Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: изменения


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    28.12.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Скажите в каком возрасте может развится лейкокрауроз вульвы? И какие признаки этого заболевания должны присутствовать при этом (кроме зуда), и какие изменения вульвы могут произойти за год при таком заболевании? Разъясните мне мою ситуацию, которая мучает меня на протяжении года. Сейчас мне 27 лет, а год тому назад было 26 лет. Мне после 2 родов прописал гинеколог принимать ОК, "Линдинет 20", несмотря на то что у меня кандидоз. С приходом месячных я начала их принимать, и через месяц принятия таблеток у меня начался зуд вульвы, сперва я не обращала внимания т. к раньше тоже такое было из-за молочницы, продолжала принимать таблетки на протяжении 3 мес. зуд продолжался, были выделения молочные, когда я посмотрела что там, то увидела на большёй половй губе, между слизистой и волосянным покровом выше к лобку, небольшёе белое пятнышко. После подмывания его видно сильнее, а ужев течении дня очень плохо, как будьто оно проходит. Обратившись к гинекологу, он взял анализы, мазки на онко и простой, и сделал отпечаток с вульвы. Анализы показали: Мазки, онко цитограмма без особенностей, простой, дрожжи и мабилункус. А отпечаток, гиперкератоз плоского эпителия. Мне сказали что у меня лейкокрауроз вульвы. Но ведь это болезнь развивается в период климакса, а мне 26 лет, регулярные меаячные. Я поехала в Тюмень, гинеколог- кандидат мед. наук Лтенкова Надежда Юрьевна. Она сделала мн пробу, окрасила вульву раствором напоминающий йод, и сказала, что никокого лейкокрауроза у меня нет, что всё окрасилось, а свой отпечатки выкинуть, и поставила диагноз хр. кандидоз вульвы, хр. урогенит. Назначила лечение мне и мужу, пролечившись стало легше зуд прошёл, но пятнышко сохраняется, меня оно в принципе не беспокоит, но мысли постоянно сидят в голове, о плохом. Переодически дрожжи обостряются и сово вызывают дискомфорт, я сново ездила к Латенковой, она порекоомендовала вакцину Салкотриховак, Поставив её, было облегчение, но тоже не надолго. Сейчас сново начались выделения серого цвета липкие, будьто всё разъедают. Скажите пожалуйсто что у меня на самом деле может быть? Можно ли связать пятнышко с кандтдозом вульвы( что это грибок)? На сколько серьёзная ситуация? Буду признательна за ответ. м? И ещё, у моей дочери ей 6 лет, я увидела на малых половых губах, возле клитора где складка, белый жировичёк, как будьто он вылез, я его убрала, он легко убрался. Скажите что это может быть? Буду признательна за ответ, спасибо.

    Ответы:

    28.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    1. Заочно поставить точный диагноз не представляется возможным. Необходим осмотр. Возможно, у Вас хронический кандидоз. Это заболевание требует длительного лечения, восстановления нормального микробиоцноза влагалища.
    2. У девочек чаще всего появление образований в области половых губ связано с закрытием сальной железы.
    записаться на приём


    28.12.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    1. Заочно поставить точный диагноз не представляется возможным. Необходим осмотр. Возможно, у Вас хронический кандидоз. Это заболевание требует длительного лечения, восстановления нормального микробиоцноза влагалища.
    2. У девочек чаще всего появление образований в области половых губ связано с закрытием сальной железы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.02.10 |   
    Раздел: Кардиология
    не знаю у кого еще спросить. судя по обследованию( стресс эхо. эхо доплер. экг куча. рентген гр клетки. узи брюшной полости. коронарография. суточный мониторинг. беговая дорожка)-здоров. да конечно есть не большие изменения но не более. а вот уже как 6 месяце просто замучали боли. начинаются как просыпаюсь или в позвоночнике или в грудине спереди(спереди) и слева. это или тупая-ноюшие или давяшие боли (часто вместе). отдавать могут под левую лопатку в пальцы рук в руку левую локоть. в шею(давяшая). вверх живота провоцируюших факторов нет. по долготе от мингут 20 до нескольких часов и на весь день. боли волнообразны. тупая боль постоянна а сжимаюшая волнообразная. (суточный экг не видит ее) боли немного снимаются нитроминтом . других побочных нет. давление пульс -норма. отеков нет мчения да и тоько. врачи посылают друг к другу. а страх присутствует. может что то пропустили. или как в интернете прочитал про коронароспазм

    Ответы:

    09.02.2010 |   ДОСТУПНОЕ ЗДОРОВЬЕ
    Уважаемый Сергей Владимирович! Попробуйте еще пройти ФГДС (фиброгастродуоденоскопия)-обследование пищевода и желудка. Часто воспаление пищевода или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы может провоцировать такие боли. Проконсультироваться можете у терапевта нашей клиники, записавшись на прием по телефону 8-499-172-57-13. С уважением, врач-терапевт высшей категории Сокирко С.Л.
    схожих по теме [2]

    09.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Моей бабушке 81 год, 22 декабря лежала в больнице 2 недели. Увезли с подозрением на предъинфарктное состояние. После обследования сказали что сильная стенакордия, плюс выявили двусторонее воспаление легких, толи пневмонию, они сами не поняли что это, так как был очень сильный кашель, а сейчас болят бока, не дотронуться. В больнице ставили капельницы и уколы, вроде пришла в себя. А на день выписки ужасно себя и чувствовала и выгледела.
    Вот уже 3 недели она дома, приступы ежедневные, спасаемся только изокетом. У нее дрож по всему телу, слабосость, опатия, пропал аппетит, до груди больно даже дотрагиваться, все время лежит, давление падает 6050, 7040 очень редко 10060, хотя у нее по жизни высокое.
    Выписали моночинкве, верашпирон, индапамид, кардиомагнил, верапамил, фурасемид, предуктал и аспаркан.
    Может посоветуете, что делать, могут л препараты не подходить или провоцировать данные симптомы. Может надо что нибудь добавить или убрать. ???????????????
    Раньше принимала только фезам, предуктал, кардикет, нолипрел, тромбо асс, и чувствовала себя намного лучше.....
    Вы наша надежда
    на экг сказали, что изменения есть, а на эхо нашли какой то порок...

    Ответы:


    12.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Екатерина Валерьевна Судя по приведённому описанию, у больной имеет место сердечная недостаточность, природа которой не ясна. Она нуждается в обследовании в целью выяснения причины указанного нарушения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!У меня не регулярный менструальный цикл, на УЗИ показывает мелкокистозные изменения яичников. Врач прописывала ТРИ-регол, я его пила и месячные восстанавливались и шли как по часам. Я уже несколько лет пью Три-регол( с перерывами 3 месяца в год), но не с целью контрацепции, а с целью восстановления месячных. Пропила последний раз 9 месяцев, сделала перерыв на 3 месяца, в перерыве сделала УЗИ, было все нормально. Думала все прошло, но опять начался сбой, на УЗИ опять показало мелкокистозные изменения яичников. Уваж. Доктор я так и не могу понять, чтоже такое мелкокистозные изменения яичников(врач мой мне так толком и не объяснила ничего)??? Очень хочу забеременеть, помогите пожалуйста, как это сделать? И возможна ли беременность на отмене? ( на УЗИ матка, шейка матки впорядке) Заранее спасибо большое за ответ! Очень надеюсь на вашу помощь!

    Ответы:

    23.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здраствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р Кистозное изменение яичников-это следствие гормональных нарушений в организме женщины.Это заболевание требует длительного лечения и контроля врача .Заочно ,Вашу проблему решить невозможно.Вы можете обращаться в нашу клинику.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.12.09 |   
    Раздел: Неврология
    У нашего отца был диагноз: Гепертоническая болезнь III-III-IV. Цереброваскулярная болезнь. Дисциркуляторная энцефалопатия III степени сложного генеза. В течение 2-х лет не обращался к врачам, нет записи в медкнижке. Он подарил дом женщине и умер. Я его дочь. Судимся. Уфимская посмертная судпсихэкспертиза вынесла решение:" Изменения психики были выражены не столь значительно и не лишали его способности понимать значение своих действий и руководить ими в интересующий суд период в момент заключения договора дарения. И вследствие хорошего ухода за ним другими лицами мог не обращаться в лечебные учреждения". Я с таким решением категорически не согласна, т. к. в мед литературе написано обратное. Что это тяжелое нервно-психическое заболевание и оно необратимое и без мед. вмешательства невозможно обойтись. Вопрос: мог ли отец с таким диагнозом полностью понимать значение своих действий? И может ли в 3 стадии "болезнь проявляться не столь значительно", как написали эксперты, да ещё определить это посмертно? Очень прошу Вас дать профессиональную консультацию. Спасибо.

    Ответы:

    30.12.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Если на учете в ПНД не состоял,то ничего не докажете.
    схожих по теме [2]

    26.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, У меня проблема с менструальным циклом с 14 лет, сейчас мене 22. Последняя менструация была в декабре, уже конец февраля, но так и непошли. Сходила к врачу зделали УЗИ, сказали есть изменения, анализы кровь, мазок, и на гормоны показали что все в норме, беременности нет. Врач припесал Ярину или колоть прогестерон, можно ли Ярину заменить Три-реголом?И что лучше делать в такой ситуации?Спасибо!!!

    Ответы:

    26.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач Волкова Ж.Р. Дело в том,что Ярина и Три-гулон-совершенно разные препараты. Вопрос замены препаратов один на другой необходимо решать со своим лечащим врачом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.03.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравсвуйте!Расшифруйте пожалуйста общий анализ эякулята. Муж сдал спермограмму. Его показатели: Вязкость:6-7см Объём: 4см цвет : серовато-белый мутность : мутные РН : 6, 5 кол-во в 1 мл : 40мл кол-во во всём 160мл кол-во живых спер. по Блину : 40% сективно-подвиж спер. : 50% малоподвижные: 20% неподвижные: 30% с нарушенной подвижностью отсутствуют номальные сперматоз. -80% морфологич. изменения сперматозоидов-20% клетки сперматогенеза - нет агглютинация - да лейкоциты: 3-5 эритроциты : 0-1 морфологические изменения сперматозоидов: 1. изменение хвоста 2% 2. с изменением шейки 2% 3. с изменением головки 16% Скажите этого хватит чтоб забеременить?Подскажите как усилить сперму для удачного зачатия. Мои анализы в норме.

    Ответы:


    02.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Викторовна Анализ вполне приличный, зачатие возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.03.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Помогите разобраться! У меня уже 9 лет хронический цистит, приступы каждый месяц. Лечилась с самого первого приступа, за эти 9 лет проводили разное лечение: переела множество антибиотиков, уроваксом, использовали имуномоделирующие препараты, инстилляции, сделали операцию по транспозиции дистального канала уретры. Ничего не помогает. На данный момент попала в больницу, где провели обследование, сделали цистоскопию, на ней присутствовали трое врачей, которые единогласно признали, что в мочевом пузыре присутствуют изменения слизистой по типу лейкоплакия, необходимо сделать эндоскопическую операцию по удалению данной измененной слизистой. Объяснили, что дальше будет только хуже, такая измененная слизистая будет по всему мочевому пузырю, а сейчас только в определнных местах (задняя стенка, треугольник). Утверждают, что неоперативным лечением не помочь. Буквально в эти дни мне надо решить, готова я на операцию или нет, но я очень переживаю и не знаю, поможет ли это, 100% уверенности нет. Это хоть и не полостная операция, но операция под общим наркозом. Прошлая операция по транспозиции уретры мне не помогла, но принесла достаточно страданий, поэтмоу теперь очень сложно верить, но с другой стороны, что-то нужно делать, так как анализы становятся хуже (лейкоцитоз, немного белка) и приступы постоянно повторяются. По гинекологии патологий не выявлено, на скрытые инфекции анализы делала, были отрицательные, но решила сделать еще раз анализы в любом случае. Заранее очень благодарна за помощь! Прошу, если кто-то может как можно быстрей написать свое мнение. Еще раз спасибо!

    Ответы:


    17.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Лейкоплакию нужно лечить, тут особых вопросов нет. Поможет это лечение или нет, вопрос другого рода.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Просьба ответить на мой вопрос. Мне 60 лет. В ноябре 2009 года по результатам анализа ПСА и биопсии простаты был поставлен диагноз: АДЕНКАРЦИНОМА ПРОСТАТЫ, ПО ШКАЛЕ ГЛИССОНА (4+5)=9 баллов. (ПСА общий был более 1500 нг/мл)-ЭТО В НОЯБРЕ 2009 г!!!!!!!!!!! И в конце ноября было назначено следующее лечение: Уколы дифелерина и прием таблеток флутафарм. За период ноябрь 2009 - февраль 2010 было проведено лечение , а именно сделано три укола дифелерина (два сроком на 1 месяц в ноябре и декабре и один на три месяца 15 января). В результате лечения по состоянию на 3 . 02. 2010 г. произошли следующие изменения в составе крови: 1)ПСА общий снизился с 1500 до 28 нг/мл , т. е. снизился более чем в 50 раз 2) ПСА свободный снизился с 162 до 2, 58 нг/мл, т. е более чем в 60 раз и пришел в норму 3) СОЭ снизился с 34 до 15 , т. е пришел почти в норму. Просьба ответить по результатам анализа крови: 1) Есть ли изменения в динамике болезни (улучшение и ухудшение)? 2) Насколько эффективно назначенное лечение и может ли оно привести к полному исцелению? 3) Что Вы можете посоветовать в отношении лечения? Ответ прошу направить на lav49@mail. ru Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением и надеждой на Ваш ответ Александр

    Ответы:


    02.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Санин Определённый эффект от лечения у Вас есть, впрочем, к сожалению, не слишком существенный. Большое значение будет иметь дальнейшая динамика, однако прогноз у Вас в целом достаточно неблагоприятный. Вы получаете адекватное лечение, однако к полному излечению оно не приведёт.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.04.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ спермограммы моего мужа, возможно ли с такими результатами забеременить? Объем 3. 0 Цвет серовато-белый Запах обычный Время разжижения 50мин Вязкость 1см РН 8. 0 Лейкоциты 0. 8млн/мл Эритроциты Отсутствуют Лицитиновые зерна 2+ Слизь Отсутствует Кристаллы спермина Отсутствуют Кол-во сперматозоидов в 1мл 49. 2 Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте 147. 7 Концентрация подвижных сперматозоидов в эякуляте (млн/мл) 8. 2 Концентрация функциональных сперматозоидов (млн/мл) 2. 1 Концентрация неподвижных сперматозоидов (млн/мл) 41 Средняя скорость движения сперматозоидов 37. 2 Активно- подвижные (кол-во сперм. катег. а с быстро линейной прогрессией и со скоростью >25 мкм/сек) 7. 4 Медленное поступательное движение сперматозоидов катег. b (малоподвижные) 9. 3 Суммарная подвижность сперматозоидов катег. а и b в % от общего числа (с прогрессивным движением вперед со скоростью >5 мкм/сек) 16. 6 Неподвижные сперматозоиды и сперматозоиды с непоступательным движением ( категории с и d ) 83. 4 Изменение головки (увелечение, раздвоение, булавидная, деформация) 10 Изменения шейки (деформация, утолщение) 2 Изменение хвоста (безхвостые, петлеобразные, двухвостые, кольцеобразные) 2 Сперматозоиды с нормальной морфологией 25. 3 Клетки сперматогенеза 2

    Ответы:


    16.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Николаевна Зачатие возможно, но его вероятность ниже нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100