Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: киста


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    03.10.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Врач гинеколог на приеме сказала, что базальная температура не должна быть выiе 37, если есть западение, а затем поднятие базальной температуры, то скорее всего это овуляция. Дело в том, что когда на 9дц была обнаружена киста бт была 36, 8, 10дц - 39, 9, 11 дц - 37. 0, 12 дц - 36, 8, 13 дц-37. 1, Киста на 9 дц - 31мм, на 11дц - 37мм, западение было на 12дц, можно ли предполагать овуляцию или это не показательно? Может ли киста влиять на базальную температуру? С 12 дц принимаю дюфастон по 1т 2 раза в день. И чем грозят гиперстимулированные яичники? Спасибо

    Ответы:

    03.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ирина!
    С Вашим графиком базальной температуры желательно обратиться к врачу. Врач сможет оценить I и II фазы цикла, наличие или отсутствие овуляции. Такие осложнения, как гиперстимулированные яичники, могут быть после стимуляции овуляции и проявляются в увеличении размеров яичников.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова, врач-гинеколог
    схожих по теме [2]

    02.10.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. В прошлом цикле принимала клостилбегит. В этом цикле на 9дц узи: левый яичник распластан на кисте d = 31 мм, 2 фолликула d = 12мм и 16 мм. На 11 дц узи:левый яичник распластан на округлом образовании, d= 37мм, с утолщенной капсулой и слоистой вн. структурой, фолликулы 10мм и 15, 7мм. Скажите, может ли это быть функциональной фолликулярной кистой? Везде пишут, что фолликулярная киста имеет тонкостенную капсулу. Тогда какого вида кисту у меня можно предположить. В июне, после стимуляции этим же препаратом уже была киста на левом яичнике, рассосалась после месячных

    Ответы:

    02.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ирина!
    На фоне стимуляции овуляции могут возникать функциональные кисты яичников, которые исчезают после месячных.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова, врач-гинеколог
    схожих по теме [2]

    27.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне поставили кисту яичника, предположительно фолликулярную. Перед этим менструация была обычной по обильности, закончилась вовремя. Но перед менструацией 5 дней шли сначала коричневые выделения, потом они постепенно перешли в сукровичные, а затем 2 дня кровянистые. Только потом пришла менструация (причем четко по графику). На 6-й день цикла мне сделали УЗИ, еще провели кольпоскопию и взяли мазки. Единственный результат всего этого обследования киста на левом яичнике. Все остальные показатели в норме. Врач назначил Дюфастон на 10 дней, потом сказал дождаться менструации, а с 4-5 дня цикла начинать ОК. Но в этом месяце повторилась та же [мазняk. Дюфастон я закончила. В понедельник начались скудные коричневые выделения. В пятницу они перешли в кровянистые. Менструация по графику должна придти сегодня-завтра, чуть-чуть тянет живот, но кровотечения как такового нет, никакая темная слизь и сгустки не отходят. Просто немного мажет алой кровью (не кровотечение, а именно [мазняk). Я в растерянности. Сегодня уже 4-й день кровянистой мазни. Это менструация или нет? Когда начинать пить ОК? Может, уже поздно, или настоящей менструации еще не было и ее нужно ждать? Извините за сумбур. Спасибо

    Ответы:

    27.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Началом менструации необходимо считать кровянистые (алой кровью) выделения. Советую Вам начать прием ОК с сегодняшнего дня, т.к. рекомендуемые сроки начала приема ОК с 1 по 5 день менструального цикла.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    26.09.10 |   
    Раздел: Разное
    в июле проходила деспансеризацию и напросилась на УЗИ просто так ничего не болело никаких симптомов не было. УЗИ показало кисту правого яичника совсем не большую. легла в больницу где меня ещё раз обследовали и удалили кисту лапароскопическим методом. Врач сказал что мне повезло у меня даже внешних признаков кисты не было. видимо она образовалась в результате стресса( я офицер спецслужб и была ранена в мае очень тяжело, ели откачали). сейчас менструациии в норме, регулярные, хотя и раньше нарушения цикла не было. вопрос такой: 1. я так понимаю что мне теперь всю жизнь пить противозачаточные иначе болезнь вернётся в ещё худшем виде;
    2. если язабеременнею(у меня 2 девочки двойняшки, а хотелось бы парня) то за период беременности киста может снова образоваться?
    3. какова статистика по рецидиву моего заболевания выявленного и прооперированного на ранней стадии.
    4. в случае беременности я смогу родить сама или меня заставят делать кесарево сечение?

    Ответы:

    26.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Дело в том, что киста яичника - это общий диагноз. Кисты яичников бывают разные(фолликулярные,эндометриоидные, дермоидные, цистаденомы). И все это называется одним общим названием - киста. В зависимости от характера кисты яичника врач назначает после операции дальнейшую терапию. Соответственно, и тактика ведения беременности и родов будет зависеть от установленного диагноза.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    18.10.10 |   
    Раздел: Гинекология
    у меня фоликулярная киста. Врач прописал Диане-35 пить 3 месяца. Киста исчезла, но врач сказала пить еще 2-3 месяца. Я очень хочу беременеть (раньше 5 лет не получалось). Скажите пожалуйста можно не пить дальше ОК, а пробовать беременеть?

    Ответы:

    18.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Надежда Юрьевна!
    Если киста у Вас исчезла, то можно прекратить прием ОК и планировать беременность. Желаем удачи!
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    03.11.10 |   
    Раздел: Беременность
    Я беременна, 8 недель. У меня эрозия шейки матки и одна киста шейки матки. как это может отразиться на родах и на будущем ребенке? Надо ли прижигать до родов? Или можно пролечиться после? спасибо !

    Ответы:

    03.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Катя!
    Не переживайте, пролечить эрозию необходимо после родов - проведение криодеструкции или радиохирургического лечения может снизить растяжимость шейки в родах. Но если в настоящее время эрозия сопровождается инфекционным процессом, Ваш врач-гинеколог в безопасный для ребенка срок обязан пролечить ее с помощью антибактериальных, противовирусных и т.п. препаратов.
    С уважением, Елена Юрьевна Нестеркина, врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    07.12.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 54 года, месячных нет 2, 4года. Узи от конца августа М-эхо 3, 57 на передней стенки матки узел 8мм. миома матки. В ноябре появились разовые выделения. Сделала УЗИ 24. 11. 10 Заключение: матка сл. увеличена 64х53х59, контуры ровные четкие, эхоструктура-неоднародная. Эндометрий до14мм , неоднородный с анэхогенным обр-шим р-ром 3 мм. Толщина перед. ст. 23мм, задний-16. На передней стенке вид-ся гипоэхогенный участок р-ром13х11мм, на задней стенке 15х10мм, без четких контуров. На шейке матки вид-ся анэхогенное включение р-ром 17х13мм. Заключение: гииперплазия эндометрия. Миома матки малых р-ров(аденомиоз?). Киста на шейке матки. Как это страшно?Что могло привести к таким быстрым изменениям? Какие мои действия дальше? Я очень труслива и мнительна и всего боюсь. Заранее Вам благодарна.

    Ответы:

    07.12.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Валентина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Королева Н.Б. Вам необходимо обследоваться на гормоны и, в зависимости от результатов, назначается лечение. Учитывая Ваш возраст скорее всего Вы обойдетесь без радикальных вмешательств. Причин, приводящих к данным патологиям достаточно много: помимо гормональных в возникновении данных заболеваний играют роль и инфекции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.11.10 |   
    Раздел: Гинекология
    доброго времени суток!
    помогите пожалуйста разобраться что со мной происходит.
    у меня с 11. 11. 10 положительные тесты. полосочка все ярче и ярче становится. половые акты у нас с мужем после месячных (которые были 25 октября) были 7 и 8 ноября, а 11 ноября уже тесты показывали//.
    пошла в ЖК сказала, что беременна, у меня было кесарево почти 9 месяцев назад. меня отругали, что не предохраняюсь как положено и отправили на узи.
    там выявили, что беременности нет, есть лютеиновая киста в левом яичнике. позавчера начались мажущие коричневые выделения. срочно обратилась в ЖК, сказали подозрение на внематочную. но они точно пока вообще никакого диагноза поставить не могут.
    могут ли быть коричневые выделения при обычной беременности? на какой неделе врач видит беременность?
    я запуталась совсем....
    спасибо за ответ

    Ответы:

    21.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Елена Александровна!
    Кровянистые выделения могут быть при внематочной беременности и при угрозе выкидыша маточной беременности. Так как тесты могут давать ложноположительные результаты, лучше сдать кровь на ХГЧ. Если беременность подтвердиться, повторно сделайте УЗИ. При УЗ-исследовании обычно видно беременность 2-3 недели.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    10.11.10 |   
    Раздел: Разное
    У меня вот какой вопрос я перенесла 4 операции 2 раза киста и 2 кесарево после последней операции прошло 4 года все это время я принимала гормональные препараты для ГЗТ после операций у меня осталась правая труба и 25% яичника левую трубу и иячник удалили во время второго кесарево сечения перевязали правую трубу. Гормональные препараты я принимала не по графику и была уверенна что больше не могу забеременеть так как врачи меня уверили что этого быть не может но два дня назад мне на УЗИ поставили диагноз 4-5 недель беремености, тэст отрицательный к гиникологу пока не обращалась боюсь, месячные шли нерегулярно и без таблеток их вообще небыло последние были всего один день я не знаю что делать, Посоветуйте что нибуть. и возможно ли что секс был с мужем 6 недель назад а УЗИ пишут беременность 4-5 недель и что после приема гормональных контрацептивов тэст может показывать неверный результат? Заранее спасибо

    Ответы:

    10.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Николаевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Королева Н.Б. Да, действительно, использование гормональных контрацептивов влияет на результаты теста на беременность. Для более точной диагностики Вам необходимо сдать кровь на В-ХГЧ, чтобы установить правильно ли развивавется беременность.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.12.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте, год назад у меня была киста в яичнике *(6, 4см) , мне кололи прогестерон, вызвали месячные и киста прошла, но мне сказали пить противозачаточные что бы она снова не появилась, я пила, кроме последних двух месяцев, сделала узи, и у меня снова нашли кисту, мне теперь всю жизнь придется пить эти противозачаточные? и почему так происходит?

    Ответы:

    16.12.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Вполне возможно,что Ваша киста вызвана воспалительным процессом, поэтому нужно пройти противовоспалительную терапию и при необходимости сдать кровь на СА-125
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100