Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: эрозия


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Мне 31 год. Детей нет, но планирую. У меня дважды была эрозия шейки матки. Обрабатывали "Солковагином". Сейчас все анализы хорошие. Скажите, пожалуйста, повлияет ли это на зачатие и рождение ребёнка. Заранее благодарна.

    Ответы:

    17.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Эрозия и лечение Солковагином на беременность и роды негативно не повлияет.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.07.09 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте!у меня эрозия шейки матки уже 3 года, я нерожавшая. вылечены микоплазма, уреаплазма, гарднереллёз, трихомониаз. после проведения криодеструкции жидким азотом эрозия не зажила, а только увеличилась в размере, гинеколог говорит, что эрозия очень большая, но на раковую не похожа. скажите, как это повлияет на беременность в будущем и смогу ли я выносить ребёнка?что мне нужно сделать, чтоб эрозия зажила, ведь прижигать лазером нерожавшим не рекомендуют. почему после криодеструкции эрозия ухудшилась?ответьте, пожалуйста, я очень боюсь!!!

    Ответы:

    19.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Эрозию лечить нужно обязательно. Самый лучший способ - радиоволновая хирургия. На беременности это никак не отразится.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Месячные начинаются -как захотят а последние 2 года-2, 3 , 4 раза в год состояние такое длится на протяжении 3-4 лет предшествовало этому -начались месячные-которые продолжались более 2 нед. и закончились они диагност выскабливанием причины кровотечения не выяснили ... а может причиной дисфункции -был сильный стресс .. (дтп)?принимала гормон. преп-ты-не подошли (начинались и заканч. как часы... но я теряла сознание, двигалась как в тумане... испытала чувство страха смерти при резком повышении АД-прекратила прием и по сей день боюсь этих лек. последн месячные были где-то в ноябре доктор поставил диагноз:вторичная аменорея УЗИ-яичники неподвижны и намека нет на какие- либо функц. действия , матка в загибе( она в таком состоянии была до- и-во время родов ) была эрозия ш. м. которая без лечения исчезла на сегодн. день. заранее Вам признательна за консультацию и рекомендации

    Ответы:

    11.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. У Вас вторичная аменорея на фоне значительных гормнальных нарушений. Лечение зависит от Вашего возраста и репродуктивных планов. Для назначения лечения необходимо обследование и затем консультация.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Мне 23 года, у меня эрозия шейки матки уже 4 года, 3 раза прижигали солковагином, она уменьшалась, но потом опять появлялась. Последняя кольпоскопия показал, что шейка матки очень воспалена и врачи не знают почему, биопсию брать боятся т. к ранка может долго не заживать. вот , что написала врач: слизистая эктоцервкиса гиперимирована диффузно , отёчная с мелкими субэпителильными кровоизлияниями. вся поверхность эктоцервикса покрыта плоским метапластическим эпителием, за исключением 1 зоны, на передней губе, где есть очаг дисгомональной эктопии цилиндрического эпителия. Проба с раствором укс. к-ты : 1-3 зоны дали положительный ацедобный эффект после чего видна нежная мозаика(признак метаплазии и трансформации эпителия)
    Проба с р-ром Люголя: 1-3 зоны-йодонегативны. Заключение:имеет место колькоскопическая картина соответсвующая метаплазия ив зоне трансформации эпителия шейки матки с признаками воспаления (возможно после химиодеструкции) Помогите пожалуйста.

    Ответы:

    10.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    ЗДравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Аскарова Н.А. Вы должны получить противовоспалительное лечение. Затем можно взять биопсию и поставить правильно диагноз.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 28. Мы с мужем живем вместе 8 лет. Всегда предохранялись прерыванием ПА. Уже целый год живем открыто (хотим ребенка). У мужа сперма хорошая. В 20 лет у меня была эрозия и уреаплазмоз. Все вылечила. 3 раза в жизни пила постинор: 1-ый раз в 18 лет (2002 год), 2-ой раз в 19 лет (2003 год), 3-ий раз в 22 года (2007 год). Менструации регулярные около 29 дней цикл. Диагноз хронический двухсторонний аднексит поставили еще 2003 году, но ничем не лечили и даже ничего не рекомендовали, просто врач в карточке написала д-з и даже ничего не сказала. Сейчас никаких ИППП нет. Мониторинг УЗИ показал наличие овуляции, по собственным наблюдениям (ЦЖ) овуляция есть каждый цикл. Сдавала гормоны:
    в I фазе (4 д. ц. ): кортизол 425 (норма 170-720); пролактин 11, 5 (норма 3, 9-27, 7); эстрадиол 0, 15 (норма менее 0, 5); прогестерон 6, 02 (норма 0, 2-4, 0); ЛГ 15, 9 (норма 1-10); ФСГ 9, 4 (норма 1, 8-10, 5); ДГЭА-сульфат 2, 59 (норма 0, 9-3, 6); 17- ОПГ 1, 44 (норма 0, 2-1, 3).
    Во II фазе (23 д. ц. ): эстрадиол 0, 28 (норма 0, 2-0, 8); прогестерон 82, 1 (норма 8-78, 0); ЛГ 6, 02 (норма 1-10); ФСГ 5, 7 (норма 1, 5-6, 0).
    Приписали пить дюфастон на 16 д. ц. по 1таб 2 раза в день. Пила три цикла результата нет.
    Последняя врач по БТ предположила ановоляторные циклы (я ей не верю). Хочу узнать Ваше мнение и рекомендации по моей ситуции. Заранее благодарю.



    Ответы:

    19.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Наша клиника успешно занимается лечением бесплодия. Я бы посоветовала Вам обратиться к нам .Возможно, Вам необходимо пройти дополнительное обследование, чтобы уточнить причину бесплодия. Например, проверить проходимость маточных труб и т.д.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана, сегодня ходила на прием к врачу гинекологу, она поставила диагноз эрозия шейки матки. Я расстроилась, с парнем грубости никогда не было и вдруг, что делать, подскажите?

    Ответы:

    20.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Расстраиваться не стоит. Такое заболевание, как эрозия шейки матки, в настоящее время очень успешно лечится без последствий для будущей беременности и родов. Можете обращаться в нашу клинику.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, нужен совет: на осмотре помтавили диагноз эрозия ш. м., направили к гинекологу. Гинеколог молча посмотрев матку, отправила на анализ крови из вены (один на вич, второй не знаю на что, но брали за один раз), из пальца кровь на сифилис, мазок (причем на онкоцитологию направление забыли дать, сдавала позже, поэтому не в курсе на что был первый), узи.
    Все анализы сказали что в норме, узи отклонений не показало.
    На осмотре с зеркалами (вроде кольпоскопия) сказали что воспаление ш. м. Биопсию брать не будут, т. к. если там тронут то разовьется настоящая эрозия. Оправили на онкоцитологию мазок, про который сначала забыли, на хламидии, микоплазмы и уреплазмы.
    Но эти анализы недешевые....
    Скажите, можно ли назначить лечение без ПЦРдиагностики?
    Почему врач заговорила про биопсию ведь узи нормальное?
    Что мне делать, просто часто врачи направляют на анализы платные, чтобы деньги содрать. Еще и ничего толком не объясняют, оправляют сдавать всё подряд и всё.........

    Ответы:

    24.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Аскарова Н.А. Вам обязательно нужно сдать анализ на ПЦР и онкоцитологию. Без обследования невозможно грамотно назначить лечение. Биопсию хотели делать с шейки матки, к УЗИ это не имеет отншения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.08.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. У меня длительное время была эрозия шейки матки, ее не прижигали т. к. я не рожавшая, лечилась тампонами с облепиховым маслом. Эрозия зарубцевалась. С тех пор прошел не один год. Надо ли сейчас что-то делать с этим местом?

    Ответы:

    23.08.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Оксана Владимировна!
    Если у Вас шейка чистая, то с ней ничего делать не надо.Если что-то все же беспокоит, лучше прийти на прием к доктору.Записаться на прием Вы можете по тел.942-77-90.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    21.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! После первых родов у меня образовалась эрозия шейки матки. Не успев произвести лечение наступила вторая беременность, которая месяц назад закончилась родами. Скажите пожалуйста когда можно после родов заняться лечением эрозии? Шейка при осмотрах во время беременности была деформирована. Может ли деформация быть следствием эрозии? Спасибо!

    Ответы:

    21.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравсттвуйте Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Деформация шейки матки-это последствия травмы шейки матки в родах. На обсследовании Вам необходимо обратится спустя 2 месяца после родов. Врач определяет сроки лечения и метод,которым будет проводится лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.08.09 |   
    Раздел: Разное
    после кольпоскопии (у меня вроде эрозия ш. м. ) в последующие 3 дня тянет и побаливает живот.... это изза осмотра или связано с чем то другим? до посещения врача такого не наблюдала...

    Ответы:

    27.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Кольскопия в данной ситуации ни причём. Необходимо искать другую причину.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100