Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: головокружения


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    26.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте.
    Хотим с мужем завести ребенка. Последний цикл начался 08. 10, продолжительность обычно от 28 до 30-35 дней. Секс был регулярный. После окончания месячных через полторы недели началась тошнота, иногда боли в низу живота и дискомфорт, редкие головокружения и обострилось обонятие. Также был оч жидкий стул, принимала Активированный уголь. Делала тест на беременность - отрицательный.
    Скажите, может ли тест на беременность показать точный результат при столь маленьком сроке?
    Возможен ли жидкий стул на маленьких сроках?
    Какие лучше анализы сдать для точного определения беременности? Стоит ли ждать начала следующего предполагаемого цикла??
    Может ли быть беременность ложной?
    Непоредит ли Активированный уголь, если беременность подтвердиься?
    Заранее благодарю :)

    Ответы:

    26.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    1. Существуют более чувствительные и менее чувствительные тесты на беременность. Вы можете повторить тест спустя 2-3 дня.
    2. Жидкий стул не связан с беременностью.
    3. Самым точным анализом на наличие беременности в маленьком сроке является анализ крови на В-ХГЧ. Этот анализ Вы можете сдать, не дожидаясь менструации.
    4. Когда женщина ожидает наступления беременности, могут наблюдаться так называемые "ложные" признаки беременности.
    5. Активированный уголь разрешен к применению в I триместре беременности.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!Мне 25 лет. Я обратился к терапевту с ежедневными головокружениями, сдал анализ крови и он показал чрезмерно высокий гемоглобин 176. Терапевт сказал, что у меня очень густая кровь из-за этого, поэтому голова и кружится. Мне выписали таблетки Курантил, но как и у многих таблеток у них есть побочное действие. Может мне просто стать донором и сдать кровь?Поможет ли мне это разжижить кровь или все таки лучше пропить таблеки?

    Ответы:


    18.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Сергеевич Вообще в Вашей ситуации небезынтересно было бы выяснить причину подобного повышения. Тем не менее, на мой взгляд, идея о сдаче крови очень даже неплоха.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый День! Имеется: боли в области сердца, пульс в покое 45-50, в движении 80-110 уд/мин. АД в норме либо немного пониженное. Чувствую сильные сердечные толчки, особенно чуть ниже подмышечной впадины (всвязи с этим проблематично лежать на левом боку) Боли в голове, давит затылок, головокружения, шум в ушах, мушки в глазах. Холтер (2008 год): под вопросом СССУ, экстрасистолий наджелудочковых, предсердных 0. ЭХО КГ (2009 март) ПМК 1 ст, с регургитацией, стенки не утолщены. ЭКГ (сентябрь 2009) признаки гипертрофии левого желудочка. миграция водителя ритма по предсердиям (под вопросом). Синусовая аритмия. Обьясните пожалуйста серьезность и по возможности достоверность. Особенно интересует глж (может ли она появиться за 5 месяцев)

    Ответы:

    13.10.2009 |   городская поликлиника №120
    Необходима консультация аритмолога(СССУ).
    схожих по теме [2]

    21.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У меня диагноз"эндометриоз и мастопатия" врач назначил контрацептивное средство"фемоден", у меня плохая переносимость, головокружения, ташнота, стала поправляться. Узнала что существуют другие способы лечения "гирудотерапия". Стоит ли пробывать или лучше лечить хирургическим методом?

    Ответы:

    21.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Надежда Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Гирудотерапия эффектина при эндометриозе и мастопатии. Если хотите получить более подробную информацию, можете обратиться в нашу клинику на консультацию.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.11.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Добрый вечер! У меня вот такой вопрос: я страдаю гипотонией (низкое давление), часто у меня ни с того, ни с сего начинаются головокружения, потеря сознания, подступает тошнота, начинается головная боль, не подскажете какое-нибудь средство, чтобы быстро привести давление в норму или хотя бы немного его повысить? Может, нужно кофе выпить или какой продукт съесть быстро, чтобы поднять низкое давление?

    Ответы:


    12.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, уважаемый Семен! Низкое давление имеет довольно много причин. Поэтому, к сожалению, не существует универсального реанимационного средства. Пройдите комплексное обследование у кардиолога, только так вы сможете получить ответ на свой вопрос «как поднять низкое давление».
    схожих по теме [2]

    12.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Не получается забеременеть 2 года. Муж сдавал спермограмму, там были небольшие отклонения, уролог прописала лечение, сейчас принимает лекарства. Я тоже полностью обследовалась, анализы по гинекологии в норме (в т. ч на инфекции), по УЗИ сказали что серьезного ничего, что есть желтое тело и т. д.
    Гормоны в норме кроме ЛГ - 12, 70 и ФСГ - 11, 70. Врач назначила для нормализации гормонов "Ярина" пить 3 месяца, но мне после приема первой таблетки на следующий день стало очень плохо, сильно болела и кружилась голова, тошнило, к голове как буд то вся кровь приливала, предобморочное состояние. У меня проблемы с сосудистой системой, около 8-ми лет постоянные головокружения.
    Что бы вы мне посоветовали для нормализации гормонов и дальнейшей беременности.
    Заранее спасибо!

    Ответы:

    12.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Более полное обсследование гормонов,проходимость труб,диагностическую лапроскопию.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.06.10 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Моей свекрови 50 лет, уже целый месяц человек не двигается вообще, а диагноз до сих пор не поставлен. Началось все примерно 2, 5 месяца назад. Сначала были просто головокружения, качание из стороны в сторону, сильная слабость, плохой сон, медленная речь, ничего не ела. Ставили диагноз "неврастения". Состояние очень быстро ухудшалось, она еле ходила, под руки, появились галлюцинации, страхи, отнялась левая рука. Кое-как отправили в областной центр в психоневрологический диспансер, пролежала там дней 5 и перевели в областную больницу, сказали что это не психиатрия. Сейчас уже начались пролежни, она в сознании, но ни на что не реагирует, смотрит куда-то в сторону, кормят через зонд в носу. Анализы сдавали все, какие у нас возможно, все в норме, УЗИ внутренних органов, сердца, сделали 5 раз томограмму, брали жидкость из спинного мозга смотрели несколько врачей, никто ничего не знает (и это в областной больнице) Говорят что-то в голове. Лечат наугад. Мы уже не знаем что делать. Ответьте, пожалуйста! Спасибо!

    Ответы:

    05.06.2010 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    То,что Вы описываете - это скорее всего БАС (боковой амиотрофический склероз).Это одно из самых серьезных заболеваний нервной системы, но продлить жизнь при адекватном лечении можно. Мед.центр"Доктор Динман" nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    06.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Моей маме 79лет. За последние 1, 5 года (после переезда на новое место жительства) у нее резко ухудшилось состояние здоровья. Часто высокое давление, изредка пониженное (100/55), большая разница между систолическим и диастолическим давлением; тахикардия; тяжелый запор; сильные головные боли; постоянные головокружения; частая тошнота; ухудшение состояния после еды; слабость, временами сильная; чувство песка в глазах (год назад перенесла операцию по замене хрусталика); постоянно мерзнет, особенно ноги; сильно похудела, хотя аппетит не такой уж плохой; очень плохая память; плаксивость. Лежала в больнице, лечили от гипертонии. С давлением стало немного получше, все остальные симптомы ухудшились. Приглашали к ней эндокринолога. Сказали, что все болезни из-за щитовидной железы. Без анализов и УЗИ назначили мерказолил. Доктор, скажите, что с моей мамой? и правомочно ли такое лечение?

    Ответы:


    13.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Раифовна На мой взгляд, подобное лечение не только не правомочно, но и весьма опасно. Судя по приведённому описанию, у Вашей мамы, действительно, может иметь место нарушение функции щитовидной железы, однако не повышенная, а пониженная её активность. В то же время мерказолил подавляет щитовидную железу и может усугубить состояние больной.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Моей девушке 15 лет, 29 декабря у нас был первый половой акт, 2 января - второй. После этого она уехала и во время отъезда (6 января) у неё были месячные.
    За день до месячных были головокружения, тошнота, оброк(два раза), во время месячных были обильные кровотечения. Её родители решили что это выкидыш(не зная какой у неё срок).
    Вопрос :
    Может ли быть выкидыш на таком маленьком сроке (7-4 дня)? Или обильные кровотечения связанны с изменением организма - "девушка стала женщиной"?

    Ответы:


    12.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Дмитрий Александрович В указанный Вами период зачатие практически невозможно, кроме того, даже если бы оно имело место, на столь раннем сроке ни о каких "выкидышах" говорить нельзя. Изменения организма здесь тоже не при чём. Вероятнее всего, речь идёт о психологических реакциях.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.09.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Меня зовут Валерия. Мне 18 лет. Месячные у меня идут вразнобой. Пару дней назад у меня был секс во время месячных с презервативом, но во время секса он порвался, мы с партнёром этого не заметили. Месячные закончились раньше времени 15. 09. 11( начало 11. 09. 11 конец 17. 09. 11). Сейчас меня тошнит, много ем, головокружения частые. Возможно ли такое что я беременна?

    Ответы:

    16.09.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Кудрявцева Л.И.Для начала хочу Вас успокоить,что во время менструации забеременеть невозможно.Тошнота,головокружения-связаны с переживаниями и нервным расстройством.Если у Вас нерегулярные месячные,нужно обратиться к врачу и отрегулировать цикл.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100