Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: структура


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 


    16.05.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Прокомментируйте пожалуйста результаты. УЗИ делала на фоне приема клостибегита с 5 по 9 д. ц., дюфастон с 16 по 25 д. ц. УЗИ проводилось на 22 д. цикла. Тело матки 50*32*52 контуры ровные. Структура миометрия однородная. М-эхо толщина 8, 2 контуры ровные. Структура эндометрия: нет секреторной трансформации. Правый яичник не увеличен, 30*15 контуры ровные. Левый ячник не увеличен, контуры ровные, ж. тело 21*17 нечеткий "fire ring". Патологические образования в области малого таза не выявлены Заключение: НЛФ(?) под вопросом, дальше не понятно.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна Здравствуйте, Маргарита.К сожалению, не совсем понятно, что требует комментария. Если НЛФ, то имеется ввиду недостаточность лютеиновой фазы. Этот диагноз не ставится на основании только ультразвукового исследования и требует обязательно клинико-лабораторного подтверждения. Под недостаточностью лютеиновой фазы подразумевается низкий уровень прогестерона,вседствие чего эндометрий не подвергается достаточной секреторной трансформации. Очень часто это приводит к бесплодию, так как плодное яйцо не может имплантироваться в неподготовленный эндометрий.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.05.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Около года не могу забеременнеть! Мне 36 лет, 1-роды, 2-аборта. Прохожу обследование. Прокомментриуйте пожалуйста результаты УЗИ: на 8 день цикла Матка: отклонена вправо, размеры-незначительное относительное увеличение передне-заднего размера Отклонена:кпереди Тело матки Размеры: длина 52, передне-задн. 44, ширина 54(мм) Контуры: ровные Структура миометрия: практически однородная М-ЭХО Толщина 3 мм Контуры: ровные, четкие Деформация полости матки: нет, полость сомкнута Эндометрий соответствует: I фазе, эндометрий тонкий Структура эндометрия: однородная Шейка матки: М-эхо 2-3 мм, в задней губе две кисты несколько неоднородной структуры, 9 и 6 мм Д, и несколько кист 2-4 мм Д Правый яичник: не увеличен, объем 9, 4 см3, смещен вниз, прилегает к матке Размеры 34х22х24 мм Контуры: ровные, четкие Структура: макс. фолликул 11 мм Д, и фолликулы 3-7 мм Д, общее кол-во умеренно повышено - до 12-13 Левый яичник: не увеличен, 8, 3 см3, прилегает к матке Размеры 32х17х30 мм Контуры: ровные, четкие Структура: фолликулы 3-7 мм Д, в кол-ве Патологические образования в образования в области малого таза: не выявлены Особенности: свободной жидкости за маткой не определяется. Обращает внимание тонкий эндометрий, не соответствующий дню менструального цикла Заключение УЗИ гениталий: Умеренно выраженные мелкокистозные изменения яичников. Косвенные признаки спаечного процесса в области придатков матки. Кисты эндоцервикса (эндоцервицит?). Нельзя исключить хронический сальпингоофорит. Врач сказал, что в трубах скорее всего тоже спайки. Означает ли это, что трубы не проходимы?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н. Голицына Елена Валериевна. Уважаемая Ирина Сергеевна, определить проходимость маточных труб можно с помощью гистеросальпингографии (рентгенологическое исследование). К сожалению, при обычном УЗИ проходимость маточных труб определить невозможно. Существуют специальные эхографические(ультразвуковые) методики исследования проходимости маточных труб с использованием эхоконтрастного вещества. Но этот метод не является высокоинформативным, так как в большинстве случаев не позволяет определить уровень поражения. Что касается спаечного процесса, то он не всегда приводит к непроходимости маточных труб.
    записаться на приём
    20.01.06 |   
    Раздел: Пластическая хирургия
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Хотела бы сделать эпиляцию (не рано ли) в зоне бикини. Сказали, что лучше всего подойтет для этого фотоэпиляция. Так ли это или нет? Если да, то не могли бы Вы мне еще написать примерные сроки проведения этой процедуры (сколько посещений и с каким интервалом + сколько вспышек за одну процедуру) и среднюю цену? Через какой промежуток времени волосы вновь начинают расти? У меня светлая очень чувствительная кожа, а структура волос жесткая (цвет волос-темный), загораю плохо, вернее обгораю. Есть ли возможность, получить рубец или ожог или еще что-нибудь? Я очень боюсь, одна надежда на Ваше консультирование! Заранее спасибо!

    Ответы:

    21.01.2006 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Уважаемая Виолетта! Для ряда клиник самы эффективным способом является лазерная эпиляция, для других - фотоэпиляция. Эпиляцию можно делать с 16 лет. Требуется 5-7 сеансов с интервалом 3-4 недели. Количесвто вспышек определяется десятками и сотнями (всё зависит от площади эпиляции и размера рабочей поверхности прибора). После полного курса волосы не растут в течение 5 лет (если нет гормональных колебаний). Ожог на чувствительной коже возможен - корочки рубцов после себя не оставляют. Перед курсом попросите врача сделать пробные вспышки, чтобы оценить реакцию кожи. Максимально возможная стоимость одного сеанса эпиляции на бикини - 390 у.е.
    схожих по теме [2]

    16.01.06 |   
    Раздел: Пластическая хирургия
    Здравствуйте! Мне 19 лет. Хотела бы сделать эпиляцию (не рано ли) в зоне бикини. Сказали, что лучше всего подойтет для этого фотоэпиляция. Так ли это или нет? Если да, то не могли бы Вы мне еще написать примерные сроки проведения этой процедуры (сколько месяцев это может занять, сколько посещений и т. п. ) и среднюю цену. По окончании эпиляции волосы пропадают навсегда или нет? У меня светлая очень чувствительная кожа, а структура волос жесткая (цвет волос-темный), загораю плохо, вернее обгораю. Есть ли возможность, получить рубец или ожог или еще что-нибудь? Я очень боюсь, одна надежда на Ваше консультирование! Надеюсь Вы мне ответите "без рекламы", а так как оно есть на самом деле. Заранее спасибо! Буду очень ждать Вашего ответа! P. S. Проводится ли в Вашей клинике консультирование не он-лайн по этому вопросу.

    Ответы:

    18.01.2006 |   Медицинский центр пластической хирургии и лазерной косметологии «Парацельс 2001»
    Повторный ответ!Уважаемая Лика! Врач обычно советует самый эффективный способ удаления волос. В нашем центре большей эффективность обладает лазерный прибор. В других центрах может быть обратная ситуация. Проводить эпиляцию можно с 16-летнего возраста (если гормональный фон уже стабилизировался). Требуется 5-7 сеансов с интервалом 3-4 недели. После полного курса волосы не растут в течение 3-5 лет и более, если нет гормональных колебаний, например беременностей. Вероятность ожога на чувствительной коже высока. Ожоговые корочки поверхностные и рубцов после себя никогда не оставляют. Перед основной процедурой попросите врача сделать несколько пробных вспышек на ограниченном участке кожи, чтобы Вы и он смог оценить реакцию Вашей кожи на вспышки. Максимально возможная стоимость одного сеанса эпиляции на бикини - 390 у.е.
    схожих по теме [2]

    11.06.06 |   
    Раздел: Неврология
    Мой возраст 51 год, рост 195 см, вес 135 кг, род работы сидячий -чиновник. Возникли проблемы при ходьбе: боли в пояснично-кресцовом отделе с левой стороны; левая нога начинает подворачиваться, немного отдохнув (нагнувшисись) могу продолжить ходьбу, но метров через 300 картина повторяется; мочеиспускание не нарушено; болей в паховой области нет. Сделал МР-томографию пояснично-кресцового отдела. "На серии МР сканограмы поясничный лордоз выпрямлен, снижена высота межпозвоночных дисков L3-L4-L5-S1, указанные диски умеренно дегидратированы, что говорит о наличии дегенеративного процесса. Кроме того, на уровне L4-L5 имеется неравномерная задняя протрузия с небольшой левосторонней латеральной грыжей, деформацией дурально мешка и соответствующей дуральной воронки корешка L4 слева. Спинной мозг на исследованном уровне имеет однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр. Структура тел позвонков не измененра. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина остеохондроза пояснично-кресцового отдела позвоночника, грыжа диска на уровне L4-L5". Можно ли безоперационным методом вылечить данное заболевание, какова длительность лечения, методика? Да, размер грыжи в протоколе сканирования не указан, просто написано "небольшая".

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "Аликор"
    Методика лечения позвоночника в нашем центре направленна на восcтановление структуры межпозвонковых дисков и их формы. Пройдя курс лечения остеохондроза у нас вы забудете о болях в спине на долгие годы.
    записаться на приём
    20.07.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Ув. доктор. Я делала УЗИ на 26 день цикла. Врач предлагает лапароскопию. Я сомневажюсь (ранее была замершая беременность, 6), сейчас не получается. У мужа плохая спермогрмма. Вот результаты УЗИ: Тело матки в retroflexio размерами 50х40 мм, с ровными контурами, неоднородной структуры, обычной эхогенности, М-эхо = 15 мм (26 день цикла). Структура неоднородная с мелкими кистозными включениями. Справа яичник 40х21 мм с мелкими фолликулами и эхонегативным включением 15х17 мм со взвесью (учитывая 26 день цикла - возможно желтое тело или ЛНФ. Позади яичника свободная жидкость с мелкой взвесью, на фоне которой определяются спайки и кистозное образование округлой формы 15 мм - параовариальная или гидатида) *тут неразборчиво* по перего... кальцинаты. Левый яичник 35х24 мм с мелкими фолликулами. Если можно прокомментировать данные УЗИ. Меня волнует киста и спайки. Могут ли трубы оставаться проходимыми при этом? Врач рекомендует лапароскопию для проверки проходимости труб. Возможны ли на первом этапе другие методы проверки? Я всегда считала, что лапароскопия является одним из последних методов, существуют много других. Нужно ли удалать гидатиду?

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог-эндокринолог Голицына Елена Валериевна. Уважаемая, Ирина Викторовна. К сожалению, очень трудно комментировать ультразвуковое заключение, не имея перед глазами фотографии.Параовариальная киста не является причиной бесплодия, а вот наличие спаечного процесса в малом тазу может быть причиной трубно-перитонеального бесплодия.В Вашем случае может понадобиться не только лечебно-диагностическая лапароскопия, но и гистероскопия с раздельным выскабливанием полости матки и цервикального канала с последующим гистологическим исследованием соскоба. Но Вы правы, операционное вмешательство не является первостепенной манипуляцией. Тем более, у Вас была замершая беременность и причина её возникновения может быть таже, что и нынешнего бесплодия. Поэтому целесообразно пройти полноценное обследование Вам и Вашему супругу у гинеколога-эндокринолога и уролога-андролога.
    записаться на приём
    21.01.07 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день, подскажите пожалуста. Протокол узи обследования:срок беременности 22 недели, живой, тазовое прилежание, Бипариетальный размер головы-50ммдлина бедренной кости левой 39мм правой 39ммдлина кости голени левой 34мм правой 34ммдлина плечевой кости левой35мм правой 35ммдлина костей предплечья левого30мм правого 30ммокружность головы187ммокружность живота168мманатомия плода:боковые желудочки мозга, мозжечок, большая цистерна, лицевые структуры:профиль, насогубный треугольник, глазницы, позвоночник, легкие, 4-хкамерный срез сердца, желудок, кишечник, мочевой пузырь все это без особенностейпочки-визиализируется правая почка бо, левая не определяется, левая почечная артерия невидна. плацента рассположена по передней стенкематки, в дне на 30мм выше толщина плаценты 20мм, структура плаценты с расширМВП. Колличество околоплодных вод -маловодиеиндекс амниотической жидкости 7. 8см пуповина имеет 3сосудазаключение:беременность 22недели, маловодие невизуализированная левая почка плода(агенезия?Насколько результат УЗИ достоверен, и какими исследованиями можно это подтвердить, какой исход?Мне 30 лет, первая беременность, у меня гипотериоз принимаю л-тироксин всю беременность

    Ответы:

    20.01.2007 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Татьяна Константиновна! При сроке 22 нед. не всегда можно определить местоположение почек. Желательно повторить УЗИ после 24-25 недели беременности. Индекс амниотической жидкости в норме то 5 до 8 см. Так что Ваш результат может быть вариантом нормы. Если УЗИ в 24 недели подтвердит ранее поставленный диагноз, рекомендую Вам обратиться в Центр перинатальной диагностики 27 роддома или Центр планирования семьи и репродукции. Врач акушер-гинеколог Самохвалова Т.Л.
    13.11.06 |   
    Раздел: Эндокринология
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Подскажите пожалуйста, о чем свидетельстыует повышенный уровень FT4 (свободный тироксин) - 39, 1 пмоль/л, при норме 10, 2 - 24, 4 пмоль/л? При этом уровень TTG - 0, 8 мМе/мл (норма 0, 23 - 3, 4 мМе/мл). УЗИ щит. железы: объем левой доли - 7, 5; правой - 5, 7, общий объем -13, 2., структура однородная, среднезернистая. Расположение ЩЗ типичное, форма обычная. Можно ли при таких результатах анализов планировать беременность? Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Т.В.! На Ваш вопрос отвечает врач-эндокринолог Попова А.Ю.По результатам гормонального исследования щитовидной железы у Вас серьёзное заболевание щитовидной железы- тиреотоксикоз.Беременность в этом состоянии- противопоказана. Необходимо назначение соответствующего лечения.
    записаться на приём
    23.08.06 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! Мне поставлен диагноз –признаки гипоплазии матки. Результаты УЗИ: размеры матки 40х21х28мм, контуры ровные, структура миометрия однородная, эндометрий соответствует 1 фазе, однороден, правый яичник 25х16мм, левый яичник 22х15мм. ТТГ-2, 83; Т4св-15, 47; Т3св-5, 25; антитела к тиреопероксидазе-11, 6; пролактин-748, 5; кортизол-682, 6; эстрадиол-242, 9; остальные гормоны в норме. Возраст 27 лет. В ближайшее время планирую первую беременность. Месячные регулярны. Скажите пожалуйста, можно ли при таких размерах матки забеременеть и выносить ребенка. Можно ли какими то способами увеличить размеры матки? Спасибо.

    Ответы:

    01.01.1970 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия. На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Причиной не вынашивания и в меньшей степени-бесплодия может быть гипоплазия матки Лечение этой патологии проводится с помощью гинекологического массажа в сочетании с гирудотерапией. Эта методика существует в нашем центре.
    записаться на приём
    02.02.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Я прохожу обследование по бесплодию в г. Липецке. Недавно прошла УЗИ, но к гинекологу идти только 7го числа. Меня интересует, что означают результаты моего УЗИ (волнуюсь сильно). Матка - длина 57мм, передне-задний 34 мм, ширина 50 мм. Контуры четкие, ровные, структура однородная. Полость матки: М-эхо линейное 8мм. Яичники:обычной струтуры, правый - 27*17мм, левый - 34*25 с желтым телом 17мм. В маточнопрямокишечном пространстве незначительное количество свободной жидкости (постовуляторно?). Заключение: признаки пластического п/перитонита. Скажите, что на основании этого УЗИ (делала на 17 д. ц. ) можно заключить? И можно ли на основании этих данных сказать, что у меня проходимы трубы?

    Ответы:

    01.02.2007 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    На вопрос отвечает врач гинеколог Голицына Елена Валериевна. Здравствуйте, Екатерина Борисовна! Описанная УЗ-картина говорит о прошедшей овуляции и соответствует норме. Хотя по однократному исследованию говорить об овуляторном менструальном цикле не совсем правильно. О проходимости маточных труб по простому УЗИ судить нельзя. Для этого нуэно сделать УЗИ с введением ультразвукового контраста в полость матки или гистеросальпингографию (рентгенологическое исследование).
    записаться на приём
    схожих по теме [1]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100