Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: голова


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! У меня последние 2 недели состояние какой-то пространственной дезориентации, вижу не чётко (как искаженно но не сильно, терпимо), но такое ощущение, что мир вокруг качается, головокружением это не назовёшь! Состояние похожее на то, как будто плывёшь на корабле и непроизвольно немного покачиваешься или ещё: когда выпьешь немного алкоголя и голова чуть-чуть начнёт кружиться, тоже кажется что, что-то как-то не чётко себя ощущаешь и голова, такое ощущение, что не твоя собственная, а чья-то… какая-то ватная! Раньше ничего подобного никогда не было, голова не болела (она и сейчас не болит, я не падала, не ударялась в общем, ничего особенного не было... ) И еще примерно 2 года назад, очень редко рас в пол года немели губы, трудно было шевелить при разговоре (но не долго в течении 5 минут, а потом проходит). И еще бегут мурашки по голове и рукам, я замечаю что это бывает после тяжелого рабочего дня, и при большой усталости (не очень часто 2 раза в пол года, образна говоря). Подскажите, с чем это может быть связано? И главное - что делать? И к какому врачу идти? Заранее благодарю

    Ответы:

    18.01.2009 |   МУЗ ЦРБ г Белая Калитва
    Обращаться надо к неврологу. Возможна как сосудистая патология мозга, так и следствие переутомления и невроза. Вероятно придется пройти обследования КТ или МРТ и УЗИ сосудов.
    схожих по теме [2]

    12.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Два дня назад был сильный удар по голове сзади слева, до потери сознания, даже показалось, что идёт кровь. Сотрясение не большое. До сих пор болит голова. Какие последствия могут быть! Может необходимо сделать томограмму.


    Ответы:


    04.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Светлана Валерьевна, последствия могут быть разными. Для предотвращения каких либо неожиданых проблем необходимо сделать томографию.
    схожих по теме [2]

    11.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Мне 19лет. Уже месяца 2-3 болит голова. Таблетки не помогают, болит постоянно. Засыпаю с болью и просыпаюсь. Сначала болело в одном месте(верхняя левая часть головы), а последнюю неделю болит то темечко, то левая часть, то правая. Мне страшно!Мысли всякие в голову лезут!Головная боль уже надоела!!!!Скажите, пожалуйста, может быть опухоль?Или может гормональные препараты так влияют?Очень жду вашего ответа!Заранее спасибо!

    Ответы:

    18.01.2009 |   МУЗ ЦРБ г Белая Калитва
    Советую сделать МРТ сразу будет ясно насчет опухоли. Насчет препаратов, могут и они влиять.
    схожих по теме [2]

    11.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня вопрос, два года тому назад у моего паы случился геморогический инсульт, на протяжение двух лет у него кружится голова. Что нам может помочь??

    Ответы:

    18.01.2009 |   МУЗ ЦРБ г Белая Калитва
    Рекомендую подобрать какую нибудь не очень нагрузочную гимнастику применяемую при головокружении, благо комплексов сейчас масса и в интернете и в литературе 3-4 упражнения 2 р в день ежедневно, очень хорошо заняться дыхательной гимнастикой по Стрельниковой, но это дело сложное, много зависит от состояния больного и главное от его упорства. Из медикаментов можно рекомендовать бетасерк и танакан, но помните, что лекарства имеют второстепенное значение. Простите, что мой ответ носит несколько общий характер, чтобы посоветовать что то более конкретное, нужно смотреть больного или хотябы подробно изучать его медицинскую документацию.
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте. мальчик сейчас 1, 10. роды в районном центре. в областной реанимации после родов 3 недели. в ОПН №3 Обласной ДКБ при выписке диагноз- синдром аспирации околоплодных вод. аспирационная пневмония. дыхательная недостаточность 3 степени. синдром дыхательных расстройств 3 степени внутриутробная инфекция неуточненной этиологии. церебральная / ? ишемия- неразборчиво/ 3 степени. ранний восстановительный период. синдром вигето-висцеральных расстройств. судорожный синдром раннего неонатального периода. натальная травма шейного отдела позвоночника. при выписке врач сказала, что все нормально, на узи через месяц приехать. тк живем 220 км от обл центра и по причине частых вирусных инфек поехали в 6 месяц. узи было без изменений. - признаки перивентрякулярного отека , кровоизлияние в левое сосудистое... неразборчиво, гипоксия. врач сказала все пройдет. и на осмотр больше не приглашали. развитие у ребенка нормальное. чуть отставал в весе. очень активный. не спокойный. по умственному развитию в сравнении с др детьми этого возраста более развит. говорит предложениями- знает буквы, стихи, песни. спросить не у кого. наш педиатр все вопросы игнорирует. вопрос- систематически 1-2 раза в месяц ребенок не спит. очень страшно кричит к этому добавилось еще и непроизвольное дергание ногами. выворачивание т. е. сначала дергание а потом жуткий крик. так несколько раз за ночь. успокоить можно с большим трудом. что это? 2 вопрос такой -у ребенка часто бывает ну очень горячая голова, температура не повышена. при таком как у нас есть ли ограничения в прививках и каких-нибудь лекарствах. часто болеет орви, аллергия, горло. ответьте пожалуйста на вас одна надежда. заранее благодарна.

    Ответы:

    26.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Судорожный синдром (крики по ночам,дерганье ногами,выворачивание) - это приступы эпилепсии. Если не лечить,то в дальнейшем будут судорожные приступы. Клиника "Доктор Динман" лечит такие нарушения. Обр.: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Разное
    У меня часто поднимается высокое давление. Я молодая женщина и мне очень хочется жить. В больших слкчаях только скорая может сбить давление. Как только поднимается давление у меня начинается кашель и камок в горле, который не быстро проходит. Вобщем скорая делает горячую магнезию и даёт валерьянку. Я не выхожу из дома уже гдето 3-4 месяца и теперь когда выхожу из дома у меня начинает кружиться голова и я не магу никуда ходить. Я пила Лусапрэс и Беталокзок но они мне не пошли. Сейчас мне пропиали Конкор, но я боюсь его пить. Чаще всего у меня только давление высокое а пульс в норме. Я боюсь как бы это не был рак. Что вы можите предложить?????Очень прошу помощи. Промохова Людмила Михайловеа.

    Ответы:


    20.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Людмила Михайловна Жить хочется людям любого пола и возраста. Описанные Вами явления очень похожи на панические атаки, на рак совсем не похоже. Рекомендую Вам обратиться к квалифицированному терапевту и если существенных причин описанных нарушений найдено не к будет - к психотерапевту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.01.09 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу моей сестры. Больше полугода назад она попала в автомобильную аварию. Было сотрясение мозга. После того, как выписали из больницы у нее периодически кружилась голова. Жаловалась на рассеянность, забывчивость и т. д. Ей прописали таблетки пирацетам. Сестра его исправно пьет. Но особых изменений и улучшений пока не видно. Хотелось бы знать, что за показания у пирацетама. С уважением, Вячеслав.

    Ответы:


    22.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Вячеслав! Препарат пирацетам относится к числу ноотропных средств. Эти средства улучшают мозговую деятельность, а также когнитивные процессы. К показаниям пирацетама относятся: снижение внимания, памяти, нарушение мозгового кровообращения различного происхождения, в том числе и посттравматического. Если прием таблеток пирацетама не приносит должного эффекта, то следует незамедлительно обратиться к специалисту и провести диагностику.
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Скажите могу ли я иметь детей? Мне 29 лет, женат 3 года, детей нет. Инфекций нет, герпес и цикломегавирус есть, антиспермиев -12%, спермограмма: цвет-мутнобелый, вязкости нет, рН 7, сжиж 20мин., кол-во сперм 48 млн, кол-во спермы 3 мл, активноподв-50%, клетки спермоген. -1%, характ. подв. -3балла, патологич. -30%, живые неподвиж--нет, флора -ГСМ, эритроцитов-нет, лейкоц. -0-1, хвост к хв., смешан., голова к гол. -нет., слабоподв-20%, неподвижные-30%. Жена сдала все анализы необходимые, в т. ч. и проходимость труб, Все в норме.

    Ответы:


    21.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег Викторович Явных отклонений в представленном анализе нет, так что зачатие возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 33 года, я гипотоник( 10060). На Крещение искупалась в проруби, когда вышла из воды голову сильно закололо и заломило. Через несколько часов в глазах стало кратковременно темнеть( недолго минут 15) . Потом начала нарушаться речь (слова не выговаривались), в течении часа. Потом все прошло. Теперь болит только голова, уже второй день. Что это?

    Ответы:

    26.01.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Преходящее нарушение мозгового кровообращения.
    схожих по теме [2]

    26.01.09 |   
    Раздел: Терапия
    Доброе утро. У меня вопрос про препарат пантокальцин. Сестре моей матери 76 лет. Плохо себя чувствует, и поэтому недавно перевезли ее к себе. У тети болезнь Паркинсона. Голова и руки дрожат очень сильно. Врачи прописали ей сразу несколько лекарств. Они мне более или менее знакомы, кроме пантокальцина. Врач сказал, что он улучшает работу мозга. Скажите, есть ли у пантокальцина противопоказания? Все-таки человек пожилой, кроме Паркинсона, имеет еще букет заболеваний. Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:


    26.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Доброе время суток. Противопоказаниями к применению пантокальцина служат острые заболевания почек и нарушения их функционирования. Кроме того, как и все лекарственные препараты, пантокальцин допускает возможность индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам. Обычно наличие противопоказаний уточняется врачом непосредственно перед назначением препарата.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100