Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: повод


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    05.04.10 |   
    Раздел: Акушерство
    Здравствуйте у меня следующий вопрос. 9. 03. 10 была сделана лапароскопия по поводу бесплодия, для исключения трубно-перитонального фактора бесплодия. Трубы проходимы, оба яичника с кистами Д3 см(удалили), произведена двусторонняя резекция яичников. также произведено выскабливание матки. Было седлано послеоперационное лечение: цефазолин, метрогил. Когда можно начать планирование и стоит ли смысл пить 3 мес ОК? Спасибо

    Ответы:

    12.04.2010 |   Отделенческая клиническая больница на ст.Волгоград 1 ОАО "РЖД" г.Волгоград
    Здравствуйте,Юлия!Вы не уточнили:каково было гистологическое заключение по удаленным кистам яичников и соскобе из полости матки? Если это простые(функциональные) кисты,то план реабилитации после операциях на яичниках предусматривает в т.ч. прием комбинированных оральных контрацептивов в течение 3-6 месяцев.
    схожих по теме [2]

    28.03.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста по результатам спермограммы. Мужу 37 лет, После последнего курса химиотерапии по поводу лечения лимфогранулематоза прошел1г. 3м. Какие у нас шансы на беременность вообще и на рождение здорового ребенка. Объем 6мл (норма ВОЗ 2-6мл), консистенция вязкая, разжижение через 30мин, вязкость 0 см , цвет серо-белый, запах специфич., рН 8, 1 (норма ВОЗ 7, 2-8); мутность мутная. Количество сперматозоидов: в 1мл эякулята 61х10 в 6 степени (норма больше 20млн) % активно -подвижных 51% (норма больше 25%) мало-подвижных 27% из них: с поступательным движением 7% (меньше 50%) с манежным движением, с маятникообразным движением- 20%; (норма 2%); неподвижных сперматозоидов -22%; нормальных сперматозоидов 36% ( норма больше 60%); незрелых сперматозоидов нет клеток сперматогенеза 2, 2% (норма 2-4%); остаточные тельца немного; агглютинация нет кристаллы спермина -нет, лейкоциты до 1 млн/мл, эритроциты нет, макрофаги -нет, спермиофаги -нет, липоидные тельца- много, патологических форм 54% (норма меньше 40%), количество живых сперматозоидов 87%. (норма 80-90%) Заключение - нормозооспермия.

    Ответы:


    02.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая госпожа Лысенко Анализ очень приличный, а в описанных обстоятельствах, даже хороший. Шансы на зачатие довольно неплохие.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Я принимала в течении 6 месяцев дюфастон по поводу фолликулярной кисты слева (5 на 6см), киста ушла на 3-й месяц. Дюфастон месяц не принимала. Но следующие месячные были обильные и длительные, около 10 дней вместо обычных 4-5 дней. Сделала УЗИ на 8 день: киста слева 5см. Какая должна быть моя дальнейшая тактика? Я очень хочу забеременеть. Спасибо.

    Ответы:

    04.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Рекомендую обратится к гинекологу-эндокринологу с целью углубленного обследования и планирования беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу своего брата. В этом году ему исполнилось 50 лет. В 1986 году ему было удалено одно яичко по подозрению на туберкулез. До августа 2009 года все было хорошо. Но в этот период он не мог мочиться, поставили катетер, обследовали и врачи рекомендовали сделать операцию на аденому простаты через уретру. Так и сделали. Во время операции, врач заметил на месте предыдущей операции новообразование, кусок ткани (новообразования) отправили на гистологию, где подтвердили, что она доброкачественная. После лечения антибиотиками в ноябре месяце сделали повторную операцию по удалению новообразования. Операция прошла успешно, отправили кусочек новообразования на повторный анализ. После его результатов врач предложил вводить в мочевой пузырь вакцину БЦЖ Имурон-Вак один раз в неделю. После 4 инъекции в течении дня в моче наблюдалась кровь, принимал дицинон, после чего это прекратилось. Через двое суток после 6 инъекции, острая боль, не мог мочиться . Позвонили врачу, тот рекомендовал пить больше жидкости, сказал, что это должно помочь. После 1, 5 суток в итоге поставили катетер, в течении дня наблюдалась кровь в моче, сильные боли, а потом сгустки крови. Еще после суток моча стала прозрачная, кровь исчезла, но до сих пор ходит в катетере. Мы очень переживаем за него и хотелось бы узнать, почему идут осложнения. Это реакция на инъекции БЦЖ или может недоброкачественно проведенная операция, а может что-либо еще? Также очень хотим услышать ваши рекомендации по дальнейшему лечению. Заранее всех благодарю.

    Ответы:


    24.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Не вполне понятно, в какой области было выявлено новообразование. Судя по описанию в мочевом пузыре, но тогда не ясно, что за операция на нём была выполнена ранее. Описанные явления могут иметь место на фоне введения БЦЖ, хотя совершенно нормальными считать их нельзя. С другой стороны, при доброкачественных опухолях мочевого пузыря, введение БЦЖ не требуется. Возможно, Вы не обладаете всей полнотой информации.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Задержка 10 дней, была у гинеколога т. к. беспокоили боли в низу живота, сказала, что я беременна, по поводу болей в низу живота сказала, что придатки застужены и находятся в запущенной форме, может ли это отразиться на беременности, так как сроки еще маленькие, и возможно ли при этом пройти лечение и сохранить беременность. Спасибо

    Ответы:

    07.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Если Вы желаете сохранять беременность, Вам необходимо пройти специальное обследование и при необходимости - лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.04.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте Мне 28 лет, долгое время по утрам нет эрекции, записался к урологу, сдал анализы, узи по результатам узи: размеры 3, 47 x 3, 77 x 3, 06 V=20, 96 структура диффузно неоднородная, врач сказал сдай анализы. Я сдал насчет секрета не знаю а все остальное в норме, единственное что нашли стрепнококк B, Врач сказал, что у меня простотит и назначит лечение при условии оплаты за курс, а так выписал простомол Уно, свечи Витопрост, и зоксон, я все это принимал, утренней эрекции как не было так и нет, все остальное все как раньше, струя нормальная, болей нет, во время полового акта возбуждаюсь нормально. Я взял копии анализов , результаты Узи и пошел к другому Урологу так денег оплатить курс лечения в этой клинике у меня не было. Единственное что мне не дали секрет. Пришел я к урологу рассказал ситуацию он посмотрел узи и успокоил что результат УЗИ не повод беспокоится что железа не отклонена, а все покажет секрет, сдал анализ секрета цвет - прозрачный прозрачность - мутноватая Костистенция - вязкая лейкоциты 0-1-2 эритроциты - нет эпителии 0-1 макрофани нет лецитиновые зерна в значит количестве Амилиолидные тельца - нет Спермотазойдов - нет Трихомоннады и Гоноккокков - не обнаруженоКлетки с признаками атипии - Врач посмотрел УЗИ и секрет сказал что простатита нет, а стриптокков пролечится надо, выписал антибиотиков, выразил удивление что мне не отдали секрет с той клиники где я начал лечение и отпустил с богом. Вот и кому верить? я заплатил уже почти 8 тыс рублей и так и не узнал почему нет утреней эрекции, я теперь даже и не знаю есть ли у меня какая то болезнь, и вызывает сомнение если я пойду к третьему не найдет ли у меня он скажем пилонефррит. Подскажите мне пожалуйста что мне делать и как лечится ведь деньги я ведь не рисую, мне бы знать общую картину

    Ответы:


    16.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Максим Леонидович Само по себе "отсутствие" эрекции по утрам при сохранении адекватных эрекций лечения не требует. Простатита у Вас, по-видимому, нет. Особенного смысла в посещении врачей тоже.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    19.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Дочке 11 лет. Сдали анализ кала на микропейзаж. Высеяли Proteus mirabilis 10 в 4-ой степени. Другие показатели в норме. Надо ли лечить Proteus mirabilis !? Сдавали анализ по поводу географического языка. Ответьте пож-та. Спасибо.

    Ответы:

    19.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Надежда Алексеевна! Если у ребенка 11 лет нет жалоб на работу кишечника, и нормальная флора (бифидо- и лактобактерии) не угнетена - нет необходимости в проведении лечения. "Географический язык" - это проявление конституции ребенка, а не проявление дисбактериоза кишечника.
    Врач-гастроэнтеролог Л.И.Воеводина.
    схожих по теме [2]

    14.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечер к дополнению к вопросу от 12. 04. 2010:
    "Автор: Оксана
    Вопрос: добрый вечер. Сдала мазок из цервик. к-ла, уретра бак. посев на стрептоккок, т. к в анализе методом ПЦР был обнаружен. Выделены:
    II Грамм (+) палочки: Lactobacillus acidophiius 1*10^6КОЕ/мл;
    Дрожжеподобные грибы: Candida albicans (1*10^6КОЕ/мл)
    Чувствительность к антимикотическим препаратам- только Нистатитн чувствит. Раньше сдавали вместе с мужем на ИППП ничего не обнаружено. Стрептоккок является ИППП, на него муж не сдавал, надо ли ему проверяться именно на него? К врачу у меня нет возможности сходить, как вылечить кандидоз и Lactobacillus acidophiius? Что посоветуете?Спасибо
    Ответ: Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж. Р. Стрептококк не является ИППП, это условно патогенный микроорганизм , который может вызывать воспалительный процессы органов малого таза. По поводу лечения стрептококковой инфекции дать не могу, т. к. нет данных анализа. По поводу кандидоза принимать нистатин 500 ед по 1/4 раза , местно свечи Пимафуцин 6 дней. "
    хочу уточнить надо ли лечить мне стрептоккок? Когда сдавала на инфекции методом ПЦР нашли стрептоккок, пролечилась свечами далацин 6 дней. но анализ ПЦР все равно показал наличие стрептоккока. тогда врач мне сказал сдать на посев, чтоб определить чувствительность к антибиотикам. я сдала , выделены только
    II Грамм (+) палочки: Lactobacillus acidophiius 1*10^6КОЕ/мл;
    Дрожжеподобные грибы: Candida albicans (1*10^6КОЕ/мл), а про стрептоккок не написано ни слова... Значит его лечить не надо? Спасибо огромное. Извините..



    Ответы:

    14.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Оксана! Это означает, что выявленный в ПЦР стрептококк не нуждается в лечении.Вероятно, его содержание очень-очень незначительное. Это вариант нормы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Меня зовут Елена. Года три беспокоят белые высыпания на половых губах, скопления ближе к краю. При осмотре обратила внимание гинеколога на эту проблему, получила ответ: "Это прыщики, все в пределах нормы", венеролог тоже ничего подозрительного не видит. Честно говоря, на прыщики мало похоже, да и локализация наблюдается не только на половых губах, но и на слизистой верхней губы, по краю, изнутри, и левой щеке. Очень беспокоюсь по этому поводу, боюсь заразить не только мужа, но и других людей, при пользовании общими бытовыми предметами... Есть кандидоз, лет пять уже мучаюсь, никакие программы лечения, назначаемые гинекологом, не дают результата, если дают, то ненадолго. Подскажите, пожалуйста, что же ЭТО может быть? Возможно ли, что высыпания вызваны кандидозом (других инфекций у меня не обнаруживают)? Заранее спасибо.

    Ответы:

    09.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Без осмотра невозможно поставить точный диагноз. Поэтому Вам все же придется еще раз обратиться к врачу на осмотр. Что касается хронической формы кандидоза, то лечение этого заболевания в корне отличается от лечения острых форм. Можете обратиться в нашу клинику. Имеем большой опыт в лечении подобных проблем.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.05.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, К врачу обратился по поводу незначительного белого налета на головке полового члена и облегающей его плоти (беспокоит уже 4 месяца). Сдал анализ на грибы с головки полового члена и ПЦР на 16 ИППП из урертры. Эти анализы ничего не обнаружили. Врач поставил диагноз - баланопостит и прописал лечение. Я решил еще сделать культуральное исследование клинического материала на аэробные микроорганизмы с головки полового члена. Культуральное исследование обнаружило Kytococcus sedentarius - обильный рост. Врач отложил лечение баланопостита и прописал курс лечения Kytococcus sedentarius антибиотиками. Ответьте, пожалуйста: 1. Что такое Kytococcus sedentarius и каким образом оно могло оказаться на головке полового члена? 2. Может ли Kytococcus sedentarius быть следствием баланопостита или наоборот баланопостит быть следствием Kytococcus sedentarius? Или это два различных заболевания, требующие раздельного лечения?

    Ответы:


    19.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Роман Игоревич Мне этот микроорганизм не известен, я сильно сомневаюсь, что его выявление имеет какое-либо клиническое значение.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100