Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: изменения


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    19.10.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли забеременеть естественным путем если результаты спермограммы таковы- 31 год, объем- 4. 0, РН- 7. 8, консистенция- повышена, цвет- бело-сероватый, лейкоциты- 6-8 в п/з, эритроциты- 1-2 в п/з, кол-во спермиев в одном мл- 150млн, кол-во спермиев в эякуляте- 600млн, активно подвижных- 15%, мало подвижных- 15%, неподвижных - 70%, деформированных- 5%, лецитиновые зерна- умеренное кол-во, реакция спермаглютинации- (+++) повышена, движения хаотичные веретенообразные, морфологические изменения 5% ( увеличение головки и излом шейки). Заключение - живых - 30, мертвых -70%.

    Ответы:


    21.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Евгения Зачатие возможно, но лучше провести лечение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.10.08 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Может ли быть причиной ненаступления беременности изменения в спермограмме мужа: объем-0. 5; агрегация сперматозоидов ++, остальные показатели в норме? Из анамнеза-один ребенок есть(11лет), но первая беременность тоже наступила только через 2 года. Что нужно делать? Спасибо.

    Ответы:


    19.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Евгения Аггрегация может быть причиной, однако это не слишком вероятно. Возможно, имеет место проблема с женской стороны.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.10.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после прижигания эндометриоза(лапара)и последующего трёхмесячного гормонального лечения(бусерилин) когда цикл восстанавливается, он как правило становится короче или нет? У меня до лечения цикл был 36-41 день, иногда больше , после лечения должны быть изменения?

    Ответы:

    07.10.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Продолжительность менструального цикла у каждой женщины индивидуальна (в норме от 21 до 40 дней). После лапароскопической операции и гормонального лечения цикл конечно же может измениться в сторону уменьшения, т.к. по другому начинают функционировать яичники и изменяется гормональный фон.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!Моему сыну 3года 6мес. На ЭЭГ-пароксизмальная активность в теменно-затылочной области, усиливающаяся на функциональные нагрузки. Общемозговые изменения умеренные с признаками дисфункции срединно-стволовых структур. Межполушарной ассимметрии нет. Какой у нас прогноз?

    Ответы:

    19.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это эпилепсия.Надо лечить. Канд.мед.наук,врач-невролог Динман Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [1]

    19.10.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Моей дочери 3. 5 месяца. В 2 месяца с ней случился судорожный приступ: во время кормления она начала икать, но спазм проходил не только по животу, как при обычной икоте а по всему телу. Через 5 минут все прошло, девочка заплакала очень жалобно, потом весь день была вялая и много спала. Через месяц приступ повторился в несколько измененной форме: девочка спала, я отлучилась не более чем на 2 минуты, а вернувшись, застала её в судорожном состоянии. Дочь взрагивала всем телом, ручки были вытянуты вперед и вниз, глаза широко открыты, взгляд прямо перед собой. Приступ продолжался в течение 5 минут. По моему описанию невролог поставил диагноз - криптогенная генерализованная эпилепсия. Мы дважды проходили ЭЭГ. ЭЭГ-1(через неделю после второго приступа): "Доминировала медленноволновая активность, представлена преимущественно волнами тета-диапазона 5-6 Гц/60-80мкВ, на фоне которой регистрировались единичные дельта-волны. При закрытых глазах в затылочных отведенияхрегестрировались группы волн альфа-диапазана 8Гц/40мкВ до 0. 5 секунды. Корковая ритмика в норме. Пароксизмальных состояний и эпилептиморфной активности не выявлено" ЭЭГ-2(через 2, 5 недели после 2 приступа): "Ирритативные изменения в затылочно-теменных областях (регестрируется дельта-активность от 100 до 180 мкВ - неритмичная, нерегулярная). По остальным областям корковая активность в норме. Зональные различия определяются. Пароксизмальной активности не зарегистрировано. " Эхо-ЭС: "Без смещения, признаки внутренней гидроцефалии, признаков внутречерепной гипертензии нет" Правомерен ли поставленный диагноз, если на ЭЭГ не регистрируются пароксизмальные состояния? Могут ли подобные судорожные приступы быть вызваны другими причинами (например, повышением ВЧД)? Каков прогноз лечения в нашем случае?

    Ответы:

    26.10.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это эпилепсия, патологические волны не всегда определяются на ЭЭГ Естественно,при судорогах повышается внутричерепное давление. Мы лечим такие болезни. Клиника "Доктор Динман" nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    27.10.08 |   
    Раздел: Урология
    Уважаемый доктор! Моей дочке 8 лет. С 4 лет у нас поставлен диагноз энурез ночной и дневной, а также ИМП . Изменения в моче регулярно, лейкоцитурия весна-осень, в 7 лет сделано полное обследование в Русаковской больнице г. Москва, где был поставлен диагноз энурез, гранулярный хронический цистит, НДМП. В сентябре был пройден профилактический курс лечения с интиляциями. Но вот уже в середине октября у нас в анализе по Нечепоренко лейк. порывают все п. з., сделала посев мочи, нашли кишечную палочку и чувствительность к левомицетину, гентамицину, цепрофлоксацину, имипенему. На дому я решила пропить левомицетин. 1. Правильно ли я выбрала антибиотик? 2. Что можно добавить? 3. Насколько в этом случае важны инстиляции?

    Ответы:


    29.10.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Татьяна Юрьевна Левомицетин нельзя применять ни в коем случае, это крайне токсичный препарат. Для выбора антибиотика нужно также учитывать, какие препараты применялись ранее. На мой взгляд, лучше было бы применить более слабый препарат, вроде фурагина, но более длительно и посмотреть эффект. По поводу эффективности инстилляций сказать что-либо определённое затрудняюсь.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Меня зовут Денис! У меня хронический глонерулонофрит. Около трех недель назад я начал пить препарат "Тройчатка Эвалар" для профилактики борьбы с паразитами. Пропил около недели, потом началась рвота по утрам и постоянные позывы к ней, естественно я прекратил пить данный препарат, но позывы к рвоте не прекращаются, это доставляет определенный дискомфорт. Я обратился к врачу-терапевту, она дала направление на анализы кала, мочи, и крови с пальца. Анализы были в норме, терапевт выписал направление на ФГС, там ничего не обнаружили, все в норме, она списала это все на интоксикацию препаратом "Тройчатка Эвалар" и выписала меня, но утренняя рвота и позывы днем не прекращались, что естественно мешает мне учиться в университете и доставляет мне дискомфорт, так как я боюсь что меня может вырвать прямо на ленте или семинаре. Поэтому я решил провериться на паразитов, и сдал кровь на лямблий, описторхии, токсокары, трихинеллы, эхинококк, и сделал УЗИ брюшной полости. На УЗИ в заключении было написано: Протоковые изменения в печени, а анализ крови на паразиты показал след. данные: Описторхии- 0, 032 Токсокары- 0, 038 Трихинеллы- 0, 084 Эхинококк-0, 066 Лямблии- 0, 088 То есть по анализу крови все в норме. Я не знаю что делать мне дальше, так как дискомфорт и позывы к рвоте время от времени меня посещают утром и днем! Подскажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать? Заранее благодарен!

    Ответы:


    22.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Григорьевич Если уровни мочевины и креатинина в норме и под ФГС Вы подразумеваете ЭГДС, то, на мой взгляд, следует обратиться к неврологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте!У меня месяц болела голова, я решила пройти диагностику МРТ в заключении написали:Минимальные локальные арахноидальные изменения слипчивого характера. Что это такое?

    Ответы:

    18.11.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это арахноидит - воспаление паутинной оболочки мозга.
    схожих по теме [2]

    07.11.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый вечер!Вчера у меня каким-то образом пенис прилип к трусам, (причём его самый кончик головки там где отверстие)я обнаружил это, естесвенно когда пошёл в туалет, хотя некторое време до этого я ощущал некий дискомфорт но не придавал этому значения. Т. к мне сильно хотелось справить нужду я особо не стал церемониться с прилипшеё головкой и дёрнул трусы испытав в это время боль. оказываеися косучек кожи оттуда, который был как бы в этом отверстии, вылез наружу, возникло покраснение и некторое время это место мне болело, На следующий(этот) день боль прошла и покраснение минимизировалось, но небольшие изменения во внещнем виде кончика головки остались:это отверстие немного увеличилось и "губки" которые торчат из-него стали покрупнее т. е раньше по-моему они не так торчали из этого отверстия. Вопросы:Есть ли необходимость обращаться к урологу? Вследсвие чего произощло(происходит) это прилипание?(когда я недавно сходил в туалет оно опять прилипло но не так сильно как вчера) Придёт ли головка в в тот вид в котором была раньше?(Хотя разница не такая уж и большая недавно посмотрел- едва ли заметная) Какие процедуры можно предпринять самому(например промывание раствором соды)? Очень признателен за ваши ответы и рекомендации. Это для меня очень важно.

    Ответы:


    08.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Ростислав Иванович Думаю, что ничего особенного предпринимать не следует. Достаточно просто усилить гигиену данной области. Не вижу в описанном ничего страшного.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.11.08 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте доктор! Недавно сдал анализы на спермограмму, подскажите пжл. можно ли с такими результатами зачать ребенка или нужно лечение(какое)? срок воздержания 3дня, объем 3мл, цвет:белый, запах спец., вязкость до 40мм, РН-7, 6, СРОК РАЗЖИЖЕНИЯ 40МИН, КОЛ-ВО в 1мл: нативная 59000000, флотиров 41000000, подвижные сперматазоиды:нативная 41%, флотиров , 80%, неподвижные сперматазоиды:нативная 59%, флотиров , 20%, поступательное:а)быстрое нативная 30%, флотиров , 45%, СРЕДНЕЕ 30%, 45%, поступательное:б)медленное нативная 20%, флотиров , 7%, колебательное быстрое нативная 15%, флотиров , 3%, медл. 5%, 3%, морфологические нормальные: нативная 30%, флотиров , 34%, патологические формы:голова-25%, шея-25%, хвост-5%, незрелые формы-10%, смешанные изменения-5%, круглые клетки-норма, аглютинация овл(непонятно написано)

    Ответы:


    23.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Зинурович С таким анализом можно зачать ребёнка.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100