Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: дюфастон


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    08.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 29 лет. Несколько лет назад была замершая беременность. Сейчас 8-я неделя беременности. Принимаю фолиевую кислоту, витамин Е, йодомарин 200, дюфастон. Подскажите, может быть мне необходимо принимать что-нибудь ещё?

    Ответы:

    08.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Виктория Владимировна! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Все назначения желательно делать конкретно для данной пациентки. Универсальных методов лечения нет. Я бы советовала Вам найти хорошего врача, который будет наблюдать за Вами всю Вашу беременость.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Принемала три-регол с 18 лет на протяжении пяти лет с перерывами по шесть месяцев три раза на протяжении всех лет. Таблетки меня посностью устраивали, не было никаких выделений, менструация проходила вовремя. После этого не пила ОК около года. Сейчас снова принемаю три-регол уже три месяца, на протяжении этого времени появляются выделения темного цвета. Таблетки принемаю не в одно и тоже время, разница бывает от 2-6 часов. Веду неправильный режим дня, часто ложусь поздно, не высыпаюсь, нервничаю. За год до того лечила кистозное состояние прав. яичника. По назначению врача принемала дюфастон на протяжении трех месяцев, были аналогичные выделения. Никогда не было нарушения цикла. Половую жизнь не веду последние два месяца. Скажите с чем могут быть связаны подобные выделения и можно ли прекратить прием ОК на данном этапе совсем?

    Ответы:

    28.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ксения! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Аскарова Н.А. Перечисленные симптомы могут быть как на фоне приема препарата, так и сопутствовать гинекологической патологии. Вам нужно закончить прием таблеток по схеме, затем пройти обследование.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Зравствуйте. Мы с мужем очень хотим ребенка, но мне поставили диагноз СПЯ, месячные с самого начала ходили ходили не регулярно, то раз в три месяца, а то и раз в пол года. Диагноз поставили по результатам УЗИ и гормональному исследованию ЛГ|ФСГ в 2 раза выше. Последний год активно занялась лечением своей болячки. Сначала 3 месяца принимала дюфастон, на его фоне месячные ходили, как часы, но Б. не наступала, потом 6 месяцев принимала Ярину, гормоны пришли почти в норму, но не до конца, тогда врач назначила Жанин 3 упаковки без перерыва. Гормоны пришли в полную норму. За это время я привела в норму свой вес (был 78, стал 64). После приема лекарств месячные пришли только через 50 дней, после них на 16 день сделала УЗИ, результат - овуляция была, желтое тело есть, эндометрий 18мм. Сейчас снова пришли месячны, Б. нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, вроде бы все анализы в норме, овуляция наконец-то сама наступила? Спермограмма мужа в норме. абортов не было.

    Ответы:

    21.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Я бы Вам посоветовала обратится в специлизированную клинику,которая занимается проблемами бесплодия. Дело в том,что наступление беременности связано не только с наличием овуляции,но и многими другими факторами.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 28. Мы с мужем живем вместе 8 лет. Всегда предохранялись прерыванием ПА. Уже целый год живем открыто (хотим ребенка). У мужа сперма хорошая. В 20 лет у меня была эрозия и уреаплазмоз. Все вылечила. 3 раза в жизни пила постинор: 1-ый раз в 18 лет (2002 год), 2-ой раз в 19 лет (2003 год), 3-ий раз в 22 года (2007 год). Менструации регулярные около 29 дней цикл. Диагноз хронический двухсторонний аднексит поставили еще 2003 году, но ничем не лечили и даже ничего не рекомендовали, просто врач в карточке написала д-з и даже ничего не сказала. Сейчас никаких ИППП нет. Мониторинг УЗИ показал наличие овуляции, по собственным наблюдениям (ЦЖ) овуляция есть каждый цикл. Сдавала гормоны:
    в I фазе (4 д. ц. ): кортизол 425 (норма 170-720); пролактин 11, 5 (норма 3, 9-27, 7); эстрадиол 0, 15 (норма менее 0, 5); прогестерон 6, 02 (норма 0, 2-4, 0); ЛГ 15, 9 (норма 1-10); ФСГ 9, 4 (норма 1, 8-10, 5); ДГЭА-сульфат 2, 59 (норма 0, 9-3, 6); 17- ОПГ 1, 44 (норма 0, 2-1, 3).
    Во II фазе (23 д. ц. ): эстрадиол 0, 28 (норма 0, 2-0, 8); прогестерон 82, 1 (норма 8-78, 0); ЛГ 6, 02 (норма 1-10); ФСГ 5, 7 (норма 1, 5-6, 0).
    Приписали пить дюфастон на 16 д. ц. по 1таб 2 раза в день. Пила три цикла результата нет.
    Последняя врач по БТ предположила ановоляторные циклы (я ей не верю). Хочу узнать Ваше мнение и рекомендации по моей ситуции. Заранее благодарю.



    Ответы:

    19.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. Наша клиника успешно занимается лечением бесплодия. Я бы посоветовала Вам обратиться к нам .Возможно, Вам необходимо пройти дополнительное обследование, чтобы уточнить причину бесплодия. Например, проверить проходимость маточных труб и т.д.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.09.09 |   
    Раздел: Разное
    C мужем живём 7 лет. Очень хотим детей. Врач назначил лечение:овариум композитум с 4 по 13 д. ц., прогинова с 6 по 14 д. ц.. дюфастон с 16 по 30 д. ц.
    На 30 день появились тёмно-коричневые выделения. Пить дюфастон продолжаю выделения исчезли. ЗАДЕРЖКА 12 дней. Тесты отрицательные. Иногда болит поясница и яичники. Сегодня появились бежевые выделения. Скажите. пожалуйста. может ли дюфастон быть причиной задержки месячных?

    Ответы:

    11.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Юлия! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Если тесты на беременность отрицательные, то должна прийти менструация. Причина задержки - гормональный дисбаланс.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    16.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте мне 28л, в 2006г был выкидыш. после этого появились проблемы(не могу забеременнеть)... мой диагноз мультифоликулярные яичники, хр эндомитрит.. В марте- апреле2009 сдавала анализы на гормоны , (на дюфастоне были месячные )а на 5 день м-цикла сдала анализы ЛГ-8, 16 ФСГ-4, 96 Эстрадиол-155 Пролактин 259, 3 Тестостерон1, 8 Т3-4, 86 Т4-11, 53Тиреотропный гормон 1, 54 и потом на 21 д м ц. Прогестерон 0, 6 , Кортизол 342, Андростендион 17, 7 Дигидротестостерон 146... Последние 2мес пила клостилбегид , дюфастон с 15дня, и 0, 5т дексаметазон сейчас на отмене и пока все безрезультатно, в этом месяце делала узи на 13 дмц в лев яичник фол много но все ф. 3. 5. 8 мм и в првом тоже самое но эдометрий (почему-то) в матке 9мм а обычно все узи около 7мм . Вопрос; у меня получается повышен андростендион но почему-то не повышен тестостерон (влияет ли то что на дюфастоне пришли месячные и на 5 день сдала анализы)связаны ли эти гормоны между собой и какие надо пить таблетки чтобы снизить андростендион, до этого пила десаметазон . И в связи с чем мог вырасти эндометрий ведь созревших фолликулов нет? Заранее благодарна... для меня очень важен ответ)

    Ответы:

    16.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Очень понятна Ваша проблема, и боль, но очень сложно проводить гормональную коррекцию только на основании данных Вами показателей, необходимы также анамнез, более широкий осмотр, УЗИ и выяснение разных нюансов, которые на Ваш взгляд могут быть незначительными, а для врача несут много информции. Не забывайте, что человеческий организм индивидуален и нет универсальной схемы для всех. И еще гормоны в разных лабораториях измеряются в разных единицах измерения и имеют разные критерии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.09.09 |   
    Раздел: Разное
    У меня дисфункция яичников. Врач назначил дюфастон с 16-25 день цикла. ПИЛА 3 МЕСЯЦА. месячные были регулярные. Сейчас прошло 3 дня с момента последний таблетки, месячные не приходят. Был незащищеный половой акт. Если вероятность беремености?

    Ответы:

    25.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Светлана Александровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Да, причем очень высокая.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!У меня фолликулярная киста левого яичника(4 см). Мне назначили в качестве лечения на 3 мес. препарат Дюфастон. Первый месяц пила, было всё нормально, месячные пришли во время. Второй месяц начала пить и незадолго до окончания приема таблеток на этот месяц произошло прорывное кровотечение(в виде месячных). Из-за чего это могло произойти?И что лучше сделать в данной ситуации? Продолжать пить лекарство, несмотря на кровотечение или прекратить приём и заново устанавливать цикл?

    Ответы:

    20.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Лучше все таки придти к гинекологу и вместе с ним решить как поступить далее, возможно понадобится сделать УЗИ.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    19.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день!
    Последний год после отмены ОК длинный цикл - 45-60 дней. В июне попадаю в больницу с кровотечением (диагноз: нарушение менстр. цикла). По узи матка не увеличена, эндоментрий однород. 3 мм, яичники не измен., патологий не выявлено. Кровотечение остановили (этамзилат, дицинон), при выписке прописали прогинову+дюфастон на 3 цикла. В течение этих трех месяцев цикл 28 дней, четко чувствовала 1-ю и 2-ю фазы. На 4-й цикл (после отмены гормонов)- кровянистые выделения в середине (14-18 дни), грудь набухла, тянуло живот. На 19 день была у гинеколога - матка увеличена, рекомендовано узи. Сейчас 21 день, даже чувствую как увеличен живот, и побаливает.
    Чем могут быть вызваны выделения, и почему может ли матка увеличиться после гормонов (до этого врач говорила, что матка очень маленькая)? Беременностей раньше не было.

    Ответы:

    19.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р. У Вас гормональное заболевание. Я бы порекомендовала Вам без приема гормональных препаратов сдать анализ крови на гормоны и обратиться к гинекологу-эндокринологу.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 23 года, беременностей, родов не было. Три месяца назад проходила гинек. осмотр, обнаружена обширная эрозия ШМ, в мазке были выявлены в большом количестве кокки и лейкоциты и взят мазок на онкологию. Врач назначила ваг. таблетки Тержинан(1раз в деньх10 дней) и спринцевания хлоргексидином и отмену ОК Новинет(принимала 2, 5 года). Потом был взят повторный мазок на флору-без изменений. Месячные не начинались без ОК(у меня генит. инфантилизм)-назначила прием Дюфастон(2 раза в деньх5 дней), а затем Диане-35. Сдала анализы ПЦР на уреаплазму, хламидии, микоплазму, ВПЧ. Выявлен ВПЧ-18. Результат онкомазка не знаю. Прописали Генферон(2 раза в деньх10 дней) для снижения активности ВПЧ 18, затем возьмут повторный мазок и сделают кольпоскопию. Скажите, нужно ли сейчас половому партнеру делать ПЦР на ВПЧ?проводить какую-либо терапию и можно ли нам жить половой жизнью во время лечения Генфероном?

    Ответы:

    07.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает Волкова Ж.Р. Да,половому партнёру необходимо обследоваться на ВПЧ. На период лечения половую жизнь нужно исключить. В нашей клинике проводят такие анализы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100