Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: действие


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    17.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Принимаю фолиевую кислоту для удачного зачатия (врач посоветовал). В инсрукции прочитала, что побочное действие вздутие живота. А я и вправду стала замечать, что живот полнеет. Может быть снизить дозу? (я принимаю 4 мг в день)

    Ответы:

    17.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Мария! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Снижать дозу не имеет смысла, может лучше последить за работой кишечника, характером принимаемой пищи и регулярностью стула.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. В связи с нарушением цикла мне назначили Циклодинон принимать в течении трех месяцев. Я прочитала в описании препарата следующее: "Пролактин оказывает также прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая образование соединительной ткани и вызывая расширение молочных протоков. Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует болевой синдром. "
    Как влияет прием препарата на молочные железы? величивается ли грудь после приема препарата?
    Спасибо за ответ.


    Ответы:

    08.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Циклодинон - гомеопатический препарат, который оказывает нормализующее действие на концентрацию половых гормонов, в т.ч. тех гормонов,которые могут способствовать развитию заболеваний молочных желез (мастопатия и др.). В результате того, что гормональный фон женщины прходит в норму, уходят и другие проблемы, связанные с этим (нарушение менстуального цикла, предменструальный синдром). К увеличению или уменьшению груди этот препарат отношения не имеет.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.08.09 |   
    Раздел: Неврология
    Может ли фуросемид при длительном применении привести к судорожному приступу? Может ли в дальнейшем привести к эпилепсии?Какое действие этот препарат оказывает на гол. мозг?

    Ответы:

    29.08.2009 |   Медицинский центр "Аликор"
    Фуросемид может давать кратковременные спазмы мышц, но привести к эпилепсии не может.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!!! скажите пожалуйста а прием алкоголя и курение как-то влияет на действие оральных контрацептивов, в моем случае - это Ярина.
    за ранее благодарю за ответ.

    Ответы:

    23.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Катя! На Ваш впрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Использовать ОК курящим женщинам можно только после специального обследования (коагулограмма), т.к. ОК, также как и никотин, могут вызывать нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы (венозный тромбоз, повышение артериального давления и др.)
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Мне 16 лет, гинеколог посоветовала пить Линдинет 20!Раньше я никогда не принимала противозачаточные!принимать нужно в первый день месячных. но я совсем запуталась!!В августе у меня месячные начались 19.. прошли 2 дня а потом 30 числа опять начались и длились где то 5 дней!а сейчас вот еще никак не начинаются хотя живот уже дней 5 болит... 25 сентября мы с молодым человеком хотели заняться сексом но там внутри у меня была кровь.. и живот побаливал.. и 28 сентября такая же картина.. я не понимаю если там внутри у меня кровь то почему месячные так и не идут????и живот все болит как будто прям сейчас начнутся!!я думала думала и решила принять таблетку.. а то боюсь потом будет поздно!вчера.. 28 сентября я приняла первую таблетку.. подскажите пожалуйста когда начнется контрацептическое действие препарата?и это получается я принла таблетки раньше или позже срока???я совсем запуталась.. ответьте пожалуйста!!заранее спасибо!!!!!

    Ответы:

    29.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая Марина Анатольевна,чтобы распутать Вам клубок необходим осмотр и УЗИ,можно пройти в нашей клинике предварительно записавшись по тел.432-32-97 и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!Мне 25 лет. Я обратился к терапевту с ежедневными головокружениями, сдал анализ крови и он показал чрезмерно высокий гемоглобин 176. Терапевт сказал, что у меня очень густая кровь из-за этого, поэтому голова и кружится. Мне выписали таблетки Курантил, но как и у многих таблеток у них есть побочное действие. Может мне просто стать донором и сдать кровь?Поможет ли мне это разжижить кровь или все таки лучше пропить таблеки?

    Ответы:


    18.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Сергеевич Вообще в Вашей ситуации небезынтересно было бы выяснить причину подобного повышения. Тем не менее, на мой взгляд, идея о сдаче крови очень даже неплоха.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как влияет на действие ОК бады и препарат детралекс?

    Ответы:

    10.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Необходимо знать Ваш возраст, состояние здоровья и состав препаратов, которые Вы принимаете, чтобы правильно оценить взаимодействие этих препаратов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Как может повлиять использование вагинальных свечей (гино-певарил или макмирор) на действие ОК?

    Ответы:

    03.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Олеся! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. При местном применении данных препаратов действии ОК не изменяется.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые вопросы, касающиеся гормональной контрацепции.
    1. Принимаю Ярину. Обязательно ли принимать таблетки строго по часу, или можно, например, в утреннее время с 8 до 12 или в вечернее с 17 до 21 и т. д?
    2. Можно ли перенести в следующем месяце прием таблеток с вечернего времени на утреннее?
    3. Насколько ослабло действие Ярины, если на второй и третьей неделе был принят на ночь валосердин (всего 4 раза по 30 капель)?
    4. Правильно ли то, что овуляция на фоне приема ОК может наступить в любой момент, а не в середине цикла, как положено?
    5. Если принимать капли валосердин, содержащие фенобарбитал, в семидневный перерыв, ослабит ли это контрацептивный эффект Ярины?
    Спасибо за ответ.

    Ответы:

    03.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. 1.КОК принимают в одно и тоже время суток,независимо утром или в вечерние часы. 2.Да,можно. 3.На период приёма препаратов,снижающих эффект Ярины рекомендуется пользоваться дополнительными средствами контрацепции. 4.ОК и назначается для того,чтобы исключить овуляцию. 5. В данном случе контрацептивный эффект не изменяется.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте. Недели полторы назад обнаружил что кожа на члене стала какая-то вялая и менее чувствительная, но отнес это к тому, что на улице морозы... Правда позже обнаружил что кожа местами шелушилась, но при согревании члена, эти симптомы пропадали. Сейчас сухости и шелушения нет, но вялая кожа осталась. Так же сегодня обнаружил, что кожа на головке члена стала бледно розовой, а на её кончике - ярко красной. Выглядит так будто бледная кожа слезает маленькими белыми каташками... Сама головка местами выглядит суховатой, местами образуются складки-"трещинки", т. е. поверхность не ровная. Каких-либо даже малейших болезненных ощущений не испытываю. За гигиеной стараюсь вобщем-то следить. Подскажите что это может быть или чем могло быть вызвано. Так же могу сказать, что последний раз секс был 5 с половиной месяцев назад. И еще недавно проходил курс лечения хронического гастрита применяя комплекс лекарств (сильные кислото-понижающие средства + комплекс из двух антибиотиков). Все это(плюс не очень четкое соблюдение последовательности приема лекарств) вызвало побочный эффект (как впринципе и предупреждали в анотациях к этим лекарствам) - дисбактериоз и проблеммы со стулом. Так же предупреждали о возможном обезваживании, но есть ли у меня этот побочный эфект на данный момент - не знаю. Может ли это быть например побочным действием от лекарств которые я принимал? Вобщем подскажите пожалуйста, что это может быть.

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Антон Не думаю, что описанное Вами является существенным поводом для беспокойства.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100