Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: синдром


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    15.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Год назад я заболела циститом который перерос в остро-хронический. Недавно обратившись в урологическую клинику меня вылечили, и я не ощущала присутствие болезни. Но как только начала вести половую жизнь боли вернулись. Боли могут возникать не сразу после полового акта, а через время. Основная боль идёт на клитор, и без мочеиспускания, и с мочеиспусканием (особенно больно в конце, рези жуткие) Лечивший врач сказала что у меня синдром "Цистит медового месяца" прописала мази которые не помогают :( Скажите это можно вылечить? Или мне всю жизнь придётся такое переносить после полового акта...

    Ответы:


    18.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ирина Существуют методы лечения подобных нарушений, нередко эффективным оказывается профилактический приём препаратов.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.03.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Год назад положили в больницу с диагнозом острый гломерулонефрит, хронический осложнённый пиелонефрит, мочевой синдром, нефроптоз 2 ст. Через месяц выписали, встала на учёт. Неделю назад в поликлиннике сдавала анализы, были эритроцити в моче, вновь направили в стационар с предварительным диагнозом "хронический гломерулонефрит". Через четыре дня выписали, сказали, что все анализы в норме, диагноз - ХБП 1 ст. Вот что меня смущает. В один день сдавала два анализа мочи, общий и по Нечипоренко(первую и последнюю струю на общий, среднюю - на Нечипоренка, то есть, за одно опорожнение). Результаты - общий: эритроциты - 1-2, лейкоциты - 1-2, по Нечипоренко: эритроциты - 250, лейкоциты - 500 на 1 мл. Скажите пожалуйста, возможно ли, что за одно опорожнение результаты были настолько разными? И действительно ли анализы в норме. Меня смущает результат анализа по Нечипоренко. Заранее благодарю.

    Ответы:


    04.03.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Евгения Методики исследований при выполнении общего анализа мочи и анализа по Нечипоренко различаются значительно, у Вас в целом оба исследования показали схожий результат. Указанные показатели находятся в пределах нормы.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 20 лет. Во время эрекции не могу пописать. В туалет хочется, моча подходит, но какбудто ее что то сдерживает... не могу пописать пока не пройдет эрекция. И после полового акта в течении 5-10 минут те же синдромы... Нормально ли это? Заранее спасибо.

    Ответы:


    24.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Виталий Николаевич Описанное Вами является вполне нормальным.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.02.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня такая проблема на протяжении 2, 5 лет держится температура 37-37, 2 во время сна нормализуется , а днем опять поднимается состояние слабости , головная боль , озноб, ощущение «горящих глаз» иногда боль в правом боку часто бывают признаки цистита учащенное и болезненное мочеиспускание, тянущие боли в пояснице , в прошлом правосторонний пиелонефрит лечилась нолицином 5-нок , фурадонин помогает только на время, но температура все-равно держиться прошла обследование гастроэнтеролог- поверхностный гастрит, инфекционист – без патологии ( лечится у терапевта)эндокринолог без патологии , невролог –вегето сосудистый синдром, гинеколог –здорова . кардиолог пмх 1 ст, при сдаче мазка из зева и носа выд альфа-гемолитический стрептококк –об рост и st. aureus умеренный рост, st epidermis –скоротечный рост 4 года назад удалили гланды( частые ангины) может ли пиелонефрит давать на протяжении такого периода времени температуру? Чем его лечить? мои анализы Узи почек –патологии не выявлено общ анализ мочи белок не обн, эпительные клетки плоские- не густо в поле зрения Полиморфные- 0-1-2-4 в п/зЛейкоциты 0-1-2 в п/з эритроциты и цилиндры не обнар соли оксалат в п/з слизь + бактерии + анализ мочи по Нечипоренко лейкоциты -0, 25*10^6 Эритроциты 0, 25*10^6 бак посев мочи выд 3000кол/мл мочи гр+кокк Анализ крови алт 29, 2, аст 41, 4 глюкоза крови 4, 4 креатин 71, 8 холестирин 4, 5 билирубин общий 11, 2 общий анализ крови эритроциты 5, 02 гемоглобин 145 цв показатель 0, 86 лейкоциты 5, 1нейтрофилы пал 1 сегмент 44, эозинофилы 1, базофилы 0, лимфоциты 48 моноциты 6 тромбоциты 231 hct-гематокрит 42, 9, mcv ср объем эритроцита 85, 5 mch сред соед hb в эритр 28, 9, mchc ср концентр hb в эритроц 33, 8, rdw шир распределения эритроц по объему 12, 5, mpv ср объем тромбоцитов 8, 6, соэ-2 срб -5, 4

    Ответы:


    12.02.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Николаевна Основываясь на приведённых данных не вижу оснований для того, чтобы связывать Ваши проблемы с урологическими заболеваниями.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Хочу узнать про явление предменструального синдрома. Его появление говорит о том, что овуляция была в данном цикле? Спасибо.

    Ответы:

    14.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте Ольга!
    Предменструальный синдром - это реакция организма на циклические изменения гормонов у женщин. В основном, при предменструальном синдроме происходит овуляция.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова, врач-гинеколог
    схожих по теме [2]

    02.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Мне 37лет. УЗИ в 11-12недель беременности-ВПР и УЗ маркёры ХА не выявлены. Биохимические маркёры РРА-А и бета ХГЧ в норме. БетаХГЧ0, 56МоМ, РАПП-А-0, 55МоМ, ТВП-0, 98МоМ. Возрастной риск синдрома Дауна-1/190по комбинрованному скринингу 1го триместра риск по компьютерной программе низкий генетический-1/2031(0, 049). Сывороточные маркёры в пределах нормы:АХП-1, 4МоМ, ХГЧ- 0, 6МоМ-риск синдрома Дауна низкий генетический. По УЗИ в 20-21неделю обнаружили левая лоханка сомкнута, просвет правой лоханки 7, 8мм. Диагноз Пиелэктазия справа у плода. Ровно через неделю По УЗИ обнаружили передне-задний размер лоханки левой почки 4, 6мм, правой 5, 3мм. с последующим расширением мочеточника до 8, 5мм. Все остальные показатели исследования в норме и соответствуют сроку. Диагноз правосторонняя пиелэктазия. ВПР МПС? (правосторонний мегауретер). УЗИ проводились разными врачами и на разном оборудовании. Ч-з неделю назначили прохождения ещё 1 УЗИ. Генетик посоветовал проведение инвазивной прентальной диагностики, что я уже не успеваю сделать, по сроку беременности и возможности резус конфликта (имуноглабулин могут доставить только ч-з 2 недели) и сдачи анализа на кареотип, мне и мужу. Насколько высок риск рождения ребёнка с синдромом Дауна? И возможно ли провести другие исследования, помимо инвазивной прентальной диагностики, что бы исключить риск рождения нездорового ребёнка (по пиелэктомии урологи сказали, что высокая вероятность исчезновения к концу беременности). И ещё по анализам обнаружили уреаплазму, которую по назначению врача я пролечила курсом сумамеда. Возможно ли, что именно уреаплазма спровоцировала увеличение просвета лоханок? Курс сумамеда я закончила принимать 2 недели назад, до этого никаких отклонений в развитии плода обнаружено не было. Заранее спасибо

    Ответы:

    02.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина И.М. Что касается первого и второго Вашего вопроса - Вам лучше обратиться к врачам - генетику и урологу. Что же касается третьего вопроса, то при наличии уреаплазмы в родовых путях матери происходит распространение заражения каждого второго ребенка. Повышение частоты развития этого заболевания во время беременности обусловлено изменениями гормонального и имунного статуса. Происходит активация имеющейся уреаплазменной инфекции. Уреаплазмы способны вызывать необратимые изменения в хромосомном росте клеток, приводит к формированию пороков развития различных органов и систем. При внутриутробном инфицировании плода могут развиться вагинит, конъюнктивит, инфицированные формы инфекции с поражением органов дыхания, зрения, почек, печени, ЦНС, сепсис.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.11.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте! Были у вас на приеме у гастроэнтеролога с дочкой 2 недели назад по поводу запоров и трещины заднего прохода. Было назначено лечение: утром натощак 100 гр отвара кураги и чернослива. В обед в напиток 25 мл Дюфалака, больше фруктов и овощей, кисломолочного, согласно выданному листку-диете, гимнастика и свечи с облепиховым маслом. Стул стал более мягким, но все равно не каждый день. Ребенок просто зажимается и терпит до тех пор, пока процесс не простимулировать свечкой с глицерином. Делаем ванночки с марганцовкой или с чередой-ромашкой по 15 мин вечером. Трещина не проходит!!! Ребенку больно какать, боится горшка, а на свечки с облепихой сильная аллергия. Скажите, как снять болевой синдром и страх перед дефекацией у ребенка? Какими свечами можно заменить облепиховые свечи? И как вылечить нам эту трещину? заранее большое спасибо за совет! К сожалению, пока нет возможности приехать на прием и обсудить.

    Ответы:

    23.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия!
    Надо добиться, прежде всего, мягкого стула, т.к. трещина вторична. В любом случае хорошо добавить в рацион пищевые волокна-отруби-эубикор. Принимать в зависимости от возраста (Вы не указали) за 30 мин. до еды. Свечи для заживления трещины-альгинаты с солкосерилом. Надо сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам, плюс копрология.
    С уважением, Воеводина Л.И., врач-гастроэнтеролог.
    схожих по теме [2]

    21.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Подскажите Может ли быть повторно после выскабливания, неразвивающаяся беременность и синдром "Жене", что обозначает этот синдром и на каких сроках его можно поставить.

    Ответы:

    21.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Королева Н.Б. После выскабливания Жене быть не может. Неразвивающаяся беременность - 0,5%. Синдром "Жене" - асфиксическая дисплазия грудной клетки, характеризуется узкой колоколо-образной грудной клеткой с короткими, толстыми, горизонтально расположенными ребрами, приводят к возникновению гипоплазии легких и легочной недостаточности после рождения, может сопровождаться дисплазией почек, печени, поджелудочной железы. Выявляется в сроке 16 недель.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Поясните, пожалуйста. Мне рекомендовали делать Электрокоагуляцию, чтобы удалить папилломы на мал. пол. губах. Сказали, что всё быстро и безвредно, но на одном из форумов я получаю вот такой ответ:
    "Электрокоагуляция (ДЭК)
    Обычное оснащение женских консультаций. Болезненный метод, длительное заживание, развитие посткоагуляционного синдрома.
    - Болезненность +++
    - Эффективность - средняя
    - Осложнения - кровотечение, сужение канала шейки матки, рубцовая деформация шейки, эндометриоз шейки
    - Нерожавшим - только при тяжелой дисплазии и отсутствии возможности другого радикального метода"
    Поясните, пожалуйста. Меня обманули? правда ли всё так? Действительно ли процедура очень болезненная, оставляет рубцы и не подходит нерожавшим? для меня это очень важно. Я нерожавшая.
    Заранее Спасибо

    Ответы:

    07.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Не нужно путать два совершенно разных заболевания: эрозию шейки матки и остроконечные кондиломы наружных половых органов. У Вас папилломы (или кондиломы) расположены не на шейке матки, поэтому все, что Вы выше перечислили, никоем образом к Вам не относится. На сегодняшний день существуют и более эффективные и щадящие методы удаления кондилом. Например, с помощью радиоволн. Такой метод лечения используется в нашей клинике. Можете обращаться.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.10.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! у меня две основные проблемы
    1. я думаю что у меня синдром преждевременного семяизвержения. потому что когда я сексом занимаюсь я не могу выделжать на долго.
    2. после того как я кончаю у меня дольго стоит половой член .
    скажите пожалуйста с чем это связано? и личиться ли такие проблемы и как дольго длиться лечение? спасибо

    Ответы:

    01.10.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Щербаков Д.В.Преждевременное семя извержение в последнее время хорошо поддаётся лечению,просто необходимо выяснить причину(с помощью диагностических методик)и назначить правильное лечение.Что касается эрекции после эакуляции,то это нормальное явление и может длиться от 5 до 10 минут.Если у Вас больше,то может быть связанны с сосудами полового члена.Для этого нужно сделать УЗДГ сосудов полового члена.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100