Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: ткань


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 


    12.04.07 |   
    Раздел: ЛОР
    Уважаемый доктор! Сыну 11 лет. Аденоиды 2 степени на протяжении неск. лет (тгочнее, сначала ставили 2-3 степень, теперь - 2), насморк 2-3 раза за зиму, простуды - пару раз за учебный год по неделе в период массового заболевания. Занимается водным поло (может, зря?). В сентябре 2006 года после курса лечения правостороннего гайморита (вылечили консервативно) тимпанометрия показала: АД-тип С, АС - тип С, заключение:реконвалесцент праувостороннего острого гайморита, аденоиды 2 степени. В марте 2007 заложило нос, лечили биопароксом, ринонормом, полоскание календулой, пили АЦЦ (температуры не было, только недомогание). Терапевт выписала в школу, Лор назначила эндоскопию сразу после выписки, еще насморк не закончился. Нос и ротглотка - все розовое, чистое, Миндалины - 2 степени без наложений. Проверила слух - и вот... Уши. AD и AS заушные области не изменены, безболезненны при пальпации, Слуховые проходы свободные, широкие. AD Mr бледная, розовая, возд. за (далее неразборчиво), AS Mt - бледная, .... укорочены. Лимфоидная ткань 2/3 сошника, ум. отечна, не пролабирует в полость носа, гипермирована, густая слизь в (неразборчиво). Глоточные устья слуховых труб обозримы слева, справа - прикрыты лимф. тканью. Тимпанометрия - AD - 184 тип С, AS - 47 тип А. Слух в норме. Заключение: Аденоиды 2 ст., правосторонний туботит, хрон. аденоид. Аденотомия в плановом порядке... Врач новая, были у нее первый раз, у прежней наблюдались все годы, но она больше не работает. Я спросила сама не пойму почему - не поможет ли октенисепт, тут же была дана рекомендация месяц промывать нос 1:5 и предложение прийти через месяц. Скажите, пожалуйста, - вышеуказанный диагноз - это означает хронический туботит? Понимаю, что заочно ничего не решишь, НО есть ли надежда, что найдется адекватное консервативное лечение с возможностью восстановить глоточные устья слуховых труб. У врача были сегодня. Все это очень неожиданно (Хотя, о чем это я... ). Долгое время лечились и гомеопатией (можно ли рассчитывать на гомеопатию в нынешней ситуации?) и стараясь поддерживать носоглотку (дышим Дельфином, применяем Аква-Марис и т. п. в целях профилактики) трудно безоговорочно принять сегодняшние рекомендации. Ответьте, пожалуйста! Отит был один раз года в 2, ухо не беспокоило. Возможно, есть какие-то уточняющие исследования ? Признательна за ответ.

    Ответы:

    21.10.2010 |   MedAsk
    Диагноз, на наш взгляд, поставлен верно. Для начала надо вылечить заложенность носа и насморк. Лечение гомеопатией тоже возможно. Потом уделить внимание аденоидам и отиту.


    12.04.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Диагноз вам поставлен верно. Лечить нужно и аденоиды, и отит. В нашем центре мы с успехом это лечим.
    записаться на приём


    23.04.2007 |   Медицинская справка
    Аденоиды - лимфоидная ткань, которая окружает глотку, носовую часть и помогает поддерживать иммунитет. При увеличении, они способствуют разрастанию микробов и вирусов. И по этой причине, воздух, попадая в нос, не увлажняется и не очищается, а сразу попадает в нижние отделы дыхательных путей. Аденоиды 2 степени характеризуется затрудненным дыханием круглыми сутками, храпом во время сна, дыханием через рот.
    28.08.07 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. у моего мужа (27 лет) две недели назад появилась проблема. Мочеиспускание у него нормальное, без болей, не учащенное, но начинает хотеть в туалет резко, и не может вытерпеть даже минутку. через четыре дня начала болеть почка, прошла через неделю Вы посоветовали обратиться к врачу. после этого врач назначил мужу узи простаты и почек. Это узи показало что у него гипоплазия почек (правая: расположение обычное, размеры 96х51, контуры четкие, паренхима 21 мм, чашечки расширены и деформированны, лоханка чашечки во всех группах до 28 мм, конкременты песок) (левая: расположение обычное, размеры 94х53, контуры четкие, паренхима 19 мм уплотнена, чашечки расширены и деформированны, конкременты песок) заключение Гипоплазия почек, Диф. гумимо паренхимы почек, гидрокаменоз 2х сторонний, парапельвинальная киста. Узи простаты показало размеры 3, 9х2, 4см форма овальная, контур четкий, эхоструктура неоднородная за счет наличия в периуретальной области полостного образования 6х5мм ф, в обеих дольках предст. железы плотные рубцы. Эхогенность железы понижена ткань. Заключение Эхо-призвани обостр простатита. Извините за ошибки очень не разборчивый почерк. Нас интересует что значат эти результаты насколько все это опасно, сможет ли он иметь детей. Заранее спасибо за ответ, мы его очень ждем.

    Ответы:

    28.08.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Мария! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Трынов Роман Валериевич Если это действительно точная диагностика по данным УЗИ почек Билатеральный гидронефроз (расширение с обеих сторон), то надо искать причину гидронефроза. Выполнить (экскреторную урографию), в норме Чашечно лоханочная система обеих почек не расширена.Если есть желание то можете обратиться к нам в клинику только после результатов экскреторной урографии.
    записаться на приём



    28.08.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Если мне не изменяет память, я в прошлый раз рекомендовал Вам сдать общий анализ мочи. Если Вы всё же это сделали, интересно было бы узнать результаты. Что касается значения представленной информации, то однозначно судить об этом довольно сложно. Лично меня больше всего смущает полостное образование в простате. Рекомендую Вам дополнить общий анализ мочи также общим и биохимическим анализом крови. Это хотя бы в общих чертах прояснит ситуацию. Насчёт детей, пока поводов для беспокойства у Вас нет.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.04.07 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос: У меня не давно(2-3месяца) нарушился менструальный цикл 42-45 дней. Обследовалась на УЗИ на 42день цикла, результаты такие: матка в срединном положении 50-39-52мм, отражение от эндометрия 10мм, правый яичник 38-34-29 с множественными мелкими фолликулами от 0. 9-4мм. Левый яичник прилежит к стенке матки с множественными мелкими фолликулами занимающих всю ткань яичника, заключение: кистоидное изменение обеих яичников. Уже 45 день цикла месячных еще нет. Что это? Как вылечиться?, можно ли пить дюфастон?, удастся ли забеременеть в этом случае, с мужем не предохраняемся 3 месяца, но результатов нет.

    Ответы:

    06.04.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Ирина Петровна! Скорее всего, изменения, происходящие в Вашем организме, связаны с гормональными нарушениями. Обязательно запишитесь на приём к гинекологу-эндокринологу, чтобы определиться с причиной и провести своевреенно лечение. В противном случае, ситуация может усугубиться и привести к нарушению репродуктивной функции.
    записаться на приём


    06.04.2007 |   Лечебно-диагностическая клиника Евромедс
    Добрый день!Изменения, происходящие в Вашем организме, связаны с гормональными нарушениями. Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы определиться с причиной и провести своевреенно лечение. В противном случае, ситуация может усугубиться и привести к нарушению репродуктивной функции.
    28.05.07 |   
    Раздел: Акушерство
    здраствуйте, подскажите пожалуйста, у меня началось кровотечение на сроке 10 недель, сохранить не удалось и зделали чистку, пришла гистология с ответом децидуальная ткань, скажите пожалуйста может быть я делала что-то не так для нас это настоящее горе.

    Ответы:


    29.05.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Морозов Василий Иванович
    Без обследования сказать истинную причину происшедшего невозможно.
    схожих по теме [2]

    06.06.07 |   
    Раздел: Разное
    В ноябре 2006 г. мне сделали выскабливание и отправили материал на гистологическое исследование. Помогите пожайлуста расшифровать диагноз: гравидарный эндометрий в фазе обратного развития 2 ст., некротизированная децидуальная ткань с воспалением ворсины хориона.

    Ответы:

    06.06.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Марина!
    Была беременность, есть данные, говорящие о воспалительном процессе. Необходимо обследоваться.
    Дронова Ольга Васильевна главный акушер-гинеколог, врач высшей категории.
    схожих по теме [2]

    17.07.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! У меня часто болит голова! На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб-и супратенториальные структуры. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые (асимметричны, S>D) и III-й желудочки мозга незначительно расширены. IV-й желудочек не изменен. Базальные цистерны незначительно расширены. Хиазма без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства незначительно расширены по конвексу лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В проекции окципитальной цистерны между гемисферами мозжечка имеется арахноидальныи ликворныи дефект неправильной формы с размерами до 1, 2x2, 0x3, 2 см. *** На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме ТОР в аксиальной проекции, визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Вилизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Просветы видимых артериальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки незначительной смешанной несимметричной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста. МРА-признаки варианта нормотипичного развития артерий системы Вилизиева круга Насколько серьезно мое обследование??? Скажите киста лечиться ? Будет ли она влиять как-нибудь на мою дальнейшую жизнь? И на сколько она опасна? Мне врачи сказали что она рости больше не будет, это правда? Посоветуйте пожалуйста как мне лечиться. Заранее спасибо!!!

    Ответы:

    17.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Гидроцефалия связана обычно с нарушением венозного оттока. Чтобы уменьшить гидроцефалию, нужно улучшить венозный отток. Все это уменьшит головные боли. Размер кисты и расположение не требует операции.

    Другие вопросы из раздела "ЛОР": криодеструкция миндалин
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.10.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор.
    Меня беспокоит один вопрос. У меня беременность 16 -17 недель. Сделала узи на этом сроке. Беспокоит следующее: между передней и задней стенкой матки определяется "плацентарная полка", в виде перегородки толщиной до 6 мм, окруженной с обеих сторон хориальной тканью. При ЦДК в толще перегородки определяется выраженный кровоток. Все остальное хорошо плод развивается по сроку.
    Заключение: Экстрохориальный тип плацентации (неполной формы)? В первую беременность в вашем центре у меня обнаруживали амниотический тяж.
    СКАЖИТЕ ДОКТОР НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ПЛОДА И СХОЖЕ ЛИ ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ?
    Заранее спасибо

    Ответы:

    23.10.2007 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Описанная ЭХО -картина дествительно похожа на амниотический тяж.Это не опасно для малыша. Апресян Виктория Викторовна, акушер-гинеколог,к.м.н.
    схожих по теме [2]

    26.08.07 |   
    Раздел: Сексология
    Еще скажите пожалуйста: сколько по времени может выжить сперматозоид после семяизвержения на ткань? и возможно ли наступление беременности через ткань? заранее огромное спасибо.

    Ответы:


    27.08.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анастасия Юрьевна Во внешней среде сперматозоид может выжить не более 1-2 часов. Наступление беременности через ткань невозможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.12.07 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мне 37 лет. Перенесла несколько хирургических операций. И каждый раз ввод катетора в уретру вызывает нестерпимую острую боль. В последний раз (кесарево сечение) вводили катетор с трудом, долго. Было просто невыносимо больно, как будто трубку вводят не в канал, а просто пытаются воткнуть в тело. Кричала. Врачи удивлялись, смеялись надо мной и ругали меня за то, что я такая изнеженая и придумываю, будто бы мне больно. После операции в течение четырёх месяцев мочеиспускание было сначала с болью, потом просто с ощущением дискомфорта. Но мазок из уретры я всё же сдала и потом три для мочилась с кровью. Анализ в порядке, сказали - здорова. Потом однажды вдруг почувствовала, будто что-то горячее протекло в том месте, где была боль и стало легче! Но при надавливании в области мочеиспускательного отверстия чувствую боль. Это накладывает отпечаток на интимные отношения с мужем. В 90-м году был диагноз - пиелонефрит, но с тех пор почки больше не болели. А так никаких инфекций, никаких жалоб. Что со мной? Такое ощущение, что в уретре у меня как спайки какие-то, как рубцовая ткань. Это можно как-то вылечить? Может ли это это быть онкологией? Мне страшно. Заранее благодарю за ответ.

    Ответы:


    07.12.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Вера Это совсем не похоже на онкологические заболевания, на этот счёт можно особо не беспокоиться. Варианты могут быть разные, возможно дивертикул уретры, но, чтобы не гадать, думаю Вам необходимо пройти уретроцистоскопию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    24.06.07 |   
    Раздел: Неврология
    Мне 24 года. Беспокоят головокружение, пошатывание, ощущение водяного пузыря на затылке. сделала МРТ головного мозга. Не могли бы прокоментировать результаты и сказать на сколько это страшно. МРТ: На серии МР томомграмм взвешенных по Т1и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желлудочки мозга обычных размеров и конфигураций. 3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная областьбез особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширенны, преимущественно в области лобных и теменных долей. В затылочной области справа, субконвекситально, вне вещества головного мозга, определяется объемное образование с жидкостными характкристиками (киста 1, 3*1, 4*1, 1 см). Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагового и диффузного характера не выявлено в веществе мозга. Определяется кисты в правой и левой верхнечелюстных пазухах. 3 месяца назад перенесла воспаленеи легких, а до этого сильную простуду. Скажите не является ли это признаком какого-нибудь старшного заболевания? Возможно ли лечение? Буду ли я снова здоровым человеком. До этого даже голова ни разу не болела. Черепно-мозговых травм и сотрясений мозга не было. Осмотр у невролога отклонений не выявил. Поставили ВСД. Так как раньше еще сильно колотилось сердце и низкое давление (105/75). В принципе сейчас все тоже самое, но чуть поспокойнее стала.

    Ответы:

    24.06.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас имеется киста в затылочной доле мозга, также имеются признаки наружной гидроцефалии. Все это проявляется в виде головокружения. При правильном лечении головокружение можно компенсировать.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100