Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: приступ


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, Мой муж много лет страдает аритмией/экстрасистолией с приступами и паническими атаками. Очень плохо ее переносит. До недавнего времени бег был единственным, что помагало снимать экстрасистолию, но примерно с пол года он не может бегать, потому что после бега, через какое-то время стала появляться сжимающая боль в груди, порой очень сильная. И еще при небольших нагрузках стали происходить приступы тахикардии. Обследовался на прошлой неделе : Кардиограммы - без видимых изменений, блокады правой и левой пучков Гиса. Изменения миокарда. ЭХО сердца - в норме, пролапс митрального клапана 1-2 ст. Холтеровское мониторирование показало - одиночные Ж (105) и НЖ (111) экстрасистолы, НЖ куплеты (5), тахикардии, брадикардии, один эпизод дипрессии ST сегмента 2, 5 мин. циркадный индекс -1. 1 Поставили диагноз ИБС. назначили конкор 5мг. в день. От конкора состояние временно улучшилось, но пульс опускается до 45 ударов и при нагрузке максимум 65. Был один эпизод ощущения остановки сердца. Нормально ли это? Скажите пожалуйста, что нам делать? и действительно ли один эпизод депрессии ST сигмента это уже ИБС? циркадный индекс -1. 1 страшно ли это ? Заранее большое спасибо за ответ.

    Ответы:

    26.06.2009 |   городская поликлиника №120
    ответ дан.
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, Мой муж много лет страдает аритмией/экстрасистолией с приступами и паническими атаками. Очень плохо ее переносит. До недавнего времени бег был единственным, что помагало снимать экстрасистолию, но сейчас ( примерно с пол года ) он не может бегать, потому что после бега, через какое-то время стала появляться сжимающая боль в груди, порой очень сильная. И еще при небольших нагрузках стали происходить приступы тахикардии. Обследовался в начале июня : Кардиограммы - без видимых изменений, блокады правой и левой пучков Гиса. Изменения миокарда. ЭХО сердца - в норме, пролапс митрального клапана 1-2 ст. Холтеровское мониторирование показало - одиночные Ж (105) и НЖ (111) экстрасистолы, НЖ куплеты (5), тахикардии, брадикардии, один эпизод дипрессии ST сегмента 2, 5 мин. циркадный индекс -1. 1 Поставили диагноз ИБС. назначили конкор 5мг. в день. После приема конкора чувствует себя лучше, но пульс 45 чдаров, при нагрузке не более 65, иногда ужасная слабость, невозможно встать с постели. Скажите пожалуйста, что нам делать дальше, можно ли попробовать опять востановиться бегом, или нагрузки противопоказаны? и действительно ли один эпизод депрессии ST сигмента это уже ИБС? циркадный индекс -1. 1 страшно ли это ? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    24.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Вам необходимо выполнить экг с физической нагрузкой(тредмил),если и там будут эпизоды ишемии и нарушений ритма-то показано проведение коронарографии(исследование сосудов сердца).жалобы мужа похожи на клинические проявления стенокардии,что требует обследования и лечения.
    схожих по теме [2]

    14.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Уважаемый доктор! У моего мужа (64 года) кардиологом установлены: ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь 2 степени, атеросклеротический кардиосклероз, пароксизмальная форма суправентикулярной тахикардии. Комфортное АД 130/80, но за последние 7-8 месяцев АД держится в основном на уровне 140-150/90-100. Муж измеряет давление ежедневно утром. Приступы аритмии ( 2007 г. - 6 приступов; 2008 - 4; 2009 - 6 приступов) чаще всего удается снять задержкой дыхания и приемом 1 табл. анаприлина (4мг). Добавляем также корвалол и валидол. Иногда не удается самостоятельно восстановить ритм, приходится вызывать скорую. Я заметила, что приступы аритмии происходят в периоды повышенного АД. Еще в 2005г. кардиолог рекомендовал принимать следующие препараты: - престариум, 4мг (утром натощак); - эгилок-ретард 50мг (утром после завтрака). Муж принимал эти препараты довольно долго, но позже прекратил прием. В январе 2008г. кардиолог назначил только эгилок-ретард 50мг. Опять-таки через некоторый период муж прекратил принимать лекарство. За последний год у мужа чаще стали лопаться сосуды глаз с кровоизлиянием. Возможно это объясняется не только повышенным АД, но и ежедневной многочасовой работой на компьютере. И количество приступов аритмии за 5 месяцев этого года уже достигло 6. Последний приступ произошел 7 июня. А накануне случилось довольно сильное кровоизлияние в левом глазу. Т. к. в нашей поликлинике в настоящее время нет кардиолога, мы обратились к терапевту. В связи с кровоизлиянием проконсультировались у окулиста. Терапевт назначил следующие препараты: - берлиприл плюс, 1/2 табл. 1раз/день утром длительно - кавинтон-форте, 1 табл. 1раз/день в течение 1 месяца - сентор, 50 мг, 1 табл. 1раз/день вечером длительно - глицисед, 1 табл. 3 раза/день в течение 1 месяца - кардиомагнил, 75мг 1 табл. 1раз/день вечером длительно. Окулист назначил: - иодистый калий 2 %, капли для рассасывания кровоизл. - квинакс для лечения обнаруженной катаракты в начальной стадии. Окулист порекомендовал не принимать кавинтон-форте до полного рассасывания кровоизлияния. Извините за долгое предисловие. Я прошу Вас высказать свою точку зрения относительно препаратов, необходимых для лечения мужа. Меня также беспокоит вопрос, можно ли ему вообще принимать кавинтон-форте, ведь это препарат сосудорасширяющего лействия, а сосуды такие слабые. Заранее благодарю за ответ/

    Ответы:

    18.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Принимать лек.препараты нужно без перерывов,постоянно.От приема кавинтона временно воздержаться.
    схожих по теме [2]

    12.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мне 30 лет. 10 месяцев назад первый раз случился приступ тахикардии и повторялся на протяжении восми месяцев раза 1-3 в месяц. Около пяти месяцев принимала анаприлин. А последние месяца три пью валерьянку постоянно. И мне помогало(т. е. чувствовала я себя хорошо). А теперь второй день мучают сильные стуки в сердце т. е. они бывают не столько учащенные сколько сильные и очень сильно отдает в горло, потом наоборот стучит тихо. Проходила ЭХО мне ставили пролапс митрального клапана. С щитовиткой все нормально. Подскажите от чего это может быть и что делать?Спасибо!

    Ответы:

    17.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Необходимо сделать ЭКГ,чтобы определить какие именно нарушения ритма у вас.От этого зависит и лечение.
    схожих по теме [2]

    22.06.09 |   
    Раздел: Неврология
    уже лечусь 3 года... у разных врачей, разными лекарствами, но не знаюс от чего.. мне 29 лет. в 25 лет родила-после родов были редкие кризы с поднятием давления 120 на 80, с тошнотой, головокружением. я гипотоник, моя норма 90 на 60. назначали сосудистые препараты. в 28 лет родила второго ребёнка- и сразу после родов-начало подниматься давление 130, 140 каждый день, без зависимости от времени суток, погоды, стрессов, с тошнотой, тахикардией 100 ударов, с чувствами страха и паники, сбитый ритм дыхания, трусит руки и ноги, давление не стабильное-125, через минуту 100. потом как побитая, голова кружится помимо приступов, аппетит плохой, тахикардия помимо приступов-ежедневно 90, 100, часто расплывается всё в глазах-нечёткое изображение и как пелена на глазах. узи всех внутренних органов-норма, екг-синусовая тахикардия, узи сердца -норма, щитовидка-норма, гормоны тоже. назначали-капельницы-магнезия, л-лизин, аспаркам, актовегин, мексидол, милдронат, магне б 6, сердечные капли. ничего не помогало-назначили антидепресанты-миразеп, транквилизаторы-гидазепам. пила 2 месяца, начались головные боли, прекратила, приступы продолжаются. подскажите- что ещё обследовать??и от чего это может быть??

    Ответы:

    23.06.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это диэнцефальный синдром. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    24.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    У моей мамы, 54 года, пониженное давление - 90 на 60, но иногда падает до 70 на 50. Случаются приступы тахикардии, выпивает эгилок, но он понижает давление, идти не может, падает, кружится голова и сил что-то делать вообще нет. И вообще очень часто упадок сил, делать ничего не может. Подскажите что делать. Анализы сдавала, низкий гемоглобин, повышенный холестерин, оснальное в норме.

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Жалобы мамы могут быть на фоне низкого гемоглобина.В первую очередь надо лечить анемию!
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    добрый день. помогите мне пожалуйста советом. моему мужу 24 года. у него от рождения приходящий синдром впв. раз в год бывает приступ. вот и вчера участилось сердцебиение и поднялось давление 100 на 180. он работает водителем на скорой, ему тут же оказали первую помощь и доставили в больницу. там поставили капельницу и стало лучше. можно ли вылечить это заболевание?и если да, то скажите пожалуйста дорогостоящее оно?за ранее вам благодарна.

    Ответы:

    01.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Это врожденный феномен нарушения проведения в атриовентрикулярном узле сердца.Название по авторам:синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта.Клинически чаще всего проявляется нарушениями ритма сердца-тахикардии(пульс чаще 90 уд. в 1 минуту у взрослых)и аритмиями(чаще фибрилляция предсердий).необходимо:наблюдение кардиолога,контроль ЭКГ и УЗИ сердца 1 раз в год-если нет жалоб.Если появятся жалобы на сердцебиения,слабость,замирания и перебои-сразу обращайтесь к врачу,далее проводится лечение лек.препаратами,если нет эффекта проводят абляцию. Редактировать
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Меня около года беспокоит сильная боль в груди, сжимающая, нехватка воздуха. страх смерти, в горле встает большой ком, что трудно глотать.. Мне 26 лет. Подвержена депрессиям и нервным возбуждениям. Принимаю переодически седативные препараты. Мониторинг ЭКГ показал Синусовый ритм чередовался с нерегулярным ритмом, временами регестрировался регулярный предсердный ритм. ЧСС 48-137. В самом начале исследования регистрировались кратковременные умеренные нарушения рпеполяризации передне боковой обл. миокарда левого желудочка: з. Т в канале сниженный положит, в 3 канале (+-) . ST от изолинии не регистрировалось. Врач сказал, чтобы я отправлялась в отпуск и продолжала принимать седативные препараты. Но я боюсь новых приступов, потому что боли очень сильные и становится очень страшно. Обычно происходят приступы в состоянии покоя, утром или ночью. Продолжаются от 30 минут до 2 часов. С переодичностью 2 раза в месяц. Что же это такое?Это должно иметь название?Почему врач ничего не сказал?И не назначил лечение?Спасибо заранее за ответ(Велели проверить щитовидную железу. Все в норме и УЗИ и гормоны)

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Панические атаки хорошо поддаются лечению под контролем психотерапевта,лечатся гипнозом,контрастным душем и т.д.Не думаю,что это сердечные проблемы.В плановом порядке сделайте узи сердца.
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. У меня часто бывают приступы учащенного сердцебиения (до 100-120 уд. ), перебои в ритме сердца, давление то поднимается до 140/90, то падает на 90/60, дискомфорт в области сердца, приступы страха. Часто просыпаюсь утром с учащенным сердцебиением, слабостью, головной болью. В апреле проверялась у терапевта -прошла электрокардиографию, эхокардиографию. Диагноз: экстрасистолия по типу квадригеминии, пролабирование митрального клапана, ВСД по смешанному типу, ХСН, миокардиодистрофия, анемия. Было назначено лечение: милдронат, рибоксин, глюкоза, калий, пустырник, глицин, сорбифер дурулес. Консультация кардиолога не была рекомендована. Некоторое время после лечения чувствовала себя получше, сейчас опять началось то же самое. Что со мной на самом деле и есть ли способ вылечиться? Спасибо!

    Ответы:

    29.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Миокардиодистрофия и экстрасистолия-скорее всего на фоне анемии.Нужен контроль гемоглобина,и возможно,повторный курс сорбифера дурулеса и милдроната.
    схожих по теме [2]

    26.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день! После 4 месяцев лишения прав, сел за руль и решил проехаться. Сначала почувствовал учащённый пульс, затем голова как будто ватная, я резко встряхнулся, через секунд 10 снова, я припарковался и вышел на улицу, но всё равно сердце бьеться часто, и приступы потери сознания, и ещё руки и ноги холодные... После валерианки и нитроглицерина прошло... Это из за волнения? Я курю.

    Ответы:

    02.07.2009 |   городская поликлиника №120
    Волнение могло вызвать такие симптомы.Если будут повторяться-лучше обратиться к кардиологу для обследования.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100