Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: бесплодие


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    29.06.08 |   
    Раздел: Гинекология
    Гинеколог поставил мне диагноз - бесплодие 1 степени. Что это, лечится ли и как?

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр Мадикан
    Первичное бесплодие - в прошлом не было беременностей. По поводу лечения и т.д., необходимо пройти обследования (спермограмма, анализы (гормоны и т.д.), узи, проверка проходимости труб и т.д.). Как долго не наступает беременность. И много других вопросов.
    Врач гинеколог Рябов Вадим Анатольевич.
    24.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравтвуйте. У меня такая ситуация. 3 года страдаю бесплодией. Мужское бесплодие исключили в разных клиниках. А у меня маточные трубы проходимы с обеих сторон. С набюлюдением УЗИ уточнили, что почти все циклы овуляторные. Анализы на гармоны оказались в приделах нормы, кроме прогестерона (на 21дц. -3. 51нмол/л). Скажите пожалуста, при нормальных овуляторных циклах может ли идти речь об эндометриозе?В нашем поселке нет нормальной клиники, чтобы зделать лапороскопию. Скажите, какой вероятность у меня присуствии эндометриоза?(врачи говорят, что такой пониженный прогестерон не НЛФ, а похоже на эндометриоз. )

    Ответы:

    24.06.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте.
    Отвечает врач-гинеколог клиники Интел Мед.
    Вам нужна консультация наших специалистов с последующим УЗИ органов репродукции во вторую фазу менструального цикла.
    Ждем Вас!
    Наши контактные телефоны: 432-32-97; 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.06.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Моего парня беспокоит такой вопрос. Он думает, что его яички маленьких размеров. Связан ли размер яичек с сексуальными функциями и с бесплодием? Спасибо!

    Ответы:


    16.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Тамара Сергеевна Нет, размер яичек различается у разных людей и не связан с половыми функциями (за исключением крайностей).

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.06.08 |   
    Раздел: Андрология
    Доктор, прокомментируйте пожалуста результаты спермограммы: внешний вид - обычный; консистенция - полужидкая; цвет - серов. беловатый; лейк. - 1-2 ви/зр эритроцит. - един. в прте эпителий - 0-2 ви/зр количество спермиев в 1мл. 48млн. патологические формы - 8% неподвижные формы - 14% нормокинезис - 62% гипокинезис - 24% акинезис - 14% агглютинация+(един. сперматозооны) сперматофаги - 1-2 ви/зр. ( при попадании в пробирку сперма попала на верхний край - было сприкосновение пальца. могло ли это исказить результат?) сказали, что это чревато бесплодием, насколько это соответствеут действительности? стоит ли начинать какое-то лечение. спасибо.

    Ответы:


    10.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Артём На мой взгляд анализ совершенно нормальный.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.07.08 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, Мне 32, мужу 31- детей нет. Были выявлены небольшие отклонения в концентрации, подвижности и морфологии сперматозойдов. Было проведено 3 ИИ, две из них со стимуляцией овуляции, одна на естественном цикле. Зачатие не произошло. Тем временем улучшилась спермограмма (лечения не было, просто само собой). Концентрация 21мл/млл, подвижность а+б 45%, морфология меняется от 12 до 15% здоровых. Так как инсеменации не помогли, а сперма в норме, нас зачислили в "необъяснимый случай бесплодия". У меня были проверены трубы- проходимы, органы малого таза в порядке, инфекций нет, гормоны в норме, цикл 30-31 день, овуляция происходит от 16 до 18 дня цикла, лютеиновая фаза постоянна- 13 дней. Мы живём в Израиле и по здешним меркам, следующий этап- ЭКО. Мы переходим к ЭКО в категории- необъяснимое бесплодие. Мой вопрос: не может ли быть причиной наших неудач всё-таки сниженная морфология сперматозоидов? Легче знать причину, чем смириться с тем, что мы необъяснимы. Спасибо.

    Ответы:


    03.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Инна Знание причины в Вашем случае ничего не изменит. Это вообще вопрос личных взглядов каждого специалиста, точно ответить на него никто не в состоянии.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.07.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли в Вашем центре пройти полное обследование и лечение по поводу бесплодия? Мне 33 года, диагноз вторичное бесплодие поставлен 3 года назад. Тогда же обследовалась: были выявлены гормональные нарушения (повышенный пролактин) и найдены железистые полипы в матке и шейке матки (удалили 2 года назад), после этого прошла курс гормонального лечения клостилбегитом и утрожестаном, но эффекта лечение не дало. После приема гормонов было подозрение на выкидыш на раннем сроке 1, 5 года назад. Проходимость труб тогда была в норме, других нарушений так же не было выявлено, у мужа сперма хорошая, но беременность так и не наступила. Сейчас сдавала анализы по поводу щитовидки и заодно сдала женские гормоны: щитовидка увеличенная, узел, аутоимунный тиреоидит, но все гормоны - и щитовидки, и женские - в норме. Хотелось бы разобраться, в чем причина бесплодия, и как можно забеременеть. Заранее спасибо!


    Ответы:

    08.07.2008 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Да, можно. Приходите на прием с результатами последних анализов. Воробьева Марина Ивановна, акушер-гинеколог, эндокринолог, врач высшей категории.
    схожих по теме [2]

    22.08.08 |   
    Раздел: Разное
    Пожалуйста, прокомментируйте разультат моей спермограммы!!!!!!!!!!!
    Сегодня получил результат и пребываю в шоке. Неужели это приговор?
    цитирую со всеми сокращениями
    к-во эякулята - 1, 5 мл
    цвет - серо-мол.
    рН - 7, 8
    время разжижения - 30 мин
    вязкость - 0, 1 см
    к-во спермат. в мл - 29, 0 млн
    к-во спермат во всем эякуляте - 43, 5 млн
    активно подв - прочерк
    мало подв - 18%
    с манежн. движ - 1%
    с колеб движ. - 6%
    неподвижные 75%
    коэфф. подвижности - неуказан
    к-во живых сп-дов - 28%
    к-во мертвых сп-дов - 72%
    морфол. нормальн - 73%
    морфол. изменен. - 27%
    Патологические формы:
    головка - 9%
    шейка - 10%
    хвост - 3%
    шейка-хвост - 1%
    смешан. патология - 4%
    сп. с цитопл. - прочерк
    клетки сп. гинеза - 0 - 1, 2
    аглютинация сп-дов ++
    лейкоциты - 2, 4
    эритроциты - ед.
    клетки эпителия - ед.
    Пожалуйста, ответьте. Неужели это абсолютное бесплодие? столько мертвых сперматозоидов, и нет активно подвижных, а малоподвижных лишь 18%. Просто жить незачем
    Спасибо за ответ


    Ответы:

    22.08.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте,Святослав Вячеславович! По результатам Вашей спермограммы: астенотератозооспермия.лейкоспермия.Это говорит о снижении подвижности сперматозоидов и о наличие в сперме сперматозоидов аномального строения. Лейкоспермия - имеется в виду соджержание в сперме повышенного количества лейкоцитов (признак воспалительного процесса). Для первоначального лечения достаточно попить витамины с включением витамине Е и микроэлемента цинка. После курса лечения нужно будет сдать повторный анализ на спермограмму. И только после 2 - 3 исследований решать вопрос дальнейшего обследования и лечения. Исключить алкогольные напитки, газировки, не курить, обследоваться на наличие простатита. Вы можете записаться к нам на прием по телефону 432-32-97, 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.08.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день.
    У меня диагноз бесплодие II. Результат лапароскопии: маточные трубы извиты, отечны, фимбриальные отделы сохранены. Контраст излился в брюшную полость с некоторым затруднением. Лечилась физиопроцедурами и грязями после лапароскопии. Гормоны в порядке. Инфекций нет. Прошел год после этой операции. Беременности нет.
    Анализ мужа:
    кол-во сперматозоидов в 1 мл - 72 млн., нормокинезис - 33%, гипо - 11%, дис - 8%, акинезис - 48%, живых - 53%, патолог. форм - 38%, лейкоцитов 4-6. Простатита нет (обследовался).
    Может, виной всему то, что я много об этом думаю. Что мне делать дальше? Проверять проходимость труб? Делать повторную лапароскопию? Возможно ли это и безвредно ли? Может, инсеменацию?
    Заранее спасибо за ответ.

    Ответы:

    01.08.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна.Уважаемая, Наталья Владимировна, я хотела бы порекомендовать Вам вместе с супругом подойти на совместный приём гинеколога-эндокринолога и уролога-андролога с имеющимися у Вас результатами обследования и выпиской из истории болезни.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.07.08 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с результататми спермограммы. Мне 26 лет. Болен остеопорозом. Результаты исследования следующие. объем-2, 8мл; цвет - беловатный; вязкость -1 см; ph- 7, 0; время разжижения - 1 часа; запах слабый; количество в млн в 1 мл -64 млн; Общее количество 179 млн; количество живых - 57%; количество мертвых - 43%; активно-подвижные - 46%; малоподвижные - 46%; неподвижные - 54%; Морфологически нормальные формы - 92%; Дегартивные формы - 8%; Патология головки -4%; Патология хвоста - 1 %; Патология шейки тела - 3%; Лейкоциты 1-2; Клетки эпителия 0-1; Показатель плодовитости Фарриса - 82, 3 Меня интересует это почти бесплодие или нет? Можно ли зачать при таком результатет спермограммы ребенка и с моим диагнозом?

    Ответы:


    14.07.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виктор Сергеевич Представленный Вами анализ совершенно нормален, зачать ребёнка вполне возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.09.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! В 16 лет мне сделали опирацию (варикоцетели) сейчас мне уже 25 лет, мы с женой прожили уже 5 лет и хотим очень иметь детей. Прошу, Вас ответить на вопрос: Можно ли какими нибудь гормональными препаратами вылечить мое бесплодие?Ведь у моей жены от первого брака уже есть ребенок. Спасибо за раннее!

    Ответы:


    09.09.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виктор Александрович Для того, чтобы выяснить данный вопрос Вы нуждаетесь в обследовании, без которого судить о чём-либо невозможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100