Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: хирург


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    29.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Зравствуйте, маме сделали операцию в Новосибирске, удалили щитовидную железу, обе доли. При выписке было хорошее самочувствие. Назначили L-тероксин 0, 75. Сказали, после эндокринолог снизит дозу. Она вернулась домой. Стала плохо себя чувствовать: отеки, температура, слабость, потливость, сухость кожи, также как и до операции. Местный хирург посоветовал снизить дозу гормона, эндокринолог, наоборот, увеличить, при этом анализы на гормоны назначает только в декабре, "поскольку сейчас их сдавать бесполезно". Что делать, уменьшать ей дозу гормона или увеличивать?

    Ответы:


    30.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Анатольевна Вашей маме нужно увеличивать дозу гормона, причем безотлагательно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Скажите пожалуйста я ходила на УЗИ у меня нашли за шейкой небольшое количество свободной жидкости, дисфункция яичнико. а беременность под вопрсом узи не показала а анализ показал. На сколько это страшно и вазможно хирургическое вмешательство?

    Ответы:

    26.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана Сергеевна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Необходимо уточнить,где развивается беременность. Для этого нужно повторить анализ на В-ХГЧ и УЗИ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.09.09 |   
    Раздел: Сексология
    Здравствуйте. У меня часто бывает что я просто лежу с девушкой мы целуемся обнимаемся ласкам друг друга и у меня сразу выделяется какое та слизисто вещество . Раньше так небыло я быстро кончал но хотябы пару секунд занимался сексом, а сейчас у меня как будто на подсознательном уровне отложилось это и я кончаю даже не приступив к делу. Кончаю во сне когда с нитца ченить такое... эротическое. Раньше тоже этого небыло. Помогите мне пожалуйста, может у меня что нить такое что без хирургией вылечишь или мне стоит просто поговорит с психологом дайте мне совет пожалуйста.

    Ответы:


    24.09.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Александр Владимирович Выделение жидкости, описанное Вами, вероятнее всего, является совершенно нормальным явлением и с эякуляцией не связано, это секрет дополнительных половых желёз. Если Вы убеждены, что это всё же эякуляция, то Вам следует обратиться к специалисту.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор.. У меня уже 4. 5года бесплодие. Исключили мужское бесплодие. Эндометрия у меня тонкая:в 21 д. ц. больше 6. 6мм не бывает. А циклы у меня овуляторные(потверждает УЗИ мониторинг). И самое главное у меня 3 миаматозных узла(интрамуральный субсерозный):в задней стенке узел-26мм, на дне-17мм, на передней стенке-19мм. Здала гармоны в 3д. ц. :
    ДГЕА-СО4 -2, 2(норма 0. 8-3. 9 уг/мл)
    Естрадиол-137. 23(норма ф. фаза-97, 5-592, 0 пмол/л)
    Тестестерон-0, 684(норма0. 19-2. 67 нмол/л)
    17ОГ-Прогестерон-0. 7(норма 0. 1-0. 8нг/мл)
    ФСГ-6. 78(норма 1. 98-11. 6 мIU/мл)
    ЛГ-6. 53(норма 2. 58-12. 1 мIU/мл)
    Прогестерон на 20 д. ц. -3. 6(норма 3. 0-33)
    Они решили назначить Прогинову и Курантил. 1 цикл я принимала их. Но изменений в эндометрии не было:
    в 10 д. ц. -4мм
    в 12 д. ц. -5мм(д. фолликул-17мм)
    14 д. ц. -6. 3мм(есть признаки овуляции)
    У меня такой же эндометрий без Прогиновы. Они не хотят больше назначить лечение. Решили, что миома мешает микроциркуляции в матке и рецепторный аппарат не реагирует на гармоны каторые в крови в нормальных уровнях. Назначили лапороскопичекую миомэктомию. Если хирург вазмется за лапораскопию то будет оперировать. Если не вазмется из за интрамуральных узлов, тогда остается оперировать классическим путем.
    Скажите пожалуста, как вы смотрите на лапараскопию?Или лучше классическая операция?В связи с финансовым положением меня устраивает классическая операция.
    Спасибо.


    Ответы:

    21.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Лапароскопический доступ показан в Вашем случае, причем по мировым стандартам даже при отсутствии узлов. Лапароскопический доступ более щадящий и позволит Вам вынашивать беременность сразу после операции. При классическом способе должен сформироваться рубец, и только после этого можно беременеть.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.10.09 |   
    Раздел: ЛОР
    Здравствуйте! у меня неожиданно выпали 2 импланта из верхней челюсти, которые простояли 4 года. Хирург утверждает, что у меня гайморит, и гной из гайморовой пазухи затекал в импланты. Но дело в том, что у меня очень давно не было насморка. Температуры нет, боли тоже. Может ли гайморит протекать безсимптомно? И если это гайморит, то возможно ли лечение на фоне беременности 14 недель или лучше подождать?

    Ответы:

    21.10.2009 |   Клиника Лор-Астма
    Уважаемая Лариса Вам нужно сделать компьютерную томмографию верхне-челюстных пазух в коронарной проекции и приийти к нам на консультацию , наш метод лечения абсолютно безвреден и непротивопоказан при беременности в отличии от других методов.
    схожих по теме [2]

    23.10.09 |   
    Раздел: Кардиология
    Здравствуйте! Мне 27 лет, в 14 лет поставили диагноз недостаточность митрального клапана 1 степени, неактивная фаза, во время беременности перестраховались и поставили активную фазу ревматизма, но есть большое но... У меня ни в костях, ни в суставах никогда небыло и нет никаких болей, ни утолщений и уплотнений в суставах, а вот после родов начались большие проблемы с сосудами и венами, они начали лопаться под кожей, образуя синяки. Я обращаю на это внимания врача ревматолога, но она от этого открещивается, типа, что это проблема не от ревматизма и посылает к хирургу. Вот я и хочу спросить, может у меня и нет никакого ревматизма? А есть проблема с венами и какой врач должен ими заниматься?

    Ответы:

    30.10.2009 |   городская поликлиника №120
    Выполните коагулограмму(исследование крови на свертывающие факторы и протромбин),далее можно принимать решение.
    схожих по теме [2]

    09.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 17 лет! в половой контакт ещё не вступал! моя проблема в следующем... лет где-то в 13 у меня по краю головки появились белые прыщики, они не болят, не зудят... Проходил комиссию у Хирурга, на это ничего не сказал! Что это такое и как от него избавиться???? Спасибо!

    Ответы:


    10.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Евгений Вероятнее всего речь идёт о чисто косметической проблеме.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    31.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Добрый день! У моего дедушки провели операцию по хирургическому лечению аденомы простаты. После операции трубочка на время была удалена, однако через несколько дней ее пришлось снова вставить в связи с осложнениями. В течение трех недель после операции наблюдается постоянное мочеиспускание через шов, шов не зарастает и постоянные боли. Подскажите, пожалуйста, такое состояние и протекание процесса нормально? Может ли быть такое, что во время операции были допущены ошибки хирурга, по этой причине появились осложнения? Сколько обычно после подобной операции длится адаптационный период? Лечащий врач не понимает, в чем проблема и почему появились подобные осложнения, утверждает, что операция прошла нормально. СПАСИБО!

    Ответы:


    03.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ольга Описанная Вами ситуация совершенно ненормальна, о причинах подобных осложнений судить не берусь. Проблема в том, что естественным путём моча в силу каких-то обстоятельств не оттекает, что приводит к переполнению мочевого пузыря и невозможности заживления шва. Необходимо выяснить и устранить препятствия оттоку мочи.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.10.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У моего сына (15лет) 2 года назад на осмотре в школе поставили диагноз варикоцеле (тогда была 1 степень). Сказали делать операцию. Сразу делать не стали. Теперь у него 2-3 степень. Болей и неприятных ощющений нет. Из поликлиники дали направление на операцию в больницу (там делают Паломо). В интернете прочитала, что операцию надо делать только при болях или атрофии, или т. п. симптомах, т. к. после нее возсожны осложнения и рецидивы. Хирург в поликлинике про это даже не слушает. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить - делать операцию и если да, то какую.

    Ответы:


    30.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Юлия Александровна Сам факт наличия варикоцеле показанием для оперативного лечения не является. К числу последних относят прежде всего нарушения в спермограмме, а также в экстремальных случаях - атрофию яичка и боли. Соответственно, для решения этого вопроса Вашему сыну нужно сдать спермограмму. Что касается операции Паломо, я, признаться, не думал, что её ещё где-то выполняют.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    10.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мне 23 года. Во время эрекции трудно оголить головку полового члена. Если сделать это до полной эрекции, то при сильном напряжении крайняя плоть сильно пережимает головку и появляется дискомфорт. Не думаю, что половой член растет и в таком возрасте. Что можно с этим сделать? Может отрезать уздечку хирургическим путем? Повлияет ли это на дальнейшую половую жизнь? Заранее спасибо.

    Ответы:


    11.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Эдуард Оперативное вмешательство Вам не помешает, негативного влияния на половую жизнь оно оказать не должно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100