Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: инфекция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    02.03.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мне 20 лет. 1, 5 года назад у меня при мочеиспускании появилась резкая боль. По признакам это был цистит. Я пошла в аптеку и купила таблетки. Пропила их и все симптомы утихли. Но после этого и до сегодняшнего времени я очень часто хожу по-маленькому. Могу 2-3 раза в час, могу еще чаще. А если планируется половой акт, то обязательно перед и после, и еще могу захотеть во время секса. Скажите пожалуйста, такое частое мочеиспускание говорит о том что у меня какая-то инфекция или болезнь???? Это серьезно?. Нужно ли мне обращаться к урологу? Просто еще у меня вагинальный кандидоз и кондиломы, которые появились сравнительно недавно. Мне делали анализ ПЦР из влагалища на уреаплазму и микоплазму и их не обнаружено. Вот. Спасибо большое.

    Ответы:


    03.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Фаритовна Однозначно судить о природе Вашей проблемы сложно, инфекцию необходимо исключить в первую очередь. По поводу уролога, это Вам решать, от этого не умирают.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.02.09 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего мужа начало расти одно яичко, размер одного равен двум. Но при этом ничего не болит, половая жизнь в норме. Планируем с мужем второго ребёнка. Недавно сдала анализы на хламидии, микоплазму, впч16/18 в результате ничего не обнаружили, а анализ на уреаплазму дал положительный результат. Я в детстве стояла на учёте с храническим пиелонефритом, но потом меня сняли с учёта. Я родила 13 лет назад здорового ребёнка. У меня такой вопрос: увеличение яичка у мужа может ли быть связано с этой инфекцией, может быть что эта инфекция связана с моей болезнью в детстве, как это может сказаться на зачатии и какие ещё анализы надо сдать для планирования беременности -до момента зачатия?

    Ответы:

    18.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Щербаков Д.В. Увеличение мошонки может быть связано с эпидидимоорхитом, варикоцеле, водянкой или мошоночной грыжей. Для начала Вашему мужу надо сделать УЗИ органов мошонки, после чего можно поставить предварительный диагноз. А для определения способности к оплодотворению, необходимо сдать спермограмму.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, доктор! Я сделал спермаграмму, в заключение написано-лейкоцитоспермия, остальные показатели в норме. Жена сдавала на инфекции, у неё ВПЧ 16, 18,.. а уменя значит тоже есть эта инфекция? но при осмотре полового члена никаких ни папиллом, ни бородавок у меня нет. может эта инфекция у меня быть без каких-либо признаков? и почему повышены лейкоциты в сперме?

    Ответы:


    15.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Дмитрий Николаевич Повышение лейкоцитов указывает на наличие воспалительного процесса. ВПЧ у Вас есть почти наверняка, просто он пока не проявился.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте скажите насколько опасной может быть инфекция половая при таком симптоме как выделения с неприятным запахом?

    Ответы:


    07.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Мария Владимировна, при длительном течении может перейти в хроническое состояние и стать причиной бесплодия. Необходимо диагносцировать заболевание и пролечиться.
    схожих по теме [2]

    04.03.09 |   
    Раздел: Гинекология
    можно ли заразиться скрытыми инфекциями при половой жизни используя презерватив

    Ответы:


    04.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Клавдия Альбертовна, нет, хотя от вирусов презервативы защищают ненадёжно.
    схожих по теме [2]

    12.03.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте!!! У меня вот какой вопрос. Перед тем как забеременеть я сдавала на все инфекции, все отрицательные. Сейчас я на 27 недели беременности, вся беременность протекает хорошо, ничего ни беспокоит. Все анализы в норме, ни каких болезней в общем все хорошо. Но меня направили на Узи и плацента оказалась в 24 недели равной 34 мм, сказали, что какая то проблема. (Сделали сахарную кривую, сахарного диабета нет). Сдала кровь и мочу, все хорошо, никаких восполительных процессов. Но все же взяли анализ на бак. посев и выявили уреаплазмоз. Назначили лечение : эритромицин 500 по 4 таб. в день курс 10 дней и свечи виферон 10 шт. Так вот меня беспокоит:
    Во-первых, не надо ли сдать еще какой-нибудь анализ, чтоб подтвердить, что у меня действительно есть эта инфекция?!
    Во-вторых, если она меня не беспокоит, то нужно ли ее лечить (ведь антибиотики для малыша-это не лучший вариант)?!
    В-третьих, если все же лечить, то грамотное ли лечение мне назначили?!
    Заранее спасибо за ответ!!!

    Ответы:

    12.03.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Жанна!
    Есть изменения по УЗИ, есть инфекция, чувствительная к данному препарату, соответственно, надо заниматься данной проблемой.Данный антибиотик разрешен для приёма беременным.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    15.04.09 |   
    Раздел: Урология
    У мамы восходящяя инфекция мочевого пузыря и почек после операции. Была резекция и ушивания мочевого пузыря. Анализы плохие постоянно. Белок и лейкоциты в большом количестве (сплошь). До недавнего вренмени бали еще и бактериии. Чем только не лечиласьо, кучу антибиотиков пропила, прошла курс терапии в стационаре. После этого бактерии исчезли. Боли при мочеиспускании сейчас нет. Что порекомендуете?

    Ответы:


    15.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталия На мой взгляд, прежде всего необходимо выяснить, насколько полноценно опорожняется мочевой пузырь.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У моего сына ( 23) года была какая-то инфекция в декабре прошлого года. Болезненное мочеиспускание, гнойные выделения из полового члена. Исследования на гонорею, трихомониаз и хламидии доли отрицательный результат. Ан. мочи- белок, лейкоциты, плоский эпителий- выше нормы. Исследование сока простаты-лейкоциты- спошь в поле зрения, эр. - 0-1, макрофаги-1-2, бактерии в большом кол-ве. После прохождения курса лечения- анализ мочи практически не изменился- белок-О. 2, лейкоц. 4-6, слизь. При этом никаких неприятных ощущений не было. Еще через месяц- белок-0, 5, лейкоц. -6-8. У него на УЗИ- незначительное опущение правой почки. И еще он страдает бронхоэктатической болезнью, ярче выраженной справа. А последнее время жалуется на неприятные покалывания внизу живота и в прямой кишке. Узи ничего серьезного( по словам врача) не выявило. Что делать. Какие исследования еще надо пройти, чтобы поставить точный диагноз. И почему растет белок? Спасибо,

    Ответы:


    15.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Ивановна Не вполне понятна суть текущей проблемы. "Неприятные покалывания" можно понаблюдать, возможно, это не серьёзно. Подобное изменение содержания белка существенного значения на данном этапе не имеет, хотя проследить его, учитывая наличие сопутствующих заболеваний, имеет смысл.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.03.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Буду очень благодарен за помощь. Решили мы завести второго ребенка (первому 11 лет), но уже около 8 месяцев не получается. Решили обследоваться у специалистов - в чем дело. Жену обследовали и вроде как нарушений не нашли, хотя прописали пару препаратов для стимуляции чего-то там. Мой возраст 33 года, рост 185, вес 108. Я сделал спермограмму, и результаты оказались довольно плохими, правда, к первой не готовился, проявил беспечность. Вот её результаты: Спермограмма №1 Объем: 0. 6 мл Время полного разжижения: >60 минут Концентрация в 1 мл: 32 млн Подвижность: Активноподвижных 6 % Слабоподвижных 66 % Неподвижных 28 % Морфология: Нормальных 42% Лейкоциты: всё поле Агглютинация: +++! Агрегация: ++ Заключение: астенозооспермия II проспермия С этой спермограммой пошел к урологу-андрологу. Он заявил что она неполная. нет данных о характере паталогии сперматозоидов. Назначил кучу разных анализов, в том числе повторную спермограмму. Все результаты анализов сейчас напишу. 1. УЗИ простаты трансректально. Предстательная железа увеличена, размеры 47, 4 х 25, 4 x 41, 1 объем 24, 7 см3. Контуры ровные, четкие. Форма: обычная, без нарушения симметрии, гиперплазмия переходных зон. Кальцинаты по ходу уретры, семявыбрасывающих потоков, скопления кальцинатов в переходной зоне, периферической справа, слева. Заключение: незначительное увеличение объема железы; множественные кальцинаты в [неразборчиво] 2. Бактериологическое исследование спермы Условно-патогенные энтеробактерии: E. coli 5*10000 Остальные 0. 3. Бактериологическое исследование мочи Ничего не нашли, всё по нулям 4. Исследование крови тестостерон: 9, 27 nmol/L ПСАо: 0, 3 нг/мл ПСАс: 0, 066 Отношение ПСАс/ПСАо: 22% 5. MAR-тест Во всех 3 строчках "не обнаружено" 6. Аутоантитела, исследование крови Антиспермальные антитела: 19, 7 Ед/мл 7. ПЦР, мазок "оттуда" обнаружено Gardnerella vaginalis 8. Исследование мочи Всё в норме. лейкоциты 2-3 9. Спермограмма №2 Воздержание: 5 дней Объем: 4, 1 мл Консистенция: вязкая Вязкость: 0, 5 - 1, 0 Время разжижения: 24 мин Цвет: белый Запах: специфический pH: 8, 1 Мутность: мутная Слизь: незначительное количество Лейкоциты: 625000 кл/млн Концентрация сперматозоидов: 102 млн/мл общее количество сп. : 418, 2 млн Количество активноподвижных: 20% Активноподвижные и малоподвижные: 61% Неподвижные: 24% Агглютинация и аггрегация: смешанная (+++) резко выраженной степени Нормальные сп. : 39% С норм. морфологией головки: 63% Патологические формы: 61% Патология головки: 37% Патология шейки: 19% Патология хвоста: 5% клетки сперматогенеза: 1-2% Ну вот и всё. Посмотрев на все эти данные, врач мне назначил лечение, но диагноза как-то четко не поставил. Простатита сказал нет, но есть какая-то инфекция, которая может является следствием пониженного иммунитета (а он у меня и вправду был понижен но в детстве, даже раны заживали плохо). Рекомендовал сходить к гастроэнтерологу, наверно из-за того что кишечная палочка найдена. Сказал что лечение будет длительным... Вот рекомендации по лечению: 1. Дальфаз СР 100 мг, 1 раз в день, 2 месяца 2. Таваник 500 мг по 1 т 2 раза в день, 10 дней 3. МикоСист 1 таблетку в неделю (всего 2) 4. Нормоспектрум по 1к 2 раза в день, 15 дней 5. Свечи уропрост по 1 на ночь, 10 дней 6. Физиотерапия на аппарате Андрогин при хр. простатите 7. Витамин Е 400 мг по 2 таблетки утром (2 месяца) 8. Массаж простаты 5-10 сеансов 9. Детралекс 500 мг по 1 т 2 р. в день, с 10 дня лечения 10. Диета 11. Обследование и лечение партнерши Врач сказал что это только первая фаза, потом ещё что-то. Уважаемые врачи! Хочу у Вас спросить: какой же у меня диагноз, правильно ли назначено лечение.

    Ответы:


    27.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег Дмитриевич Оснований для проведения назначенного Вам лечения не вижу никаких вообще. На мой взгляд, Вам следует принимать мультивитамины и продолжать попытки, при Ваших анализах зачатие вполне возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.04.09 |   
    Раздел: Разное
    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста: я только что переболела мононуклеозом. То, что у меня мононуклеоз было выянено на 3-ей неделе болезни (по анализу крови из вены, а анализ крови из пальца до этого показал отрицательный результат на мононуклеоз). На протяжении этих 3-х недель ЛОР врачи выписывали мне 2 вида антибиотиков, не помогали. По ходу болезни были подозрения на сифилис, т. к. 5 недель назад до начала болезни я имела сексуальный незащищённый опыт с подозрительным молодым человеком. Симптомы подтверждались: увеличение лимфоузлов паховых, подчелюстных и шейных. язвочки на корне языка... Я сдала анализ РВ - отрицательный. Тогда и выявили мононуклеоз. Выписали антибиотик Ровамицин. прошло около недели. симптомы исчезли. остались только увеличенные паховые лимфоузлы... безболезненные скажите, может это вич-инфекция? на сколько это вероятно? помогите... и ещё вопрос: могли ли из-за долгого приёма антибиотиков анализы рв быть ложными-отрицательными? огромное спасибо.

    Ответы:


    21.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Николаевна Мононуклеоз следует дифференцировать с острой стадией ВИЧ инфекции, так что этот вариант существует. На сифилис не слишком похоже, кроме того RW как правило сразу после лечения не нормализуется.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100