Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: означает


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.10.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравтсвуйте!
    моей девушке 18 лет. в 16 лет она лишилась девственности и после этого и до 18 лет у неё не было секса. Недавно у нас с ней был секс (29. 09). месячные должны были появиться ещё 25. 09, но до чих пор их нет. сегодня 07. 10. Тесты показывают что беременности нет. Подскажите, пожалуйста что это означает?
    Если у Вас есть возможность, то, пожалуйста, ответьте на мой почтовый ящик
    capricorn-timer@rambler. ru
    Большое спасибо

    Ответы:

    08.10.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Игорь Викторович! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н. Чтобы точно определить беременна ли Ваша подруга, ей потребуется сделать УЗИ матки и яичников, сдать кровь на ХГЧ. При отсутствии беременности можно предположить дисфункцию яичников (т.е. сбой в гормональной системе организма). Такое нарушение менструального цикла могут вызывать различные причины: стрессы, неправильная выработка гормонов, поездки на дальние расстояния, физические нагрузки и т.д. Но также задержка менструации может возникать из-за образования кисты в яичнике.
    Единственно правильное решение - это обратиться к специалисту врачу гинекологу.Вы можете прийти на консультацию в нашу клинику, запись по тел:432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.09.08 |   
    Раздел: Беременность
    Подскажите пожалуйста. 3сентября были месячные, 21 сентября муж заделал мне ребенка, а 22 сентября начались сразу месячные. Это означает что незабеременнела?

    Ответы:

    23.09.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Если менструация пришла - беременности нет.
    схожих по теме [2]

    22.09.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! Мы с мужем на протяжении 2, 5 лет не можем зачать ребенка. Муж сдал в очередной раз спермограмму. Вот ее результаты: Объем - 7, 5; Разжижение - наступило; Консистенция - вязкая; цвет - молочный; вязкость- 4, 5; запах-спец.; pH-8, 0; мутность -мутная; слизь - нет; кол-во сперматозоидов - 45, 00; Активно-подвижные (а+в)-35%; малоподвижные - 16, 00; подвижность а+в -51, 00%; с манежным и маятнокообо. движением - 1, 00%; жизнеспособность - более 50%; неподвижные - 48, 00%; Агглютинация - головками (++); агрегация - нет; лейкоциты - 0, 50; эритроциты- нет; макрофаги - нет; амилоидные тельца - нет; лецитиновые зерна -много; нормальные спер-ды - 62, 00%; спер-ды с норм. морфологией головки - 80, 00%; патологические формы - 38%; незрелые сперматозоиды - 0, 00; дегенеративные формы - 0, 00; клетки сперматогенеза - 2-3. Пожалуйста прокомментируйте данный анализ. Больше интересует агглютинация (головками). Что это означает, можно ли это как то вылечить и что могло стать причиной? Возможна ли при данных показателях забеременить.

    Ответы:


    23.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Анализ неплохой. О причине агглютинации судить сложно. Берменность возможна.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [5]

    07.09.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Последние 2 недели меня впервые начал беспокоить цистит. Сдавала анализы - ДНК-методом ПЦР и Микроскопию мазка. Обнаружили уреплазму. Наличие других микроорганизмов -отрицат. Прокомментируйте, пожалуйста, что означает "лейкоциты уретры - 2-4 в/з, клетки эпителия - 10-15 в/з, флора - палочки"? И какие наиболее действенные способы лечения цистита и уреплазмоза в частности? Правда, что цистит - прямое следствие уреплазмоза? Заранее благодарна за помощь. С Уважением, Ирина (23 года).

    Ответы:


    08.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Михайловна Совершенно уверенно могу Вам сообщить, что уреоплазмоз никак не связан с циститом, это два разных инфекционных заболевания.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.10.08 |   
    Раздел: Разное
    1)Здравствуйте, три месяца назад была на приёме у гинеколога с жалобой на обильные выделения, иногда с сильным запахом, но врач осмотрела, сказала, что всё хорошо, и взяла мазок. вы не могли бы объяснить что означает результат:СМ КООМ. Микроскопическая картина: V-
    Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв. Лейкоциты-единичные в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы в большом количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
    2) Скажите, пожалуйста, в прошлом месяце с мужем была на море и месячные начались на две недели раньше, а в этом месяце задержка 15 дней, часто темнеет в глазах, кружится голова, тест показывает что беременности нет, с чем это может быть связано? и возможно ли, что тест показывает неверно?

    Ответы:

    28.10.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Уважаемая Вероника, на вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна. Во-первых, данные мазка на флору соответствуют нормальным значениям. Но так как у вас были жалобы на обильные выделения из половых путей с неприятным запахом, то советую сдать бак.посев отделяемого влагалища, мазок на флору и на скрытые инфекции для выявления истинной картины и соответствующего лечения. Отвечая на второй вопрос, хочу заострить ваше внимание на необходимости проведения УЗИ малого таза и сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить маточную или внематочную беременность. При отстствии беременности врач гинеколог должен лечить дисфункцию яичников, а терапевт выяснять причину головокружения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Что означает " очаг демиелинизации вещества головного могза, дисциркуляторного характера" если говорить не медицинскими терминами, чтобы было понятно пациенту. Спасибо.

    Ответы:


    13.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Салькова Условно можно перевести это как "участок изменения ткани головного мозга, вызванного нарушениями кровообращения".

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Возраст в данный момент - 32
    Здравствуйте! Замершая беременность на сроке 10 недель. Сделали две чистки 9 и 21 октября 2008 года. 21 ноября начались месячные. 1 декабря 2008 г. сделала УЗИ (11 день цикла).
    Тело матки: определяется, антефлексио, форма обычная , размеры длина 46 мм, передне-задний размер 30 мм, поперечный 38 мм. Эхоструктура не изменена. Шейка матки 3, 7х2, 4. Эндометрий 3 мм. Левый яичник 33х21х26мм , форма шаровидная, строение изменено за счет диффузных изменений, анэхогенных единичных включений. Фолликулы 4-5мм. Правый яичник 27х28х28мм , форма шаровидная, строение изменено за счет диффузных изменений, анэхогенных единичных включений. Множество фолликулов 5-7мм. Заключение: Кистозноизмененные яичники. Изменения воспалительного характера?
    Что означает этот диагноз и какое дополнительное обследование мне нужно пройти?

    Ответы:

    02.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н. Такое строение яичников характерно прервавшейся беременности. Но также необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого Вам нужно обследоваться у гинеколога и сдать мазок на инфекции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.11.08 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте. мне 22 года. месяц назад (через 3 дня после окончания месячных) был незащищенный половой акт. на следующий день приняла как положенно Постинор. через 4 дня появились коричневатые выделения, которые продолжались 4 дня. мои первые месячные были 21 октября, но сейчас месячных все еще нет (сегодня уже 26 ноября). у меня сильно набухла грудь (хотя это отмечалось перед приходом месячных), измерила базальную температуру, она показывает 37, 2.
    означает ли все это , что я беременна?
    спасибо

    Ответы:

    26.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Эля! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    Возможность беременности не исключина. В ближайшее время обратитесь к врачу гинекологу на осмотр.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Я прохожу обследованеие у врача-гмнеколога с целью подготовки к беременности. При обследовании выявилось повышенное содержание в крови 17-ДЭА(13, 57 мкг/л) при нормальных значениях ЛГ, пролактина, ФСГ, прогестерона, эстрадиола. При УЗ исследовании органов малого таза- без патологии. У моей родной сестры генетическая патологии( аномалия матки, наличие яичек с двух сторон). Что означает повышение содержания ДЭА в крови? Какая моя дальнейшая тактика?

    Ответы:

    14.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Жанна Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Повышение данного гормона говорит о гиперандрогении (повышенном содержании мужских половых гормонов). Вам необходимо лечение у гинеколога-эндокринолога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Мне 25 лет, у проблема с угревой сыпью на лице и на спине (особенно на спине), кожа лица очень жирная, небольшой рост волос на подбородке. Косметолог посоветовала мне сдать анализы гормоны.
    Результаты анали следующие: ФСГ - 7 ММЕ/мл, ЛГ - 3, 4 ММЕ/мл, Пролактин - 271 ММЕ/мл, Эстрадиол - 89, 5 ММЕ/мл, ТТГ - 2, 7 МкМе/мл, Общий тестостерон - 1, 6 нг/мл, ДГЭА сульфат - 3, 31 мкт/мл.
    УЗИ оганов малого таза: Матка - в правильном положении, 40*30*42 мм с ровными контурами, несколько меньше возрастной нормы; Миометрий однородной эхоструктуры; Эндометрий 12 мм, трехслойный, соответствует фазе пролиферации, контуры ровные, структура однородная. Полость матки не расширена, не деформирована. Кровоток в субэндометриальной зоне не усилен. В субэндоцервиальной зоне кровоток не усилен. Правый яичник 33*18*30 мм, не увеличен, не изменен, с "желтым телом" Д=16мм. Левый яичник 35*16*26 мм, не увеличен, не изменен, с фолликулами по периферии Д= 5-7 мм. В позадиматочном углублении 20 мл жидкости. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ: Гипоплазия матки 1ст.
    По результатам сданых анализов врач мне поставила диагноз Е25. 1 и сказала, что у меня повышенный уровень мужских гормонов. Для лечения выписано Диане-35 и андрокур (10 недель).
    У меня к Вам слудующий вопрос: 1. Что означает диагноз Е28. 1 (страшно ли это); 2. Может ли привести прием этих препаратов к бесплодию (какова вероятность); 3. Врач сказала, что прекратить принимать эти препараты надо будет только когда я запланирую беременеть, в ближайшее время пока не собираюсь так что мне эти таблетки глотать постоянно? Если допустим я перестану их принимать через год какова вероятность возврата к плохому состоянию кожи? Есть ли смысыл начинать принимать эти препараты или оставить все как есть чтобы не было еще хуже, т. к. в итернете пишут много негативных отзывов о Диане-35? Заранее огромное спасибо. Очень жду ответа на мое письмо.

    Ответы:

    03.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Анна Алексеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеклог Волкова Ж.Р.
    Лечение гирсутизма и гиперандрогенных состояний является сложной задачей,т.к. причин гиперандрогении может быть несколько. Коментировать подбор препората не представляется возможным,т.к. для назначения лечения необходим осмотр пациентки,а не только данные анализов. Могу сказать только,что лечение гормональными препартоми эффективно только на фоне приема препарата. И после отмены может возникнуть рецидив гирсутизма,и всех других проявлений.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100