Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: слабость


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 24 года. Подскажите, к какому врачу обращаться? Хотела записаться к кардиологу, но это можно сделать только через терапевта. терапевт направил к невропатологу, тот к эндокринологу, тот опять к терапевту, наконец, терапевт направил к кардиологу, а тот снова - к невропатологу, а он опять к терапевту. анализы все в норме, все врачи говорят разное, но суть у всех одна - ничего серьезного, похоже на ВСД.
    Проблема в следующем. около двух месяцев назад стало беспокоить сердце, сперва я не особо придала этому значения, но потом стала просыпаться по ночам от гулких толчков сердца, биение примерно 34-38 ударов в минуту, очень громко и с неровными паузами - то замрет, то несколько толчков (именно толчки) подряд. днем такого не было. такое было раза три-четыре, потом прекратилось. Вчера снова стало плохо - на беговой дорожке на второй минуте пульс подскочил 210, одышка, резкая слабость, больше ничего не помню - очнулась на полу, из носа шла кровь, пульс не смогла нащупать, сердце билось хаотичными толчками, очень гулко и быстро, смерила давление - 70, а нижнее не смогла определить. выпила валокордин, анаприлин и предуктал, вызвала скорую, но когда они приехали - все вроде пришло в норму, они отметили ПОВЫШЕННОЕ давление, сделали ЭКГ, сказали, что это похоже на паническую атаку, что надо провести Холтер, но скорее всего, с сердцем все в порядке и надо проверить щитовидку (уже проверяла) и обратиться к невропатологу. сегодня сделала платно ЭКГ - все в норме! Сейчас вот записалась на Холтер, но и Холтер я около месяца назад делала - все в норме! Только что измерила давление - 220/90, пульс 50, вроде ритмичный, но биение громкое. подскажите, как быть?

    Ответы:

    12.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув.Алла, вегетососудистая дистония (ВСД) - это не самостоятельный диагноз, а синдромная его часть, то есть ВСД может сопровождать ряд причинных патологических процессов. Вам необходимо обратиться к терапевту для полного комплексного обследования, выявления причины ухудшения состояния, кризов и далее проведения лечения.Записаться на приём можно по тел.432-32-97 и 517-44-43.
    записаться на приём



    12.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Алла Ну я так понимаю давление у Вас было не 220 а 120/90. В принципе, в Вашем возрасте вряд ли за подобными симптомами скрывается что-либо серьёзное, тем более что Вы уже побывали у широкого спектра специалистов. Действительно, многие факты напоминают панические атаки или разного рода депрессивные нарушения. Думаю, что Холтер не слишком поможет, а вот суточное мониторирование артериального давления может исключить его колебания.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Меня зовут Павел, мне 37 лет. Примерно последние полгода я испытываю сильную утомляемость и слабость. Врачи поставили диагноз гипокалиемия, и сказали, что организм получает недостаточно калия. Сейчас пью витаминные комплексы. Подруга советует принимать лекарство аспаркам. Что вы можете сказать о его применении, стоит попробовать?

    Ответы:


    04.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Павел! Вам следует предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться в том, что применение Аспаркама не противопоказано Вам по тем или иным причинам. Аспаркам действительно принимают при гипокалиемии. Данный препарат в числе активных компонентов содержит аспарагинат калия и помогает восполнить недостаток калия в организме. Однако принимать его следует только по назначению лечащего врача.
    схожих по теме [2]

    02.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый вечер. У меня слабость. Портнерша меня понимает. Ходил к сексопатологу назначил Пинегру для усиливания желаний и Гидозепам чтобы отключать мозги и не думать о чем либо другом. Так же я принимаю настойки Эхинацеи и Лимонника. Возбуждение есть. Только ерекция не долго длится. Член начинает ослабивать, доходит до определенного момента и падает. Девушка советует обратится к урологу. Я понимаю что это подсознательно-психологическое состояние. Но не хочу зависить от этих препоратов. Курс лечения назначили 1 месяц! Помогите пожалуйста. Возможны ли другие методы лечения, которые на долго решат мою проблему! И мне не прийдется снова лечится.

    Ответы:


    03.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Кравченко У сексологов свои методы лечения, однако строго говоря данная проблема относится к сфере интересов урологов. Однозначно судить о причине Вашей проблемы без обследования невозможно. Другие методы есть, но они требуют изучения природы Ваших проблем.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    09.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Буду очень благодарна, если поможете и дадите совет. Последнее время очень сильно мучает просто дикая слабость, сложно до кухни дойти, не то что на улицу выйти. Много сплю, часто чувство легкого подташнивания, головокружения. Только что курс антибиотиков пропила(скрытая инфекция-гинекология), после чего слабость стала такой сильной. Как с этим бороться?

    Ответы:


    10.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Прежде чем бороться необходимо выяснить причину проблемы. Вам надо исключить хотя бы анемию (общий анализ крови), гипотиреоз (гормоны щитовидной железы), миастению и депрессию.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.11.08 |   
    Раздел: Неврология
    Меня зовут Оксана. Мне 28 года. Последнее время со мной происходит что-то странное: чувствую сильную слабость, страх выходить на улицу, потеря интереса к жизни, даже с работы пришлось уволиться. Муж говорит, что у меня просто депрессия, что скоро все пройдет. Но такое состояние у меня продолжается уже на протяжении трех месяцев. Недавно по телевизору видела рекламу про препарат Амитриптилин. Доктор, скажите, пожалуйста, что это за препарат и как его нужно принимать?

    Ответы:


    21.11.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Добрый день, Оксана. Препарат Амитриптилин обладает сильным периферическим и центральным антихолинергическим действием. Применяют при эндогенных депрессиях. Особенно эффективен при тревожно-депрессивных состояниях; уменьшает тревогу, ажитацию и собственно депрессивные проявления. Не вызывает обострения бреда, галлюцинаций и другой продуктивной симптоматики, что возможно при применении антидепрессантов-стимуляторов (имипрамина и др.). Внутрь, не разжевывая, сразу после еды (для уменьшения раздражения слизистой оболочки желудка). Начальная доза взрослым - 25-50 мг на ночь, затем дозу увеличивают в течение 5-6 дней до 150-200 мг/сут в 3 приема (максимальная часть дозы принимается на ночь). Если в течение 2 нед не наступило улучшение, суточную дозу увеличивают до 300 мг. При исчезновении признаков депрессии дозу уменьшают до 50-100 мг/сут и продолжают терапию не менее 3 месяцев. Перед началом лечения необходим контроль артериального давления. Противопоказания препарата Амитриптилин: гиперчувствительность, инфаркт миокарда (острый и подострый периоды), острая алкогольная интоксикация, острая интоксикация снотворными, закрытоугольная глаукома.
    схожих по теме [2]

    11.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Добрый день. Сейчас довольно сильно перебаливаю ОРВИ. Пришлось даже врача на дом вызывать. Температура, кашель, насморк, жуткая слабость, все тело болит. Отвратительное состояние. Помимо множества других таблеток, мне прописали препарат арбидол, чтобы избежать осложнений. Я слышал, что принимать арбидол очень вредно для печени. Так ли это? Хотелось бы вообще уточнить применение арбидола и его свойства. Это антибиотик? С уважением, Марк.

    Ответы:


    11.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Добрый день, Марк! Препарат арбидол является иммуномодулятором, то есть средством, поддерживающим иммунитет и восстанавливающим защитные силы организма. Применение арбидола распространяется на лечение гриппа, ОРВИ, воспаления легких, хронических бронхитов. Что касается вреда для печени, то принимать арбидол весьма осторожно нужно лишь тем, у кого уже имеются серьезные заболевания этого органа.
    схожих по теме [2]

    12.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! меня мучает температура, которая меняется на протяжении 3 недель от 37. 2 -37. 5, слабость , хроническая усталость... я была у гениколога , он сказал , что аднексит (который я уже вылечила) давать такой температуры не может., почки в норме , (делала УЗИ)кров и моча в норме, инфекций никаких нет! Подскажите , куда обратитьсяя , врачи разводят руками((( сейчас беспокоит слабые боли в оайоне поясницы и повторюсь слабость и температура!

    Ответы:


    13.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Мария Николаевна Рекомендую Вам обратиться к терапевту и сдать пробу Манту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.12.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Меня зовут Павел. Мне 35 лет. Пару месяцев назад стала мучать слабость, плюс к этому боль в груди и одышка. Я человек здоровый, и даже сильные физические нагрузки особых затруднений никогда не вызывали. Обратился к врачу, прошел обследование. Поставили диагноз бактериальный эндокардит, прописали пить трихопол. Расскажите пожалуйста о применении трихопола.

    Ответы:


    12.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Здравствуйте, Павел! Применение Трихопола показано для лечения инфекций различной локализации и этиологии, в частности - инфекционных заболеваний центральной нервной системы. К ним как раз и относится бактериальный эндокардит. При лечении бактериального эндокардита активный компонент препарата Трихопол воздействует на ДНК бактерий и убивает их, останавливая процесс инфекционного поражения. Во время лечения Трихополом нельзя употреблять алкогольные напитки. Узнать более подробную информацию о применении Трихопола Вы можете, проконсультировавшись с врачом.
    схожих по теме [2]

    19.12.08 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня зовут Василий. Мне 20 лет. Последнее время испытываю слабость, вялость, не высыпаюсь. Пару раз за осень сильно простужался. Сестра посоветовала мне для укрепления иммунитета препарат оциллококцинум. Я ни разу о нем не слышал. Каково применение оциллококцинума и дает ли он нужный результат? Спасибо.

    Ответы:


    19.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Василий! Применение оциллококцинума относится к сфере лечения и профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний. Препарат оциллококцинум по своим фармакологическим свойствам не является иммуномодулятором, то есть средством, укрепляющим иммунитет и восстанавливающим защитные силы организма. Он принадлежит к числу противопростудных гомеопатических препаратов. Если Вас беспокоит плохое самочувствие, не нужно проводить эксперименты над своим организмом и употреблять все профилактические препараты, которые Вам советуют родные и знакомые. Лучше посоветуйтесь с квалифицированным терапевтом!
    схожих по теме [2]

    10.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Доброе утро! Пару недель назад у меня резко ухудшилось самочувствие. Температура сильно поднялась, начались боли в левом боку в области поясницы, жуткая слабость, тошнота. В больнице сказали, что у меня пиелонефрит. Прописали лекарство. Фурагин называется. Но мне тут жена сказала, что пила его от цистита. Получается, это для женщин что ли лекарство? Не могли бы Вы сказать, применяют ли фурагин для лечения пиелонефрита? Анатолий.

    Ответы:


    10.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемый Анатолий! Вы беспокоитесь совершенно напрасно. Упомянутое Вами лекарство фурагин имеет целый комплекс показаний к применению. Среди них присутствует довольно большой спектр инфекционно-воспалительных заболеваний от конъюнктивита до уретрита. Лечение фурагином применяется при пиелонефрите, равно как и при цистите. И в этом нет ничего удивительного и подозрительного.
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100