Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: реакция


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.10.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Добрый день! Моему ребенку пять месяцев, до четырех мы были на грудном вскармливании, затем молоко пропало. С 21 дня у ребенка аллергия, но врач педиатр сказала, что это не страшно, что это реакция на мое питание, хотя я соблюдала строгую диету. Когда перешли на искуственное вскармливание, стало еще хуже, щеки красные покрываются коркой, ребенка беспокоит зуд. Кормим НАНом безлактозным. Уже неделю ребенок съедает всего лишь 300 г в сутки иногда 400 г, врач пожиамет плечами и говорит, что дочь пока не худеет, поссоветовала перейти на НАН 1 Н. А., который она не ест. Стул 1-2 раза в сутки, но зеленого цвета. Сдали анализ на дисбактериоз, результата пока нет. Выбила направление к аллергологу, но там очередь на месяц вперед. Подскажите, что делать, ведь ребенок фактически съедает в три раза меньше нормы, связано ли это с аллергией. Может нам какие-то анализы надо сдать?

    Ответы:

    12.10.2009 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Мирослава Богдановна!
    На основании вышеизложенного можно думать о дисбактериозе кишечника, вероятно, вызывающего дерматит и снижение аппетита. Необходимо дождаться результатов анализа кала на дисбиоз, после чего продумать терапию. До получения результатов анализов можно начать прием энтеросорбентов в возрастной дозе (энтеросгель). Можно попробовать ввести прикорм: с 4-х месяцева овощной, с 4,5 месяцев - каши. Вопрос о схеме введения прикорма необходимо решить с Вашим педиатром в индивидуальном порядке.
    С уважением, врач-педиатр Екатерина Владимировна Успенская
    схожих по теме [2]

    11.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами спермограммы. Воздержание 3 дня; цвет-молочно белый с опалесценцией; мутная; консистенция умеренно-вязкая; вязкость нормальная; реакция РН 8. 0; Объем 5. 400 мл; к-во сперматозоидов в 1 мл 2. 000 млн; Общее кол-во сперматозоидов 10. 800 млн; Активноподвижные 6 %; малоподвижные 6%; подвижные с непоступат движ. 9%; неподвижные 79%Движение 1 балл; Эритроциты нет; Лейкоциты 7-10 ; Макрофаги 0-1; Микрофлора смешанная; Летициновые зерна мало; Нормльные спрематозоиды 31%; Пат. спрематозоиды 69%; с патологией головки 43%; с патологией шейки 5%; спатологией хвоста 21%; Живые 63%; Клетки сперматогинеза 1%. Заключение олигозооспермия II степени. Скажите пожалуйста, возможно ли с такми показателями зачать ребенка естественным путем??? Заранее спасибо

    Ответы:


    14.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Олегович С такими анализами зачатие естественным путём весьма маловероятно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый день. Обратилась к кардиологу по поводу перебоев серда в виде толчка, преимущественно после стрессов. На фоне стресса втечение 2 лет два раза поднималось давление 160-100. Эмоционально лабильна. 34 года Результат УЗИ сердца: Пролапс митрального клапана 1 ст. незначимый, дисфункция трикспидального клапана. АНамально располож. хорды в полости левого желудочка. ЭКГ: синусовая аритмия, 92-77мин. Промежуточная электрическая позиция сердца. Доплер: желудочковая экстрасистолия по 1 градации по Лауну. Всего 49 Днем 47 Ночью 2 . Синусовый ритм с ЧСС от53 до 140 В течение записи наблюдалось изменение конечной части желудочкового комплекса по типу ранней реполяризации желудочков. При мах. ЧСС(физ. нагрузка, подьем по лестнице) наблюдалась косонисходящая деперссия сегмента ST до 2 мм и инверсия зубцов T в 3 отведениях, а также корытообразная с выпуклостью, обращенной к низу, кверху, косовосходящая деперссия сегмента ST до 1-1. 5 мм и уплощение зубцов Е в отведениях, характеризующих потенциалы заднебоковой, верхушечной, с переходом на перегородочную области левого желудочка. Диагноз кардиолога: НЦД по смешанному типу. СНО, Желудочковая э/систолия 1 градации, редкая суправентрикулярная э/систолия. Аномалия коронарнях сосудов сердца? Эндокренолог:Вегетативная дисфункция с симпто-адреналиновыми параксизмами. Провела СТрессЭХОКГ. С утра так нервничала, что пульс держался до100 и давление поднялось до 130-80. На момент обследования так успокоиться и не смогла исходная ЧСС122 мин. ЭКГ - проба положительная, т. к. зарегистрированы ишемические изменения в миокарде нижне-бокового отдела левого желудочка на 2-ой мин. нагрузочного теста, при нагрузке в 34-45 Ватт. "Двоейное произведение" - 211 у. е., что соответствует 3 ф. кл. заключение: во время нагрузки и в период восстановления по данным ЭХО-КГ зон нарушения локальной сократимости ЛЖ не отмечалось. Проба на выявление ишемии миокарда отрицательная. Реакция на АД нагрузку нормальная. Толерантность к физ. нагрузке низкая. Еще раз замечу, что тахикардия в 100 уд. не прекращалась почти 3 часа(пока шло обследование), как только вышла с кабинета, тахикардия пришла в норму. 80 уд. Правда, дома, через часа 1. 5 меня накрыл приступ тахикардии и паники Сняла фенозепамом и обзиданом 1/2 таб. До сих пор внутри все клокочет от тревоги. У меня действительно ИБС? Или что то другое? Пью тримектал и магний В6. Что лучше пить в моем случае. Спасибо.

    Ответы:

    10.10.2009 |   городская поликлиника №120
    Четких данных в пользу ИБС нет.Если есть панические атаки-необходима консультация психотерапевта.
    схожих по теме [2]

    05.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мне 32 года. Я сдал анализы крови на антитела к возбудителям ИППП. Результаты: Хламидии Jg A, Jg M, Jg G – отрицательная. Уреплазма Jg М – отрицательно, Jg A – слабо положительно, Jg G – резко положительно 1:40 . Обратился к урологу, сдал анализы методом РИФ. Хламидии, уреплазма, микроплазма – отрицательно. УЗИ почек и предстательной железы в норме. Ни каких симптомов уреплазмы не ощущаю. Врач сказал что уреплазмы нет, а антитела в крови это реакция на какие то антибиотики или пищевое отравление. За месяц до сдачи анализов простудился и принимал терафлю и парацетамол, отравления не было. Через два месяца после этого сдал снова анализы крови на антитела к возбудителям ИППП. Результат: Уреплазма Jg М – отрицательно, Jg A – положительно КП-2. 3 , Jg G – резко положительно 1:20. Иногда появляется легкая давящая боль в одном яичке. Подскажите пожалуйста есть ли у меня уреаплазма и стоит ли снова обратится к урологу?

    Ответы:


    06.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег Александрович Я не вижу смысла в дальнейшем обследовании и тем более лечении.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста спермограмму. Вопрос: возможно ли зачатие при такой спермограмме? Количество 2, 8; цвет молочный; прозрачность мутная; запах специфический; консистенция 30 минут жидкая; вязкость 0, 2; реакция 6, 8; Кол-во сперм в 1 мл 934млн (норма 60-120 млн); кол-во сперм в эякуляте 2615, 2 млн (норма>150 млн); активноподвижных 45%; слабоподвижных 10%; неподвижных 45%; живых 52%; мёртвых 48%; с нормальной морфологией 47%; дегенеративных 53%; агглютинация +++; клетки сперматогенеза 1, 5%; эритроциты 0-3; лейкоциты 6-10; эпителиальные клетки ед; зёрна липидов много.

    Ответы:


    20.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Александровна Анализ хороший, зачатие возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    20.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте!!У меня такой вопрос. В течение года планируем беременность-но пока безрезультатно. По моим анальзам и УЗИ вопросов нет. А вот по спермограмме мужа возникает вопрос-все ли в порядке, если нет- то какое лечение нужно и к какому врачу нужно обратиться? цвет-молочно-белый с опалесценцией мутность-мутная консиситенция-жидкая вязкость-норма длина нити- 0. 2см время разжижения-60 мин. реакция PH -8. 0 объем- 2. 5мл степень спермоагглютинации :1+ агрегации-отсутст. a)активноподвиж. -27% b)малоподвиж -26% c)подвиж. без поступ. движения 21% с манежным движением 7% с маятниковым движ. 14% неподвиж. 26% слизь-не обнаруж. лейкоциты 0-2 в п, зр эритроциты 0-1 в п. зр эпителиальные клетки-не значительно макрофаги-не обнаружено липоидные тельца-мало подсчет по камере Горяева сперматозоидов в 1 мл-172 млн общее кол-во сперматозоидов -430 млн. кол-во "круглых" клеток - 3млн в 1 мл микроскопия окрашенного препарата; живые-74% морфология; нормльные спер. -48% патологические спер. -52% патология головки-15% патология шейки-11% патология хвоста -26% %клеток сперматогенеза на 100 сперматозоидов- 2% MAR-тест с IgA -отрицательно (0%) MAR-тест с IgG- отрицательно (0%)

    Ответы:


    23.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анастасия Анализ очень неплохой.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.11.09 |   
    Раздел: Стоматология
    2 дня назад была у стоматолога. Болел передний зуб справа на верхней челюсти. Под пломбой. Видимо, пульпит. На сколько я поняла. Врач ввёл какое- то лекарство для обезболивания в верхнюю десну. Когда он его вводил, было такое ощущение, что лекрство попадает не в десну, а в нос, а именно- в правую ноздрю... Неприятно как- то было. Сняли пломбу, почистили, положили какое- то лекарство. Всё нормально. Прихожу домой, отходит заморозка и начинаются проблемы. Заложенность носа, насморк, немного слезились глаза, периодически чихание. Подумала, что это аллергическая реакция на введённый препарат. Начала пить Зиртек. Но это не самое страшное, на мой взгляд. У меня очень неприятные ощущения в правой ноздре при вдохе. Так неприятно и противно, что хоть носом вообще не дыши. Ощущение передать не могу. То ли как- будто буравчикм кто- то сверлит, то- ли щекотит, ну просто ужас!!!!! И чем глубже вдох- тем неприятнее ощущения. На выдохе всё нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться????? Ну просто невозможное состояние. Заранее спасибо!!!!!

    Ответы:

    28.11.2009 |   "Стоматология для Вас -24 часа"
    Первые симптомы - это, скорее всего, аллергический насморк от обезболивающего укола. А ощущения при вдохе - более серьезно. Возможно, когда врач делал укол с анастезией случайно задел гайморовую пазуху. Вам необходимо срочно показать врачу. Приглашаем Вас на бесплатный консультационный осмотр в одну из наших клиник. Все клиники расположены рядом с метро. Позвоните нам +7 (495) 505-52-23
    С уважением,
    Людмила
    Врач терапевт
    Ассоциация стоматологических клиник
    www.dentme.ru
    Тел: +7 (495) 505-52-23
    схожих по теме [2]

    23.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Прокоментируйте пожалуйста мой общий анализ мочи: реакция слабокислая, белок - 0, удельный вес - 1008, но бывает и выше, лейкоциты: 0-2 в п/з, слизи немного, но вот эритроциты всегда держутся: 1-4 в п/з, с чем это может быть связано? Я просмотрела свои данные в ранеем возрасте и увидела, что в 8 лет у меня тоже было подобное наличие эритроцитов. Причём врачи говорят на основе анализа мочи, что эритроциты из почки. Что в данной ситуации вы посоветуете?

    Ответы:


    26.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Александровна Я посоветую Вам в случае отсутствия каких-либо клинических проблем не беспокоиться по данному вопросу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день. Мне 34 года Проконсультируйте, пожалуйста, возможно ли естественное зачатие с такими анализами спермограммы : Физические особенности: Обем эякуланта-2, 9; Цвет - серовато-белый; Прозрачность - мутная; запах - цветов каштана; время розжижения - 60 мин.; вязкость - 0, 1 см; реакция (pH) - 7, 5 Качество спермы: кол-во в 1 мл - 114, 3 млн.; кол-во в еякулянте - 331, 5 млн.; подвижность (a+b+c) - 30, 0% (17, 5% + 7, 3% + 5, 2%); не подвижных - 70%; концентрация подвижных - 34, 3 млн. /мл.; средняя скорость - 13, 0 mic/sec; ындекс подвижности спермы - 186, 0; кол-во подвижных сперм. в еякул. - 99, 5 млн. к-во функциональных в еякул. - 11, 9 млн. кол-во Микроскопическое исследование: живых - 71%; мертвых - 29%; з норм. морфологией -6% ; дегенеративные - 94% (потология головки - 51%, потология шейки - 29%; потология хвоста - 14%) агрегация - негативный; аглютинацция - негативный; клетки сперматозоъдыв - 0, 5%; ерытроциты - единичные; лейкоциты - единичные в поле зрения, епительные клетки - единичные в препарате; зерна липидов - умереннаое кол-во; спермотофаги - не обнаружено; кристалы Бетхера - не обнаружено; слизь - не обнаружено.

    Ответы:


    23.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Босенко Зачатие при таких показателях возможно, хотя его вероятность несколько ниже нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.11.09 |   
    Раздел: Урология
    здравствуйте. я-женщина, 35 лет. беспокоят острые непонятные боли в нижнем отделе живота . пошла к гинекологу. он ответил что по его части ничего нет. пошла на узи. узист проверил почки, гинекологию, желчный пузырь-тоже ничего нет. однако узнав что начечаются месячные высказал мнение что это альгодисменорея. однако у меня такого в жизни не было! я сделала общеклиническое исследование мочи. вот его результаты. общеклиническое исследование мочи параметры результат ед. количество 10 мл цвет соломенно-желтый прозрачность прозрачный относительная плотность 1005 реакция ph-6. 0 белок 0. 080 гл глюкоза не обнаружено ммол/л кетоновые тела не обнаружено +++++ реакция на кровь отрицательно +++++ билирубин не обнаружено +++ уробилиноиды не обнаружено гл нитриты не обнаружено +++++ плоский эпителий 10-12 п/з переходной эрителий 1-2 п/з почечный эпителий не обнаружено п/з лейкоциты 41-43 конгломерат 28 п/з измененные эритроциты не обнаружено п/з неизмененные эритроциты не обнаружено п/з зернистые цилиндры не обнаружено п/з гиалиновые цилиндры не обнаружено п/з восковидные цилиндры не обнаружено п/з лейкоцитарные цилиндры не обнаружено п/з эритроцитарные цилиндры не обнаружено п/з пигментные цилиндры не обнаружено п/з эпителиальные цилиндры не обнаружено п/з цилиндроиды не обнаружено п/з слизь +++ +++++ соли фосфаты ++ +++++ бактерии +++ +++++ грибковые клетки не обнаружено +++++ скажите пожалуйста, связаны ли как-то мои резкие боли и приступы с мочеполовой системой? мне это очень важно знать поскольку я планирую беременность в ближайший месяц. заранее спасибо

    Ответы:


    04.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Почти наверняка можно утверждать, что Ваши симптомы связаны с инфекций мочевых путей.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100