Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: железа


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


    03.02.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос-у меня появились железа в мошонке. мне говорят может это грижа или варикозная расширения. я бы хотель узнать, с какими причинами может быть связано это и можно лечить без хирургии?

    Ответы:

    03.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Максим! На Ваш вопрос отвечает врач уролог клиники ИнтелМед! Для того, чтобы выяснить, что у Вас случилось с мошонкой необходимо придти на осмотр к урологу и сделать УЗИ мошонки, после чего будет ясно с диагнозом и с планом лечения! Удачи!
    записаться на приём



    04.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Макс Причины подобных заболеваний могут быть самыми различными, по большому счёту для Вас это не так уж важно. Вам следует обратиться с специалисту для установления точного диагноза, так как оба эти заболевания потенциально опасны и затягивать с их лечением не стоит.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста я с женой сдал пару анализов и УЗИ но врач ничего не разъяснил, только сказал что у обеих воспаление и надо ложится в больницу на 20 дней для лечения. Меня интересует по-моему анализу вообще что-нибудь сказать можно и что он показывает или на до ложится в больницу? Заранее спасибо. Жду ответа. Анализ отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки. УЗИ мочевого пузыря, простаты Объем мочевого пузыря в момент осмотра 240, 0мл. Контуры пузыря ровные, четкие, стенки 0, 2см, не утолщены обычной эхогенности, содержимое эхонегативно, однородное. В полости пузыря и в проекции устьев и н/з мочеточников камней и образований не выявлено. Нижние отделы мочеточников не расширены. Предстательная железа с ровным четким контурами, капсула сохранена на всем протяжении, железа симметричная, в мочевой пузырь не вдается, размеры 3, 7х3, 2х3, 1 см (поперечный х продольный х переднезадний). Доли и зоны железы отдельно не различимы. Структура однородная, в центре железы определяются единичные участки склероза (усил. Эхосигналы без эхотени), размерами от0, 4см до 0, 5 см. Эхогенность паренхимы повышена. Объемных образований в простоте нет. Семенные пузырьки размером по 2. 2х1. 3см, содержимое однородное. Эхонегативное, образований в их проекции нет. Анализ секрета простаты. Лейкоциты: 30-1875, Эпителиальные клетки: abs, Эритроциты: abs, Макрофаги: abs, Лецитиновые зерна: б. к, Амилоидные тельца: abs, Бактерии: abs, Сперматозоиды: abs, Трихомонады: abs, Прочая флора: abs, Клетки с признаками атипии: abs, Слизь: abs Анализ оделяемого мочеполовых органов U Лейкоциты 26-31 Эпит. Клетки 15-18 Слизь +++ N. gonorrhoeae abs Th. Vaginalis abs Ur. Ureaiytics abs Ch. Trachomatis abs G. Vaginalis abs Др. грибы Обнаружена микрофлора Анализ оделяемого мочеполовых органов жены U S V Лейкоциты 13-14 18-21 40 Эпит. Клетки 18-23 25-30 31 Слизь +++ +++ +++ N. gonorrhoeae abs abs abs Th. Vaginalis abs abs abs Ur. Ureaiytics abs abs abs Ch. Trachomatis abs abs abs G. Vaginalis abs abs abs Др. грибы abs abs abs микрофлора

    Ответы:


    14.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Иванович Лично для меня цель Вашей госпитализации является совершенной загадкой.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    27.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня такой вопрос:У меня на 10 и 11 день после начала месячных был незащищённый половой акт, но М. Ч. в меня не кончал!Дело в том, что через неделю после полового акта у меня начало тянуть в пояснице, болит и тянет внизу живота и набухание и болезненные ощущения в молочных железах. До месячных ещё более 10 дней-это не ПМС. Скажите, может ли это быть ранними признаками беременности. Возможно ли в такой ситуации забеременнеть?Спасибо...

    Ответы:

    27.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Да, забеременеть возможно. Но эти признаки, врядли относятся к беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста я с женой сдал пару анализов и УЗИ но врач ничего не разъяснил, только сказал что у обеих воспаление и надо ложится в больницу на 20 дней для лечения. Меня интересует по-моему анализу вообще что-нибудь сказать можно и что он показывает или на до ложится в больницу? Заранее спасибо. Жду ответа.
    Анализ отделяемого мочеполовых органов и прямой кишки.
    УЗИ мочевого пузыря, простаты
    Объем мочевого пузыря в момент осмотра 240, 0мл. Контуры пузыря ровные, четкие, стенки 0, 2см, не утолщены обычной эхогенности, содержимое эхонегативно, однородное. В полости пузыря и в проекции устьев и н/з мочеточников камней и образований не выявлено. Нижние отделы мочеточников не расширены. Предстательная железа с ровным четким контурами, капсула сохранена на всем протяжении, железа симметричная, в мочевой пузырь не вдается, размеры 3, 7х3, 2х3, 1 см (поперечный х продольный х переднезадний). Доли и зоны железы отдельно не различимы. Структура однородная, в центре железы определяются единичные участки склероза (усил. Эхосигналы без эхотени), размерами от0, 4см до 0, 5 см. Эхогенность паренхимы повышена. Объемных образований в простоте нет. Семенные пузырьки размером по 2. 2х1. 3см, содержимое однородное. Эхонегативное, образований в их проекции нет.
    Анализ секрета простаты.
    Лейкоциты: 30-1875, Эпителиальные клетки: abs, Эритроциты: abs, Макрофаги: abs, Лецитиновые зерна: б. к, Амилоидные тельца: abs, Бактерии: abs, Сперматозоиды: abs, Трихомонады: abs, Прочая флора: abs, Клетки с признаками атипии: abs, Слизь: abs
    Анализ оделяемого мочеполовых органов
    U
    Лейкоциты 26-31
    Эпит. Клетки 15-18
    Слизь +++
    N. gonorrhoeae abs
    Th. Vaginalis abs
    Ur. Ureaiytics abs
    Ch. Trachomatis abs
    G. Vaginalis abs
    Др. грибы Обнаружена
    микрофлора
    Анализ оделяемого мочеполовых органов жены
    U S V
    Лейкоциты 13-14 18-21 40
    Эпит. Клетки 18-23 25-30 31
    Слизь +++ +++ +++
    N. gonorrhoeae abs abs abs
    Th. Vaginalis abs abs abs
    Ur. Ureaiytics abs abs abs
    Ch. Trachomatis abs abs abs
    G. Vaginalis abs abs abs
    Др. грибы abs abs abs
    микрофлора


    Ответы:

    13.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Сергей Иванович. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог клиники "Интелмед". Без осмотра и консультации, что-либо рекомедовать очень тяжело. Судя по Вашим анализам, все у Вас в порядке, не стоит госпитализироваться. Желаем удачи.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.11.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, уважаемый доктор!
    Очень буду Вам благодарна, если вы мне ответите на ряд вопросов.
    Сначала немного о моей проблеме.
    37 лет. Есть ребенок, 17 лет.
    Диагноз-бесплодие II
    15 лет безуспешного лечения.
    Две неудачные попытки ЭКО(Клиника [Мамаk3 и 5 хороших эмбрионов не имплантировались).
    Одна неудачная инсеминация.
    Заболевания-диффузная мастопатия, миома интерстициальная(недеформирующая матку) 1, 7 см, удалена одна труба вследствие внематочной беременности.
    После биопсии 2 года назад был обнаружен эндометрит (после лечения повторные анализы эндометрита не показывают).
    Гормональный фон в норме.
    М/Цикл регулярный- 29-32 дня , болезненность первый день.
    Сегодня я получила протокол иммуногистохимического исследования эндометрия (на 21 день цикла). :
    Рецепторы:железы/строма.
    ER TS= IS 3/2+ PS 5/2 = 8/4 баллов-позитивный результат(80%/10%)
    PR TS= IS 3/3+ PS 4/8= 7/8 баллов-позитивный результат(70%/90%)
    Соотношение рецепторов ER / PR(желзы/строма): 1, 14 / 0, 1
    Ki-67 2% / более 10% (слабая экспрессия/умеренная экспрессия)
    Заключение: Эндометрий соответствует средней стадии фазы секреции(19-21 день) с повышенным содержанием эстрогеновых и пониженным содержанием прогестероновых рецепторов в железах и снижением эстрогеновых рецепторов в строме. Отмечается повышенная пролиферативная активность в строме эндометрия по сравнению с нормой.
    Также рез-ты гормонов на 21 д. ц. :
    Эстрадиол -113(норма2 фаза-27-246);
    Прогестерон-11. 4(норма 2 фаза-0, 72-17, 8).
    Пожалуйста, ответьте:
    1. Насколько серьезна патология моего эндометрия для зачатия, нужно ли лечение, сколько по времени (приблизительно) это займет (мне очень важна эта информация-мой муж часто уезжает в длительные командировки);
    2. Может быть нужно сдать какие-то дополнительные анализы?
    3. В моей ситуации можно ли самой пытаться забеременеть(или все-таки лучше снова обратиться к методам вспомогательной репродукции?)
    Заранее благодарна Вам.



    Ответы:

    26.11.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Нелли! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Т.Н.
    В Вашей ситуации лудше продолжить воспользоваться высокотехнологическими методами (ЭКО,инсеминация). Шансов на самостоятельное зачатие у Вас очень мало,т.к. имеется 1труба и не известно проходима ли она,во-вторях,длительный срок бесплодия. Не теряйте время.
    По данным результатом анализа эндометрия: пролиферативная активность эндометрия возникла из-за 10-недельной гиперэстрогении.Вам необходимо проконсультироваться с врачем о выборе метода лечения: данной патологии эндометрия с учетом имеющихся заболеваний: миомы матки и мастопатии + назночение курсов метаболической терапии для увеличенияшансов на имплантацию и вынашивание беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Мне 30 лет, не рожала, лазерн. денситометрией обнаружили остеопороз 2. 7 степени, есть немного андрогения, биохимия нормальная, немного нехватает железа. В чем причина, опасно-ли это?

    Ответы:


    01.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Гаврилова Лично я никогда не слышал о лазерной денситометрии, а также об остеопорозе 2.7 степени. Тем не менее, это заболевание весьма опасное и требующее лечения и постоянного наблюдения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У мего отца (61 год) обнаружили месяц назад гиперплазию предстательной железы неясного генеза. Обратился к урологу в связи с нарушением в мочеиспускании 3 года назад. К настоящему моменту признаки нарушения мочеиспускания стали нарастать, снова обратился к урологу, выявлены изменения: простата увеличена, верхний полюс ее недостижим, бороздка не прослеживается, поверхность ровная, консистенция неоднородная, слизистая прямой кишки над простатой подвижная. Яички и их придатки не изменены, поясничная область безболезненная. По результатам УЗИ на данный момент: Предстательная железа округлой формы, частично выступает в просвет мочевого пузыря, симметрична, увеличена в размерах до 53х53х56 (объем 82, 4 куб. см), контуры ее четкие, ровные, структура неоднородная за счет множественных мелких отражений повышенной повышенной интенсивности по ходу "хирургической капсулы". Анализ на ПСА: Общий 8, 74 нг/мл, свободный 1, 805 нг/мл. Соотношения свободный ПСА/общий ПСА = 0, 207 ~20% При сдаче анализа на ПСА 3 года назад показатель общего ПСА составил 3, 59 нг/мл. Прирост за 3 года общего ПСА составил ~1, 72 нг/мл в год. Какие рекомендации вы можете дать в связи с данными результатами и нужно ли делать биопсию простаты? Заранее благодарен за ответ.

    Ответы:


    01.03.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Алексей Вячеславович На мой взгляд, биопсия в подобной ситуации оправдана, в дальнейшем можно будет определиться с тактикой лечения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.01.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, доктор. Прошу Вас прокомменотировать результаты спермограммы: количество спермы 4, 3 мл., цвет серо-белый, вязкость 0, 2 см., pH 7. 6, концентрация сперматозоидов 25 млн/мл., число сперматозоидов в эякуляте 107, 5 млн., кол-во живых 87%, кол-во мертвых 13%, подвижые 70%, неподвижные 15%, слабоподвижные 3%, колебательные движения 2%, нормальные сперматозоиды 68%, дегенеративные формы 30%, патология головки 24%, патология шейки 3%, патология хвоста 2%, смешанная патология 1%, юные формы 2%, старых-нет, клетки сперматогенеза -2-3 в поле зрения, лейкоциты единичные, эритроциты -един., эпителий -един., лецитиновые зерна умерен. кол-во, спермоглютинация/спермагрегация-+/+, кристаллы Бехтера-нет, микрофлора -кокк, пал. гр+, показатель плодовитости Фарриса 75. По результатам УЗИ в июле 2008 г. было обнаружено: предстательная железа: простатолитиаз, придатки: киста головки правого яичка, варикоцеле и варикоцельная орхопатия слева. Прошел курс лечения у андролога: витапрост свечи, простамед, солидаго композитум и лимфомиозот на протяжении трех месяцев. Результаты спермограммы улучшились, но слабо. Хочу знать Ваше мнение по поводу возможности забеременеть при таких результатах спермограммы. Мы в браке 5 лет, на протяжении 5 лет у супруги была лишь одна замершая на раннем сроке беременность 2, 5 лет назад..

    Ответы:


    14.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виктор Зачатие возможно (тем более, что оно уже имело место), однако его вероятность несколько ниже нормы. Не вполне понятно, почему Вас не лечили по поводу варикоцеле, это могло бы помочь.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.03.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Мне 54 года. Строение тела худощавое, лишнего веса нет. По утрам ощущаю сильное головокружение, тошноту и нарушение координации движений. Ночью, при повороте тела, есть сильное жжение в левом подреберье, там где селезенка и поджелудочная железа. Днем, при неудобном повороте тела или резком движение - те же симптомы. Анализ крови - нормальный, небольшое снижение гемоглобина, сахар в норме, правда есть отклонения вскорости сворачиваемости крови, оно в 2 раза быстрей, чем должно быть. Давление пониженное, но не на много. Что со мной происходит? К кому из специалистов мне надо обратиться? Ответьте, пожалуйста!

    Ответы:

    21.03.2009 |  
    Татьяна Николаевна, обращайтесь РЅР° комплексное обследование РїРѕ методу Р’Р Рў(системный метод), чтобы иметь полное представление Рѕ состоянии организма Рё причинах Р’Р°С?РёС… жалоб, Рё подобрать эффективную терапию
    схожих по теме [2]

    30.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. Мужу сделали УЗИ простаты. Результаты следующие: предст железа -3, 8*3, 6*4, 5 б/особ, семенные пузырьки: справа -1, 1, слева -1, 3. Заключение - Везинуллит. Большая просьба прокомментировать способы лечения и последствия данного заболевания. Спасибо.

    Ответы:


    31.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Надежда На мой взгляд подобного заболевания не существует, тем более невозможно выявить его при УЗИ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100