Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: головные


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    02.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Николай Владимирович. Мне 45 лет. Последнее время меня мучают сильные головные боли. Обезболивающие средства не помогают, а только дают эффект на небольшой промежуток времени. Скажите, пожалуйста, существуют какие-нибудь методы лечения сильных головных болей. Заранее благодарен.

    Ответы:


    02.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемый Николай Владимирович. Как правило, люди старше сорока лет чаще страдают сильными головными болями, которые доставляют мучительные страдания, заметно ограничивая социальную активность и заставляя многих порой отказываться от профессиональной деятельности. Разумное сочетание лекарственных и нелекарственных методов лечения, таких как психотерапия, массаж, мануальная терапия, светолечение, акупунктура обязательно приведет к желаемому результату.
    схожих по теме [2]

    01.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. мне 24 года, уже втечении 2 недель мучают головные боль. давящая мотонная боль в висках, как-будто голову сжимает, то меньше то больше втечении всего дня. ночью боли не беспокоят, утром их нет, усиливаются к обеду. тошноты, рвоты, спутанности сознания нет. начало головных болей совпало по времени с началом приема амоксиклав (лечила цистит) , но прием прекратила неделю назад а боли не проходят. раньше головные боли не беспокоили. что делать?

    Ответы:

    01.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Ситуация сложная. Для начала требуется вас осмотреть неврологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте у моей девушки проблема со здоровьем , у неё постоянные головные боли(пульсирующие в затылке) причем такие , что она может просто упасть и потерять сознание, это всё продолжается уже 8 лет , она очень плохо переносит жару в замкнутом помещении например электричка на улице же нормально. Подскажите хоть , что то , что делать какие анализы нужно сдать ? Нужно ли делать томографию головы может ещё надо чего делать? Как быть , обращались к врачам результата нет , здавали кровь вроде всё нормально , один врач сказал что с этим можно жить , но как ???? Ведь это опасно.

    Ответы:

    01.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данная проблема может быть связана с патологией сосудов головного мозга. Чтобы разобраться в причинах ее нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения и обследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!!! Мне 23 года, я занимаюсь легкой атлетикой. Когда мне было 20 лет я обратился к мануальному терапевту из за болей постоянных в пояснице. Он что то сверул мне в шейном отделе позвоночника! Через неделю я потерял сознание в метро, затем постоянные головные боли в левоц части головы, боли в шее, помутнения, еще несколько раз терял сознание..... До этого я даже не знал что такое головная боль..... Это очень мешает жить... Еще у меня очень высокий гемоглобин 175-185 иногда доходил до 194!!! Может ли это быть взаимо связано??? Что делать, как быть???!!! Большое спасибо:)))

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Вам необходимо обязательно обследоваться - анализ крови общий, дуплексное сканирование сосудов, рентген шейного отдела с функциональными пробами. Срочно!
    схожих по теме [2]

    09.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. Меня зовут Тамара. У меня был заложен нос, врачи поставили диагноз двухсторонний гайморит. Назначили антибиотки и промывание носа. Заложенность вроде бы прошла, но не отходит мокрота между носом и глоткой. Мучают постоянные головные боли и боль в сердце. Делала кардиограмму - все нормально. Анализы тоже хорошие. Скажите, пожалуйста, что это может быть и можете посоветовать какие-нибудь методы лечения? Заранее очень благодарна.

    Ответы:


    09.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Тамара. Видимо, не полностью вылечили двухсторонний гайморит и поэтому у Вас сохраняется воспаление слизистой гайморовых пазух. Нужно обязательно делать физиотерапевтические процедуры.
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте. У меня воспаление носовых пазух. Внезапно возникли головные боли, появилось ощущение заложенности носа, повышенная утомляемость, боль в глазницах, слезотечение. К врачу не обращалась. Можно как-то в домашних условиях снять воспаление? Заранее благодарна.

    Ответы:


    10.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Смягчить воспаление носовых пазух можно настоем ромашки: 2 ст. л. ромашки • 500 мл воды. Цветы аптечной ромашки залейте водой, доведите ее до кипения и вылейте отвар в миску. Ингаляцию проводите в течение 10 минут, накрыв голову и верхнюю часть туловища полотенцем. Капли для носа не рекомендую закапывать, поскольку они сначала приносят облегчение отечной слизистой оболочке носа, сужая сосуды и снимая припухлость, но при длительном применении они высушивают слизистую оболочку, делая ее еще более предрасположенной к воспалению.
    схожих по теме [2]

    15.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. У меня затрудненное носовое дыхание, что вызывает сильный дискомфорт, снижение работоспособности, постоянно чувствую хроническую усталость, мучают головные боли, вечером долго не могу заснуть. Прошла полный курс обследования, обнаружили полипы в носу. Врач сказал, что нужно их удалять, так как они имеют способность увеличиваться в размерах, что будет препятствовать носовому дыханию. Скажите, пожалуйста, удаление носовых полипов обязательно или все-таки существуют какие-то методы лечения? Заранее благодарна.

    Ответы:


    15.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте. Удаление носовых полипов назначают в том случае, если они достигают четвертой степени. При умеренной степени полипоза (1 или 2-ой ) лучше, конечно, провести консервативное лечение. Оно предполагает проведение специфической иммунотерапии, применение противоаллергических препаратов различного действия и топических кортикостероидов, которые практически полностью позволяют предотвратить образование новых полипов и добиться уменьшения старых.
    схожих по теме [2]

    11.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализы на гормоны щитовидно железы если УЗИ ЩЖ не показало никаких отклонений? Все параметры в норме.
    Последние 2 года меня беспокоят головные боли, усталось, сонливость, за 6 месяцев я поправилась на 20 кг и вот уже погода тщетно пытаюсь зачать ребенка. Эндокринолог направил меня сделать УЗИ щитовидки, яичников, надпочечников, мочевого пузыря, печени, селезенки, почек - все оказалось в норме. Рентген Турецкого седла показал какие то отклонения. Сделала МРТ, заключение-заместительная гидроцефалия. Может надо сдать анализы на женские гормоны, вырабатываемые яичниками?

    Ответы:

    11.07.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.
    Здравствуйте, Наталья Владимировна! К сожалению, УЗИ щитовидной железы даёт информацию лишь о структурных изменениях, но не позволяет оценить её функцию. Поэтому, Вам всё-таки следут определить уровень гормонов щитовидной железы в крови, а также, по возможности, исследовать гипофизарные, надпочечниковые и яичниковые гормоны по фазам менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.07.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Родион. У меня такая проблема. Последнее время очень часто стала идти кровь носом. Из-за этого ухудшилось самочувствие. Мучают головные боли и боли в сердце. Какие могут быть причины возникновения крови из носа?

    Ответы:


    10.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Родион. Общими причинами крови из носа служат заболевания сосудистой системы и крови (гипертоническая болезнь, пороки сердца, эмфизема легких, заболевания печени, селезенки). В возникновении носовых кровотечений могут играть роль и другие разнообразные факторы: гипо- и авитаминозы; пониженное атмосферное давление; большое физическое напряжение; перегрев организма и др. Обратитесь к специалисту и пройдите полный курс обследования.
    схожих по теме [2]

    15.07.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Жене поставили диагноз "миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное отверстие на 0, 4см". Врач утверждает, что необходима трепанация черепа. Можно ли этого избежать? Может, существуют альтернативные методы лечения, позволяющие избежать оперативного вмешательства? Возраст - 28лет. Симптоматика: головные боли, тремор конечностей, сонливость, онемение рук. Вообще, это длится много лет. К тому же у нее сколеоз 4 степени грудного отдела. Большое спасибо. Очень ждем ответа.

    Ответы:

    15.07.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения данной проблемы. Мы применяем только терапевтические методы лечения. Подробности на нашем сайте.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100