в лево, не может высоко поднять левую руку. С кровати встает легко, идет без посторонней помощи. Только беспокоят сильное головокружение и головные боли, которые снимаются спазмолитиками. Очень жду Вашего ответа! Помогите, пожалуйста! Уже хотят назначить протипаркинсонистические препараты!!

    Ответы:

    18.06.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение болезни Паркинсона в мед.центре "доктор Динман" гомеопатическими уколами из трав,минералов,различных отделов мозга животных. Запись на прием:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    12.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Мне 36 лет. На протяжении полугода мучает - нехватка воздуха, часто очень хочется глубоко вздохнуть. Боли в левой лопатке ( иногда даже при глубоком вздохе), боли в груди. Иногда грудь просто сжимается как тисками. Особенно перед чем то важным начинаеся резко учащается пульс , сильные удары в области солнечного сплетения. В последенее время добавилось еще- потеют руки и или резко становятся ледяными, ватная голова, руки ноги тоже ватные, глаза слезяться, и все кк в тумане. Несколько раз вызывал скорую- делали ЭКГ- ничего, только блокада правой ножки, сказали- не страшно. Лег в больницу- на всякий случай проверился- эхо сердца- ничего, вешали аппарат который меряет давление и пульс в течении дня- все в норме. Проверил сосуды головного мозга- тоже все в норме. Сказали навсякий случай проверить позвоночник. Но ведь бол в области сердца, горит грудь, ужасные прострелы в позвоночник и левую лопатку, и часто хочется глубоко вздохнуть. Помогает от это иногда бокал пива. Мышцы груди болят, особенно около руки. Боли иногда снимают мази. Врач со скорой сказал пей иногда ананапрелин, и еще иногда пью фенозипам. Вроде почитал в интернете- что это признаки Нервно- сосудитой дистании. А уменя страх- что когда едешь зпа рулем и иогда наступают приступы и плохо соображаешь что нужно делать на дороге, страх вообще просто "вырубиться". Какое обследование мне нужно пройти и что вообще со мной? Спасибо!

    Ответы:

    16.06.2009 |   городская поликлиника №120
    часто такие необычные симптомы дает остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника.советую консультацию остеопата и обследование позвоночника.
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моему папе-58 лет. В мае у него случился инфаркт головного мозга в бассейне левой средней мозговой артерии, написали: атеросклероз артерий головного мозга. ИБС: мультифокальный кардиосклероз, атеросклероз артерий сердца, аорты, почек, артериальная гипертензия 2ст. 3ст. Сочетанный аортально-митральный порок сердца, пароксизмальная форма мерцательной аритмии. Сейчас у него низкое сердечное давление 157(в)- 37(сердечное д. )-50(пульс). Он принимает лекарства: рениприл, тромбо асс, луцетам, симгал, конкор. Врач прописал ему их, но сердечное давление все равно низкое. Что ему сейчас выпить из них?Как поднять ему сердечное давление? Пожалуйста, помогите. Очень жду звонка. Пожалуйста. Спасибо.

    Ответы:

    24.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Нельзя ориентироваться только на одно "сердечное"давление,необходимо оценивать разницу между двумя цифрами.Препараты назначены современные,но нестабильность цифр давления говорит о не подобранных правильно дозах.Хотелось-бы знать назначенные дозы препаратов.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100