Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: дюфастон


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    12.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 23 года. 3 года не могу забеременеть. Мой диагноз: синдром поликистозных яичников под вопросом (на УЗИ - мультифолликулярные яичники), сдавала анализы на гормоны: немного завышен пролактин и тестостерон, железисто-сосочковая псевдоэрозия, эндоцервицит, уреаплазмоз, молочница, присутствуют грамположительные и грамотрицательные палочки, лактобациллы. У мужа те же инфекции. Он пролечился. Сдавал спермограмму. Вроде бы все в норме. Только меня смутила фраза "лецитиновые зерна в большом количистве". Я пролечилась от инфекций, но не вылечилась. Повторное лечение 4-ый раз. Предохраняемся с мужем презервативом, пока лечусь. Врач сказала придти на 5-7 день м. ц. для РВК с целью лечения эрозии. Прописала крем "Тимьян" с целью лечения поликистоза, т. к. до этого я принимала: марвелон, жанин, новинет, эстримакс с дюфастоном, витаминная терапия, мастодинон, клостилбегит. Результатов никаких. Если не поможет крем будет назначена лапороскопия. Скажите пожалуйста, этот крем эффективен или нет? И можно ли как-нибудь забеременеть, какие у меня шансы?

    Ответы:

    13.06.2009 |   МЦРМ
    Здравствуйте, Марина. Наличие в мазках уреаплазм и кандид свидетельствует о дисбактериозе и антибактериального лечения не требует. Такого кремя я не знаю, но, если у Вас действительно поликистоз, никакой крем его не вылечит, поможет только стимуляция овуляции. Отсутствие беременности в течение трех лет является прямым показанием для диагностической лапароскопии.С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина Ольга Игоревна. www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам лечения бесплодия,в том числе, методом ЭКО и ИКСИ Вы можете записаться по телефону (812)328-22-51,327-19-50
    схожих по теме [2]

    11.06.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте, у меня такая проблема - не могу забеременеть. Мне 22 года, в 17 лет делала аборт, после чего очень сильно набра вес и менструальный цикл сбился. (по 2 мес могут не идти) в 2008 году обратилась к гинекологу-эндокринологу, прошла анализы на гормоны, они в порядке. назначили только пить дюфастон, он помогал на 1 месяц восстановить МЦ. делала УЗИ по поводу отсутствия беременности, сказали что у меня нет овуляции. Скажите пожалуйста, можно ли только по УЗИ определить есть овуляция или нет. сказали, что беременность не наступит. помогите пожалуйста, куда обратиться и можно ли простимулировать овуляцию? Заранее оргомное спасибо.

    Ответы:

    11.06.2009 |   МЦРМ
    Овуляцию по УЗИ определить можно. однако, учитывая наличие аборта в прошлом, необходима проверка проходимости маточных труб .С уважением, врач акушер-гинеколог, к.м.н. Забелкина ольга Игоревна. www.mcrm.ru Ко мне на консультацию по вопросам лечения бесплодия Вы можете записаться по телефону (812)328-22-51,327-19-50
    схожих по теме [2]

    26.05.09 |   
    Раздел: Акушерство
    Здраствуйте, меня зовут Марина мне 28 лет. 18апреля были последние месячные, до этого два месяца принимала дюфастон. При задержке проверила тест на 2 день днем и на 3 с утра тест показал положительный, два дня назад снова сделала тест показал уже бледную полоску, на УЗИ беременность не обнаружили. Могу ли я быть беременной?

    Ответы:

    26.05.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Можете, возможно срок слишком маленький, поэтому на узи было не видно. Можно сдать кровь на б-хгч.
    Полезная информация по теме: стоит ли применять: Рибоксин при беременности, Пимафуцин при беременности?
    схожих по теме [2]

    20.05.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте у меня токой вапрос квам моглибы повлиять такие таблетки как трихопол, доксициклин, прогинова, дюфастон. На проведения личения эко что эмбрион не принялся. Огромное спасибо за ответ

    Ответы:

    20.05.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Проконсультируйтесь с врачом репродкутологом, который вел ваш протокол.
    схожих по теме [2]

    04.07.09 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте, мнее 24 года. Мне поставили диагноз киста пр. яичник 55 на 60 мм. Киста желтого тела. Врач назначила уколы?АГТ, диклофенак, кальция глюконат, никотинка и электрофорез с димексидом. Поехала на платную консультацию в др. город -назначили ДЮФАСТОН -ДО ТЕХ ПОР , ПОКА НЕ НАЧНёТСЯ МЕНСТРУАЦИЯ(СКАЗАЛИ ПО 1 ТАБЛ. -1 РАЗ В ДЕНЬ)И СРАЗУ ЖЕ БРОСИТЬ И НАЧАТЬ ПИТЬ ЖАНИН ИЛИ ЛИНДИНЕТ(ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ)ПО СХЕМЕ 21-7 (З КУРСА). ПОТОМ СНОВА НА УЗИ?
    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЭТО ЛЕЧЕНИЕ, ПРЕКРАТИТЬ ЛИ МНЕ НАЗНАЧЕННЫЕ УКОЛЫ И ЭЛЕКТРОФОРЕЗ. мОЖНО ЛИ ИХ ВСЕХ СОВМЕЩАТЬ?МОЖЕТ ЛИ ЛОПНУТЬ КИСТА?ПРОЧИТАЛА, ЧТО НАСТОЙКА ЛИСТЬЕВ ЛОПУХА И ВОДКИ(1 К 1)ХОРОШО РАССАСЫВАЕТ КИСТУ. мОЖНО ЛИ ТАК ЛЕЧИТЬСЯ?
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, АЙГУЛЬ

    Ответы:

    04.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Вм следует продолжать лечение, назначенное первым врачом. Затем, после начала менструации, начать пить Жанин.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    08.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, проконсультируйте, если возможно, по такому вопросу. Мне поставили бесплодие. В течение 10 лет не могу забеременнить. Беременности никогда не было. Вначале сдала анализы на гормоны. СТ4, ТТГ и эстрадиол были ниже нормы. На УЗИ показало, что трубы не проходимы и воспаление в области придатков. Врач назначил прогинову, дюфастон и витамин Е два месяцаи 10 процедур на лазер. Затем гормоны оказались в норме, а после повторного УЗИ гинеколог направил меня на селективную сальпингографию. Но как потом оказалось, мне сделали метросальпингографию. Вот заключение: частичная непроходимость левой маточной трубы в расширенном ампулярном отделе (сактосальпинкс) - контрастное вещество с задержкой поступает в брюшную полость, правая труба проходима не всем протяжении, контраст скапливается в карманах брюшной полости (перитонеальные спайки?). И подскажите, пожалуйста, про траву боровая матка. Спасибо. С уважением, Людмила.

    Ответы:

    08.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Ув. Людмила, к сожалению, боровая матка не повлияет на исчезновение спаек. Рекомендую следовать советам врача и не терять драгоценное время на народные методы лечения. С уважением, врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    21.07.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день! Помогите пожалуйста! Муж сдал спермограмму, если сможите прокомментируйте результат: 1)Кол-во= 2, 2 мл; 2) рН=7, 0; 3)запах характерный; 4)цвет- молочно- белый; 5)вязкость=нормальная; 6)консистенция=однородная; 7)время разжижения=40мин; 8)лейкоциты=3-5 вп/з 9)эритроциты=1-2 вп/з 10)агглютинация-отсутствует; 11)амилоидные тельца-отсутствуют; 12)лецитиновые зерна-умеренное количество; 13)кол-во сперматозоидов=22, 2 млн/мл; 14)общее кол-во в эякуляте=48, 8 млн.; 15)подвижных сперматозоидов(а+в)=37, 5%; ИЗ НИХ 16)быстроподвижных (а) =13, 6%; 17)медленн. поступательное движение (в)=23, 9%; 18)неподвижных=62, 5%; 19)нормальная морфология=18, 5 %. Воздержание 4 дня. В этот период не посещал баню, не принимал антибиотики, не принимал алкоголь. Мы очень хотим ребеночка, но вот уже в течение 8 месяцев у нас ничего не получается. У меня небольшая киста на левом яичнике, пью 6 цикл Дюфастон (после того как я пропила 3 цикла, врач сказала, что киста уменьшилась двое и составляет 1 см. ) но при этом сказала, что киста возможно эндометриозная. Скажите пожалуйста какие шансы с такими показателями зачать ребенка естественным способом у нас с мужем. Можно ли как-нибудь улучшить показатели спермограммы (может лечение какое-нибудь). Такая киста действительно может быть препятствием к зачатию? Врач мне может предложить операцию по удалению кисты (если лечение не поможет) решит ли это проблему. Могут ли быть какие-нибудь последствия после операции (мне никогда операции не делали , тем более по -женски. Может ли проведение операции осложнить ситуацию? Заранее спасибо!

    Ответы:


    21.07.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Шансы у Вас есть, хотя они и ниже нормы, учитывая наличие нарушений с обеих сторон.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    11.07.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. Мне 25 лет. Не рожала, абортов не было. Половую жизнь веду с 25 лет. Предохраняемся презервативами. Задержка менструального цикла 18 дней. Слабая ломота в пояснице. 2 теста на беременность дали отрицательный результат. В ходе УЗИ была обнаружена миома матки диаметром 14 мм. Врач назначил Дюфастон до появления менструации. Затем с первого дня Ярина и Индинол. Принимать ли эти препараты?Какие меры принимать еще?Я выяснила, что эти препараты только останавливают рост узла, но после прекращения приема, он вновь начинает расти. Стоит ли удалять миому, пока она еще не слишком большая?Если да, то каким способом?Насколько велика вероятность бесплодия?Заранее спасибо.

    Ответы:

    11.07.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Вам стоит пройти назначенное лечение. Для оперативного вмешательства пока показаний нет. К бесплодию может привести миома больших размеров.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.07.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте! 2 апреля 2009 года были месячные, после того как прошли начались приливы сильные,
    наверное как при климаксе!!!!! Обратилась в больницу, сделали УЗИ (матка и яичники уменьшены,
    фолликулы не выявленны). Прописали Прогинова и 10-ть дней дюфастон по 2-е таб. в день.
    После прекращение приема дюфастона месячные не пришли. Но спустя три недели начались!
    На третий день цикла сдала кровь на гормоны ( ЛГ=40, ФСГ=43, Тестостерон=0, 92; пролактин=80;
    эстрадиол=4, 0 Кортизол=280, ДГА-S=0, 3. Врач поставила диагноз СИЯ и прописала ЗГТ- Фемостон.
    Я в шоке, мне только 28 лет, очень хочу ребеночка! В интернете вычитала, что в таких случаях
    целесообразней принимать микро-дозированные ОК, а не ЗГТ, что бы окончательно не отключить яичники. Скажите на
    сколько вы разделяете это мнение и какие Ваши прогнозы и рекомендации в моём случае? Заранее
    огромное спасибо за ответ.

    Ответы:

    11.07.2009 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ирина!
    В Вашем случае, действительно, надо принимать ЗГТ, дюфастон хорошо подойдет.Рекомендую более тщательно дообследоваться, чтобы выяснить причину.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    11.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор! Первая беременность была 10 лет назад, родилась девочка. Вторая беременность долгожданная закончилась ЗБ, заключения УЗИ "несостоявшийся аборт". В мае меня выскаблили. Сейчас у меня задержка, первый день последних месячных 10. 07. 2009. Меня беспокоят боли в низу живота и поясницы, т. е. все те же симптомы что были в последний раз. Мой врач пока сказать ничего не может, говорит что рано очень и назначила мне Дюфастон. Я очень хочу сохранить ребенка. Скажите пожалуйста может быть это просто такие симптомы? Заранее спаибо!


    Ответы:

    11.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Указанные Вами симптомы являются признаками угрозы прерывания. Если Вам не проводили вне беременности никаких обследований и подготовки к настоящей беременности,возможно что ситуация повторяется как в прошлую беременность. Обратитесь в специлизированию клинику для назначения обследования и проведения сохраняющей терапии.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100