Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: изменения


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    25.12.08 |   
    Раздел: Андрология
    Мужу на УЗИ предстательной железы написали заключение- выраженные структурные изменения предстательной железы периуретально. Структура ПЖ- диффузно неоднородная за счет множественных включений 1-3 мм сливного характера с эхотенью позади и участков повышенной эхогенности без четких контуров. Ширина ПЖ 41мм, толщина 25 мм, длина 45 мм, объем 22, 09мл. Скажите что- то нужно делать или все нормально?

    Ответы:


    26.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Оксана Юрьевна Не сказать, что всё нормально, хотя и сделать ничего определённого, пожалуй что, нельзя.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Что означает диагноз: очаговые изменения вещества мозга дистрофического, посишемического характера? Спасибо

    Ответы:


    12.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Екатерина Юрьевна Данный диагноз является описательным и указывает на то, что у обладателя данного мозга ранее имели место или инсульты или нарушения кровообращения в мозговой ткани.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Возраст в данный момент - 32
    Здравствуйте! Замершая беременность на сроке 10 недель. Сделали две чистки 9 и 21 октября 2008 года. 21 ноября начались месячные. 1 декабря 2008 г. сделала УЗИ (11 день цикла).
    Тело матки: определяется, антефлексио, форма обычная , размеры длина 46 мм, передне-задний размер 30 мм, поперечный 38 мм. Эхоструктура не изменена. Шейка матки 3, 7х2, 4. Эндометрий 3 мм. Левый яичник 33х21х26мм , форма шаровидная, строение изменено за счет диффузных изменений, анэхогенных единичных включений. Фолликулы 4-5мм. Правый яичник 27х28х28мм , форма шаровидная, строение изменено за счет диффузных изменений, анэхогенных единичных включений. Множество фолликулов 5-7мм. Заключение: Кистозноизмененные яичники. Изменения воспалительного характера?
    Что означает этот диагноз и какое дополнительное обследование мне нужно пройти?

    Ответы:

    02.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н. Такое строение яичников характерно прервавшейся беременности. Но также необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого Вам нужно обследоваться у гинеколога и сдать мазок на инфекции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Моему сыну 9 лет. Был приступ. После обследования ЭЭГ и КТ был постапвлен диагноз регуляторные изменения по типу дизритмии пароксизмальной активности, очаговых нарушений на момент обследования не регистрируется, реакция активации ослаблена. занимался спортом: прыжки на батуте 3 года. Каков прогноз? это Эпилепсия? спортом можно заниматься?

    Ответы:

    01.12.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это эпилепсия.Заниматься спортом сейчас не рекомендуется.Можем вылечить эпилепсию,чем раньше обратитесь,тем более эффективно лечение. Пишите нам:nevrologia@ukr.net Канд.мед.наук,врач-невролог Динман Римма Валентиновна.
    схожих по теме [2]

    26.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Уважаемый Вячеслав Васильевич. Вас опять беспокоит Геннадий Иванович. Посев мочи показал стафиллокок эпидермидис 50 тыс/мл. Врач сказал, что это ерунда. Узи показало кристаллы солей в мочевом пузыре и диффузные изменения предстательной железы. Анализ после провокации гоновакциной с пузырьками воздуха. Врач утверждает, что это признаки гонореи. Так же после продолжительного нахождения на улице тянет промежность. И что делать с запахом члена.

    Ответы:


    27.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Геннадий Иванович Стафилококк клинического значения не имеет, так же как и кристаллы солей и диффузные изменения предстательной железы. С запахом, исходящим от полового члена, следует сначала бороться путём усиления личной гигиены, подобный симптом для серьёзных урологических заболеваний не характерен. Тяжесть в промежности симптом неспецифический, его причины совсем не обязательно связаны с урологией. Что касается гоновакцин и т.п. - смысл проведения подобных процедур в 21 веке мне не понятен. Это ближе к нетрадиционной медицине.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.01.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Мне 21 год я замужем и очень хочу ребенка. Месечных у меня небыло уже полгода сходила на узи вот результат: матка: правильная, контур ровный, положение анте-в. ф., по центру. размеры 4, 6 х 2, 9 х 3, 0 см. М-эхо 0, 4 см . Эндометрий однор. полость матки линейная. яичник правый размеры 4, 2 х 3, 7 х 3, 6. положение стр-ре однор. с множ. пат. образования анек. включ d=3-4 мм. эхоп-ть стормы контуры размытые. левый яичник не определяеться сказали что его удалили когда в 17 лет удаляли кисту яичника. в заключении написали "Эк. пр. увеличен гум. структуры прав. яичник (кистоз, изменения ?) косв. признаки спаечн. проц. орт. в малом тазе. " помогите понять. Врач выписал мне витамины витрум, йодомарин, витамин е и фолиевую кислоту. и все . месячных до сих пор нет. помогите

    Ответы:

    15.01.2009 |   обласная больница г.Киева
    трудно так сразу сказать.что с вами..вы недообследованы.но по всей видимости у вас поликистоз яичников,поэтому и нет мясячных,нет беременности!Обследуйтесь(гормоны,инфекции,мужу спермограмму,УЗИ)...витамины вам не помогут...на жаль!
    схожих по теме [2]

    23.01.09 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте!У меня 2, 5 года болит поясничный отдел позвоночника. приступы со временем усиливаются. Делала МРТ:Дегенеративно-дистрофическме изменения в сегментах L1-S1. Протрузии дисков L4-5, L5-S1. Грыжи Шморля в сегментах ТН11-12, ТН12-L1, L1-2, L2-3. Делали массаж, блокады(но их действия хватало на 3 недели) . Пожалуйста, подскажите, что мне делать?Буду очень благодарна за ответ.

    Ответы:

    24.01.2009 |   ГУ "РНПЦ РМиЭЧ"
    Прекратите делать массаж!!!Грыжи Шморля - прямое противопоказание! Вам можно лечение, исключающее вибрационное воздействие на поясницу: электрофорез, лазеротерапия, пелоидотерапия (грязелечение). При достижении грыжами определённого размера может стать вопрос об оперативном лечении.
    схожих по теме [2]

    15.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Меня зовут Оксана , мне 22 года. Месяц назад я ходила на консультацию к гинекологу , анализы показали что у меня вагинальный дисбактериоз , в течении 10 дней , по рекомендации доктора , я принимала [Дазоликk и свечи [Гексиконk Во время лечения половой жизнью не жила. У меня постоянный половой партнёр , и после лечения у меня стали появляться белые выделения , боль во время полового акта , зуд во время мочеиспускании. У молодого человека высыпания на головке полового члена и покраснения . Подскажите пожалуйста в следствии чего могли произойти такие изменения , и на что это похоже ?Посоветуйте пожалуйста что нужно принимать в таком случае и можно ли жить половой жизнью?Спасибо

    Ответы:

    15.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Оксана! На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Волкова Ж.Р. Если ранее Вам не проводили обследование на ИППП и бак.посев на флору, то необходимо обязательно его провести.Такое же обследование должен провести и Ваш муж. По результатам анализов можно будет узнать, в чём причина. Проконсультироваться можно в нашей клинике предварительно записавшись по тел.432-32-97и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Уважаемый доктор! Мне 48 лет. Две недели назад попала в больницу с острой болью внизу живота. Мне был поставлен диагноз: Миома матки размером 7-8 недель. Дегенеративные изменения в одном из узлов миомы. Код по МКБ -10 : D25. 2, 76090. К сожалению, мне не объястнили, что мне теперь делать, как с этим жить дальше, и как поступать, если боли повторятся? Заранее благодарна за ответ.

    Ответы:


    12.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Вячеславовна Предотвратить последующие эпизоды практически невозможно, хотя теперь по крайней мере можно будет предполагать причину при появлении подобных симптомов. Думаю, что если это повторится надо будет выполнять операцию по удалению миомы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.02.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, выход из ситуации. Уже 3 года мы с мужем пытаемся завести ребенка. Мужу 35 лет, 2 года назад ему сделали операцию - варикоцеле, было назначено лечение хронического простатита, но результаты спермограммы все равно неудовлетворительные, хотя заметен незначительный прогресс. Указываю первый/последний результаты спермограммы: Объем: 2, 0/2, 4; рН: 7, 4/7, 3; Время разжижения: 15 мин/20 мин; Концентрация: 41/68 млн/мл; Активноподвижные: 2/10%, Подвижные: 5/19%; Местнокачающиеся: 17/18 %; Неподвижные: 76/53%; Живые: 37/84%; Клетки сперматогенеза: 1/1%; Агглютинация: +/++; лейкоциты: 3-4/4-5. Препараты, которыми проводилось лечение: Трибестан, Траумель С, Собал, Серта, Флебодия, Геморроль (свечи), Спеман, Клостилбегит, Олиозрен, Эскузам, Апонил, Простамед, Свечи Простатилен, Метамакс, - это далеко не полный список препаратов, которые он принимал. Кроме того, регулярно проводился массаж простаты и профилактические процедуры. Сейчас принимает Гентос. Скажите, пожалуйста, лечение уже проводится более 2 лет и изменения, на мой взгляд, незначительные. Нормально ли это? Как долго может длиться лечение?. Кардиолог мужа сказал, что у него "плохие" вены и начальная стадия гипертонии. Может ли это повлиять на исход лечения. Спасибо.

    Ответы:


    09.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Некоторые из тех препаратов, которые получал Ваш муж, действительно, могли улучшить качество спермограммы. Лечение может длиться бесконечно. Гипертония и "плохие вены" на исход лечения не повлияют.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100