Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: киста


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    16.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день. В течении годане получается зачать ребенка, и мы решили обследоватья. Уролог назначил 1)Узи, 2)мазок ПЦР, 3)кровь на АТ к ВИЧ, HBsAg, AT к ВГС, 4)серодиагностику сифилиса, 5) спермограмма 6) сдать мочу 3 стакана. Результаты: 1) УЗ-исследования предстательной железы: расположение: бычное размеры: дл. 47 мм, шир. 33мм, толщ. 26 мм объем: 20, 9 мл границы: четие Контуры: ровные Капсула: интактная ПЕРИФИРИЧЕСКАЯ ЗОНА Эхогенность: незначительно повышена структура однородная очаг. изменений нет ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЗОНА Эхогенность: умеренно повышена структура не однородная с парауретральным фиброзом незначительно выраженным очаг. изменений нет Конкременты: есть мелкие единичные диаметром 1-2 мм, расположенной по ходу простатической части уретры семенные пузырьки: расположенны обычно. Симметричны, в размерах не увеличенны. Очаговых образований не выявленно. Заключение: Эхо-признаки хронического простатита незначительно выраженны. уз-исследование органов мошонки: ПРАВОЕ яичко: расположение: в мошонке размеры: шир. 20мм, толщ. 14 мм, длина 34 мм контуры четкие, ровные структура однородная эхогенность умеренная патологические образования: нет придаток: размеры головки придатка 12х11 мм (увеличены). Тело и хвост придатка без патологических изменений. В области головки придатка определяется кистозное образование с анэхогенным содержимым размером 8х9 мм. Жидкость в межоболочечном пространсте: нет вены: в области тела расширены до 2 мм, в области хвоста и нижнего полюса яичка расширены до 2, 5 мм. ЛЕВОЕ яичко размеры: шир. 19мм, толщ. 13 мм, длина 31 мм контуры четкие, ровные структура однородная эхогенность умеренная патологические образования: нет придаток: без особенностей Жидкость в межоболочечном пространсте: есть в умеренном количестве вены: не расширены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки 2-х сторонней гипоплазии яичек. Киста головки придатка справа. Варикоцеле справа Гидроцеле незначитеьно выраженное слева. 2) Мазок ПЦР (микоплазма, Хламидия трахоматик и Уреаплазма) ДНК не обнаружен 3)кровь на АТ к ВИЧ, HBsAg, AT к ВГС: - отрицательный 4)серодиагностику сифилиса: - отрицательный 5) спермограмма: Объем Эякулята 6, 5, цвет серовато-желтый, pH 7, 67, Вязкость 0, 7, Разжижение 1:15, концентрация лейкоцитов 4-5, эритроциты 2-3, Амилоидные тельца 2-3, далее везде прочерки. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Азооспермия. 6)3 стакана: 1) 28, 75-10(степень 6/4) ЭV 2, 5-10(6/4)ЦО соли ОКСОЛ-ты + + 2) 26, 25-10(6/4) ЭV 1, 75-10(6/4)ЦО соли ОКСОЛ-ты + + 3) 21, 0-10(6/4) ЭV 2, 5-10(6/4)ЦО соли ОКСОЛ-ты + Скажите, есть ли шансы стать папой???? Что нам делать, куда и к кому обращаться? Спасибо

    Ответы:


    18.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Лилия Вам следует сдать кровь на гормональный профиль, в дальнейшем, вероятнее всего, потребуется выполнение биопсии яичка.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    16.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне надо проверить есть ли у меня киста на яичнике, какое мне надо сделать узи и сколько это будет стоить? И можно ли сделать узи во время менструации

    Ответы:

    16.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. УЗИ можно сделать на 3-7 день менструального цикла. У нас стоит 800 рублей и прием гинеколога 700 рублей. Скорее всего, Вы захотите получить разъяснение результата.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.11.09 |   
    Раздел: Неврология
    здравствуйте. меня зовут гульназ. моему ребенку 1 год 8 месяцев. нам ставят диагноз субарахноидальная киста темянной доли левого полушария. умеренно выраженная гидроцефалия. судорожный синдром пропал в декабре 2008 года на фоне депакина. в данный момент. ребенок не может ходить, сидеть, не держит голову, не переварачивается. проконсультируйте пожалуйста. заранее благодарна.

    Ответы:

    09.11.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Мы лечим детей,отстающих в развитии речи,в физическом развитии,с нарушением ходьбы. Наш сайт:nevrologia.nm.ru Запись на лечение к доктору: nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    21.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 26 лет, двое детей. У меня 31 июля был аборт, на сроке 9 недель. После аборта 27августа прошла менструация, не обильная, слабая. Заместо обычных 7 дней, всего 3. не многим позже начало кровить, сделала узи, поставили диагноз плацентарный полип, киста левого яичника 86*93. Отправили на чистку. После чистки (21 сентября), через 10 дней, продолжало мазать. Посетила врача, он обнаружил воспаление (спаечный процесс органов малого таза), но кисты уже небыло, пояснил что рассосалась. Написал направление на лечение в стационар. На четвертый день, у меня при осмотре врач обнаружил кисту уже правого яичника. Сказали на лицо гормональный сбой. Назначили с 21 октября (т. е. отталкиваться от первого дня чистки), пить противозачаточные Регулон, чтобы поправить гормональный фон, но никто не провел у меня никаких исследований на гормоны. Просто спросили, сколько мне лет, по этим критериям назначили Регулон. Возможно, ли так назначать? И еще вопрос. Как мне принимать регулон, если 21 сентября у меня была чистка, но весь месяц у меня кровило и мазало, соответственно сегодня 21 октября, но менструация не пришла. Следует дождаться менструации, или придерживаться этого цикла? Зарание благодарна за ответ!

    Ответы:

    21.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ирина Юрьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Скорее всего, Ваш гормональный фон нарушен и поэтому анализы на гормоны сдавать не имеет смысла, а Ваш прием регулон как раз и призван отрегулировать Ваш гормональный баланс. Прием в течение 1 цикла возможен, а вот для длительного приема требуется обследование и не только гормонов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.11.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Из-за кисты я 5 мес отпила Ярину. Завтра должна начать 6-ю пачку. Киста рассосалась через 2 мес приема, но по рекомендации гинеколога Ярину продолжаю пить. Сегодня сделала УЗИ. 5-й день цикла. Яичники в норме. Обнаружили миому размером 1, 1 см: [матка с четкими ровными контурами расположена anteflexio, размерами 4, 8х3, 3х4, 2, срединное эго 0, 1 см однородное. По передней стенке латерально визуализируется суб() узел диаметром 1, 1 смk. Заключение: [миома матки (малых размеров)k. У меня вопрос может ли миому спровоцировать Ярина или это никак не связано? Два месяца назад ее еще не было. Спасибо.

    Ответы:

    17.11.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Мария! На Ваш вопрос отвчает врач гинеколог Яровая М.А. Ярина не может стать причиной миомы. Повторить УЗИ на 5-7 день менструльногот цикла в другом месте. Можно пройти в нашей клинике УЗИ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.12.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте!Мне 49 лет, недавно было обострение пиелонефрита, и вроде как цистит еще, У меня странно как-то давит на мочевой слева, писать не больно, рези нет, как обычно при цистите, может это гинекология, не знаю что и думать, эти ощущения так и не проходят, есть киста , но гинеколог сказала , что это гормональная киста из-за того что не наступает менопауза. Это давящее чувств не проходит, что то давит на мочевой слева, может киста? Меня даже подташнивает, но может это от лекарств, принимаю нолицин и пила монурал!

    Ответы:


    18.12.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Людмила Ивановна Вполне возможно, что причиной описанных симптомов является объёмное образование, оказывающее давление на мочевой пузырь.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.01.10 |   
    Раздел: Гинекология
    ДОБРЫЙДЕНЬ!! пооите пжайста!!!
    Ситация такая: В декабре лежала в больнице с отравлением, заодно напавили к генекологу исключть беременность (сделали и трансвагинальое узи и был омотр врачом на кресле)ни кист ни эрозий обнаружено не было , сдала анализы мочи, кровь ивены на биохими, гормоны, ОКА-крови, все анализы хоршие. Спросила у гениколога можно ли заниматься зачатием малыша , она сказала конечно. 1-го января у меня пришли месячные, в срок как положено, меня нет сбоев. 6-го был посл. день месячных мазалось чуть-чуть). Был Пол. Акт (не предохранлись). 15-го января начал болеть грудь и тянуть поясницу. 22-го января вечером пошла в туалет (по маленькому) из меня вышла какое-то нежно розовое с примисью беловатой слизи, на след. день стало мазать трусы, вчера 27/01/10 я не выдержала пошла к гинекологу, сделали трансвагинальное узи , обнаружилась киста 38мм на левом яичнике . меня отправили к гинекологу, она сказала, на раннем сроке мы у вас беременности не видим, может она и есть, надо ждать задержки, или ваша киста выйдет вместе с месячными. Потом сказала, что ОВУЛЯЦИЯ БЫЛА. и сказала чт у меня там еть где киста желтое тело, корое может говорить о том, что беременнось может и есть. Сказала ждать когда придут нормальные месячные они должны начться 1 февраля). Прописала свеи БУСкопан и пить но-шпу 2 раза в день. (Я сомневаюсь в профессионализме врача) и прошу совета, что это может быть???А мазать продолжает до сих пор.

    Ответы:

    28.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия!
    Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, чтобы подтвердить или исключить беременность.
    Кровомазание возможно на фоне кисты яичника, необходимо пройти курс лечения.
    С уважением, Семичук С.В., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    21.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! После обследования УЗИ мне поставили диагноз фолликулярная киста правого яичника. Врач мне назначил Циклодинон, объяснив это тем, что после лечения данным препаратом киста рассосется, действительно ли это так? Ведь в аннотации на данный препарат, что он лечит данное заболевание, такого нет.

    Ответы:

    21.01.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Циклодион-это гомеопатическое средство,при приёме ,которого в организме женщины восстонавливается изменённый гормональный фон-основная причина кист яичников.Существуют и другие методы лечения кист яичников
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 55 лет. Шесть лет назад поставили диагноз хронический простатит. Каждые полгода проходил курс лечения: массаж, ЛОД, простакор т. д. Последний курс лечения - май 2009 года. В июле почувствовал вновь дискомфорт: учащённое мочеиспускание (ночью), слабая прерывистая струя, задержка мочеиспускания, мутноватые выделения из мочеиспускательного канала во время дефекации, ускоренное семяизвержение. Лечащий врач предложил сделать МРТ предстательной железы. Размеры ПЖ: поперечник 5, 4; передне-задний размер - 3, 5; вертикальный размер - 4, 0. Железа сохраняет зональное строение, чётко дифференцируется центральная и периферическая зоны. Увеличение ПЖ обусловлено центральной зоной, в которой определяются (больше в левой) кисты и участки гипоинтенсивного сигнала МР-сигнала. Размер периферической зоны несколько уменьшен, она имеет незначительное снижение интенсивности МР-сигнала Т2 ВИ, без признаков очагового поражения. Внутрипузырного роста ткани не отмечается. Заключение: МР-признаки доброкачественной умеренно выраженной фиброзно-железистой гиперплазии ПЖ в сочетании с хроническим простатитом. Ранее проводилось ТРУЗИ. Результаты ТРУЗИ и МРТ в принципе совпадают. Врач, проводивший ТРУЗИ сказал, что киста врождённая (не знаю такое бывает или нет). Результаты анализа сока простаты (15 декабря 2009 года), как сказал лечащий врач, в норме: лейкоциты до 4, лецитиновых зёрен много. ПСА - 0, 83. Тестостерон общий - 14, 36. В декабре лечащий врач назначил массаж ПЖ ( я отказался в виду наличия кисты и кальцифицитов), таденан. При этом он сказал, что аденомы ПЖ нет, поскольку ПЖ крупная от природы, только несколько ослаблена её мышца (достаточно слабо прощупывается бороздка). Сейчас у меня сохраняется учащённое мочеиспускание (ночью - 3-4 раза; днем практически каждые 1, 5-2 часа; струя слабая, прерывистая, с задержкой (приходиться принимать позу, которая позволяет как бы расслабиться). Некоторый дискомфорт внизу живота. Ночная эрекция сохраняется, но сохраняется и ускоренная эякуляция (1-2 мин. и менее). Не курю, спиртным не злоупотребляю (раз десять в году - не более 150 гр. ). Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Пётр На мой взгляд, Вам необходимо лечение по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Сейчас существует большое количество эффективных препаратов для лечения этого заболевания.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.02.10 |   
    Раздел: Разное
    Извините за длинный и эмоциональный вопрос, но очень хочется разобраться. За последние 5 лет три раза была функциональная киста. Первый раз экстренно оперировали из-за апоплексии. Потом наблюдалась у гинеколога-эндокринолога, пила разные КОК (все строго по назначению врача), витамины (А, С, Е, фолиевую кислоту), сдавала всевозможные анализы. Киста все равно через какое-то время возвращается. Все время это крупный фолликул, и все время на левом яичнике. Врачи говорят, что ничего не сделаешь, надо наблюдаться и вовремя пить КОК. Скажите, может быть есть какие-то способы, чтобы кисты прекратились, чтобы фолликул [лопалсяk, когда надо. Может, есть какая-то профилактика: лечебный режим питания, травы, витамины? Я не прошу назначить мне лечение, мне интересен сам факт - есть ли в принципе у официальной медицины способ остановить кистообразование? Неужели нет иного пути, кроме как всю жизнь принимать гормоны, пока не сдаст печень или не получишь рак? Спасибо за ответ.

    Ответы:

    23.02.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здраствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Да,существуют методы:фитотерапия,гоменопатия,гирудотерапия.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100