Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: синдром


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    30.09.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! «Два года назад (лето 2007год) начались жалобы на жжение при мочеиспускание. При первичном осмотре назначили Монурал, Фурадонин и Канефрон. Бакпосев показал молочницу и кишечную флору во влагалище. Назначили ОРУНГАЛ, ОФЛОКСАЦИН, спринцевание ЦИТЕАЛ, вагин. табл. утро/ вечер: МИКОЖЕНАКС/ ГИНАЛГИН, + БИФИ- ФОРМ и ГЕПАБЕНЕ. После лечения симптомы исчезли не сразу, но все же исчезли. Через пол года начался периодически появляться дискомфорт в мочеиспускательном канале. Особо не беспокоило, появлялся на один день и проходило надолго. Этим летом была у гинеколога (желание завести ребенка и провериться перед этим). Анализы: 1. УЗИ (выявлен Синдром поликистозных яичников); 2. Бак посев мочи: положительная реакция на амоксициллин (амоксиклав) и фурагин Найдены: enterococcus и единичные Staph epidermidis 3. Исследования на гонококки: гонорея и трихомонус -не выявлено; ЛЕЙКОЦИТЫ ЭПИТЕЛИЙ ФЛОРА УР 1-2 - - Ш 3-4 ЗНАЧ СМЕШ ШГ 4-5 - - Назначено лечение: Пролечить уретрит: >амоксиклав 1т. 625 2р/д 7дней > урогран 7драже утром до еды 2месяца > солидаго-композитум 1амп. вм 1раз в 3 дня 5 инъекций > (желательно, конечно, наблюдаться у уролога и получать поддерживающую терапию (фитопрепараты и т. п. )). По гинекологии: > -циклодинон 1т. в день 2 месяца > -гинекохель 10кап. 2р/д 2 месяца > -вит. Е 200мг/д месяц Пропила антибиотики 7 дней, но еще на середине курса жжение в мочеиспускательном канале увеличилось. Исправно исполняю назначенное лечение (уже 4 недели)остальными препаратами, но пока не помагает. Дискомфорт м мочеиспускательном канале чувствую постоянно. Сегодня связалась с Инвитро, врач лаборатории направил меня сдать общий анализ мочи, кровь на антитела к хламидиям и мочу на обнаружение ДНК урогенитальных инфекций: Хламидии, Микоплазма, Уреаплазма, Гарднерелла , Гонококк , Микоплазма , Трихомонада , Герпесвирус 2 типа, Papilloma virus общий, Цитомегаловирус, Уреаплазма. Скажите, пожалуйста, можно ли мне продолжить лечение (с учетом того, что я уже пропила раньше) до того как будут готов результаты анализов? И нет ли лишних анализов для меня в моем случае?

    Ответы:


    30.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ярослава Лечат Вас (с урологической стороны) довольно странно, анализы сдать можно и, наверное, даже нужно, а вот проведённое ранее лечение по поводу уртерита мне кажется не вполне обоснованным.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.09.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте, меня зовут Олег мне 22 года, все началось пол года назад, было все отлично, но я заметил что после употребления пива или вина, на следующий день в области сердца возникало сдавливание покалывание, сердцебиение учащалось до 170 уд. мин, было очень плохо! Я перестал употреблять алк.. напитки, но почему-то дискомфорт, сдавливание, покалывания в области сердца не прекращались, Я обратился в больницу меня положили в стационар поставили диагноз ( Диспластическое сердце, ДХЛЖ, остеохондроз позвоночника, синдром артериальной гипертензии, миграция водителя ритма, С-а блокада 2 ст. н/с I. Основной: Нарушения ритма по типу пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии. Осложнение основного: НК О, I ФК /NYNA/. Сопутствующий: Дегенеративная дорсопатия грудного отдела позвоночника, хроническое течение, стадия неполной ремиссии. С-м артериальной гипертензии. ) Отправили на узи сердца, на холтеровское мониторирование, дома прописали пить: Эгилок, промагсан, мексикор, инстенон. 1 мес. Результат холтера: Диагноз: За период наблюдения ( 21ч. 35м) ритм синусовый с макс чсс 122-131/м. Утром во в ходьбы, мин. – 36-43/м. ночью. Днем преимущественно в покое и ночью выражена синусовая аритмия с частыми эпизодами неполной СА блокады 2 степени, периодически с заместительными экстопическими комплексами. Тогда же частые периоды миграции водителя ритма по предсердиям. Макс. Одиночное урежение ритма на этом фоне до 35/м. В 06. 39(во сне). Ср. чсс днем 73/м., ночью – 48/м. Зарегистрированы: 2 одиночные полифокусные предсердные экстрасистолы утром: 1 предсердная пара в 00. 40. Диагностически значимого смещения с. ST не выявлено. Результат узи сердца: Заключение : Полости сердца не увеличены. Стенки ЛЖ не утолщены. Глобальная систолическая функция ЛЖ достаточная. ФВ- 67%. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Аорта – б/о. Регургитация на Т. К. I ст. ДХЛЖ (косая лоцир, нечетко. ) Сказали что нашли какой то проляпс.. Прошло Несколько месяцев, приступы тахикардии прекратились, но неприятные ощущения в области сердца остались, иногда такое чувство что на ргудь гири наложили, в последнее время стал ощущать как "трепещется" сердце, как рыба, оно трепещится беспорядочно, так, что "дух захватывает". Подскажите что это может быть? Опасно ли все это для жизни? И из за чего это может возникать (может из за проляпса?)

    Ответы:

    27.09.2009 |   городская поликлиника №120
    Сейчас Ваши жалобы связаны скорее всего с нарушениями ритма сердца,рекомендую сделать повторный монитор экг,при СА блокадах эгилок не показан.Данных в пользу пролапса по вашим данным невидно.
    схожих по теме [2]

    22.09.09 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте, уважаемый Доктор! Прошу Вашего совета! Почти 3 месяца назад мне была сделана операция -- тораскопическая симпатэктомия, страдала стрессовым покраснением лица. Сразу после вмешательства развился синдром Горнера, сначала не ярко выраженный, потом, со временем, веко стало опускаться уже значительно. Из неприятных ощущений оставались лишь боли в руке на стороне которой и развился Горнер. Через месяц стало заметно некоторое улучшение, глаз пытался восстановится.. Но вскоре все вернулось на свои места.. К тому же были периоды, когда пораженный глаз, а точнее его белок, просто «наливался» кровью, был воспаленным. В тот период у меня стала беспокоить рука уже не со стандартной болью, как в первые недели после симпатэктомии, а с таким ощущением, как будто по ней проходят какие-то импульсы(боль по нарастающей), имеющие конечную точку где-то в районе локтя с пронзительной болью в том месте.. Я отследила взаимосвязь болей в руке и ухудшение состояния глаза.. Прошло 3 месяца, и меня такое состояние очень пугает.. Невролог назначил таблетки Нейромидин и магнитотерапию на шейные сипатические узлы. Пока эффекта не заметила. Скажите, пожалуйста, с чем связано все это?? Почему боли проявляются в руке?? Какими методами лечится с-м Горнера?И что мне предпринимать дальше, я беспокоюсь за все происходящее… С нетерпением жду Вашего ответа. Спасибо.

    Ответы:

    25.09.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы такое можем пролечить гомеопатией в нашем мед.центре. Запись на лечение к врачу-неврологу,канд.мед.наук по тел.:715598,712534,г.Кривой Рог, Украина. Или пишите нам подробнее на :nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    16.09.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте! Во время беременности у меня диагностировали гестационный сахарный диабет, во время родов была гипоксия, никаких патологий не выявлено (кроме синдрома возбуждения). Волнует вопрос по поводу вакцинации ребенка( нам сейчас 1 месяц): проводить её по плану рекомендованному ВОЗ или по индивидуальному плану, может провести дополнительное обследование? Какими вакцинами (читала, что комбинированные лучше исключить)? Спасибо.

    Ответы:

    16.09.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Елена! Приходите к нам в клинику на консультацию к педиатру! Все волнующие Вас вопросы, особенности состояния здоровья ребенка, мотивированный выбор вакцины - обязательно будут разъяснены Вам доктором.
    С уважением, главный врач Данилова Наталья Владимировна.
    схожих по теме [2]

    15.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Мы планируем ребенка около года, можете рассказать по данным о спермограмме наши возможности ест. зачатия: объем 5, 3 мл, консистенция вязкая, время разжижения через 30 мин., наличие слизи 5 баллов, вязкость более 5 см, мутность мутная, цвет серовато-желтый, однородность нполная, запах специфический цвета каштан, РН 7, 5, концентрация сперматозоидов 99 млн/мл, число сперматозоидов 524 млн, подвижность 31%, активноподвижные 16%, слабоподвижные 15%, живые неподвижные 33%, число живых сперматозоидов 64%, число мертвых 36%, морфологически нормальные сперматозоиды 65%, патолог. формы 35%, головка 22%, шейка 7%, хвост 6%, лейкоциты единичные, клетки спераматогенеза един., спермиофаги нет, эритроциты нет, эпителий единичный, лецетиновые зерна 3-5, амилоидные тельца нет, кристаллы Бехтера нет, спермоаглютинация головками нет, хвостиками 1+, многоядерные клетки нет, палочки единичные, ключ. клетки нет, дрожеподобные нрибы бластоспоры нет, псевдомителий нет, синдром папоротника 2+, индекс фертильности фарриса 162, 4? Насколько при таких показателях возможно естест. зачатие? Насколько это плохие показатели? И что в данном случае можете посоветовать, т. к. по рез-ам на инфекции отрицательно, гормоны в норме? Заранее спасибо

    Ответы:


    16.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Марина Анализ очень хороший, с точки зрения "мужского фактора" шансы у Вас высокие.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    у меня был синдром но он уменьшился до феномена, можно ли употреблять пиво и какая доза максимальная

    Ответы:

    20.10.2009 |   городская поликлиника №120
    Вы это о чем???
    схожих по теме [2]

    19.12.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что-нибудь по поводу вот такой ситуации. Мы с женой не предохранялись полгода, но беременность не наступала. Решили оба проверить свое здоровье. Вот результат моего обследования у уролога: Объективный статус - живот мягкий бб. Почки не пальпируются во всех положениях. Синдром Пастернацкого - отриц с 2х сторон. Паховые лимфоузлы не увеличены. Наружние гинеталии без патологии. Простата нормальных размеров, ассиметрична, левая доля значительно больше правой, правая доля умерен. диф. уплотнена, больше в полюсе, безболезненная, бороздка нечеткая, семенные пузырьки не пальпируются, границы железы четкие. ДЗ: хронический простатит 1-2 ст. (бессимптомное течение). После чего были назначены анализы. Вот результаты: 1. Общий мазок Флора в норме Гонококки-нет Трифомонады-нет 2. ПЦР М Chlamydia trachomatis - отрицательно Mycoplasma hominis - отрицательно Mycoplasna genitalium - отрицательно Ureaplasma urealiticum (Т960)- отрицательно Candida albicans - отрицательно Вирус папилломы человека(тип 16) - отрицательно Вирус папилломы человека (тип 18) - отрицательно Исследование соскоба методом ПЦР на наличие ДНК вируса папилломы человека (РЗМ) Результат HPV (16. 31. 33. 35. 35H. 58. 52. 67) - отрицательно 3. Исследование сыворотки крови на содержание антиспермальных антител Результат 14, 2 4. Спермограмма Кол-во спермы 3, 1 мл Цвет - молочно-белый Мутность - мутный Вязкость - 0, 3 см Время разжижения - pH спермы - 8. 0 Концентрация спермиев в 1 мл - 71 млн Кол-во спермиев в эякуляте 220, 1 млн Кинезисграмма: чз 2 часа (N - снижение менее 20%) -нормокинезис - 5% 0% -гипокинезис - 4% 0% -Акинезис -91% 100% Дифференциальная спермограмма: -норм. формы спермиев - 97% -старые формы - 0% -юные формы - 0% -патология головки - 1% -патология тела - 2% патология хвоста - 0% смешанная патология - 0% Спермальная плазма: -клетки сперматогенеза 1-3 пз -лейкоциты - 1 -эритроциты -эпителий -лецитиновые зерна - незначительное кол-во -липоидные тельца - незначительное кол-во -амилоидные тельца - отсутствуют спермагглютинация - отсутствует Повторные прием у уролога с результатами анализов: ДЗ: Хронический простатит 1-2 ст. латентное течение. Астенозооспермия 3 ст. Рекомендовано: -Простакор (простатилен, сампрост) 0, 05 по 2 амп. вм *3 р. в нед. №10 (разводить 2 амп. простакора на 5 мл 0, 5 % р-ра новокаина) -Свечи с прополисом и пыльцой по 1 свече на ноч №30) -Простамол по 1 капс в день - курс 2-3 месяца Дополнительно: -ВИТ Е 400 мг 1 капс в день 4 месяца -Спеман 2 тб 2 р в день 1 месяц повторить чз 1 месяц Контрольная спермограмма через 4 месяца.

    Ответы:


    22.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Радомир Лечение Вам назначено довольно странное. Я бы рекомендовал Вам пересдать спермограмму в другой лаборатории.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день. Моему ребёнку 2г. 9мес. В июле переболел инфекционным мононуклеозом тяжёлое течение, проявлялось во время сна сильным храпом, задержками дыхания и резким вздрагиванием с хватанием воздуха, повышением температуры. На фоне гипертермии (41 С ) случился судорожный приступ с потерей сознания. После лечения через месяц заболел снова острый фарингит , аденоидит? при этом задержки дыхания с резким вздрагиванием и хватанием воздуха не прекращались долгое время, но постепенно всё прошло. После судорожного приступа - заключение ЭЭГ ( Организация ритмической структуры био метрической активности ГМ не соответствует возрастной норме, диффузные изменения БЭА м варьирует от умеренных до более выраженных ( не исключено резидуально органического типа) обусловлены замедлением ритмов с плохой выраженностью коркового компонента с доминированием деформированных медленных воен и ритмов, с нестабильностью корково-подкорковых отношений с дисфункцией подкорковых структур на фоне периодических ирретотивных проявлений. Изредко регистрируется невысокие НЗ мелких заострённых потенциалов. Диагноз-перинатальная энцефолопатия поздний восстановительный период. Миотонический синдром. Задержка речевого развития. Назначено лечение 1) кортексин 0, 0 1 с новокаином 0, 5% 2, 0 № 15 2) пантокальцин 0, 25 по 1/2 3 р в день ( 3 месяца) сермион 0, 005 по 1/3 3 р в день ( 1 месяц) 3) мексидол 5% 2, 0 № 10 2 месяца и мексидол 0, 125 1/3 3 р в день. Во время приёма кортексина ребёнок стал очень активным, перестал спать днём, был всё время очень возбуждённый, после месячного приёма пантокальцина и сермиона стали появлятся нарушения сна как ночного так и дневного такие как подёргивание всех мышц поочерёдно( кисти, стопы , подбородок, плечо, кончик носа, губы трубочкой, подёргивание головы, сгибание ноги в коленке, глазные яблоки под закрытыми веками), вздрагивания, резкие быстрые движения во сне, резкие подскакивания. Начиналось всё постепенно, сначало несколько раз за ночь, потом всё чаще и чаще вздрагивания и подскакивания, а подёргивание мышц постоянно и так с месяц. Приём препаратов прекратила ( принимали кортексин, пантокальцин и сермион 1 месяц). Обратилась к неврологу. Диагноз- перинатальная энцефолопатия резидуальный поздний период, задержка фразовой речи , гиперактивность с паросомниями, Назначили сонапакс 0, 01 по 1/4 утром и вечером и ЭЭг мониторинг ночного сна (записались только на декабрь) Эти симптомы не проходят, сонапакс принимаем 2 недели. Очень страшно! Что происходит с моим ребёнком? Что это такое? Последствие перенесённого мононуклеоза, аденоидит, или последствие лечения кортексином, пантокальцином, сермионом?

    Ответы:

    17.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мед.центр "Доктор Динман" лечит детей с энцефалопатией,ЗПР, отставанием в развитии речи гомеопатическими препаратами из трав. Запись на лечение по тел.:715598,712534,0961059924,г.Кривой Рог, Украина. Или пишите нам:nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    07.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте. меня зовут гульназ. моему ребенку 1 год 8 месяцев. нам ставят диагноз субарахноидальная киста темянной доли левого полушария. умеренно выраженная гидроцефалия. судорожный синдром пропал в декабре 2008 года на фоне депакина. в данный момент. ребенок не может ходить, сидеть, не держит голову, не переварачивается. проконсультируйте пожалуйста. заранее благодарна.

    Ответы:

    09.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим детей,отстающих в развитии речи,в физическом развитии,с нарушением ходьбы. Наш сайт:nevrologia.nm.ru Запись на лечение к доктору: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    02.01.10 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Мне поставили диагноз - диэнцефальный синдром. За последние полтора месяца моя жизнь превратилась в ад. Смена температуры от 35. 2 до 37. 5, слабость, головокружение, учащенное серцебиение, боли в грудной клетке и приступы нехватки воздуха, сопровождающиеся страхом. В Казахстане нет специалистов работающих с такими проблемными больными. Подскажите какие хорошие клиники или врачи в России могут помочь с решением этой проблемы.

    Ответы:

    09.01.2010 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Лечение диэнцефального синдрома гомеопатическими уколами и таблетками в мед.центре "Доктор Динман". Сайт:nevrologia.nm.ru Пишите нам: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100