Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: головные


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина умеренно-выраженной наружной заместительное гидроцефалии. Зоны кистозно-глиозных изменений вещества головного мозга в медиобазальных отделах лобовых долей с обеих сторон и в левой затылочной доле посттравматического характера. разъясните диагноз . какое лечение необходимо, очень беспокоят головные боли.

    Ответы:

    13.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Если описанные изменения были спровоцированы травмой , то целесообразны курсы сосудистой и ноотропной терапии несколько раз в год
    схожих по теме [2]

    06.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Молодой человек 1990 года рождения. протокол КТ исследования от 27. 10. 2006 г. сильвиевы щели, конвектитальные борозды частично запаяны, отдельные кистовидно расширены. в глубоких отделах правой теменной области определен кистовидный очаг диаметром около 1, 2 см9последствия нейроинфекции)? протокол МРТ исследования от 22. 05. 2008 г. умеренное расширение боковых желудочков мозга. сильвиевы щели, корковые борозды приимущественно запаяны, локальное кистовидное расширение кортикальной щели лобной области слева 1, 62х1, 67. полнокровие венозных синусов, поверхностных вен мозга. У парня часые головные боли, головокружения, температура 37С. скажите пожалуйста какой диагноз, лечение, какие могут быть последствия?Существуют ли ограничения в занятиях спортом и т. д. Большое спасибо!

    Ответы:

    06.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    По предоставленным данным можно сказать, что имеется гидроцефальный синдром с внутричерепной гипертензией. На остальные вопросы вы можите получить ответ на первичной консультации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне 43 года. Давно мучают головные боли, сейчас каждое утро - тошнота и рвота, состояние какой-то оглушенности - чувство онемения при вдохе порой доходит до темени. На МРТ: визуализированы суби супратенториальные структуры. В белом вещ-ве лобных долей субкортикально и паравентикулярно определяются единичные очаги димиелинизации, размерами 0, 3см, дисциркуляторного характера. Боковые желудочки умеренно симметрично расширены, 3-й размером до0, 8см, 4-й и базальные цистерны не изменены. Субарахноидальные конвекситальные пространства неравномерно расширены преимущественно в области лобных и теменных долей за счет умеренно выраженных атрофических изменений вещества головного мозга. В правой верхнечелюстной пазухе определяется небольшое количество неоднородного содержимого (с высоким содержанием белка) размером 0, 8х0, 8 см. Заключение: МР-картина умеренно-выраженной смешанной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга, дисциркуляторного характера. Остеохондроз шейного, пояснично-кресцового отделов, люмбалгия. Правая рука часто отказывает. Я уже 5 лет нахожусь на ивалидности, 3 группа. До сих пор диагноз выставляют - то инфекионно-аллергический арахноидит, то - последствия нейроинфекции. С каждым годом чувствую себя все хуже, работала на дому, сейчас - без работы, т. к. не справляюсь. Но на МСЭК всякий раз отправляют в службу занятости, хотя там надомной работы нет. А санаторно-курортное лечение противопоказано - хотя ни эпилепсии, ни судорожных состояний у меня нет. Обоснованно ли ставят 3 группу, я действительно не могу работать - в руке я не могу удержать даже кружку, сильная слабость, ежедневные головные боли, тошнота и рвота в любое время может случиться. Чем лучше пролечиться? Спасибо заранее за ответ

    Ответы:

    13.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    К сожалению, только по Вашему описанию , без очного осмотра ( "в руке я не могу удержать даже кружку" - это что, парез? или только сулъективное ощущение слабости?) сказать что-либо конкретное сложно В нстоящее время диагноз "арахноидит", выставляется крайне редко. Необходим очный осмотр с данными Ваших выписок за предыдущие годы.
    схожих по теме [2]

    03.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Мне 22 года, рост 186, вес 73. В детстве (12- 13 лет) поставлены диагнозы "вегето- сосудистая дистония" и "сколеоз". 4 последних года изо дня в день работаю за компьютером. Нерегулярно (несколько раз в месяц) по утрам наблюдались головные боли, которые легко снимались несильнодействующими препаратами. Также, в отдельные отрезки времени замечал потемнение в глазах при резкой смене положения тела, но в течение последнего года это стало редкостью. Недавно стал испытывать регулярные нагрузки в тренажерном зале на все группы мышц. После первого занятия наблюдал довольно продолжительное пульсирование в глазах, сопровождаемое неприятными визуальными ощущениями. На следующее утро почувствовал тяжесть в затылке, которая прошла к вечеру, но на следующее утро снова возобновилось. Так продолжается уже 11 суток, за которые я ещё 2 раза был в тренажерном зале. 3 раза менял подушки (разной высоты), сегодня ночью спал совсем без подушки - никакой разницы, тяжесть в затылке неизменна (ранее наблюдались головные боли, когда приходилось в силу разных причин спать на неудобной жесткой подушке). Какие меры можно предпринять в домашних условиях для устранения этой тяжести? Если я буду продолжать заниматься с постепенным увеличением нагрузки, пройдет ли это "само"? Или будет только хуже? Заранее спасибо за ответы

    Ответы:

    10.06.2008 |   Медицинский центр при университете
    Уважаемый Сергей Викторович! Прежде всего Вам необходим контроль артериального давления. Физ.нагрузки статические для Вас могут быть опасны, а вот динамические - благоприятны.
    схожих по теме [2]

    12.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    ЗДРАСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА. МНЕ 25 ЛЕТ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ГОД НАЗАД НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ, ПЕРЕОДИЧЕСКИ СТАНОВИЛОСЬ "мЛОСКО"ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ КАК БЫ В ТРАХЕЕ И ЩЕКОТАНИЕ ПОЛ ЯЗЫКОМ И ПОДТАШНИВАНИЕ, ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА СТАЛО ПРОИСХОДИТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТО. У МЕНЯ СКАЛИОЗ. ИСКРИВЛЕНИЕ В 3 МЕСТАХ, ШЕЙНЫЙ, ГРУДНОЙ, ПОЯСНИЧНЫЙ, БЫВАЕТ ТЯНЕТ НОГУ, ТО РУКУ, ТО НЕМЕЕТ РУКА, ТО ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ЧУВСТВУЮ ЧТО ОТ ШЕИ, ДЕЛАЛА ИНЦЕФОЛОГРАММУ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЛЕГКАЯ ВСД, ПРОВЕРЯЛА СЕРДЦЕ В НОРМЕ, КРОВЬ ТАК ЖЕ, ЛЕГКИЕ РЕНГЕН НОРМАЛЬНЫЕ, ЩИТОВИДКА В НОРМЕ, А СОСТОЯНИЕ НЕ ПРОХОДЯТ, ВСЕ ТАК ЖЕ ТРУДНО ЧАСТО ДЫШАТЬ И "МЛОСКО"ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, КУДА ОБРАТИТСЯ КАКИЕ АНАЛИЗЫ ЗДАТЬ, Я ИЗ УКРАИНЫ, НИКОЛАЕВА, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ!

    Ответы:

    13.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    по описанию похоже на тревожное расстройство, необходим прием антидепрессантов и по ситуации транквилизаторов
    схожих по теме [2]

    17.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, у меня есть такой вопрос, меня мучает накопление солей в области шейных позвонков которое защимляет шейный нерв, и это вызывает сильные головные боли, тошноту и головокружение. Как мне можно избавиться от этой проблемы?что вы мне посоветуете!

    Ответы:

    17.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Приходите к нам на лечение. Вы избавитесь от этой проблемы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте, доктор. Меня зовут Глеб. После простуды у меня начались сильные головные боли и стало закладывать уши. Обследовался у врачей, они сказали, что все нормально. Очень беспокоюсь по этому поводу, так как головные боли не прекратились и в ушах постоянное ощущение заложенности, которое доставляет сильный дискомфорт. Доктор, скажите, пожалуйста, что это может быть и можете посоветовать какие-нибудь методы лечения?

    Ответы:


    24.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Глеб. По описанию похоже, что у Вас хронический синусит, который сопровождается сильными головными болями и заложенностью в ушах. Самый действенный способ лечения хронического синусита это- использование синус-катетора «ЯМИК». Данное устройство позволяет путем создания в полости носа и околоносовых пазухах управляемого давления осуществлять удаление гноя и введение лекарств в околоносовые пазухи. А данный курс лечения сможет провести только опытный лор-специалист.
    схожих по теме [2]

    21.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Сыну через год в армию, при обследовании кТ поставили диагноз. умеренное расширение мозжечково-мозговой цистерны. с детства на учете у невропатолога ВСД, При переутомлении понижается давление, головные боли. Сколиоз 2 степени. есть вероятность что его невозьмут в армию. ?

    Ответы:

    22.06.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Положите сына в стационар,пусть напишут хорошую выписку,все подробно опишут. Врач Динман Р.В.
    схожих по теме [2]

    18.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте доктор. Ранее никогда, ничего не беспокоило. Мне 31 год. около года назад начали мучить сильные головные боли , было странное немение левой части лица, руки и ноги. Ездили в скорую, сделали КТ сканирование головы, всё в норме, затем направили к неврологу и он направил на МРТ головы, опять же всё в норме, так же беспокоило какоето странное головокружение, как будто мозг тормозит, при этом координация движение не нарушалась, просто такое ощущение что упаду в обмарок. Через 7 месяцев назначили повторное МРТ, всё в норме и без изменений. Месяца 5-6 назад всё прекратилось, иногда бывала головная боль но не такая сильная как раньше, при боли помогал цитрамон. Теперь я 12 недель беременная и головная боль вернулась, болит затылок, боль бывает над правым глазом и отдаёт в бровь, может передвигатся боль в лево, болит долго, бывае целый день. И также опять какоето внутречерепное головокружение, чувство дурноты или опьянения, темнеет в глазах, при этом вижу всё хорошо и не теряю ровновесия. Я записалась на МРТ шеи, может в ней вся причина, но теперь поскольку беременна МРТ отложили. Ранее в детстве 20 лет назад было сотрясение мозга. Давление у меня 90/69 иногда понижается иногда повышается. Вечером когда ложусь спать и ночью вообще ничего не беспокоит. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста что это может быть и как мне облегчить боли. Знакомая вечно пугает что у меня может быть опухоль и МРТ этого не показал... я честно говоря скоро сойду с ума. Постоянно в страхе. Спасибо большое. Марина.

    Ответы:

    18.06.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Наличие опухоли всегда определяется на МРТ. Нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.06.08 |   
    Раздел: ЛОР
    Добрый день, доктор. Меня зовут Ольга Владимировна. Мне 36 лет. У меня очень сильные головные боли. Обратилась к лор-специалисту, он поставил диагноз гайморит. Сделали прокол, но теперь помимо головной боли поднялась температура и появилось кровотечение в носу. Врач посоветовал мне ложиться в больницу. Доктор, скажите, пожалуйста, характерны ли для гайморита повышенная температура и кровотечение в носу. Существуют какие-нибудь методы лечения? Заранее спасибо.

    Ответы:


    24.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Ольга Владимировна. Если до сих пор мучают сильные головные боли, я советую Вам лечь в больницу и пройти полный курс лечения. Ни в коем случае не затягивайте с этим и доверьтесь своему врачу. Я думаю, он плохого не посоветует.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100