Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: ткань


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 


    03.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! недавно прошёл МРТ- диагностику. Результаты следующие: На серии МР томограм , взвешеных по Т1 и Т2 в трех проекциях , визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров несимметричны (D больше S). 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены, кроме расширенной супраселлярной цистерны. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Шишковидная железа размерами 0. 8х0. 7х0. 5см, имеет неоднородный сигнал за счёт кистовидных включений. Субарахноидальные конвекситальные пространства несколько расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Мне 23 года. Поддаются ли лечению те отклонения, которые у меня обнаружены? Могут ли они быть вылечены полностью? Какие могут быть последствия этих отклонений? Влияют ли эти отклонения на интеллектуальную деятельность?

    Ответы:

    03.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Изменения небольшие. Лечению поддается. Симптомы могут быть разные.
    записаться на приём
    схожих по теме [4]

    01.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    Жена прошла обследование на магнитном томографе, в ыписка: На серии МР томограм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Боковые жжелудочки мозга узкие, симметричные. III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекстальные пространства неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей, больше в темных отделах. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка пролабируют в Б3О на 0. 3см. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Придаточные пазухи пневматизированны, пологических образований не содержат. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина наружной заместительной гидроцефалии

    Ответы:

    01.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Лечение должно быть направленно на усиление венозного оттока.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.12.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте мне 26 лет! Восемь месяцев назад начались следующие симптомы: головокружения; чувство, что голова не своя; периодические ощущения жжения в области темени, давление на голову; редкие боли в грудной клетке жгучего характера; быстрая утомляемость, сонливость, шум в ушах. Сделали рентген шейно-грудного отдела позвоночника, заключение следующее: «Небольшая подчеркнутость заминательных (кажется, написано так в заключение, трудно разобрать) пластинок, краевые костные разрастания по передним и задним поверхностям тел позвонков (остеофиты) Закл: Остеохондроз грудного отдела позвоночника» «Шейный отдел: высота м/у дисков не снижена, передний - нижний угол тела С4, С5 вытянут, заострен». МРТ головного мозга показала: «Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга обычных размеров, незначительно асимметричны (S>D), отмечается асимметрия височных рогов боковых желудочков (D>S). III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не расширены. Миндальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Закл: МР картина незначительной латеровентрикулоасимметрии. ». Сделал УЗИ с ЦДК и ДС периферических сосудов: сонные и позвоночные артерии (Закл: Патологии ОСА, НСА, ВСА не выявлено. Снижение ЛСК в ВББ по ПА с С6-С4 справа и слева на 35%, с С4-С2 справа на 45-50%, слева на 35%. Нарушения хода ПА нет. Сдавления ПВ нет. ). После чего уже невропатолог поставил диагноз «Синдром позвоночной артерии с вегетодистонией на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела. » и назначил лечение: 1. Кавинтон 1 таб х 3 раза 1 месяц; 2. Беллатаминал 1 таб х 2 раза 10 дней; 3. Мирлокс 15мг 1 раз в день, 10 дней; 4. Магниты (ходя физиотерапевт назначил «токи Бернара»); 5. Массаж; 6. Санаторное курортное лечение; 7. Плаванье. Пью таблетки почти 2 недели, физиотерапии сделали 6 процедур, результатов пока нет. Сколько долго проходит лечение данного заболевания? Очень надеюсь на вашу помощь и совет. Заранее спасибо!!!

    Ответы:

    22.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Лечение данного заболевания может продолжаться несколько месяцев. С моей точки зрения лечение назначено не совсем правильно. Основной акцент должен быть направлен на шейный отдел позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.12.07 |   
    Раздел: Неврология
    Месяц назад стала очень мильно ьолеть голова и затылок . Сделал МРТ : На серии МР томограм , взвешеных по Т1 и Т2 в трех проекциях , визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Изменений очагового и девузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров , незначительно асимметричны (D>S) Листки прозрачной перегородки незаращены на всем протяжении с образованием незамкнутой ликворной полости до 0, 9 см в поперечнике . 3 и 4 желудочки , базальные цистерны не изменены . Хиазмальная область без особенностей , ткань гипофиза имеет обычный сигнал . Шишковидная железа без видимых структурно-патологических изменений . Субарохноидальные пространства слабо симметрично расширены по конвексу лобных , темных долей . Средние структуры не смещены . Миндалины мозжечка расположены обычно . Слизистая клеток решетчатого лабиринта , фронтальной пазухи незначительно отёчна ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР-признаки незначительно выраженых: асиметрии боковых желудочков , наружной конвекситальной симметричной гидроцефалии . Незаращение листков прозрачной перегородки . Отек слизистой клеток решетчатого лабиринта , фронтальной пазухи . Подскажите пожалуйста что это и как это лечиться ?

    Ответы:

    15.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас увеличен объем внутричерепной жидкости. Лечение должно быть направленно на уменьшение этого объема. Лечение заключается в усилении венозного оттока.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    10.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    два месяца назад была чмт. после выписки происходит двоение , когда смотрю прямо или опускаю глаза вниз. офтальмологи сказали, что с глазами все в порядке. прошла обследование на мрт , взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированны суб и супратенториальные структуры . изменений очагового и диффузного характера в вещенстве мозга не выявлено. боковые желудочки мозга незначительно симметрично расширены. 3 и 4 желудочки не увеличены. базальные цистерны незначительно расширены. хиазмальная область без особенностей . ткань гипофиза имеет обычный сигнал. субарахноидальныве пространства незначительно расширены по конвексу лобных и теменных долей, в передних отделах сильвиевых щелей. срединные структуры не смещены. миндалины мозжечка расположены обычно. каудальная треть червя с незначительной гипоплазией. прилегающий отдел основной цистерны компенсаторно расширен. Заключение мр признаки незначительно выраженной смешанной симметричной гидроцефалии. вариант денди уокера.

    Ответы:

    10.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас сохраняются последствия травмы. Нужно применение венотонической терапии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    В течении 2 лет плохое самочувствие температура 37. 2-37. 4, головокружение приливы жара, слабость, частые головные боли , периодически закладывает уши, ухудшилось зрение, сосуды то сужаются то расширяются. Много обследовалась но ничего не нашли, единственно на МРТ:на МР томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка пролабируют б. з. о до 0. 5 см. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение:МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 тип. Умеренных проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Может ли это вызывать мое такое состояние ?Как это лечится?

    Ответы:

    28.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужны данные УЗДГ сосудов мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    Сделала МРТ, подскажите, пожалуйста, куда обратиться для лечения и что можно сделать уже сейчас. Устала от головокружений. Магнитно-резонансная томография Фамилия, Имя, Отчество: Беляева Наталья Эдуардовна Дата рождения: 23. 03. 1970 Пол: Женский Область исследования: Головной мозг, церебральные артерии, шейный отдел позвоночника Номер исследования 53831 ___ На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые и Ш-й желудочки мозга не расширены. IV-й желудочек не изменен, базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. * * * На серии MP ангиограмм, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Определяется неравномерное сужение просвета (до 60-70%) и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА на . Патологическая извитость с петлеобразованием С5 сегмента левой ВСА. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. * * * На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С2-С7. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задних грыж и протрузий дисков не выявлено. Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного вещества не изменен. Заключение: MP картина наружной гидроцефалии. Гипоплазия правой ПА. Вариант развития Виллизиева круга. Петлеобразование С5 сегмента левой ВСА. Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.

    Ответы:

    29.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    У Вас вариант строения внутричерепных сосудов (отсутствие кровотока по задним соединительным артериям), недоразвитие правой позвоночной артерии, от этого и головокружения. Необходима прежде всего терапия сосудистыми препаратами
    схожих по теме [2]

    22.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Мне 31 год, с 27 лет болит голова в одном и том же месте... практически каждый день, бывает повышенное артериальное давление. Сделала МРТ. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. III желудочек сужен до 0, 2 см, IV желудочек, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальный окнвекситальные простарнства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на 0, 6см ниже большого затылочного отверстия, понто-фораминальный размер 0, 9 см. Изменнений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера, минимально выраженной внутричерепной гипертензии. Вариант Арнольда-Киари 1 типа! Подскажите к каком специалисту следует обратиться? Это лечиться? Можно ли планировать беременность?

    Ответы:

    22.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Первичная консультация проводится у невролога. В нашем центре вы можите провести квалифицированный курс лечения этой проблемы. Прямых противопоказаний для беременности нет.
    записаться на приём
    схожих по теме [4]

    21.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Меня зовут Екатерина . У меня жалобы на головные боли , головокружения, шаткость походки, жжение в теменной доле. По показанием МРТ:на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены. В белом веществе правой теменной доли , субкортикально, определяется единичный мелкий очаг демиелинизации, размерами до 0, 3 см, без перифокального отека. Боковые желудочки мозга обычных размеров иконфигурации , ассимитричны. 3-й желудочек сужен. 4-й желудочек и базальные цистерны не изменены. Хизмальная область без особенностей , ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылрчного отверстия. Заключение: МР картина изменений арахноидальных ликворокистозного характера. Единичный очаг демиелинизации, вероятно дисциркуляторного характера. Признаки внутречерепной гипертензии. РЕГ без патологии.
    Скажите пожалуйста? Опасны ли эти изменения. С чем они связаны и что мне дальше делать?

    Ответы:

    21.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Если вас не беспокоят описанные жалобы, то ничего страшного нет. Только эти жалобы могут прогрессировать и серьезно осложнить вам жизнь. В нашем центре проводится эффективное лечение данных проблем.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.06.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Две недели назад после полового акта заметил кровотечение из уздечки, при этом болями не сопровождалось и преспокойно продолжались сексуальные отношения с моей подругой вплоть до позавчерашнего вечера. Перед коитусом у девушки выделялось крайне малое количество секреции, при вхождении почувствовал боль, которая в процессе была, естественно, незаметна, из-за выделившейся потом смазки. При попытке совершения следующего полового акта почувствовал режущую боль и обратил внимание на надрыв уздечки. Второй день мажу солкосерилом, боль значительно меньше, а ткань регенерируется архибыстро. Планирую мазать до полного зарубцевания, а далее дать еще бонусную недельку для отдыха и, так сказать, для профилактики. Вопрос: насколько вероятен повторный надрыв и при каких обстоятельствах, а также каким образом можно его избежать? уж больно не хочется делать пластику уздечки. Спасибо!

    Ответы:


    25.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Олег Вероятность дальнейших надрывов зависит от текущей анатомической ситуации в данной области. Если длина уздечки всё ещё недостаточна, то надрыв весьма вероятен.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100