Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: приступ


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    16.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Не могли бы вы объяснить что написано у меня в карточке? Запись пятилетней давности, ни чего не беспокоит и в больбницу пять лет не ходил. Написал как смог прочитать: "НЦД по кардиальному типу легкой степени, приступ паратсизмальной тахокардии в анамнезе. Синус 100 в; 7. 0. с без оттклонения. неполная блокада прав. ветви п. чиса" Хотелось бы знать насколько это серьезно. Сейчас мне 24 и могу ли меня забрать в армию с таким диагнозом?

    Ответы:

    23.09.2009 |   городская поликлиника №120
    Для уточнения диагноза необходимо пройти повторное обследование у кардиолога.
    схожих по теме [2]

    16.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Мне 19лет, заключение МР картина склеротических изменений левого гиппокампа, единичного очага в правой теменной доле, вариант развития Виллизиева круга. Теряю сознание, судороги с поворотом головы в правую сторону, потеря памяти, страшная головная боль на момент приступа

    Ответы:

    20.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим такие эпиприступы с судорогами,потерей сознания гомеопатическими препаратами из трав. Запись на лечение к врачу-неврологу,канд.мед.наук по тел.:715598,712534,г.Кривой Рог,Украина. Или пишите нам:nevrologia@ukr.net Мед.центр.
    схожих по теме [2]

    15.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!моей дочке 3года 8 мес. вес 14 кг рост 108см. ночью был приступ судорог во сне с потерей сознания. был поставлен диагноз эпиприступ. сделали ЭЭГ на ГВ-един. острые волны в ПП амплитудой до 134 мкВ. множественные острые волны в ЛП , без асимметрии и эпиактивности. назначили курс лечения по 0, 5 глицин - 3 раза и фенибут утром 0, 5 перед сном 1т. пить 3 недели. и к неврологу опять. незнаю лечение ли это?

    Ответы:

    20.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы успешно лечим эпилепсию у детей гомеопатическими препаратами из трав. В таком возрасте эпиприступы полностью излечимы. Запись на лечение к врачу-неврологу,канд.мед.наук по тел.:715598,712534,г.Кривой Рог,Украина. 27-и летний опыт лечения таких пациентов. или пишите нам:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    13.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здраствуйте! Ребенку моему 4 года . У меня вот такая проблемя, у меня во время родов произошла травма у ребенка случилось кровоизлияние, но слава богу нам встретились хорошие врачи и мы вылечились, мы даже не вспоминали об этой травме, ребенок начал ходить с 11 месяцов говорить начал как взрослый с 1, 5 лет. Но вот к трем годам наша травма дала о себе знать у ребенка во время сна поднилась температура до 37, 5 у него был приступ по скорой везли в реанимацию и дали луминал ребенок все пришел в себя и как бы ничего и неслучилось, как обьяснили врачи это были фебрильные судороги, мы сделали ЭЭГ, сказали все нормально, но потом у нее при высокой температуре 38 -39 начинались судороги. В феврале 2009г у нее уже без температуры после 2дня привики манту ночью во время сна произошел опять приступ, мы лежали в ПНО лечились , сделали ЭЭГ и поставили диагноз симпоматичная эпилепсия принимаем депакин хроно утром и на ночь , слава богу больше приступов небыло и даже при высокой температуре , сделали ЭЭГ даже после депакина этот анализ хуже чем был, скажите пожалйста с чем это связан , если депакин не помогает, нет приступов , но так почему ЭЭГ плохой и что это обозначает я не понимаю сколько времени нужно принимать депакин для полного оздоровления. Спасибо большое заранее, жду с нетерпением вашего мудрого совета.

    Ответы:

    13.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение эпилепсии у детей и подростков гомеопатическими препаратами из трав в мед.центре "Доктор Динман". Запись на лечение по тел.:715598,712534,80961059924, г.Кривой Рог,Украина или пишите нам:nevrologia@ukr.net Эпилепсия у детей излечима полностью.
    схожих по теме [2]

    18.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    добрый день.. помогите разобраться . сильно холодеют руки. при этом окраска рук становится сине-мраморная выступает холодный пот. лицо кидает в краску и оно как бы горит.. слева в грудине в районе сердца ошущаю перебои и давяшие- сжимаюшие боли.. во всем теле и ногах слабость. немного подташнивает . преобладает головркружение практически постоянно. после всего этого как то становится дурно. Так же появляется жжение в грудине справа и слева... при этом присутствует небольшое чувство страха. может возникнуть небольшая одышка. Боли в грудине уже становятся постоянными. постоянно может при движении или само болит под левой лопаткой с отдачей в руку. Имеет место болей в позвоночнике грудного отдела(постоянно). такое состояние около 1 года. давление плавает max без нагрузки 140-100. пульс тоже плавает. бывает его трудно нащупать на руке. Вес набрал по тихоньку за год +20 кг хотя веду нормально активный образ жизни. У меня проблемы с шитовидкой принимаю тироксин 100. и от давления амлодипин и индопамид и грандоксин. Что то не очень. был у невролога там врач молодой назначил грандаксин. был у кардиолога назначала обследование(зкг. эхо. тред мил. Суточный мониторинг. Рентгены гр отдела. Кучу анализов. по экг нашли не большое смешение эос влево).. Она сказала что в момент приступа экг бы зафиксировала отклонения st/ простите а смешение влево это не отклонение. Еше постоянные давяшие боли в затылке и например кудато еду и на время могу забыть. Подскажите в Интернете кучу прочитали с скпругой про различные формы стенокарвчера было давление на правой руке 145-120 а на левой 130-90. это тоже наверно плохо. дии и инсульты. может вы что то подскажите .

    Ответы:

    23.09.2009 |   городская поликлиника №120
    На стенокардию не похоже.Необходим контроль давления,исследование на предмет исключения остеохондроза,контроль гормонов щитовидной железы.
    схожих по теме [2]

    22.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    МНЕ 22 ГОДА... НИКОГДА НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА В ДЕТСТВЕ... СПОКОЙНО ОТУЧИЛАСЬ В ИНСТИТУТЕ.. СДАЛА ГОСЫ.... ПОТОМ В ИЮЛЕ 2009 ВДРУГ СТАЛО ПЛОХО..... Я ПРОСНУЛАСЬ ОТ НЕХВАТКИ ВОЗДУХА.... СЕРДЦЕ БИЛОСЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО..... ПОДНЯЛА ВСЕХ В ДОМЕ, СМЕРИЛА ДАВЛЕНИЕ..... ТОЧНОЕ УЖЕ НЕ ПОМНЮ.. НО ДАВЛЕНИЕ БЫЛО ПОВЫШЕННЫМ А ПУЛЬС ВЫШЕ НОРМЫ.. МЕНЯ ВСЮ ТРЕСЛО.. ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НОРМАЛЬНО НЕ МОГЛА.... ЖУТКО ИСПУГАЛАСЬ... ПОЗВОНИЛИ В СКОРУЮ, НАМ СКАЗАЛИ - ЛЕЧИТЕСЬ САМИ... ВООБЩЕМ ВЫПИЛА ВАЛОКОРДИН, ЛЕГЛА... В ОЖИДАНИИ ТОГО, ЧТО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ... ЧЕРЕЗ ЧАС СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.. ОПЯТЬ ЗВОНОК В СКОРУЮ, ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ СКОРАЯ ВСЕ ТАКИ ПРИЕХАЛА, ДАЛИ ЕЩЕ ВАЛОКОРДИНА, КАКИЕ-ТО УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ, СМЕРИЛИ ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС - СКАЗАЛИ ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ.... НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОТПРАВИЛАСЬ К СВОЕМУ ТЕРАПЕВТУ, СДЕЛАЛИ ЭКГ.... ВСЕ В НОРМЕ.... ТЕРАПЕВ СДЕЛАЛ ВЫВОД - НЕРВНОЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ, ПРОПИСАЛА УКОЛЬЧИКИ ВИТАМИНОВ...... 10 ДНЕЙ ИСПРАВНО ХОДИЛА НА УКОЛЫ.... ВРОДЕ УЖЕ СТАЛА ЗАБЫВАТЬ О ТОМ ПРИСТУПЕ.... КАК ВДРУГ СНОВА ПРИСТУП... ОПЯТЬ НОЧЬЮ.... ЕЩЕ ХУЖЕ.... ОПЯТЬ ВАЛОКОРДИН, ПУЛЬС 133.... ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ОПЯТЬ ВЫЗЫВАЕМ СКОРУЮ... СДЕЛАЛИ ЭКГ НА ДОМУ... ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ... ОПЯТЬ К ТЕРАПЕВТУ... НАЗНАЧИЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ -КРОВЬ ИЗ ВЕНЫ, ИЗ ПАЛЬЦА, НА САХАР - ВСЕ В НОРМЕ.... НЕВРОПАТОЛОГ ТОЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ В НОРМЕ.. ПРИСТУПЫ НЕ ОПАСНЫ... НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО... ПРОПИСАЛИ ВИТАМИНЫ...... НАПРАВИЛИ НА ЭХО ВООБЩЕМ ПОЧТИ МЕСЯЦ ЖИВУ УЖЕ.... ЖДУ НОВОГО ПРИСТУПА.... И ОЧЕНЬ БОЮСЬ.... Я НЕ МОГУ УЖЕ ТАК.... МНЕ НАДОЕЛО ЖИТЬ В ОЖИДАНИИ ПРИСТУПОВ... ПАНИЧЕСКИЙ СТРАХ ОКАЗАТЬСЯ ДОМА ОДНОЙ... ЕХАТЬ В АВТОБУСАХ... И САМОЕ СТРАШНОЕ.. ЭТО СПАТЬ.... ПОТОМУ ЧТО ПРИСТУПЫ ИМЕННО ВО СНЕ ВСЕГДА НАЧИНАЛИСЬ..... ВОТ УЖЕ МЕСЯЦ ЗАСЫПАЮ ПОД УТРО.... НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ... И ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ.... Я ПРОСТО УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ... ПРОСТО СТРАШНО УЖЕ

    Ответы:

    27.09.2009 |   городская поликлиника №120
    Я думаю,Вам может помочь консультация психотерапевта для назначения лечения приступов панических атак.
    схожих по теме [2]

    02.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! помогите мне, не знаю уже к кому обращаться, где то 4месяца назат подпростыла, начался цистит, пролечилась, началась молочница, свечи тержинан и дюфлюкан, все вроде прошло, но жжение осталось именно в урерте а не во влагалище, сексом заниматься не возможно жгет и натирает! сходила к гинекологу в мазке нет никакой инфекции, сдала мочу все в порядке, кровь - хорошая, недавно был просто приступ жгет в туалет через каждые 10 минут тянет , болит!!!! пошла к урологу, последние анализы Цитомегаловирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Вирус простого герпеса 1, 2 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Вирус папилломы человека тип 16 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Вирус папилломы человека тип 18 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Chlamydia trachomatis ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Mycoplasma genitalium ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Ureaplasma Urealyticum (Parvum + T960) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Gardnerella vaginalis ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ! выкинула на ветер кучу денег! и ничего мне никто сказать не может, жжение меньше, но оно постоянное!!!!! просто уже не хочется жить мучаюсь с июля!

    Ответы:

    02.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Необходимо знать возраст и некоторые другие подробности и анализы (анализ мочи на бак посев, цистоскопию), и затем необходим осмотр у гинеколога. Безвыходных ситуаций не бывает, но чтобы говорить о помощи нужно уточниться с диагнозом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, меня зовут Олег мне 22 года, все началось пол года назад, было все отлично, но я заметил что после употребления пива или вина, на следующий день в области сердца возникало сдавливание покалывание, сердцебиение учащалось до 170 уд. мин, было очень плохо! Я перестал употреблять алк.. напитки, но почему-то дискомфорт, сдавливание, покалывания в области сердца не прекращались, Я обратился в больницу меня положили в стационар поставили диагноз ( Диспластическое сердце, ДХЛЖ, остеохондроз позвоночника, синдром артериальной гипертензии, миграция водителя ритма, С-а блокада 2 ст. н/с I. Основной: Нарушения ритма по типу пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Осложнение основного: НК О, I ФК /NYNA/. Сопутствующий: Дегенеративная дорсопатия грудного отдела позвоночника, хроническое течение, стадия неполной ремиссии. С-м артериальной гипертензии. ) Отправили на узи сердца, на холтеровское мониторирование, дома прописали пить: Эгилок, промагсан, мексикор, инстенон. 1 мес. Результат холтера: Диагноз: За период наблюдения ( 21ч. 35м) ритм синусовый с макс чсс 122-131/м. Утром во в ходьбы, мин. – 36-43/м. ночью. Днем преимущественно в покое и ночью выражена синусовая аритмия с частыми эпизодами неполной СА блокады 2 степени, периодически с заместительными экстопическими комплексами. Тогда же частые периоды миграции водителя ритма по предсердиям. Макс. Одиночное урежение ритма на этом фоне до 35/м. В 06. 39(во сне). Ср. чсс днем 73/м., ночью – 48/м. Зарегистрированы: 2 одиночные полифокусные предсердные экстрасистолы утром: 1 предсердная пара в 00. 40. Диагностически значимого смещения с. ST не выявлено. Результат узи сердца: Заключение : Полости сердца не увеличены. Стенки ЛЖ не утолщены. Глобальная систолическая функция ЛЖ достаточная. ФВ- 67%. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Аорта – б/о. Регургитация на Т. К. I ст. ДХЛЖ (косая лоцир, нечетко. ) Сказали что нашли какой то проляпс.. Прошло Несколько месяцев, приступы тахикардии прекратились, но неприятные ощущения в области сердца остались, иногда такое чувство что на ргудь гири наложили, в последнее время стал ощущать как "трепещется" сердце, как рыба, оно трепещится беспорядочно, так, что "дух захватывает". Подскажите что это может быть? Опасно ли все это для жизни? И из за чего это может возникать (может из за проляпса?)

    Ответы:

    27.09.2009 |   городская поликлиника №120
    Сейчас Ваши жалобы связаны скорее всего с нарушениями ритма сердца,рекомендую сделать повторный монитор экг,при СА блокадах эгилок не показан.Данных в пользу пролапса по вашим данным невидно.
    схожих по теме [2]

    23.09.09 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте. У меня часто бывает что я просто лежу с девушкой мы целуемся обнимаемся ласкам друг друга и у меня сразу выделяется какое та слизисто вещество . Раньше так небыло я быстро кончал но хотябы пару секунд занимался сексом, а сейчас у меня как будто на подсознательном уровне отложилось это и я кончаю даже не приступив к делу. Кончаю во сне когда с нитца ченить такое... эротическое. Раньше тоже этого небыло. Помогите мне пожалуйста, может у меня что нить такое что без хирургией вылечишь или мне стоит просто поговорит с психологом дайте мне совет пожалуйста.

    Ответы:


    24.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Владимирович Выделение жидкости, описанное Вами, вероятнее всего, является совершенно нормальным явлением и с эякуляцией не связано, это секрет дополнительных половых желёз. Если Вы убеждены, что это всё же эякуляция, то Вам следует обратиться к специалисту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день. Обратилась к кардиологу по поводу перебоев серда в виде толчка, преимущественно после стрессов. На фоне стресса втечение 2 лет два раза поднималось давление 160-100. Эмоционально лабильна. 34 года Результат УЗИ сердца: Пролапс митрального клапана 1 ст. незначимый, дисфункция трикспидального клапана. АНамально располож. хорды в полости левого желудочка. ЭКГ: синусовая аритмия, 92-77мин. Промежуточная электрическая позиция сердца. Доплер: желудочковая экстрасистолия по 1 градации по Лауну. Всего 49 Днем 47 Ночью 2 . Синусовый ритм с ЧСС от53 до 140 В течение записи наблюдалось изменение конечной части желудочкового комплекса по типу ранней реполяризации желудочков. При мах. ЧСС(физ. нагрузка, подьем по лестнице) наблюдалась косонисходящая деперссия сегмента ST до 2 мм и инверсия зубцов T в 3 отведениях, а также корытообразная с выпуклостью, обращенной к низу, кверху, косовосходящая деперссия сегмента ST до 1-1. 5 мм и уплощение зубцов Е в отведениях, характеризующих потенциалы заднебоковой, верхушечной, с переходом на перегородочную области левого желудочка. Диагноз кардиолога: НЦД по смешанному типу. СНО, Желудочковая э/систолия 1 градации, редкая суправентрикулярная э/систолия. Аномалия коронарнях сосудов сердца? Эндокренолог:Вегетативная дисфункция с симпто-адреналиновыми параксизмами. Провела СТрессЭХОКГ. С утра так нервничала, что пульс держался до100 и давление поднялось до 130-80. На момент обследования так успокоиться и не смогла исходная ЧСС122 мин. ЭКГ - проба положительная, т. к. зарегистрированы ишемические изменения в миокарде нижне-бокового отдела левого желудочка на 2-ой мин. нагрузочного теста, при нагрузке в 34-45 Ватт. "Двоейное произведение" - 211 у. е., что соответствует 3 ф. кл. заключение: во время нагрузки и в период восстановления по данным ЭХО-КГ зон нарушения локальной сократимости ЛЖ не отмечалось. Проба на выявление ишемии миокарда отрицательная. Реакция на АД нагрузку нормальная. Толерантность к физ. нагрузке низкая. Еще раз замечу, что тахикардия в 100 уд. не прекращалась почти 3 часа(пока шло обследование), как только вышла с кабинета, тахикардия пришла в норму. 80 уд. Правда, дома, через часа 1. 5 меня накрыл приступ тахикардии и паники Сняла фенозепамом и обзиданом 1/2 таб. До сих пор внутри все клокочет от тревоги. У меня действительно ИБС? Или что то другое? Пью тримектал и магний В6. Что лучше пить в моем случае. Спасибо.

    Ответы:

    10.10.2009 |   городская поликлиника №120
    Четких данных в пользу ИБС нет.Если есть панические атаки-необходима консультация психотерапевта.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100