Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: киста


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    11.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз киста правого яичника (левый был удален в 200 году по причине перекрута ножки кисты) размеры 72*50*55 назначили операцию на август 2011 года, обратилась к другому врачу сказали что необходимо сохранить яичник ведь мне 29 лет, пролежала в больнице кололи укол прогестерона и горячий укол 7 дней сказали пить Ярину месяц а потом на УЗИ но у меня до сих пор не пришли месячные, уже прошло 14 дней после последнего укола, подскажите что в моей ситуации нужно делать нужна ли операция или можно все таки обойтись без нее и почему так долго нет месячных, ведь врач сказала что через 2 дня они начнутся? Спасибо.

    Ответы:

    11.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Николаевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вам необходимо обратиться к своему врачу для проведения УЗИ и коррекции лечения. Без анализов, данных УЗИ и осмотра конкретных рекомендаций дать не могу. С операцией лучше повременить, но необходимо грамотное лечение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.04.11 |   
    Раздел: Разное
    Дочери (15 лет) назначили на 3 м-ца Линдинет-10 (была киста на правом яичнике), затем Циклодинон для нормализации цикла. Пьем 3-й месяц. Очень большая прибавка в весе (3 кг. на Линдинете и 6 на Циклодиноне. Может, не стоит пропивать до конца (выпили 5 таблеток из 3-й упаковки? Какова правильная инструкция по применению циклодинона Спасибо за ответ.

    Ответы:

    18.04.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вероятно, у вашей дочери происходит серьезная эндокринная перестройка. Прекращать прием препарата без консультации с лечащим врачом нежелательно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    03.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. В ноябре 2009 г были роды, месячные начались через 6 мес, но не регулярные, с сентября каждый месяц идут, но почему то изменился характер менструаций, в первый день обильные, во торой менее обильные, а в третий их вообще нет, потом четвертый и пятый мажут. Делала Узи, все в норме, только после циклов остается киста которая пропадает через цикл. Сдавала ан. крови клинический-все в норме. Иногда бывают болезненные ощущения в правом боку, но на узи все отлично. Что делать, какие обследовани я сдать, чтобы

    Ответы:

    03.03.2011 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Ирина,
    Поводов для беспокойства вы не описываете.
    С уважением, акушер-гинеколог центра Здоровое поколение XXI век
    схожих по теме [2]

    01.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. В апреле 2010 г. у меня обнаружили кисту левого яичника. ( в узи записали:левый яичник 54*37 кистозно изменен, из нижнего полюса яичника исходит жидкостное образование 37*26). Прописали пить витамин Е, фолиевую кислоту, нейромультивит. Пила 3 месяца, не помогло. Прописали дюфастон с 16 д. м. ц. 10 дней 3 месяца, свечи генферон 10 дней на ночь, и 14 дней таблетки вобэнзим по 3т*3раза в день. После лечения на 6 день цикла пошла на узи, результаты:Матка в правильном положении, Контуры матки ровные, четкие, размеры матки нормальные, длина 49мм, передне-задний 35 мм, ширина 39 мм, Структура миометрия однородная. Эндометрий (М-Эхо) толщиной 4мм, соответствует фазе пролиферации. Правый яичник 35*21*24 мм Объем 9 см3. Расположен обычно. Структура мультифолликулярная. Левый яичник 59*32*31 мм Объем 31 см3Расположен обычно. Ткань яичника 34*31 мм мультифолликулярная. Из нижнего полюса яичника исходит жидкостное образование 39*28*28. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Заключение: мультифолликулярные яичники. киста левого яичника. Врач посмотрела на узи и сказала что надо операционным путем убирать кисту. Сходила я к другому гинекологу, она сказала что операция пока не нужна т. к. киста не большая и ее можно еще полечить. Я не знаю что мне делать, скажите есть шанс вылечить без операции или нет? Если возможно, то я пойду еще к другому врачу. Мне 25 лет, хотим с мужем ребенка, скажите при кисте можно беременеть и рожать?

    Ответы:

    01.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Судя по описанию УЗ-картины у Вас фолликулярная киста.Её можно лечить консервативно на протяжении 3 месяцев.В том случае,если положительная динамика от лечения отсутствует вопрос тактики лечения пересматривается в сторону оперативного лечения
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.05.11 |   
    Раздел: Разное
    здраствуйте ответьте пожалуйста на вопрос!ходила на узи (на кисту яичника) малого таза!расшифруйте пожалуйста что значит!!!Правый яичник расположен типично размером 32, 2х31, 7 с фоликулами 6-7 недель!сказали под подозрением киста немогу понять какие недели 6-7 недель что это?а левый яичник размером25. 6х15, 3мм с фоликулами 6-7мм

    Ответы:

    15.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Григолия Т.Г.Типичное расположение яичника это норма,т.к бывает античное расположение(позади матки).размер правого яичника соответствует норме ,что касается 6-7 недель -возможно доктор имел ввиду созревание фоллекулы?Желательно сделать повторное УЗИ малого таза на 5-7 день от начала менструации с посдедующей консультацией гинеколога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.05.11 |   
    Раздел: Разное
    ДОбрый день! Подскажите п-та стоит ли делать физиотерапию (магнитотерапию и лазеротерапию- если у меня киста яичника) при гиперпролактенемии, если у болезни положительная тенденция, и врач назначил физиотерапию на основании последнего узи, которое показало, что образовалась небольшая киста правого яичника? ДО этого узи показывали, что киста то есть, то нет. 09

    Ответы:

    18.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Катя! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Однозначного ответа на Ваш вопрос нет. Для лечения вопроса о тактике лечения необходимо знать, какая это киста (фолликулярная, желтого тела, эндометриоидная и т.д.). Также необходимо проведение дополнительных методов обследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.08.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, недавно попала в больницу с подозрением на внематочную беременность, сдала все анализы как положенно, сходила на узи, поставили диагноз киста на правом яичнике. А перед тем как лечь в больницу ездила в другой город и там поставили срок 3 месяца беременности. Тест на определение показывает 1 полоску. Сейчас кисту вылечили, но живот продолжает расти, тошнит, грудь болит, выделяется прозрачная жиздоксть. Подскажите пожалуйста, могут ли врачи поставить не правильный диагноз и что мне теперь делать? Заранее спасибо

    Ответы:

    08.08.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    здравствуйте, Аксинья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Скорее всего, у Вас есть проблемы гормонального характера. Я бы посоветовала Вам обратиться к хорошему гинекологу-эндокринологу. Для решения Вашей проблемы нужен прямой контакт "врач-пациент".
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.07.11 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Не могли бы Вы прокомментировать результаты УЗИ. Я волнуюсь, а к врачу смогу попасть только через две недели. 7-й день цикла. Матка с четкими, неровными контурами, расположена anteflexio, размерами 4, 7х3, 3х3, 9 см. Срединное эхо 0, 1 см, однородное. По передней стенке тела субсерозный узел 1, 3х1, 2 см. Правый яичник расположен типично размерами 2, 7х1, 5х2, 2 см фолликулами максимально 4-5 мм. Левый яичник расположен типично, размерами 2, 6х2, 0х2, 0 с фолликулами максимально 7-8 мм. Заключение: миома матки (малых размеров). Миома у меня уже почти два года, ее размеры стабильны. Периодически возникают проблемы с функциональными кистами, причем всегда почему-то на левом яичнике. Сейчас гормоны не пью. Меня беспокоит именно размер фолликулов. Нормально ли это, или опять [грозитk киста? Спасибо.

    Ответы:

    07.07.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Относительно размеров фоллекулов волноваться не следует.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!
    У меня киста яичника. Врач мне назначил колоть прогестерон. А у меня он и так 94 (на 21 день). Что-то я заволновалась.
    Ну и на какой день его колоть, не уточнили.
    цикл у меня четкий 28.
    Мои вопросы:
    не страшно ли его колоть если прогестерон такой большой по крови.
    Можно ли это делать при варикозе?
    И насколько важен день?
    Спасибо.

    Ответы:

    27.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте.На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р.1.Вопрос о выборе препарата решает только лечащий врач.2.Препараты прогестерона можно назначать при варикозном расширении вен нижних конечностей.3.Гестагены,как правило,назначают с 16 по 25день менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.08.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не опасно ли применять жанин полгода без перерыва?дело в том что мне в феврале этого года была сделана лапароскопия по удалению эндометроидной кисты правого яичника( это уже 2-я лапароскопия, 1-я была в 2008 году и тоже эндометроидная киста правого яичника то есть она рецедивирует а гормоны сдавала всё в норме). так вот в феврале удалили а в марте на узи опять там же обнаружена киста, я колола бусерелин 2 месяца а потом мне врач велел пить жанин без перерыва 6 месяцев, слышала что могут образовываться кисты в груди, это правда?и еще я очень хочу в будущем иметь детей, еще не рожала(в 2010 году была замершая беременность на сроке 9-10 недель). сдавала гемостаз , сказали кровь густая. Правильно ли мне назначено лечение, что мне делать сейчас начала 4-ю упаковку жанина? заранее большое спасибо!

    Ответы:

    23.08.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алина Равизовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Вопросы, которые Вы задали сейчас очень часто задают женщины, принимающие гормональные препараты. Все Ваши вопросы очень своевременны, но задать их Вы все же должны Вашему лечащему врачу. Только лечащий врач имеет полноет представление о пациентке, знает результаты Ваших анализов, обследований (гормонального обследования, гемостазиограммы, УЗИ и т.д.).
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100