Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: воспаление


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.05.10 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Муж сдал спермограмму, все показатели отличные, кроме лейкоцитов: при норме до 10 в п/зр у него обнаружено 15-18. Речь идет о воспалении? Симптомов никаких нет, его ничего не беспокоит и никогда не беспокоило (ему 24 года). Сейчас планируем беременность, обследуемся, инфекций у нас с ним нет (меня проверяли и на хламидии, и на уреаплазму, микоплазму и др. - не обнаружено. Т. к. я "чиста", то мужа, как нам сказали, проверять на это не нужно). Откуда тогда лейкоциты? нужны ли какие-то дополнительные обследования? лечение? ведь, как я понимаю, если есть воспаление, то когда-то все равно оно даст о себе знать? и поэтому его лучше убрать? Помогите, пожалуйста, очень волнуюсь :(

    Ответы:


    19.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Кира Существенного значения подобное отклонение не имеет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, У меня приблизительно месяц назад начала болеть головка члена (вернее мочеиспучкательный канал). Боль терпимая, похожая на воспаление, периодическая (несколько раз в день), пробовал принимать нитроксолин (3 дня), а затем, через неделю бисептол (3 дня), боль стала слабее, но менее локализованная. Уролог сказал – везикулит простаты, особо не выспрашивая ничего, сделав анализ простаты и пальцевание и назнчил масаж простаты+ диклофенак свечи. Свечи не помогли, на массаж не ходил. В последнее время 1- 2 недели добавилась боль в яичке, а боль в мочевыводящем канале распространилась больше и стала более смазанной. Болей при мочеиспускании нет. Партнер постоянный. Изредка, раз в 5- 6 месяцев (может реже) ранее возникала сильная боль в области половых органов, но очень быстро отпускала, а в детстве были простуды нижней части - может это связанно. Что это может быть? Заранее благодарен.

    Ответы:


    19.05.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Артур Вам следует обследоваться в направлении выявления заболеваний позвоночника.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, Юлия Георгиевна! Мне 36 лет, детей пока нет.
    Восемь месяцев до и после менструации идут коричневые выделения. Месячные (вместе с коричневыми выделениями ) длятся 7-8 дней. По данным УЗИ на девятый день цикла обнаружены две миомы 19х13х17 мм, 12х10х10 мм. Эндометрий 7, 5 мм.
    По результатам гормонального обследования на 5 день цикла:
    ТТГ -1, 04 (0. 3-3. 9),
    Т3-2, 6 (1. 5-2. 8),
    T4 -67 (53-158)
    Т4 своб- 1. 29 (0, 8-2)
    Пролактин- 485 (до 450)- чувствовала нервное навпряжение во время сдачи
    Кортизол -1154 ( 200-700)
    ЛГ-6, 55 (1. 1-8, 7 в фоллик фазу)
    ФСГ - 8, 93 (1, 8-11, 3)
    Эстрадиол - 28 (30-120 в фоллик фазу)
    Хотелось бы узнать: в чем причина коричнывых выделений, почему на протяжении 8 лет часто бывают белые выделения между месячными(особенно, когда поволнуюсь- инфекций нет, но в мазках 30-40 лейкоцитов-воспаление????). Как мне лечиться, могу ли я иметь детей?

    Ответы:

    03.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Галина Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. У Вас есть гормональный дисбаланс, и это требует коррекции, если Вы планируете беременность в ближайшее время. Не волнуйтесь, детей иметь Вы можете.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Два месяца назад во время полового акта порвался презерватив. Сразу же приняла пастинор строго по инструкции. М есячные пошли на два дня раньше, чем должны, но продолжался регулярно. Последние две недели у меня возникла боль с правой стороны живота , а также во время полового акта болевые ощущения( воспаления и увеличения). Может ли это быть гормональным нарушением вследствии приема пастинора или же воспаление из -за презерватива? Надежны ли в применении вагинальные свечи Патентекс Овал для уже рожавшей женщины

    Ответы:

    13.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анастасия Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Необходимо срочно на консультацию к гинекологу и сделать УЗИ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.05.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день!!!Подскажите пожалуйста может ли возникнуть воспаление яичников из-за умеренного роста кишечной палочки?и может ли по этой причине возникнуть непроходимость труб?

    Ответы:

    25.05.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ася!
    Чтобы возникло воспаление яичников и труб, необходимо множество различных причин, в том числе: снижение иммунитета, инфекции, температурный фактор и многое другое...
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    06.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Уменя вопрос такого плана- с 27-30 лет лечился от хр. простатита консервативными методами лечения у врчей урологов, данныйе методы были безуспешны. В 30 лет мне провели процедуру лечения -микроволновая гипертермия предстательной железы(щедящий режим). После чего на протяжении 6 лет был стойкий режим выздоровления, явных болей , дискомфорта не было. Спустя шесть лет после МГТПЖ возобновилось воспаление с большой интенсивностью- жалобы( в промежности зуд по подобию как ранка заживает и хочется её почесать, явно выражена жженческая боль под правой нижней часть копчика уходящая к простате, возможно верхняячасть простаты. ), короче говоря 4 года прибываю в этом состоянии в меньшей степени выраженности или в большей. На протяжении 4 лет прошел неоднократно ТРУЗИ, УЗИ ПЦР, бак посевы и т. д. ПСА. По ТРУЗИ - вывохд хр. простатит, кальцинаты в простате. имеются рубчики в простатической части уретры. По инфекциям анализы здавали в местном КВД, перинетальном центре- на все инфекции различными методами отр.. В центре урологии и нефрологии нвходили трихоманады и микоплазму- прошел 5 курсов убойного лечения противотрихоманадными средствами и и антибиотиками в сочетании с консервативными методами лечения- АНДРОГИН, ЯРИЛО, ИНТРОМАГ, грязелечение, массаж... К сожелению ситуация и изначальные жалобыкак были так и остались четыре года назад. Скорей всего зздесь присутствовала гипердиагностика. Половая жизнь в презервативе. Но что характерно зуд и бол проходит в спящем состоянии и при употреблении алкоголя, но стоит с утречка сходить в туалет "по большому"- все пошло с интенсивностью. По Вашему мнению что мне делать, как снять подобные симптомы или облегчить ситуацию и еще такой вопрос- может быть это последствия "успешного" лечения ПРОСТАТРОНОМ, не рубчики ли- в простатитческой части так выражены. Короче говоря Ваше мнение и возможный путьпрактического решения вопроса. Спасибо. С уважением ергей.

    Ответы:


    08.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Викторович В Вашей ситуации мне кажется оправданной попытка поиска других возможных источников болей, в частности проктологического характера или связанных с заболеваниями позвоночника. Если эти поиски не приведут к результатам, можно попробовать иглоукалывание.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.06.10 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте. При очередном гинекологическом осмотре у меня обнаружили полип, легкую дисплазию, воспаление, которое присутствует в слизи. Сдала анализы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, папилома вирусы, то есть на все венерические заболевания. Ничего не обнаружили. Назначено лечение: свечи "Бетадин" семь дней, пять дней "Биокон" - вагинально, свечи "Овестин" (два раза в неделю). После этого повторный мазок на цитологию. Объяснения, что лечим не последовало. Сказали, что потом удалим полип, каким образом не объяснили. Если можно пожалуйста прокоментируйте лечение, и объясните, как удаляют полип, от чего развилась дисплазия. Никами до этого женскими болезнями не болела. Мне 36 лет, рожала один раз. Большое спасибо за помощь.

    Ответы:

    30.06.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте. Для полного ответа на ваш вопрос необходимо провести осмотр и собрать анамнез,чтобы выяснить причины дисплазии, определить место нахождения полипа. Так как любой подход сугубо индивидуальный, соответственно,только необходимое обследование поможет выбрать наиболее подходящий метод.Что касается назначения лечения,то это вы обратитесь за коментарием к доктору,который его назначил. Если требуется второе мнение специалиста и подробная информация, то лучше попасть на консультацию к акушер-гинекологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.06.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! Анализ: количество 3, 5мл цвет-серовато-желтыйзапах-специфическийвязкость 1, 0 PH-7, 4 подвижность 25% прямолинейное -80% колебательное 20% неподвижные 85% количество спермотозоидов в 1 мл-68, 0млн нормальные 84%дегенеративные 16%/ клетки сперматогенеза , лейкоциты, эритроциты врач сказала все в норме (непонятен почерк) , резистентность сперматозоидов не выявлена( то-есть знака плюса там нет!) Сделали потом мазок и сказали , точно не понял , но воспаление или инфекция , короче сказали надо сделать анализ жены и принести результаты им , яко бы у нее будет более ярко выражена эта инфекция или как сказать , ну то что нашли у меня! Сделал узи простаты и машонки , значит по простате выявлен хронический простатит , но врач делавший узи сказал , что это лишь небольшое изменение простаты и об этом беспокоиться незачем (там все в норме сказал), также киста левого придатка 3, 5 мм(сказал -трогать не надо и правого яйца достаточно чтобы все работало), вообщем сказал все в порядке! Врач Андролог ждет анализ жены , а пока прописал лекарство КАРТАН в таблетках и в ампулах! Что Вы думаете по этому поводу и , что-это за средство КАРТАН -увеличивающее подвижность спермотозоидов? Заранее спасибо!

    Ответы:


    24.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Принципиальное значение здесь имеет то, что Вас беспокоит и почему Вы обратились к врачу. Если по поводу бесплодия, то применение данного препарата можно считать в какой-то степени оправданным.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.06.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Подскажите пожалуйста, каков риск возникновения воспалительных заболеваний после фармаборта, если мазок хороший (1-3 лейк-в, флора пал. )Сам аборт протекал безболезненно, все сгустки выходили обильно в течение 3-4ч, далее как обычные скудные месячные, все закончилось через 10 дн., не было возможности сделать контр. узи. Сейчас неделя до предполагаемых месячных, беспокоят периодические тянущие боли внизу живота, больше ничего. Возможно воспаление?

    Ответы:

    08.06.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Кристина!
    Вам необходимо посетить гинеколога, т.к. после аборта, даже при хороших мазках возможны восполения матки и придатков, нарушения менструального цикла, остатки плодного яйца в полости матки, которые сопровождаются болями.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    13.07.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Дата начала последней менструции 30 мая, дата окончания14 июня. Выделения очень скудные. Сделала узи сказала небольшое воспаление. Принимала свечи виферон. Овуляция наступила 26 июня. Принимала утрожестан 12 дней. Менструции нет. Анализ ХГЧ отрицательный, сделала узи повторное- все нормально. Желтого тела не увидели, сказали потвторно сдать ХГЧ через неделю, что может быть беременность. Незнаю, продолжать ли прием утрожестана, ведь желтого тела нет.

    Ответы:

    13.07.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравсвуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Утрожестан можно принимать до срока наступления менструации.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100