Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: бесплодие


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.09.09 |   
    Раздел: Разное
    У меня трубное бесплодие с климаксом и нет секса. В центре планирования семьи и репродукции гинеколог после УЗИ направил меня в клинику ЭКО лечения бесплодия экстракорпоральным оплодотворением Альтравита http://altravita-ivf. ru/ . Объясните, что это за такое ЭКО, можно ли иметь секс после ЭКО с эрозией шейки матки и эндометритом как последствия аборта, и стоит ли мне попробовать банк спермы. ЭКО - это искусственное оплодотворение или экстракорпоральное оплодотворение или это зачатие в пробирке ИКСИ??? С кем мне идти к андрологу и на спермограмму??? Ничего не могу понять - все темнят с астенозооспермией и искусственной инсеминацией. А как мне вести беременность потом? Огромное спасибо за совет.

    Ответы:

    14.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Лена! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. ЭКО - это экстракорпоральное оплодотворение. Если у Вас есть эрозия, эндометрит, то сначала надо вылечить воспалительные процессы, нормализовать менструальный цикл. От кого Вам иметь ребенка, это Вы должны решить сами или, при отсутствии партнера, воспользоваться банком спермы. После того, как Вы забеременеете, врачи, которые Вам помогут,они и подскажут, где и как наблюдать беременность.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.09.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Прошу Вас помогите понять результаты спермограммы. Мы с мужем проходим обследование около полугода. Спермограмму сдавали несколько раз, но лечения муж не проходил - думали проблема во мне. Врач - генеколог посоветовала биодобавки " Полигамин" и " Аргенин Цинк". Проверяли инфекции - была уреаплазма, но уже вылечили. У меня вторичное бесплодие ( беременности были обе от мужа 6-7 лет назад, но к сожалению были прерваны абортами). Сейчас стимулируют овуляцию ( врач говорит овуляция происходит редко потому что я худенькая ). Я в отчаянии, есть ли шанс стать родителями с такими показателями спермограммы? : Количество эякулянта ( в мл) -7 Цвет- серый Время разжижения-30 Вязкость- 0, 2 см Реакция (РН) -7, 0 Количество спермотозоидов в 1мл - 10 млнмл Количество сперм. в эякулянте - 70 млн С быстрым поступательным движение -29% С медленным поступательным движ. - 4% С поступательным движением -37% Неподвижные сперматозоиды - 30% Жизнеспособность сперматоз. ( живых ) - 73% С нормальной морфологией - 40% Патологические формы - 60% с патологией головки - 44 % с патологией шейки - 9% с патологией хвоста - 2% с множественной патологией - 5% ИТЗ - 1, 05 Спермаглютинация - не обнаружена Агрегация сперматозоидов - слабая Клетки спермогенеза - 2% или 0, 2 млн/мл Эритроциты не обнаружены Лейкоциты - меньше 1 млн/мл Эпителий не обнаружен Кристалы Беттхера не обнаружены Лецитиновые зерна не значительн. Слизь не значит Макрофаги не обнаруж. ЗАРАНЕЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!

    Ответы:


    13.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Диана Зачатие при таких показателях возможно, хотя, конечно, в Вашей ситуации это может произойти далеко не сразу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравстуйте. Стоим на распутье. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Мы живём в Петропавловске-Камчатском. У нас бесплодие. Брак 6 лет. Мне -32 года, мужу -33. У меня детей нет. У мужа от первого брака сын -10 лет. У меня в анамнезе внематочная беременность 12 лет назад. Больше беременностей не было. Одна труба по результатам ГСГ проходима, второй по сути нет. На УЗИ доминантные фоликулы созревают. Спаечный процесс. ЗПП нет, гормоны в норме. У мужа спермограмма с такими показателями: объём - 2, 4, цвет сероватый, вязкость 0, 1, время разжижения 10, РН 7, 0, кол-во сперматозоидов в 1 мл. - 18 млн., кол-во сперматозоидов во всём эякуляте - 43, 2, кол-во живых 91%, активно-подвижные 37%, малоподвижные с поступательным движ. 11%, малоподвижные с манежным движение 15%, малоподвижн. с маятникообразным движ. 28%, неподвижные 9%, подвижность через 3 часа снижена на 20%, Морфологически нормальные сперматозоиды 69%, морфологически изменённые 31%, клетки сперматогенеза 4%, агглютинация ++, липоидные тельца умеренное количество, эпителиальн. клетки ед., лейкоциты 3-5-6, эритроциты -нет, Агглютинация истинная (склеивание головками, сцепление хвостами) агглютинаты 8-15-17 сперматозоидов до 7-8 в поле зрения. Из патологии отмечается: уменьшение округление головок, умеренная гиперхромия -12%, утолщение, гетерооксиальность шеек, удлинение хвостов 11%. гормоны ТТГ, СТ-4, пролактин, ЛГ, ФСГ -в норме, тестостерон 50, 48. Андролог сказал что видимых причин не видит, прописал мужу витамин В и цинк с селеном. И сказал, что если через пару месяцев ничего не выйдет, то только Эко нам поможет. Но очень хочется всё же справиться самим. В ноябре у нас будет возможность посетить Москву на три недели. И Вопрос в следующем: Стоит ли мне делать лапароскопию, или с показателями мужа это будет пустая трата времени и нужно сразу ехать на ЭКО? Пожалуйста, ответьте, у нас других специалистов нет, очень хотим обойтись без ЭКО, Есть ли у нас шансы?

    Ответы:


    13.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Андреевна Анализы у Вашего мужа не блестящие, но в целом приемлимые. Проблема, по-видимому, в том, что у Вас присутствуют некоторые нарушения с обеих сторон, поэтому вероятность зачатия заметно снижена, хотя и не до нуля, естественно. Шансы у Вас есть, да и время тоже пока что, так что месяцем, на мой взгляд, можно не ограничиваться.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мой диагноз мультифоликулярные яичники, и бесплодие2 степени. Недавно сдавала гинеколог. анализы на вирусы обнаружили папиллому 16 типа. Эрозия маленькая(врач говорит почти нет )В2006г был выкидышь. Планирую беременность, врач назначил курс клосилбегита . 2мес пропила безрезультатно!! Вопрос можно ли забеременеть если есть папилома16т, и можно ли при наличии папилломы принимать клостилбегит?
    Заранее благодарна!!

    Ответы:

    04.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. ВПЧ на бесплодие не влияет и противопоказанием к приему клостилбегита не является.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор.. У меня уже 4. 5года бесплодие. Исключили мужское бесплодие. Эндометрия у меня тонкая:в 21 д. ц. больше 6. 6мм не бывает. А циклы у меня овуляторные(потверждает УЗИ мониторинг). И самое главное у меня 3 миаматозных узла(интрамуральный субсерозный):в задней стенке узел-26мм, на дне-17мм, на передней стенке-19мм. Здала гармоны в 3д. ц. :
    ДГЕА-СО4 -2, 2(норма 0. 8-3. 9 уг/мл)
    Естрадиол-137. 23(норма ф. фаза-97, 5-592, 0 пмол/л)
    Тестестерон-0, 684(норма0. 19-2. 67 нмол/л)
    17ОГ-Прогестерон-0. 7(норма 0. 1-0. 8нг/мл)
    ФСГ-6. 78(норма 1. 98-11. 6 мIU/мл)
    ЛГ-6. 53(норма 2. 58-12. 1 мIU/мл)
    Прогестерон на 20 д. ц. -3. 6(норма 3. 0-33)
    Они решили назначить Прогинову и Курантил. 1 цикл я принимала их. Но изменений в эндометрии не было:
    в 10 д. ц. -4мм
    в 12 д. ц. -5мм(д. фолликул-17мм)
    14 д. ц. -6. 3мм(есть признаки овуляции)
    У меня такой же эндометрий без Прогиновы. Они не хотят больше назначить лечение. Решили, что миома мешает микроциркуляции в матке и рецепторный аппарат не реагирует на гармоны каторые в крови в нормальных уровнях. Назначили лапороскопичекую миомэктомию. Если хирург вазмется за лапораскопию то будет оперировать. Если не вазмется из за интрамуральных узлов, тогда остается оперировать классическим путем.
    Скажите пожалуста, как вы смотрите на лапараскопию?Или лучше классическая операция?В связи с финансовым положением меня устраивает классическая операция.
    Спасибо.


    Ответы:

    21.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Лапароскопический доступ показан в Вашем случае, причем по мировым стандартам даже при отсутствии узлов. Лапароскопический доступ более щадящий и позволит Вам вынашивать беременность сразу после операции. При классическом способе должен сформироваться рубец, и только после этого можно беременеть.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте ! Муж сдал анализ эякулята. Перед сдачей подготовились как рекомендовал врач. Анализ эякулята следующий: Объем 3, 2 мл Разжжижение 15 млн Вязкость 0, 2см рН 7, 5 Запах спецеф. Концентрация спермат-в 102, 0х10 (6) Кол-во спермат-ов во всем объеме 326, 4х10(6) Активно-подвижные 31% малоподвижные с поступ. движ. 22% непоступательное движение 24% Агглютинация спермат-ов + Лейкоциты 0-1-2 в п/з эритроциты - Макрофаги - Лецитиновые зерна + Кристалы Бехтера - Клетки сперматогенеза 0-1 в п/з Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды строка пустая Сперматозоиды с нормальной морфологией головки строка пустая Патологические формы: (дефекты головки, шейки, средней части, хвоста) - 83% Подскажите пожалуйста: 1. Можно ли определить когда возникли патологические изменения ? 2. Можно ли предполагать, что при таких анализах может быть бесплодие у мужчин и с какого времени? С уважением, Королева Г. Т.

    Ответы:


    09.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Королева В приведённом анализе я патологических изменений не вижу, так же как и оснований для предположений о наличии мужского бесплодия.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня вопрос связан с бесплодием (за 7 лет не было беременности ни разу) , проверяли трубы (КУЗГСС) результат - функциональная проходимость нарушена (трубы проходимы, но под давлением), был обнаружен хламидиоз (сдавала кровь на хламидии), пролечилась. Что мне предпринять теперь?
    врач советует ЭКО...

    Ответы:

    03.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуте Юлианна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В каждом случае,подобном Вашему,необходимо разбиратся инвидуально. Советую Вам обратится на консультацию в нашу клинику предварительно записавшись по тел.432-32-97 и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня трубно-перениатальное бесплодие. Правая труба не проходима, а левая частично из-за спаек. Сейчас прохожу физиотерапию:ультразвук с лидазой. На второй день появились выделения ввиде прозрачной слизи, как после оргазма. Что это может быть?Стоит сказать врачу или это вполне естественно при такой процедуре?

    Ответы:

    27.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Виктория Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Думаю, о всех изменениях в Ваших ощущениях стоит сообщать лечащему врачу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 36 лет, за мужем 3 года. Ставят диагноз бесплодие 2 ст. У меня была операция по поводу эндометриоза яичников в январе 2009г. После операции был поставлен укол 1 раз Люкрин Депо, на его фоне развился гипертонический криз. Эти уколы были отменены. После чего я пропила дюфастон 3 месяца. Беременность не наступила. Сейчас после очередного обследования мне ставят диагноз аденоменоз матки и меома матки. Возможна ли беременность при таком диагнозе и как правильно лечиться чтобы забеременеть ?

    Ответы:

    16.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Анатольевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. У Вас непростая ситуация, и для наступления желательной беременности Вам обязательно необходимо и лечение и специальная подготовка. Вы можете обратиться к нам в клинику. Постараемся Вам помочь. Запись по тел: 432-32-97; 432-26-37
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.01.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, Уважаемые! меня зовут Ирина. помогите, пожалуйста, расшифровать данные исследования. с мужем планируем детей 5 месяцев-ничего не получается, мужу30 лет, мне - 24. Исследование эякулянта. физические свойства:обьем, мл – 8, 2, время разжижения 10 мин., вязкость – через 1 ч- 0, 5 см, через 3 ч – 0, 1 см. цвет – серо-желтов., запах – специф, рН – 7, 2, прозрачность – сл. мутн. Лейкоциты – меньше 0, 1. Микроскопия (в поле зрения *400): Лейкоциты – единичные, агрегация лейкоцитов – отсутств., агглютинация сперматозоидов – отсутств., агрегация сперматозоидов – отсутств., эритроциты – отсутств., слизь – отсутствует, цитоплазматические капли - более 5, лецитиновые зерна – немного., флора – отсутствует. Результаты измерения на автоанализаторе: концентрация млн/мл – 8, 8. Кинезисграмма через 1 час: подвижных (а + b)% – 0, 2 %, быстроподвижных (а) – 0 %, медленное поступательное движение (b)% - 0, 2%. Непоступательное движение(с)% - 99, 8. Норм. морфология % - 18, 3. Концентрация: подвижных (млн/мл) – 1, 6. Функциональных (млн/мл) – 0, 3. Неподвижных(млн/мл) – 8, 8. Средняя скорость мкм/с– 12, 4. Всего в эякулянте млн – 72, подвижных клеток млн – 13, 2, неподвижных клеток млн – 21, 2, функциональных клеток млн – 2, 4. Кинезисграмма через 3 часа: подвижных (а + b)% – 0, 1. быстроподвижных (а) – 0 %, медленное поступательное движение (b)% - 0, 1%. Непоступательное движение(с)% - 99, 9. Средняя скорость – 12, 1. Живые сперматозоиды: 65%. Индекс нормальных подвижных сперматозоидов (Инпс) – 15000. Морфология: Сперматозоиды: с нормальной морфологией – 1, 1%; с аномальной морфологией – 98, 9%. Атипии головки, %: 76, 5 – микроголовки – 71, 7, макроголовки – 2, 2, аморфные – 1, 1, вытянутые – 32, 6, грушевидные – 15, 2, глобулярные – 6, 5, гиперхромные – 15, 2, гипохромные – 3, 3, двойные – 2, 2, множественные – 0, многоядерные – 0, капля на головке – 0, вакуолизированные – 2, 2. Атипия шейки, %:12, 0: гетероаксильность – 11, 96, капля на шейке – 11, 96, утолщение шейки – 0. Атипия жгутика, %: 11, 5 (укороченный жгутик-1, 1, закручееный – 21, 7, утолщение – 0, несколько – 0). Индекс тератозооспермии – 1, 99. Индекс дефектности сперматозоидов (ИДС) – 1, 97. Незрелые половые клетки 98%. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: (Гиперспермия. Акинезия. Тератонекрозооспермия. Индекс ИНПС ниже критического уровня. Повышены индекся ИТЗ, ИДС. Повышено число клеток сперматогенеза. ) Еще муж сдавал анализы, которые выявили в сперме антиспермальные тела - что это значит? также анализ на наличие хламидий, микоплазмы, уреаплазмы - они все отрицательные. инфекций нет. Скажите, с такими данными можна забеременеть естественным путем? возможно улучшить качество спермы с помощью лечения или это бесплодие? Огромное спасибо Вам за внимание и ответ, который ждем с нетерпением.

    Ответы:


    26.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина При таких показателях (отмечу, впрочем, что само по себе описание достаточно необычное) вероятность зачатия низка. Возможность лечения зависит от причин нарушений.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100