Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: изменения


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.05.09 |   
    Раздел: Неврология
    добрый день у меня была травма в ноябре месяце(производственная)меня ударило автомобильным краном. у меня был сломан нос и было сотрясение. на данный момент у меня сильные головные боли я сделал мрт вот заключение начальные дисциркуркуляторные изменения в белом в-в полушарий, преимущественно в затылочных долях. умеренное расширение отдельных цистерн. аденопатия гипофиза.

    Ответы:

    22.05.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Аденому гипофиза мы вылечиваем консервативным путем - гомеопатическими уколами и таблетками из трав,минералов,органов животных.Наш 27-и летний опыт работы с такими пациентами подтверждает эффективность такого лечения. канд.мед.наук,врач-невролог Динман Римма Валентиновна. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    07.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    ЭКЗ Заключение: Синусовый ритмс ЧСС 67 в 1 минуту. ЭОС не отклонена. Ускорение a-v проводимости (укороченный интервал PQ). Умеренные дистрофические изменения миокарда в задне - боковых отделах левого желудочка.

    Ответы:

    14.05.2009 |   городская поликлиника №120
    нет клинических данных.Возможно,данные экг могут быть для Вас нормой.
    схожих по теме [2]

    30.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Хотела бы узнать возможно ли зачатие, если мой муж стерилен на данный момент( 0% сперматозоидов в сперме). Результат анализов получили 5 месяцев назад. Могут ли в его организме произойти какие-либо изменения, способствующие зачатию. спасибо...

    Ответы:


    01.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга К сожалению, это крайне маловероятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.04.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, муж прошел диспансеризацию, получили следующие результаты. По экг поставили: тахикардия 101 в минуту, замедление внутрипредсердной проводимости, изменения миокарда неспецифическогог характера. ПО ЭХО-КГ: левый желудочек КСР 3, 1 см, К Д Р 5, 1 см , КСО 38 мл, КДО 130 мл УО 92 мл, ФВ 68% МЖП 0, 7 см, З С 0, 7 см, левое предсердие 3, 5 см. МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН — створки тонкие, подвижные ПМС пролабирует 4 мм — пролапс митрального клапана 1 степени., регургитация 1 ст. АОРТА 3, 1 см Трикуспидальный клапан — регургитация минимальная, Клапан легочной артерии — регургитация минимальная. Открытое овальное окно 2, 8 мм Возраст 22 года. Пол М . Самочувствие хорошее, жалоб нет, физическую нагрузку переносит нормально, жалоб не возникает. Вопросы: Могла ли аппаратура выдать неверные результаты? Эти диагнозы чреваты проблемами или это варианты нормы? Как это лечить? Откуда это могло взяться (не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни), может ли это передаться детям?

    Ответы:

    06.05.2009 |   городская поликлиника №120
    аппаратура не ошибается,могут ошибаться люди.Судя по описанию-у мужа врожденный порок сердца-открытый баталлов проток.Пугаться не надо,обратитесь обязательно к кардиологу.Лечение пороков сердца оперативное.
    схожих по теме [2]

    23.05.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте. Ребенку 1, 5 года. Сделали ЭКГ. Выявили отклонение ЭОС влево, длокаду левой передней ножки пучка Гиса и умеренные изменения в миокарде. Что это такое? И опасно ли это? Заранее спасибо

    Ответы:

    29.05.2009 |   городская поликлиника №120
    На экг выявлены нарушения дополнительных путей проведения.Это индивидуальная особенность,требует наблюдения и контроля экг(1 раз в год),иногда может быть предвестником нарушений ритма сердца,чаще-изменения не отражаются на здоровье.
    схожих по теме [2]

    12.06.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моей маме 52года, и ей ставят диагноз Болезнь Паркинсона. У нее хронический гломерулонефрит, гипертоническая болезнь, ставят ИБС, хотя холестерин в норме. Вчера она прошла следующие обследования: ЕЕГ: заключение: дифузное нарушение биоэлектрической активности мозга (легкие) иратативного характера. Заинтересованость диенцефально-стовбуровых структур. Комп. томография: заключение:на время обследования КТ-данных на органическую патологию головного мозга не выявлено. Ультразв. доплерография сосудов головы и шеи: заключение: Данные УЗДГ на атеросклер. изменения сосудов без выраж. стеноза, симтомы гемодинамического спазма art. vertebralis (сегмент V4) с обеих сторон, симтомы венозной дисгенезии с перенагрузкой надблоковых вен, с перенагрузкой позвоночного венозного сплетения с обеих сторон. Реоенцефалография: заключение: пульсовое кровонаполнение сосудов достаточное в басейне внутр. сонной артерии, умеренно выраженное в басейне позвоночной артерии, тонус артериальных сосудов сильно увеличеный по всем сосудистым бассейнам, больше в бассейне позвоночной артерии, периферическое сосудистое сопротивление повышенное. Венозный отток затруднен по всем сосудистым бассейнам. Подскажите, есть ли основание ставить по этим результатам болезнь Паркинсона? На каком из выше перечисленых результатах это видно? У нее левая рука не работает, чуствительность сохранена, на сжать руку в кулак не может, при сильном напряжении возникает тремор. Также когда долго сидит и не может расслабится, начинают дрожать ноги. Давление каждый день, наблюдается у кардиолога. У нее на уровне 3-4 хребца шеи что-то подобное на небольшой горб, она не может повернуть голову в лево, не может высоко поднять левую руку. С кровати встает легко, идет без посторонней помощи. Только беспокоят сильное головокружение и головные боли, которые снимаются спазмолитиками. Очень жду Вашего ответа! Помогите, пожалуйста! Уже хотят назначить протипаркинсонистические препараты!!

    Ответы:

    18.06.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение болезни Паркинсона в мед.центре "доктор Динман" гомеопатическими уколами из трав,минералов,различных отделов мозга животных. Запись на прием:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    22.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, меня в течении трех месяцев беспокоит сердце, врачи поставили диагноз артериальная гипертания и миокардиодистрофия, я приняла все уколы, лекарства, назначенные врачом, но после контрольной ЭКГ выяснилось что все без изменения и улучшения, Потом врач назначил суточный монитор ЭКГ. За период монитрования выявлено: средняя чсс составила 77 в мин., при мин ччс 48 и max ччс 145 в мин; эпизодов пауз р-р более 1, 5 и патологической ччс менее 40 в мин. не выявлено; эпизодов тахикардии ччс более 100 в мин. 28, max период более 53 мин., в период бодрствования, наджелудочковая экстрасистола-1, желудочковая экстрасистолия: всего 222, max за час 19 одиночные, эпизодов ишемии 20. После этого назначил таблетки - триметазидин, конкор, кардиомагнил. У меня вопрос, ответьте пожалуйста, какое можете поставить диагноз и правильно ли принимать эти таблетки? Что можно сделать для улучшения? Заранее спасибо за ответ!

    Ответы:

    27.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Если есть достоверные признаки ишемии при суточном мониторировании-диагноз ИБС.Безболевая(если нет болей в сердце)форма ишемии.Если эпизоды ишемии совпадают по времени с жалобами на сжимающие,давящие боли в сердце,ставят диагноз стенокардия.Лечение назначено правильное.
    схожих по теме [2]

    19.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, Мой муж много лет страдает аритмией/экстрасистолией с приступами и паническими атаками. Очень плохо ее переносит. До недавнего времени бег был единственным, что помагало снимать экстрасистолию, но примерно с пол года он не может бегать, потому что после бега, через какое-то время стала появляться сжимающая боль в груди, порой очень сильная. И еще при небольших нагрузках стали происходить приступы тахикардии. Обследовался на прошлой неделе : Кардиограммы - без видимых изменений, блокады правой и левой пучков Гиса. Изменения миокарда. ЭХО сердца - в норме, пролапс митрального клапана 1-2 ст. Холтеровское мониторирование показало - одиночные Ж (105) и НЖ (111) экстрасистолы, НЖ куплеты (5), тахикардии, брадикардии, один эпизод дипрессии ST сегмента 2, 5 мин. циркадный индекс -1. 1 Поставили диагноз ИБС. назначили конкор 5мг. в день. От конкора состояние временно улучшилось, но пульс опускается до 45 ударов и при нагрузке максимум 65. Был один эпизод ощущения остановки сердца. Нормально ли это? Скажите пожалуйста, что нам делать? и действительно ли один эпизод депрессии ST сигмента это уже ИБС? циркадный индекс -1. 1 страшно ли это ? Заранее большое спасибо за ответ.

    Ответы:

    26.06.2009 |   городская поликлиника №120
    ответ дан.
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, Мой муж много лет страдает аритмией/экстрасистолией с приступами и паническими атаками. Очень плохо ее переносит. До недавнего времени бег был единственным, что помагало снимать экстрасистолию, но сейчас ( примерно с пол года ) он не может бегать, потому что после бега, через какое-то время стала появляться сжимающая боль в груди, порой очень сильная. И еще при небольших нагрузках стали происходить приступы тахикардии. Обследовался в начале июня : Кардиограммы - без видимых изменений, блокады правой и левой пучков Гиса. Изменения миокарда. ЭХО сердца - в норме, пролапс митрального клапана 1-2 ст. Холтеровское мониторирование показало - одиночные Ж (105) и НЖ (111) экстрасистолы, НЖ куплеты (5), тахикардии, брадикардии, один эпизод дипрессии ST сегмента 2, 5 мин. циркадный индекс -1. 1 Поставили диагноз ИБС. назначили конкор 5мг. в день. После приема конкора чувствует себя лучше, но пульс 45 чдаров, при нагрузке не более 65, иногда ужасная слабость, невозможно встать с постели. Скажите пожалуйста, что нам делать дальше, можно ли попробовать опять востановиться бегом, или нагрузки противопоказаны? и действительно ли один эпизод депрессии ST сигмента это уже ИБС? циркадный индекс -1. 1 страшно ли это ? Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    24.06.2009 |   городская поликлиника №120
    Вам необходимо выполнить экг с физической нагрузкой(тредмил),если и там будут эпизоды ишемии и нарушений ритма-то показано проведение коронарографии(исследование сосудов сердца).жалобы мужа похожи на клинические проявления стенокардии,что требует обследования и лечения.
    схожих по теме [2]

    25.06.09 |   
    Раздел: Неврология
    3 года, мальчик, 16 кг, У ребенка небольшой словарный запас, предложения не составляет даже из двух слов, моторика развита достаточно, координация и ориентирование в норме. В садик ходит 1г 2 месяца, на занятиях неусидчив, встает, разговаривает на своем языке вслух, громко, дерется, отбирает игрушки. На индивидуальных занятиях выполняет почти все упражнения, если что-то не хочет, то говорит "не бу" и ему предлагают другое упражнение. Почти со всем справляется. Обратились к логопеду, она поставила диагноз: гиперактивность, ЗРР. После этого посетила на дому детский невролог, поставила предварительный диагноз: СДВГ, ЗРР, гипертенциональный синдром (может не совсем правильно прочитала я), направила на ЭЭГ, М-ЭХО. Заключение ЭЭГ: На фоне формирующейся корковой ритмики регистрируются признаки умеренно выраженной резидуальной церебральной недостаточности. Частота альфа-ритма выше возрастной нормы (вероятна гипервозбудимость), индекс снижен. Регитсрируется епилептиформная активность в виде острых волн и комплексов "острая-медленная волна" с очагом преимущественно в правых лобных отведениях в фоне и в левых лобно-центральных отведениях на ФС 6 Гц. Ирритатиные изменения не зарегистрированы. Зарегистрированы признаки выраженной дисфункции верхнестволовых структур. ЭЭГ в динамике. Заключение М-ЭХО: Эхографическая картина нерезко выраженной гидроцефалии. Данных, указывающих на смещение срединных структур мозга, не выявлено. Показано динамическое наблюдение. После этого невролог ставит диагноз: Резидуально-органическая энцефалопатия, умеренная гидроцефалия, ЗРР. Лечение: 1 курс (диакарб, аспаркам, кавинтон, кортексин), 2 курс (церепро, магний В6) 3 курс (фенибут, глицин). На 6 месяцев рассчитано, а потом опять ЭЭГ, М-ЭХО. Верно ли назначено лечение, диагноз. Что делать с эпилеп. активностью? Что делать с ЗРР?

    Ответы:

    01.07.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение задержки речевого развития и эпилепсии в мед.центре "Доктор Динман" гомеопатическими уколами и таблетками. Запись на консультацию:nevrologia@ukr.net Сайт:nevrologia.nm.ru
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100