Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: инфекция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    16.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Доброго времени суток! Обращаюсь к вам со следующей проблемой: 1. Недавно, методом ПИФ (если не ошибаюсь, т. е. взят материал из мочевыводящего канала) у меня по результатам анализов якобы обнаружены хламидии. А теперь вопрос: Две недели до этого у меня брали анализ на хламидии (вместе с сопутствующими инфекциями) также из мочевыводящего канала – результат по всем инфекциям отрицательный. За эти две недели, а также за последние 2 года не было никаких случайных контактов (женат 2 года). И в течении всей жизни (мне 26 лет) не было обнаружено или перенесено ни одного венерического заболевания. А последний анализ (в котором были обнаружены хламидии) брался после анализа секрета предстательной железы. Читал, что существует множество способов определения хламидий: может ли в данном анализе быть ошибка и нужно сделать какие-то дополнительные анализы или сразу же браться за лечение по рекомендации врача? Причиной обращения в больницу послужило малая подвижность сперматозоидов (19% активно-подвижных), после месячного лечения таблетками Спеман и витаминами А число поднялось до 21%. 2. Одновременно с началом приема спемана и витаминов появились странные боли в области почек на спине, причем боли появляются только утром и сразу же проходят после мочеиспускания (само мочеиспускание никаких болей или особенностей не представляет), в течении дня никаких болей – утром все повторяется. Сделал УЗИ почек – без патологий, сделал изотопную ренографию почек – все в норме, сдал общий анализ мочи – только по Белку завышенное значение (по словам врача) 0, 18 г/л (если не ошибаюсь), должно быть не более 0, 12. Пробовал прерывать пить Спеман и витамины – боли оставались. Если мало пью вечером и на ночь – болей почти нет. Можно как то объяснить сложившуюся ситуацию. Заранее спасибо!

    Ответы:


    17.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Викторович Данный анализ вполне мог дать ложноположительный результат. О причине болей судить затрудняюсь, симптом не вполне типичный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте!у меня проблема, которая беспокоит уже на протяжении трех дней, у меня жуткая боль при мочеиспускании!мы с моим парнем занимались сексом(секс был очень бурный(до этого никаких проблем не было, партнер постоянный, пользуемся качественными презервативами)) , после чего не сходила в туалет(мне не хотелось) , а утром жутко захотела, ну и стерпела так как у родителей была ссора(мы живем с его родителями)... а после всего не в состояние больше терпеть наконец то сходила!после некоторого времени начались боли. При каждом позыве в туалет, возникает ужасная боль... причем в туалет постоянно хочется(ложные позывы и незначительное выделение мочи)... на второй день боли на немного поутихли, и мы занялись сексом... после чего стала еще чаще ходить в туалет!Выйти на улицу не возможно, отдает в каждом шаги(чувствую, что прям тут и спущу мочу, хотя на деле то и не хочется(опять ложные вызовы))... я думаю, что моей ошибкой был секс во время этой боли!... пожалуйста подскажи что это такое??может это инфекция??или заболевание??или что , что связано, что стерпела мочеиспускание???

    Ответы:


    02.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Витальевна Описанное Вами может быть проявлением острого цистита.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.05.09 |   
    Раздел: Урология
    добрый день. у меня в мазке были обнаружены хламидии и грам+коки. в заключении было написано - активный фагоцитоз. Увеличение количества условно патогенной коковой микрофлоры. Однако анализ крови дал отрицательные результаты по всем инфекциям. Врач предлогает лечение с переливаниями крови и массажем простаты ... неужели необходимы столь серьезные меры ?

    Ответы:


    29.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Юрьевич В принципе не вполне понятно, от чего Вас планируют лечить. В любом случае, переливания крови, это весьма нестандартный метод.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.05.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! недавно меня начала мучать проблема-после мочеспукания остается ощущение наличия мочи в канале, ближе к головке. Но и не только после мочеиспускания, словно она подбирается к головке. ЕСть жжение небольшое. Нашли уреаплазму. Две недели пил антибиотики, и толком нет улучшения. БЫло пару дней лучше, Сейчас по новой. Может ли эта инфекция давать такие симптомы?

    Ответы:


    14.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Мирослав Не думаю, что эти симптомы являются следствием наличия уреоплазмы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ почек: Пр. почка опущена на 4 см ниже диафрагмы (лежа), размер 103х46мм, толщ. паренхимы 17 мм, контуры ровные, ЧЛС расширена до 8 мм Лев. почка размер 98х53мм, толщ. паренхимы 18мм, контуры ровные, ЧЛС расширена до 8. Линейные гиперэхогенные включения без акустических теней. Заключение:эхопризнаки дилатации ЧЛС. Возможно ли с такими показателями планировать беременность? Первая беременность (2г. назад) разрешилась оперативно на 30 неделе в связи с недиагностированной инфекцией в почках (до 20 недели отличные анализы, после 20 - в моче присутствовал белок, отеки нижн. конечностей, ставили гестоз 2 ст., род инфекции так и не смогли выявить, ребенок погиб на фоне общей неразвитости). Во время беременности жалоб на работу почек не было, так же как и до нее. В детстве - хр. пиелонефрит. Доктор сказал, что данное состояние лечения не требует, если анализы в норме. Но ведь какая-то инфекция все же присутствовала во время первой беременности, возможно, что она не ушла и вновь проявит себя. Я понимаю, что предсказать поведение организма во время беременности невозможно, но, с Вашей точки зрения, есть ли реальная опасность повторения ситуации в данный момент по представленным анализам узи почек? И, в целом, такое состояние можно отнести к среднестатистическому состоянию организма? Смущает то, что расширена ЧЛС. Спасибо за внимание.

    Ответы:


    17.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анастасия Не вполне понятно, почему Вы описываете события, сопутствовавшие первой беременности, как "инфекцию почек", это больше похоже на нефропатию/преэклампсию. На данном этапе я не вижу никаких признаков инфекции, расширение ЧЛС крайне незначительное, если сомнения остаются, сдайте посев мочи.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! У меня вопрос по поводу бесплодия Мне 27 лет . Мужу 38 . Вот уже полтора года мы не предохраняемся и никак не можем зачать ребенка. Я до моего ужа половой жизнью не жыла вообще . Так что никаких инфекция иметь не могла . Разве что имела молочницу . Муж тоже говорит что у него никаких проблем не было. Я недавно сделала ГСГ. Мне сказали что у меня правая труба не проходима и что вылечить ее нельзя потому что на снимке она выглядет как будто она была оперативно перевязана. То есть сказать причину почему она заблокирована врач мне не смог . Он сслылся на то что у меня могли быть инфекции мочевого пузыря или какая то инфекция передалась мне от моего мужа от его прошлых связей с женинами (хотя муж говорит что у него до меня 7 лет не было никого) Гормны все в норме. Узи так же . Спермограмма мужа так же в норме. Месячные регулярные но очень болучие. У меня вопрос к вам: Какие шансы на то что у нас появится ребенок если у меня только правая труба проходима и какие еще можно сдать анализи чтобы выяснить в чем причина что у нас нету детей. Как долго в нашем случае нам нужно стараться чтобы у нас появился ребенок? Мне врач предлагает сделать штучное осеменение Не подскажите что это такое и делать мни ли его или все таки подождать еще год-два? Спасибо большое за внимание. С уважением, Анна

    Ответы:

    25.06.2009 |   МЦРМ
    Анна, в Вашем случае для выяснения причин бесплодия необходима лапароскопия, гистероскопия и биопсия эндометрия. Возможно, удастся восстановить проходимость маточных труб. Если по результатам операции маточные трубы окажутся непроходимы, необходимо, как можно быстрее, обратиться к программе ЭКО, так как в репродукции огромное значение имеет возраст женщины.С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам бесплодия Вы можете записаться по телефонам (812) 328-22-51, 327-19-50
    схожих по теме [2]

    03.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! у меня недавно была замершая беременность. как после выяснилось была инфекция - уреаплазма уреалитикум. уже полтора месяца нет месячных. я смогу вылечится? есть вероятность иметь детей?

    Ответы:

    03.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Конечно, сможете вылечиться. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к гинекологу. Следующую беременность лучше планировать не раньше, чем через полгода.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Мне 25 лет, полгода назад жила половой жизнью с парнем, практиковали (анальный и вагинальный секс без презерватива), теперь у меня другой партнер.
    Посещаю гинеколога каждые пол года, на дан. момент сдала мазок и он был плохой, обнаружили инфекцию. Врач гинеколог назначил мне и моему теперешнему партнеру Офлоксацин, Затрин, Флюзак . Я скорее всего предполагаю, что инфекция может быть из прямой кишки . Предлогать пить таблетки моему теперешнему (мужу) партнеру мне не удобно, стоит ли ему принимать таблетки? Мы мс моим супругом занимаемся сексом без презерватива сначало вагинальным, потом анальный, возможно ли так проникновение инфекции в вагину, супруг категорически не хочет пользоваться презервативами?


    Ответы:

    24.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина Ивановна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Какая инфекция была обнаружена при обследовании?
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте ! У меня вопрос по поводы бесплодия . Мне 28 лет , мужу 33 года . Спермограмма мужа - нормозоспермия. Я прошла исследование на гормоны :Тестостерон- 0, 9(0, 2-4, 0), эстрадиол-650( менее(700), ДЭАС-7, 2( 1, 5-10, 0), прогестерон -70(6-70), пролактин-477 (70-640); гормоны щитовидной железы АткПО-0, Т4-15, 4nмоль/л(10-25), ТТГ-2, 9мМЕ/л(0, 3-2, 0). Сдала анализ на инфекции: микоплазма-отр, уреплазма-отр, токсоплазма-отр, герпес IgM –отр, герпес IgG-полож 0, 839( 0, 146), цитомегаловирусная инфекция IgM –отр, цит. инф IgG-полож 1, 143 (0, 150). Анализ УЗИ (11 день менструального цикла) Заключение :левый яичник -фолликулы 0, 4-0, 5 см №5, доминантный фолликул 1, 65см. Анализ УЗИ (22 день м/ц): левый яичник анэхогенные включения 2, 0см и 1, 9 см; желтое тело 1, 8 см, фолликулы 0, 3см-0, 7см. Менструальный цикл регулярный , 28дней. На 13 день менструального цикла тест на овуляцию положительный, половой акт на 14 день м/ц ( период воздержания 5 дней) . На 28 день м/ц начались месячные. Причину бесплодия ставят недостаточность лютеиновой фазы вследствие гипотериоза. Рекомендуют эутирокс 50мг в сутки, утрожестан 200 мг во вторую фазу м/ц. Скажите пожалуйста , является ли это причиной бесплодия, поможет ли мне забеременеть это лечение и что делать дальше .

    Ответы:

    02.07.2009 |   МЦРМ
    Елена, по одному результату анализа нельзя судить, необходимо повторить анализы крови на гормоны щитовидной железы. Кроме того, по данным анализа на прогестерон и результатам УЗИ -недостаточности второй фозы цикла нет. Вам показана лапароскопия, гистероскопия и биопсия эндометрия. Во время процедуры проверят проходимость маточных труб, кроме того, исключат эндометриоз. С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам бесплодия Вы можете записаться по телефонам (812) 328-22-51, 327-19-50
    схожих по теме [2]

    06.08.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать. Мне поставили диагноз Азооспермия после четырёх спермограм сделанных в разное время и в центрах. Анализы на гормоны в норме, сделал узи органов машонки, а так же трузи поталогий не обнаружено. При сдачи спермограммы в период от трёх до шести месяцев каждый из сданных анализов ухучшался. Показатили первого анализа в 2007г. : Обьём 3, 0мл., Слизи нет, Агглютинации нет, Колличество сперматозойдов 5*10(5), группа сперматозойдов А - нет, А+В - нет, С - 1*10(5), Д - 4*10(5), круглые клетки 0-1, Морфологию сделать не смогли. После курса лечения препаратами: Спеман, Спермаактин, Хореонический ганадотропин. в 2009г здал последний анализ: Колличество эякулята 5, 4мл., Концентрация сперматозойдов 5 Общее колличество спермотазойдов 27*10(6), PH 7, 5, Цвет серо белый, Вязкость средняя, Агглютинация нет, Подвижность сперматозойдов А-0, А+В - 0, С - 0, Д - 100%, Сперматозойдов с нормальной морфологией 13%, С патологией головки 73%, С патологией шеи 5%, С потологией хвоста 7%, Смешенная патология 2%, лейкацыты 0 - 2, Эритроциты нет, эпитариальные клетки единичные, клетки спермотогинеза 0-1, Макрофаги нет. Скрытыми инфекциями не болел и не болею, физиологических отклонений в здоровье нет, свинкой, желтухой не болел, ни каких травм не было. последний врач у которого я проходил обследование сказал прямым текстом поставь на этом крест. Подскажите какие шансы у меня есть зачать ребёнка естественным путём, какие лекарства нужно по принемать, и что вообще мне делать. Мне 28 лет живу тихой спокойной, умеренной жизнью, питание хорошее, визически крепкий, курить начал в 18-19 лет., употребляю алкоголь в очень редких случиях практически не пью, сексуально активный молодой человек.

    Ответы:


    06.08.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Шансы на зачатие естественным путём у Вас, действительно, невысокие. Наиболее разумным будет вернуться к этому вопросу когда Вы будете планировать детей, если всё останется по-прежнему и беременность не будет наступать, придёт время думать о лечении.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100