Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: ощущение


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    02.02.09 |   
    Раздел: Офтальмология
    Здравствуйте. Меня зовут Таня. Перешла на новую работу, где много времени приходится проводить за компьютером. К вечеру глаза болят, слезятся. Последнее время появилось ощущение песка или пелены перед глазами. Все это, наверное, от усталости. Некоторые мои коллеги пользуются глазными каплями визин и отзываются о них достаточно положительно. Хотелось бы узнать о применении визина. Можно ли мне им воспользоваться? Спасибо за ответ.

    Ответы:


    02.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Таня! Применение визина назначается при раздражении и отеке слизистой оболочки глаза и катаральном конъюнктивите. Катаральный конъюнктивит возникает из-за продолжительного воздействия неблагоприятных внешних и внутренних факторов (пыль, авитаминоз, нарушение обмена веществ и прочие). Также глазные капли визин применяются при различного рода аллергиях. Если Вас тревожат неприятные ощущения, глаза болят и слезятся, то следует обратиться к офтальмологу и пройти необходимое обследование. Самолечение может привести к ухудшению зрения.

    Другие вопросы из раздела "Офтальмология": глазные капли альбуцид
    схожих по теме [2]

    27.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! У меня такая ситуация: после мочеиспускания, пока одеваюсь немного мочи проходит в мочеиcпускательный канал и опять ощущение, что хочу писать. Если опять сяду, могу снова немного пописать. Если не сяду и решу потерпеть, то могу еще час не писать, но ощущение, что хочу писать все это время остается. Или например если не сразу появляется такое ощущение оно может появиться после того как подниму дочку, кроме дочки тяжелое обычно не поднимаю. Мне 24 года. Одни роды. Была у гинеколога, сдавала анализы мочи и мазки, в моче инфекций не обнаружено, мазки показали наличие воспаления во влагалище. У мужа в моче обнаружено воспаление. Нам обоим прописали Supramysina (Doxiciclina 100 mg), Только для меня еще и Divanon Duo ( clindamicina 100 mg + ketoconazol 400 mg) И отдельно мужу от воспаления Elequine (levofloxacin) Мы живем в Эквадоре, поэтому препараты здесь так назыаются. Может ли такая ситуация с мочеиспускательным каналом быть следствием воспаления влагалища? Или необходимо сдать еще какие-нибудь анализы или делать узи мочеиспускательного канала? Если в моче не обнаруженно инфекции, значит заболевания мочеиспускательного канала не может быть? Возможно ли что это ослаблены мышцы после родов?. Потому что такая картина стала наблюдаться спустя год после родов.

    Ответы:


    27.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Лилия Нуруллаевна Вообще Вам интересное лечение назначили, сразу и не поймёшь, что лечили. В любом случае - описанные Вами симптомы, на мой взгляд, на данном этапе могут быть связаны со слабостью мышц тазового дна и укрепление последних в результате упражнений (их описание можно найти в интернете) может позволить решить проблемы или по крайней мере предотвратить их прогрессирование.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Доктор у меня при мочеиспускании бывают рези в половом члене. Причём я чувствую как по каналу проходит моча, и такое ощущение, что она как кипяток. С чем это может быть связано? За раннее спасибо за ответ

    Ответы:


    20.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алекс Подобные ощущения могут являться признаком воспалительного процесса.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте!У меня несколько дней идут выделения коричневого цвета, в принципе нет зуда и жжения, но непрятное ощущение присутствует. Что это может быть?И как это лечить.

    Ответы:

    20.01.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Для того, чтобы точно поставить диагноз необходима очная консультация.
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, пару дней назад появилось ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря, при этом мочеиспускание регулярное с небольшим дискомфортом в конце. Обратиться к врачу нет возможности. Стала принимать отвары из трав(хвощ, толокнянка, шиповник), дискомфорт в конце мочеиспускания прошёл, а вот ощущение наполненности мочевого пузыря остаётся, хоть и немного меньше. Подскажите, пожалуйста, помогут ли только травы при таких симптомах или надо принять лекарственные средства?и если да, то какие?

    Ответы:


    03.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталия Николаевна Вероятнее всего эта проблема пройдёт и без лечения, однако отсутствие последнего повышает вероятность рецидивов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!!Мне 22 года. Последние месяца 4 работаю почти без выходных. Питаюсь один раз в день и чем попало. Сплю примерно по часов 5-6 в сутки. И уже на протяжении 3 месяцев у меня ужасно ноют все мышци тела, слабость, ломят кости. Пытался отоспаться и взять себе выходные- не помогает, все равно ощущение слабости не проходит. Связанно ли это только с моим образом жизни или причиной всего этого может являтся и какое-нибудь вирусное заболевание?? К какому врачу можно обратится с этим и можно ли вообще это вылечить без прибегания к врачебной помощи?

    Ответы:


    11.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Александрович Спектр возможных причин Вашей проблемы слишком широк, чтобы давать какие-либо определённые рекомендации. Начинать обследование следует с терапевта.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Меня беспокоит следующее: Я стал замечать что в последние пол года я хожу в туалет по маленькому как то не так, а именно: ощущение такое что писаю я мало т. е. если раньше выделялось скажем для примера 300мл. мочи то сейчас 100мл. я это заметил т. к. это просто видно процесс мочеиспускания стал короче по времени при этом меня не тянет больше в туалет через короткое время как это бывает при простатите(хотя он у меня был и наверное есть) я не встаю ночью, я не бегаю в туалет часто. все как обычно. Процесс мочеиспускания заканчивается как то быстро в течении дня, вот только утром он более продолжителен(так сказать как раньше). Может это просто норма? я сдавал анализы на ЗППП (гонококки, хламидии, микро-уреаплазмы ит. д. ) но ничего не обнаружено. В аналзе мочи обнаружена только "слизь" в умеренном колличестве. УЗИ мочевого пузыря в норме кроме остаточной мочи 30мл. иногда после опорожнения кишечника "по большому" когда жилюсь или в самом конце выделяется прозрачная жидкость немного густая т. к. она тянется. И у меня киста почки 1. 5см. Ещё всегда самый край уретры (у выхода из моч. канала)и вокруг него диаметром с копейку покраснения, обычно после секса или маструбации, но проходит в течении часа. Подскажите пожалуйста что это может быть? Возможно опять простатит? В чём может быть причина такого мочеиспускания? Можете ли Вы порекомендовать врача в районе Бибирево? Где можно обследоваться?

    Ответы:


    17.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Щеглов По Вашему описанию сделать какие-либо выводы сложно, если Вас беспокоит только недостаточный объём или длительность мочеиспускания, то это не такая уж большая проблема.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: Гастроэнтерология
    Здравствуйте. Брат сменил работу. На новом месте нет столовой и пока питаться не приноровился. Обходится одними бутербродами. Получается в обед сухомятка, а вечером наедается за весь день. Наверное, из-за такого режима питания и переедания стал чувствовать тяжесть в животе, небольшие боли. Говорит, что бывает ощущение вздутия и метеоризм. Хотела дать ему попить таблетки фестал, но вот не знаю, по сколько. Какова дозировка фестала и как его следует принимать? До или после еды? С уважением, Элла.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Элла! Таблетки фестал, конечно, можно принимать при нарушениях пищеварения, вызванных употреблением нетипичной пищи или изменением режима питания. Однако лучше делать это после назначения врача. Дозировка фестала составляет от одной до трех таблеток с каждым приемом пищи. Фестал принимают во время еды или после нее. Точную дозу препарата может назвать только врач при непосредственном осмотре и по индивидуальным показаниям.
    схожих по теме [2]

    11.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Около пяти месяцев назад почуствовал первый раз неприятные ощущения в области мочевого пузыря, лёгкая резь, впечатление воспалённости. Врач сказала похоже на цестит, сделал анализы, ничего страшного. Попил антибиотики и вроде стало лучше. Потом подмёрз на работе и снова, опять тоже от врача, только теперь ещё посмотрел уролог, сказал возможно простати, на узи сказали простатита нет, и мочевой пузырь тоже в норме, сделали рентген, тоже вроде ничего. Всё вошло вроде в какую то ремесию, или может я просто перестал замечать неприятные ощущения, иногда даже резь.... И вот сейчас опять заболело, причём достаточно остро. Добавилось ещё ощущение общей слабости. За пять месяцев я два раза пил курс препаратов (фуромаг, циплофроксикан вроде бы, урологический збор) и не прошло. Курить уже перестал, и не пъю. А боль и неприятные ощущения не отступили. Может ли цестит быть таким затяжным, если нет то что это может быть и как с этим бороться? Зарание спасибо.

    Ответы:


    12.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Владимир У мужчин цистит крайне редкое явление, вероятнее всего в Вашем случае речь идёт о хроническом простатите. Он требует правильного лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    24.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день!
    у меня такая проблема - внутри влагалища образовалась ранка, я не помню как, может задела ногтем. когда проверяю - то внутри ощущение как бы нароста и рядом ямки в слизистой. при проловом акте начинает кровоточить. что это? это может быть эрозия? может ли она зажить самостоятельно и сколько нужно времени для этого? спасибо

    Ответы:

    24.02.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Татьяна!
    Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра.По Вашему описанию можно предположить многое, но только осмотр (и, возможно, УЗИ) поможет установить диагноз и назначить правильное лечение!
    Запишитесь на приём к врачу по тел.942-77-90.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100