Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: контрацептивы


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 


    26.08.10 |   
    Раздел: Беременность
    Здравствуйте! Чуть больше года принимала по назначению врача ОК (Жанин), о чём сейчас безумно жалею (НЕ ПЕЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ! ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ), но сделанного не воротишь. Мне сейчас 31 год, есть дочь 5 лет. После завершения приёма ОК у меня теперь 2 цикла с овуляцией, 1 без (т. е. за год набегает 4, а то и больше ановуляторных циклов). ерез год бесплодных попыток зачать пошли к врачу, сдали анализы. У меня эстроген-прогестероновая недостаточность (совсем всё на нижней границе). Назначено лечение прогинова+утрожестан на полгода. Изменится ли картина соотношения овуляторных и ановуляторных циклов? Какая она нормальная для моего возраста? Спасибо.

    Ответы:

    26.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Дарья!
    Во-первых, оральные контрацептивы, если они правильно подобраны, имеют очень хороший эффект на организм в целом. Не совсем понятно про эстроген-прогестероновую недостаточность, такого диагноза нет. В Вашем возрасте не все циклы могут быть овуляторными. Прием таблеток (Жанин) не мог отрицательно повлиять на Ваш организм, снижая вероятность беременности.
    С уважением, Самохвалова Татьяна Львовна, врач гинеколог-эндокринолог.
    схожих по теме [2]

    19.05.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Мне 40 лет. Я принимала оральные контрацептивы в течении 8 лет. Сейчас решила не приниматьС1-5 апреля были последние менсис. На данный момент задержка на 19 дней. Через какой период может восстановиться менструальный цикл?

    Ответы:

    19.05.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Лапина Н.В. Необходимо обратиться к врачу гинекологу для проведения консультации, осмотра и УЗИ. Возможно понадобится сдать гормональный профиль. Только после вышеуказанных исследований можно строить прогнозы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.04.10 |   
    Раздел: Разное
    в 19 лет сделала фармаборт на сроке 4 недели. месячные пошли нормально и закончились как надо. была у врача, узи показало что остатков нет. через неделю пошли кровотечения, опять узи и опять остатков нет. лечилась регулоном, сейчас все нормализовалось. скажите пожалуйста, из за чего могли быть кровотечения, каков риск бесплодия и когда можно беременнеть?прошло 4 месяца, сейчас контрацептивы не принимаю.

    Ответы:

    08.04.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ирина Александровна!
    Вероятно, у Вас дисфункция яичников после фармакологического аборта. Вам, желательно, предохраняться оральными контрацептивами в течении 6-ти месяцев, затем можно беременеть.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    09.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    Мне 21год. Не рожала. Я принимаю оральные контрацептивы Регулон (прописанные врачом) уже около 4 лет. Все хорошо и побочных эффектов не наблюдалось. Скажите пожалуйста, а сколько времени их можно принимать, чтоб не навредить своему организму? Надо ли делать перерыв? И не повлияют ли они негативно, если после многолетнего приема я все-таки захочу иметь ребенка?
    Врачи в моей городской больнице не дают на этот вопрос однозначного ответа - все говорят по-разному!!!! Помогите узнать правду!!!!!!

    Ответы:

    09.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. При длительном приеме ОК необходим контроль за свертывающей системой, функцией печени, УЗИ молочных желез и сдавать мазок на цитологию, тогда реально можно оценить воздействие ОК на Ваш организм.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.10.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Уважаемая Татьяна Львовна! Спасибо за ответ на мой вопрос от 26. 08. 10 (помещён в раздел Беременность, поэтому его случайно обнаружила только сегодня), но ответа я не поняла.
    "Здравствуйте, Дарья!
    Во-первых, оральные контрацептивы, если они правильно подобраны, имеют очень хороший эффект на организм в целом. Не совсем понятно про эстроген-прогестероновую недостаточность, такого диагноза нет. В Вашем возрасте не все циклы могут быть овуляторными. Прием таблеток (Жанин) не мог отрицательно повлиять на Ваш организм, снижая вероятность беременности.
    С уважением, Самохвалова Татьяна Львовна, врач гинеколог-эндокринолог. "
    Из Ваших слов я так и не выяснила, какая же норма для возраста 30-31 год в соотношении овуляторных и ановуляторных циклов. Понятно, что не все 12 будут с овуляцией, но сколько их должно быть? 1-2?5-6? Я не думаю, что каждый третий цикл без овуляции-это норма.
    По диагнозу. Смысл в том, что и эстрогены, и прогестерон у меня на нижней границе. Из-за этого плохо растёт эндометрий, овуляция, если происходит, бывает не раньше 17-19 дня (всего в цикле 30-32 дня), прогестерон еле укладывается в норму, в графике базальной температуры разница между фазами 0. 3 (даже 0. 4 нет) средняя температура 1 фазы-36, 8. Часты, как я уже писала, ановуляторные циклы. На 300% я уверена, что такой дисбаланс у меня от приёма ОК-до этого было всё нормально. Ни абортов, ни выкидышей раньше не было-а тут беременность наступила на 10 месяц "тренировок"-и прервалась выкидышем на 7 неделе. Уже горстями глотаю гормоны-яичники просто "уснули" от безделья. Время от времени происходит также лютеинизация фолликулов. Я не знаю, на что благотворно влияют оральные контрацептивы, но вот на репродуктивную функцию-точно нет. До начала приёма ни одной из вышеперечисленных проблем у меня не было.
    Прошу пояснить, пожалуйста, какова норма для моего возраста в ановуляторных циклах. Спасибо.

    Ответы:

    19.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Дарья!
    У каждой женщины в зависимости от возраста могут быть ановуляторные циклы. Определить какой процент ановуляций может быть у Вас не сможет ни один врач. Это зависит от множества причин, в том числе генетических. Советуем обратиться к врачу для более подробного разъяснения.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    17.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 37 лет. Пять лет принимаю три-регол. Можно ли отказаться от приёма препарата? Какие могут быть последствия. Дело в том, что с мужем разошлась и не вижу надобности пока принимать контрацептивы. Может ли отказ от препарата повлиять на здоровье (увеличение веса, другие последствия)?

    Ответы:

    17.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталия Ивановна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Да, Вы можете отменить прием препарата. Каким образом? Допиваете таблетки из блистера и после наступления менструации прием препарата прекращаете. Никаких побочных эффектов на отмену оральных контрацептивов не существует. Будьте здоровы!
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Хотела бы получить консультацию по гормональным контрацептивам. Несколько лет принимаю Три-регол, набрала сильно в весе, в последнее время наблюдается выпадение волос, на какой бы препарат можно было его поменять? Как мне правильно подобрать гормональные контрацептивы? Спасибо.

    Ответы:

    18.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Препаратов с контрацептивным эффектом на сегодняшний день насчитывается около 1000 наименований. Если Вы хотите, чтобы препарат подходил Вам , необходимо учитывать возраст, сопутствующие заболевания, наличие гинекологических проблем, и т.д. В нескольких словах могу сказать, что скорее всего, Вам подойдут препараты с антиандрогенным эффектом. Вы можете обратиться на консультацию в нашу клинику. Постараемся Вам помочь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.12.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня 10 ноября была лапараскопия по удалению эндометриоидных кист правого яичника, была также проведена коагуляция очагов эндометриоза и диагностическая гистероскопия. После операции мазало коричневыми выделениями дней 7. Последняя менструация была перед операцией 4 ноября. Цикл прыгает от 26 до 33 дней. Сейчас как раз должны быть очередные месячные, живот болит как при месячных, но кровотечения нет, а только мажущие выделения коричневого цвета. Это можно считать менструацией, а то мне прописали оральные контрацептивы со 2-го дня месячных, а я не могу понять начинать их принимать или нет? Заранее спасибо за ответ!

    Ответы:

    06.12.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Подождите до начала умеренных алых кровянистых выделений. Если у Вас обычно менструации протекают так, то можно начать прием сейчас.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! Помогите решить какой метод контрацепции для меня наиболее удачен. Мне 26 лет, постоянный партнер и были 1 роды. В августе 2010г. была сделана операция на груди-секторальная резекция. Диагноз-фибромо-кистозное образование, склеротирующий аденоид, аппокринизация, пролифериция долек. Элементов опухоли не выявлено. Врач-гинеколог предостерегает пользоваться гормоносодержащими препаратами и склоняет только к ВМ спирали. Я не хочу ставить спираль и слышала, что успользование таблеток (не знаю каких именно-КОКи, мини-пили и т. п. ) уменьшают риск возникновения доброкачественных опухолей. И врач-маммолог сказала, что с моей склонностью к дольковой гиперплазии лучше принимть таблетки, так как они предотвращают разрастание клеток. Подскажите, могу ли я принимать оральные контрацептивы или лучше использовать спираль? Спасибо!

    Ответы:

    30.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вам могут подойти мини-пили (микромоит, лактинит) или ВМС Мирена.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.10.11 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Хотела бы узнать какой метод контрацепции лучше выбрать внутриматочную спираль или оральные контрацептивы? После родов прошло 1, 5 года, неделю назад был мини-аборт, есть эрозия, возраст 24 года, что бы вы посоветовали?

    Ответы:

    04.10.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.В том случае,если Вам был поставлен диагноз эрозия шейки матки,ВМС .как метод контрацепции,Вам не подходит.Необходимо провести обследование и лечение эрозии шейки матки.Я бы посоветовала Вам выбрать что-то из следующих надежных методов контрацепции(оральные контрацептивы,влагалищное колечко Нова-Ринг или трансдермальный пластырь).Перед началом использования любого из этих средств необходимо пройти обследование.Приглашаю Вас для обследования к нам в клинику.По результатам обследования мы подберём Вам наиболее эффективное и приемлемое для Вас средство.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100