Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: сосуды


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 


    15.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Прошу Вас помочь зазобраться в моей проблеме: Мне 26лт, у меня защемлены сосуды шейного отдела позвоночника, на 20 % уменьшен кровоток в головной мозг, сильнее зажата правая позвоночная артерия. Спонтанно возникает высокое давление 150 на 110(при моем рабочем давлении 125 на 95), учащается сердцебиение 120-130 ударов в минуту, начали возникать головокружения. Подскажите пожалйуста что в моем случае можно сделать??

    Ответы:

    15.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Требуется физиотерапевтическое и медикаментозное лечение в медорганизации специализирующейся на лечении проблем позвоночника. В нашей организации вы такое лечение можите пройти.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.12.07 |   
    Раздел: Неврология
    Уважаемый доктор!У меня немеет левая половина тела. Прошёл у невропатолога курс лечения. 10 дней делали капельницы-мексидол. Онемение ноги и руки прошло. Осталось периодическое онемение левой стороны лица. Появилась тяжесть в затылке, головокружения. Вовремя лечения сделали УЗДГ интра и экстра. Все сосуды чистые. Затруднён венозный отток.

    Ответы:

    07.12.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Значит у вас имеется нарушение кровоснабжения задних отделов мозга. Чаще всего это связано с патологией шейного отдела позвоночника.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.10.07 |   
    Раздел: Разное
    Беспокоят ощущения: чувствую как работает сердце. Во-первых, слышу правым ухом как нагнетается кровь в сосуды, похоже на работу насоса. Во-вторых, ощущаю пульсацию сердца в грудной клетке. Ощущения усиливаются в состоянии покоя. Впервые испытала эти ощущения около 10 лет назад. Раньше они были периодическими, а сейчас стали постоянными. Кардиолог поставил диагноз со знаком вопроса: аортальная недостаточность. Но на эхокардиологическом обследовании диагноз не подтвердился. Заключение: Клапанный апарат интактен, камеры сердца не расширены, глобальная и локальная сократимость не нарушена. Тахикардия, увеличенный кровоток. Дайте, пожалуйста, совет, какое необходимо дальнейшее обследование.

    Ответы:


    29.10.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Хотя это не совсем по моей специальности, но я бы рекомендовал Вам исследовать уровень гормонов щитовидной железы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    17.10.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, у меня такая проблема. Год назад беспокоили боли шеи. Сделала рентген шейного отдела позвоночника. Поставили диагноз остеохондроз. Невролог назначил мази. Боли ушли. Затем несколько месяцев назад стали беспокоить вновь. Помимо болей появилось какое-то головокружение... Невролог назначил массаж и ЛФК. Боль ушла (появляется периодически). Но это головокружение осталось. Делала доплер сосудов головы и шеи. Врач сказал сосуды "как у младенца". Глазное дно тоже идеально. Мне 21 год. Скажите, что это может быть? Насколько это опасно?

    Ответы:

    17.10.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Если головокружение сохраняется, то у вас пережатие шейных сосудов, кровоснабжающих головной мозг. А это может быть связано с шейным остеохондрозом. Обратитесь к другому неврологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Мне 26 лет, после получения травмы осень 2005г - упал с высоты, обращался к хирургу, он сказал повреждений нет и дал больничный на неделю. Все было бы хорошо но ровно через год у меня произошел первый приступ - подскочило давление и сердцебиение. Сделал огромное количество анализов на одном из них показало уменьшение кровотока на 20 процентов в шейном отделе позвоночника. Вроде бы немного подлечился, хорошо чувствовал себя летом, как опять осенью 2007 начались приступы давление 150 на110(при моем рабочем 125 на 95) и увеличилась частота сердцебиения больше 130 ударов в минуту, появилось головокружение, зделал снова анализ - триплексное сканирование сканирование сосудов шеи и головы, подвердился диагноз - кровоток в головной мозг на 20 процентов затруднен особенно ПА, к тому же размер артерий немного увеличен, сосуды не потеряли эластичность. Подскажите пожалуйста что нужно делать??

    Ответы:

    15.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Лечение должно быть направлено на шейный отдел позвоночника. Скорее всего, после травмы произошло смещение шейных позвонков, что является причиной ваших жалоб.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Доктор, добрый вечер!У меня такая проблема.. мне 36 лет. 3 дня назад на работе стало плохо, сильное головокружение, тошнота.. увезли на скорой в неврологический отдел.. поставили диагноз:вестибулярный нейронит. А Через 2 дня проверили сосуды и сказали, что один сосуд сужен, который проходит по шее и идёт в мозг. Кровь нормально не поступает, отсюда сильные головокружения. Доктор, скажите может ли это быть так?и как лечиться?жена в ужасе, плачет целыми днями, не могу я на это смотреть, хочеться вылечиться. Спасибо огромное!

    Ответы:

    17.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чаще всего такие проблемы связаны с шейным отделом позвоночника. Из вопроса мне не ясно, производилось ли обследование этого отдела позвоночника. Лечение должно быть физиотерапевтическое и вытяжение позвоночника. В нашем центре вы можите пройти такое лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.02.08 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Я очень устала ходить по врачам, тем более, каждый врач говорит разное. Хотя бы приблизительно, подскажите мне, что со смой?
    У меня такой вопрос. С раннего возраста страдаю ВСД. Сейчас мне 35 лет. Рост 160 см., вес - 40 кг. Д/з - астено-неворотич. синдром.
    Примерно с сентября 2007 года стала чувствовать себя хуже. Слабость, утомляемость. Далее была операция - удаление тромб. геморроя. После антибиотиков (цифран, трихопол), а также детралекса и курантила стала чувствовать себя еще хуже. Слабость усилилась. Но самое главное, появился звон в левом ухе, головокружение очень незначительное. Головные боли в висках (как будто давит), также на затылке. Иногда давит на глаза (особенно левый). После физической нагрузки, нервного напряжения и др. звон в левом ухе усиливается. Если смеюсь, долго сижу за ПК, пишу (когда мышцы шеи напрягаются), усиливаются головные боли и звон в ушах, давление в глазах. Врач окулист сказал, что очень сужены сосуды (от нормы резко отличаются). Также мучают покалывания в пальцах, немение, покалывание головы (особенно в головном уборе). Сделала ЭХО, показало, что повышено ВЧД. После приема небольших доз реланиума, давление на уши и глаза, и незначительные боли в голове проходят. АД в норме. После очень сильных нагрузок нервных или физических, даже чувствую боль в левом ухе, и давление на левую часть головы. Сейчас я заканчиваю учебу, мне надо устраиваться на работу. Пожалуйста, помогите мне, хотя бы советом: что это может быть, есть ли что-то страшное. В Интернете я прочитала про разные болезни, просто страшно становится. Неужели мне грозит инвалидность? (т. к. ЛОР-врачи ставили и диагноз нейросенсорная тугоухость), остеопатия и прочие, те, которых у меня каких-то полгода назад не было. Я очень волнуюсь. По врачам мне ходить на данный момент просто некогда.
    Извиние, что письмо длинное и сумбуроное.
    Спасибо. Екатерина

    Ответы:

    08.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Скорее всего основная проблема связана с шейным отделом позвоночника. Проблема у вас сложная. Требуется личный осмотр.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Подскажите пожалуйста доктор. У меня после перенесенного фронтита 2 года назад начались головокружения, вегетативные кризы, потливость, волнения. Что самое интересное, что у меня онемение вдоль головы, которое появилось постепенно. После всевозможных обследований ничего не обнаружили, МРТ ничего не показал. Есть определенные особенности-- вечером у меня перестает кружится голова и я себя отлично чувствую. Сплю отлично. Особенно себя хорошо чуствую после сна, но это длится недлго и как правило к обеду опять кружится голова до вечера. кроме того у меня начали появляться растяжки на коже. Такое чуство когда занимаешся спортом как будто сосуды затылочной области стучат, как будто там сопротивление нормальной циркуляции крови. Что вы считаете по этому поводу. Если можно выложите Ваши предположения особенно по поводу онемение от затылочной до лобной пазухи. никаких патологий не обнаружино, но что интересно у меня днем держится субфебрилитет, сейчас меньше, но два года назад 37, 4 почти постоянно. Может ли это быть причиной плохой циркуляции венозной крови. Никто ничего не может по этому поводу сказать. Говорят ВСД. Но насколько я знаю ВСД это синдром, а где же тогда основное заболевание

    Ответы:

    29.01.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Чтобы выяснить причину вашего состояния, нужно сделать УЗДГ сосудов головного мозга в дуплексном режиме с цветным картрированием.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.01.08 |   
    Раздел: Неврология
    Уважаемый доктор можно ли восстановить здоровье , на протяжении полугода пульсирующий шум в правой стороне головы и щемящая боль справо за ухом и чуть выше. Лечусь у неврапотолога принимаю бетасерк 24, курантил 2 месяца, сейчас назначили мелдронат и афабазол, улучшение небольшое шум стал поменьше, но щемящая боль и чуство ползания мурашек справа остается. Сильно тревожит мое затянувшееся состояние. Может нужно какие-то дополнительные обследование или другие лекарства. МРТ шеи грыжа С5С6 выстоит центрально с акцентом влево на 2, 8 мм. Передний контур дурального мешка на данном уровне деформирован, переднее субарахноидальное пространство компремировано. КОстно-десруктивных изменений не выявлено. Спинной мозг прослеживается на всем исследуемом уровне, контур четкий , структура однородная, МР сигнал снижен на Т2 изображениях. МРТ головы: на серии МР томограмм головного мозга в трех проекциях признаков дислокации срединных структур не выявляется. Субарахноидальные конвекситальные пространства, борозды не изменены. Боковые желудочки в объеме не увеличены, симметричны D=S, третий и четвертый желудочки существенно не изменены. Периветрикулярно, в области тел боковых жедудочков единичные очаговые зоны до 2мм. повышенного по Т2 МР сигнала, сосудистого генеза. Селлярная и супселлярная области без особенностей, гипофиз размерами: передне-задний 9мм, поперечный 10, 1мм, вертикальный 5мм. Воронка гипофиза не смещена, хиазма не изменена, каротидные синусы не деформированы. Мосто-мозжечковые углы без явных дополнительных образований. Базальные цисцерны существенно не изменены. Миндалины расположены выше линии Чемберлена. Заключение МРТ картина начальных явлений сосудистой энцефалопатии. Результаты обследования Ультрозвуковая допплерография брахиоцефальных артерий: при исследовании б/ц сосудов головного мозгагемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено. Дисциркуляция по правой глазничной вене, правому позвоночному сплетению. ТКД: усиление ЛСК по основной артерии. При поворотной пробе: незначительное, < 30%, снижение ЛСК по правой позвоночной артерии при повороте головы в стороны, скорее всего функционального характера. Показатели реограммы: При исследовании мозговой гемодинамики в басс. кровоснабжения преимущественно внутренних сонных артерий отмечается нормальный тонус сосудов головного мозга на фоне Dсредних, Sбольших величин притока крови в сосуды. Pиis = 1, 8, Риid = 1. 5, что соответствует Dэукинетическому, Sгиперкинетическому типу кровоснабжения. Качественные характеристики кривой соответствуют спастическим проявлениям. Признаки затруднения венозного оттока не выявлены. Бассейн: приток в сосуды адекватен. Асиметрия кровенаполнения в пределах физиологической. Сосудистый тонус в норме. Качественные характеристики соответствуют спастическим проявлениям. Признаки затруднения венозного оттока не выявлены. При поворотах головы влево, вправо усугубления нарушений гемодинамики нет. Есть ли у меня шанс выздороветь?

    Ответы:

    26.01.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Галя, укажите Ваш возраст, описываемый неврологом статус. Для уточнения диагноза необходимо проведение дуплексного сканирования МАГ
    схожих по теме [2]

    28.02.08 |   
    Раздел: Неврология
    В течении 2 лет плохое самочувствие температура 37. 2-37. 4, головокружение приливы жара, слабость, частые головные боли , периодически закладывает уши, ухудшилось зрение, сосуды то сужаются то расширяются. Много обследовалась но ничего не нашли, единственно на МРТ:на МР томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка пролабируют б. з. о до 0. 5 см. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение:МР картина аномалии Арнольда-Киари 1 тип. Умеренных проявлений наружной заместительной гидроцефалии. Может ли это вызывать мое такое состояние ?Как это лечится?

    Ответы:

    28.02.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Нужны данные УЗДГ сосудов мозга.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100