Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: воспаление


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    14.05.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый День. мужу уже 4-й ставят заключение олигоастенотератоспермия. Каждый раз после приема выписанных таблеток происходит то улучшение то ухудшение спермограммы. Изначально по Узи было признано Признаки эпидидимита двух сторон, и воспалены лимфоузлы в паховой области. после курса лечения 1 месяц, уколы и таблетки, воспаление сбили и прописали таблетки, Флебодиа 600, Провирон, Спеман, Агапурин. когда муж принимал 2 недели только провирон по назначению врача, резульатат улучшился, причем хорошо. Потом выписали Агапурин , Спеман, + к провирону, сдал анализ снова пошло ухудшение, врач сказал что из за Агапурина. сейчас снова принимает Провирон и через 2 недели на анализ... И так длится уже полгода. У него небыло никаких операций в детстве, серьезных болезней.... (кроме Менингита) могло ли это повлиять? Скажите какие прогнозы для естественной беременности с таким диагнозом? и Посдкажите пожалуйста можно ли в принципе улучшить качество спермограммы или нет?? или это уже окончательное заключение????? Заранее большое спасибо.

    Ответы:


    14.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Инна Диагноз этот описательный, для суждений необходимы более определённые сведения. Многое также зависит от клинической ситуации.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.05.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Мне 27 лет. Сдал спермограмму : обьем 3. 0 мл, Ph 7. 0 активно подвижных 8%, неактив. поступ. 14% на месте 48% неподв. 30%; жизнеспособность 78% общее кол-во в эякуляте 93 млн. лейкоцитов 1 млн/мл клеток сперматогенеза 1% кроме этого сделал УЗИ простаты и машонки, обнаружили слабое воспаление простаты + сдал анализы на гормоны и вот результат: Пролакти́ н - 8, 3 ЛГ - 11, 9 ФСГ-3, 8 Тестостерон (total) - 5, 2 Тестостерон (free) - 30, 1 Уровень ЛГ оказался выше нормы меня интересуют пара вопросов: 1. Причиной чего стала астенозооспермия, поднятие уровня ЛГ или что-то другое 2. Этот процесс остановился или он продолжается (имеется ввиду падение уровня активно подвижных и т. д. и т. п. ) 3. Врач назначил пару препаратов (Простатилен, клостилбегит, Сустанон, спеман форте) из-за гормональных препаратов пошел к другому врачу, он прописал лекарства растительного происхождения (ПростаНорм, простатилен, спеман, виардо и витамины с содержанием большого количества цинка). Пожалуйста, очень прошу, порекомендуйте, что мне делать. Заранее благодарю!

    Ответы:


    14.05.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Фарид Ничего критичного в Вашем анализе я не вижу. Отклонение уровня ЛГ существенного значения, также, вероятнее всего, не имеет. Большое значение для дальнейшей тактики лечения имеет клиническая ситуация.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Пузырь опорожняется нормально. Может быть это последствия химиитерапии? Мама прошла 2 курса химиитерапии, после операции по удалению рака яичника. Правда второй курс химии пришлось прервать, из-за обострения в мочевом тракте. Были плохие анализы мочи и рези при мочеиспускании. Но при цистоскопии, слизистая всегда была нормальная. И анализ биопсии на цитологию показал нормальный результат. У меня такое впечатление, что воспаление где-то в почках? Какие обследования порекомендуете пройти?

    Ответы:


    17.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталия Геннадьевна Вне зависимости от того, где находится очаг, на фоне антибактериальной терапии проблема должна быть решена. Если этого не происходит, значит существуют какие-либо предрасполагающие факторы, среди которых прежде всего следует исключить нарушения оттока мочи. Если Вы уверены в том, что мочевой пузырь функционирует адекватно, возможно имеет место нарушение оттока мочи от одной из почек.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.04.09 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте, мне 26 лет, мы с мужем запланировали беременность , но ничего не получается, пару дней на узи сказали, что мало в организме прогестерона и воспаление, на узи посмотрели, и вроде как я беременна 1 неделя... но под сомнением, прописали дюфастон, чтоб укрепить беременность - правда ли это?

    Ответы:

    12.04.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Пожалуйста точно соблюдайте рекомендации врача.
    схожих по теме [2]

    10.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, у меня следующий вопрос: у меня была внематочная беременность в декабре 2008 года, в результате которой удалили левую трубу, проверила правую она проходима но обнаружили воспаление, врач назначила лечение: Биозим, Лапачо, Флорадофилус, подскажите пожалуйста насколько эффективное такое лечение, так как про бады существуют различные мнения, а мне бы не хотелось рисковать, так как мы с мужем планируем беременность, заранее спасибо!

    Ответы:

    11.06.2009 |   МЦРМ
    Хроническое воспаление придатков лечению практически не поддается. Тактика лечения в Вашем случае, зависит от Вашего возраста, который, к сожалению, не указан. С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru
    схожих по теме [2]

    17.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте я живу в Туле ответьте пожалуйста подробно на мой вопрос первые роды в 18 лет, 9 абортов на последнем была поставлена спираль она не прижилась через два месяца ее вытащили было воспаление матки после чего ни разу не забеременила . Пошла проверяться к врачу для выяснения отсутствия наличия беременности сделали анализ мозка полностью , анализы были хорошие кроме одного пункта нашли микоплазу назначили вобэнзим и сопутствующии таблетки для устранения. Прошла курс лечения и поехали на юг там я забеременела (в агусте 2009) но была внематочная. Зделали операцию лапораскопию и обнаружилинаружный эндометриоз первой степени и незначительный спаечный процесс при операции мне все очаги попутно устранили назначили лечение я его прошла наблюдаюсь у врача . Сделали анализ на гормоны все нормальные в норме , только повышеное лг назначили регулон для снятия уровня лг. Когда должны были быть месячные они прошли еле-еле мажущими выделениями проктически котрых не было. (в мае )Теперь мне назначили утрожестон на один месяц, в следующем месяце клостебигилдюСкажите мне это поможет забеременить?Кому я только не писала все только врачи приглашают на прием , который стоит бешеные деньги. Единственное прошу просто ответить честно и подробноСпасибо огромное заранее.

    Ответы:

    19.06.2009 |   МЦРМ
    Ксения, если беременность не наступит в течение 6 месяцев после окончания лечения, то необходимо обратиться к программе ЭКО (дети из пробирки).С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам бесплодия Вы можете записаться по телефонам (812) 328-22-51, 327-19-50
    схожих по теме [2]

    11.07.09 |   
    Раздел: Андрология
    Доброго времени суток. Муж сдал анализ на спермограмму но мы не можем толком в ней разобраться, может вы нам поможете? Быстропостдвиж (А) -1%, медленопоступательные Б- 17%, непоступ С-20%, неподвижные -62%; лейкоциты-еденичные; лецетиновые зерна - (+) не значительное кол-во; объем эякулята 4, 0; вязкость 2, 0 см; слизь (+++); живых 50%; морфология: нормальные -24%, дефект головки-20%, дефект шейки -32%, дефект хвоста-22%, питоплазматические капли -2%. Скажите пожалуйста, исходя из данных можно ли сказать возможно ли зачатие? Есть ли какое либо воспаление? Что вообще можно сказать глядя на этот анализ? Заранее вас благодарю

    Ответы:


    12.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Денис Анатольевич Вы не указали концентрации, а это самый важный показатель. Тем не менее, в анализе явно имеются отклонения, признаков воспаления нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, проконсультируйте, если возможно, по такому вопросу. Мне поставили бесплодие. В течение 10 лет не могу забеременнить. Беременности никогда не было. Вначале сдала анализы на гормоны. СТ4, ТТГ и эстрадиол были ниже нормы. На УЗИ показало, что трубы не проходимы и воспаление в области придатков. Врач назначил прогинову, дюфастон и витамин Е два месяцаи 10 процедур на лазер. Затем гормоны оказались в норме, а после повторного УЗИ гинеколог направил меня на селективную сальпингографию. Но как потом оказалось, мне сделали метросальпингографию. Вот заключение: частичная непроходимость левой маточной трубы в расширенном ампулярном отделе (сактосальпинкс) - контрастное вещество с задержкой поступает в брюшную полость, правая труба проходима не всем протяжении, контраст скапливается в карманах брюшной полости (перитонеальные спайки?). И подскажите, пожалуйста, про траву боровая матка. Спасибо. С уважением, Людмила.

    Ответы:

    08.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув. Людмила, к сожалению, боровая матка не повлияет на исчезновение спаек. Рекомендую следовать советам врача и не терять драгоценное время на народные методы лечения. С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.06.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, надеюсь на вашу консультацию. Заметил на предплечьях(в разных местах) какие-то шарики, обратился к хирургу и тот сказал, что это лимфоузлы. Пощупав остальные группы, оказались воспалены еще локтевые, подчелюстные и паховые. Направили к урологу и обнаружили воспаление предстательной железы. На следующий день после осмотра терапевта, выяснилось, что воспалены еще подмышечные и шейные. Еще на следующий день почувствовал неудобство в области ключицы, и там тож оказались увеличенные узлы. Сдавал анализы крови и мочи - все в норме, кроме лимфоцитов (норма 45-70%), у меня 39. Врачи не могут сказать ничего конкретного, можете сказать, каким болезням присущи эти симптомы? Заранее благодарен.

    Ответы:


    21.06.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Дмитрий Валерьевич Вариантов довольно много, включая весьма безобидные, однако прежде всего нужно исключить ВИЧ и лимфому.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое выпад в легких. Мой сын лежит в госпитале. У него двухстороннее воспаление легких, долго держится высокая температура. Подозревают выпад в легких, Спасибо!

    Ответы:


    15.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Возможно, речь идёт о "выпоте" в лёгких. Термин не вполне медицинский, скорее всего под ним подразумевают плеврит, подобные явления указывают на то, что воспаление носит достаточно выраженный характер.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100