Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: размер


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    10.11.10 |   
    Раздел: Разное
    РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ УЗИ. Матка расположена в anteflexio формы и размеров, (длина толщина ширина 50_33_39мм. )контур четкий, ровный. Эхоплотность миометрия в целом не изменина. Плость матки не раширена , не деформирована. Толщина эндометрия М_эхо ок 8ммна фонеменоррагии однослойной структуры. Яичники левый 30_22ммправый интимно прилежит к боковой стенки матки 19_30мм обычной формы размеров структура не однородна за счет жидкостных с однородным содержимым образований мах. диаметром 6и9мм(фолликулы)Заключения:Гиперплазия эндометрия. Что это значит за диагность

    Ответы:

    10.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Гиперплазия эндометрии,по-русски,Это утолщённый внутренний слой матки.Во время менструации эндометрий визуалируется в виде тонкой линиии толщиной 1-2 см .По данным УЗИ у Вас этот показатель 8 мм.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Месячные начались в 13 и до сих пор цикл не установился!Ходила к врачу и мне поставили диагноз гипоплазия матки!Сказали что без ударной дозы гормональных препаратов я не смогу забеременеть, что нужно наращивать матку!
    Заключение УЗИ :
    Тело матки размерами: 43*30*39
    Миометрий: однороден
    Эндометрий: 2 фазы 9 мм (и ещё какое то слово, разобрать не могу)
    Правый яичник: 33*17*18 , объём = 5, 2 см
    Левый яичник: 29*17*18 , объём = 4, 6 см (написано, что фоликул в яичнике от 4 до 9 мм)
    Прописали Фромилид и Гексикон! Таблетки я пропили, свечи ставила, месячные пришли, а теперь снова задержка 1 месяц. Раньше были задержки и до 6 месяцев!! Посоветуйте пожалуйста как мне быть!!! Заранее благодарю!

    Ответы:

    03.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Королёва Н.Б. Вам необходимо сдать кровь на гормоны.В зависимости от результата назначается лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.10.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте!
    Ребенку в годик делали УЗИ брюшной полости. Обнаружили увеличение размера печени и селезенки. Селезенка 70х23мм, передне-задний размер правой доли печени-89мм, левой доли-48мм, 1 сегмента-17мм.
    Когда делали УЗИ у ребенка был несильный насморк. Врач сказал, что возможно это увелечение связано с простудой.
    Как быть в такой ситуации? Сделать повторное УЗИ через пару месяцев? Или надо сдавать кровь (проверять печень)?
    Заранее спасибо

    Ответы:

    04.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Наталья!
    Нужно обратиться к педиатру или гастроэнтерологу. При необходимости они наметят план обследования малыша.
    С уважением, Екатерина Владимировна Успенская, врач-педиатр
    схожих по теме [2]

    12.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 26 лет, первая беременность. Начало последних месячных 1 октября. Период зачатия с 10 по 20 октября. 11 ноября сделал трансвагинальное узи, что подтвердило наличие в маточной области плодного яйца диаметром 11 мм. Сердцебиения нет. Заключение врача- неразвивающая беременность или замершая, сроком 2 недели. Направила через 10 дней на повторное узи. Я перерыла кучу информации , где сказано, что мои размеры яйцасоответствую ср оку 3- 4 недели. Стоит ли пойти к другому доктору?

    Ответы:

    12.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Валерьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Сердцебиение плода начинает хорошо визуалироваться при сроке 5-7 нед (в зависимости от аппарта, на которм проводят УЗИ). Возможно, что у Вас позже наступила беременность. Поэтому на момент осмотра она соответствовала 2 недели. Необходимо динамическое наблюдение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.12.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Я сделала узи в 30 недель и оно показало следующее:БПР 83(32. 6) ЛЗР 105(33) ДБ 58(29, 5), плацента 0 степени на задней стенки на 8. 2см выше вн. зева. ПвП 1950. Соответствуют ли размеры моему сроку?

    Ответы:

    14.12.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Михайловна!На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Королева Н.Б. ДБ в 30 недель = 56 мм. В Вашем случае 58 мм.соответствует 31 неделе. Размеры Вашего плода выше средних нормативных показателей. Для уточнения причины вызвавшей крупный размер плода необходима консультация врача акушера-гинеколога, эндокринолога и генетика.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. В апреле 2010 г. у меня обнаружили кисту левого яичника. ( в узи записали:левый яичник 54*37 кистозно изменен, из нижнего полюса яичника исходит жидкостное образование 37*26). Прописали пить витамин Е, фолиевую кислоту, нейромультивит. Пила 3 месяца, не помогло. Прописали дюфастон с 16 д. м. ц. 10 дней 3 месяца, свечи генферон 10 дней на ночь, и 14 дней таблетки вобэнзим по 3т*3раза в день. После лечения на 6 день цикла пошла на узи, результаты:Матка в правильном положении, Контуры матки ровные, четкие, размеры матки нормальные, длина 49мм, передне-задний 35 мм, ширина 39 мм, Структура миометрия однородная. Эндометрий (М-Эхо) толщиной 4мм, соответствует фазе пролиферации. Правый яичник 35*21*24 мм Объем 9 см3. Расположен обычно. Структура мультифолликулярная. Левый яичник 59*32*31 мм Объем 31 см3Расположен обычно. Ткань яичника 34*31 мм мультифолликулярная. Из нижнего полюса яичника исходит жидкостное образование 39*28*28. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Заключение: мультифолликулярные яичники. киста левого яичника. Врач посмотрела на узи и сказала что надо операционным путем убирать кисту. Сходила я к другому гинекологу, она сказала что операция пока не нужна т. к. киста не большая и ее можно еще полечить. Я не знаю что мне делать, скажите есть шанс вылечить без операции или нет? Если возможно, то я пойду еще к другому врачу. Мне 25 лет, хотим с мужем ребенка, скажите при кисте можно беременеть и рожать?

    Ответы:

    01.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Судя по описанию УЗ-картины у Вас фолликулярная киста.Её можно лечить консервативно на протяжении 3 месяцев.В том случае,если положительная динамика от лечения отсутствует вопрос тактики лечения пересматривается в сторону оперативного лечения
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.01.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! такой вопрос.. у меня на половых губах образовалась какая то маленькая шишка.. узелок размером с гранатовую бусину.. и постоянно чешется.. прямо в центре складки между большой и малой половыми губами., это определенно не бородавка и не прыщик.. такой шариковый подкожный комок.. скажите пожалуйста что это может быть? так как пугает меня очень.. может ли это быть проявлением какого то венерического заболевания?? кстати являюсь носителем вируса папилломы онкогенного типа. Спасибо.

    Ответы:

    29.01.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.Постарайтесь в ближайшее время посетить гинеколога.Для того,чтобы поставить точный диагноз,недостаточно того,что Вы описали.Необходим осмотр и ,возможно,дополнительные исследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    02.03.11 |   
    Раздел: Гинекология
    При задержке месячных в 10 дней провела тест показал беременность, через 2 дня повторила тест подтвердился, начал болеть живот пошла к гинекологу, посмотрев меня сказал что похоже на беременность, на свои проблемы с животом получила отказ, мол так бывает приходи в 10 недель на учет. Сроком в 4 недели было проведено узи маточным датчиком(установлено что беременна, беременность в матке). Начались выделения(за несколько дней до узи), прописан был дицинон, пила 3 раза в день вибуркол и магне В6, - выделения усилились, как и боль в животе прописали еще и дуфастон каждые 8часов, начались выпадать кусочки, как печенка, размером в 6 см, вызвала скорую, - соответственно опять узи(плода уже небыло) и чистка. Беременность была первая. Скажите что теперь делать, на что нужно провериться пойти мне и моему мужу? Как предотвратить второй выкидыш?

    Ответы:

    02.03.2011 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Виктория,
    1 предохраняться 3 мес
    2 никакое специальное обследование не показано
    С уважением, акушер-гинеколог центра Здоровое поколение XXI век
    схожих по теме [2]

    02.03.11 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день. Подскажите пожалуйсто что со мной! 11 дней задержки. Было подозрение о невматочной беремености, но диагноз не подтвердился. Послали на узи, сказали воспаление. Левый яичник размерами 52, 7х38, 0, а правый 35, 5х38. Лечусь сейчас антибиотиками, но мне интересно почему у меня такая задержка. Могу ли я быть беременной?Помогите пожалуйсто.

    схожих по теме [2]

    17.11.10 |   
    Раздел: Разное
    ЗДРАВСТВУЙТЕ помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Тело матки. форма обычная, размеры 42*35*41 мм, структура миометрия не изменина, эндометрий 6 мм полость матки не деформированна. шейка матки определяется, структура не изменена. левый яичник 20*18 мм структура обычная, содержит фоллы max d=7мм, а правый яичник 31*30 мм структура изменена за счет анэхогенных включений d=21мм, свободная жидкость не определяется. Не могли бы вы мне объяснить что это значит. Заранее спасибо. И могу ли я с таким УЗИ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА. Буду ждать ответа.


    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100