Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: головные


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Вера. Последнее время меня мучают сильные головные боли, повышение температуры, боль в ухе, часто имеющая пульсирующий характер, припухлость и покраснение в заушной области. Мне кажется, что это мастоидит. Какое можете посоветовать лечение? Заранее благодарна.

    Ответы:


    17.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. По описанию, у Вас действительно мастоидит. Лечение назначает отоларинголог. Покой, постельный режим, полноценное питание, витаминотерапия, общеукрепляющее лечение, инъекции антибиотиков в возрастных дозах, регулярный туалет уха, введение в ухо турунд с лекарствами. При неэффективности консервативного лечения проводят операцию.
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечер у моей девушки очень частые и сильные головные боли, ей 19 лет. Бывают головокружения. Часто болит сердце, да так что не может и вздохнуть. Даже не знаю что и делать, очень боюсь что это серьезно. На вторник записал её и себя на МРТ головного мозга, как пройдём то сразу же напишу диагноз. Если можно то посаветуйте куда нам ещё нужно обратиться. Заранее спасибо!

    Ответы:

    16.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Проходите исследование и подробно напишите результат.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Моей дочери 21 год. Мучают частые головные боли, нервозы, усталость, плохо спит. Где и как можно обследоваться. Может можно записаться на прием. Куда обращаться.

    Ответы:

    16.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести полное обследование головного мозга. Подробности по телефону 225-45-07.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Что Вы можете посоветовать при нарушении венозного оттока гол. мозга. (для поднятия тонуса вен). Мучают сильные головные боли, очущение пульсации в голове, шум в ушах, слабость, апатия. Есть диагноз ВС дистония, была сильная травма головы и компрессионный прелом позвоночника Th2-Th5 (2-3 позвонки не до конца восстановились)в 1998г, на РЭГ только "нарушение вен. оттока", на томограмме ничего "плохого", ренген шейного отдела- всё в норме. Валерий

    Ответы:

    16.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нарушение венозного оттока может быть связано и с нарушением тонуса вен, и с патологией шейного отдела позвоночника. Для квалифицированных назначений требуется личный осмотр неврологом.
    записаться на приём
    схожих по теме [1]

    17.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Уже 2 года мучают сильные головные боли, слабость, головокружение, не могу сосредоточиться, давление падает 40/20, бывает в глазах потемнение, редко, но бывает и шум в ушах. а не давно сильно ударилась головой. Решила сделать МРТ. Заключение было таким: умеренно увеличина супраселлярная цистерна, субрахноидальные конвекситальные пространства неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Что это значит и чем чревато?

    Ответы:

    17.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    При нарастании процесса данные жалобы могут усиливаться, либо постоянно присутствовать.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. Заключение МРТ у моей мамы: кора больших полушарий и гемисфер мозжечка с незначительной диффузной атрофией, в толще шишковидной железы киста овоидной формы 0, 9-0, 7-0, 7; вариант развития вилизеева круга ввиде отсутствия кровотока по задним соеденительным артериям прямого отхождения правой средней мозговой артерии, протяженное сужение просвета левой позвоночной артерии до 0, 2, правой позвоночной артерии до 0, 4. Постоянные головные боли. Как нам ечиться, и какие могут быть последстия.

    Ответы:

    18.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Головные боли могут быть связаны с сужением позвоночных артерий. А сужения связана с патологией шейного отдела позвоночника. Требуется провести обследование позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.08.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня несколько дней назад появилась заложенность в левом ухе, слух не изменен, дисфония собственного голоса, боли нет, инфекций в последнее время не переносила, незадолго до этого была стрессовая ситуация, из-за которой обострилась видимо вегето-сосудистая дистония, и во второй половине дня начинаются головные боли, не сильные, проходят после сна. С чем связана заложенностть в ухе? Как от нее избавиться? К какому врачу обратиться?

    Ответы:

    22.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    По правилам сначала требуется консультация лор-врача. Если лор-патологии не найдено, то нужно обратиться к неврологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! В последние три года сначала раз в полгода, а теперь раз в месяц-два у меня с утра или днем возникают сильные головные боли, всегда в одном месте: в середине правой части затылка на уровне уха. Проходят либо после сна ночью либо после Нурофена. И часто утром ощущение тяжести в том же месте и легкая заложенность уха. Раньше голова не болела никогда. Особо не напрягаюсь, стиль жизни сильно не менялся.

    Ответы:

    02.08.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Пройдите обследование чтобы исключить серьезную патологию _ МРТ головного мозга, Дуплексное сканирование сосудов. По Вашему описанию трудно даже приблизительно будить о генезе боли
    схожих по теме [3]

    21.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Мне 25 лет. Очень мучают головные боли, особенно в области висков( боль пульсирующая). В 2002 г делаласькомпьютерная томография. Результаты были следующие На серии срезов толщиной 10 мм срединные структуры не были смещены, елоудочковая система слегка расширена. Боковые желудочки на уровне передних рогов 5 мм bd. В веществе головного мозга ишемических участков, кист, гематом, аневр..... не выявлено. Доктора на тот момент разводили руками. Прошло 6 лет. Лечения не получил. Помогите пожалуйста!

    Ответы:

    26.07.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Для предварительной оценки характера головных болей необходимо более подробно описать характер болей - чем провоцируются, что помогает.
    схожих по теме [2]

    24.08.08 |   
    Раздел: Неврология
    На серии томограмм в веществе головного мозга определяются очаги гиперинтенсивного МР-сгнала на Т-2, расположенные возле передних и задних ргов боковых желудочков мозга, возле тела левого бокового желудочка мозга, в семиовальных центрах, в субкортикльном белом веществе височных и лобных долей размерами от 4мм до 12мм. некоторые из очагов имеют тенденцию к слиянию. Церебрспинальный переход без видимых изменений. Срединные структуры не смещены. Гипофиз не изменен. Желудочки мозга не деформированы. нормального объема. Левый желудочек мозга незначительно больше правого. Субарахноидальные пространства расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:вявленные очаги в веществе головного мозга демиелинизирующего характера. наружная гидроцефалия. по этому исследованию МРТ головного мозга можно поставить диагноз рассеянный склероз?(ранее уже ставились диагнозы арахрондит и рассеянный энцифалиомиелит)из симптомов в период обострений:шаткость , онемение живота, нижних и верхних конечностей, головные боли, туман в одном глазу....

    Ответы:

    24.08.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Диагноз рассеянный склероз ставится по комплексу данных. И МРТ только часть этого комплекса.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100