Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: изменена


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  >> 


    06.08.09 |   
    Раздел: Разное
    Помогите понять результат УЗИ (ето на первый день менструации)
    Яичники: Правый: визуализируется четко, не увеличен Размеры: длина 30мм, передне-задний 19 мм, ширина 55, объем 6см Эхогенность средняя. Структура не изменена. Антральные фолликулы д. 5мм Левый: визуализируется четко, не увеличен Размеры: длина 29мм, передне-задний 27мм, ширина 25, объем 8. 5см Эхогенность средняя. Структура не изменена. Антральные фоллкулы д. 5мм Доминантный ф. 21 Незначительное количество жидкости в Дугласовом пространстве. ?

    Ответы:

    06.08.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Оксана! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Аскарова Н.А. Если такая УЗкартина в 1-ый день менструального цикла, то Вам нужно обратиться на консультацию к гинекологу. В начале цикла не должно быть доминантного фолликула такого размера.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.04.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, была проведенамагнитно-резонансная томография и вот диагноз - "На серии МР томограмм забрюшного простанства, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях. В средней трети паренхимы левой почки определяется объёмное образование неоднородной структуры, с чёткими бугристыми контурами, размерами 3, 7х2, 5х2, 5см, распостраняющийся за внешний контур почки. Интенсивность сигнала по Т2 ВИ неоднородно повышена, по Т1 однородно понижена. Контуры почки деформированы вышеописанным образованием. Правая почка не изменена, размерами 10, 0ч5, 2см. Корковое и мозговое вехество отчётливо дифференцируются. ЧЛС не расширина, без дефектов наполнения Надпочечники структурно не изменены, размерами 2, 1х1, 8см. Убедительных данных за увеличение региональных лимфоузлов не получено" Заключение: МР картина объёмного патологическиго образования левой почки. Можно ли обойтись без операционного вмешательства?Какие методы лечения посоветуете?

    Ответы:


    07.04.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Анатолий Вы нуждаетесь в уточнее природы этого образования, скорее всего речь пойдёт о хирургическом вмешательстве.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    29.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Врач на основании одного только осмотра поставил мне диагноз поликистоз яичников. Насколько я знаю, данный диагноз можно ставить только после здачи анализа крови на содержание гормонов и результатов узи. Немного позже я сделала узи (15 день цикла): Матка: длина 53 мм, передне-задний 35 мм, ширина 54 мм Стенки - симетрические, Ехоструктура не изменена. Ендометрий 8, шейка - 25 мм. Яичники: правый 32/22 мм с атретическими фолликулами, левый 32/23 мм, с атретическими фолликулами. Контуры яичников ровные, структура не изменена. Свободная житкость не визуализируется. Скажите, у меня не было овуляции в этом месяце? Значит ли это, что ее у меня нет в каждом месяце? Месячные у меня регулярные, продолжительность цыкла 29-30 дней, прод. кровотечений 4-5 дней. Разьясните мне, пожалуйста, результаты узи, что такое атретические фолликулы, почему у меня не было овуляции. Скажите, если диагноз подтвердится, смогу ли я иметь детей? Еще у меня загиб матки кзади. Мне 24 года. Заранее спасибо.

    Ответы:

    29.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Екатерина!На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Волкова Ж.Р. На основании данного УЗИ поставить диагноз полекистоз яичников невозможно, т.к. описание очень скудное. Атретические фолликулы-это фолликулы, подвергшиеся обратному развитию, неразвивающиеся. Судя по УЗИ. овуляция отсутствует.Необходимо обязательно сдать анализ на гормоны крови. Вопрос о возможности иметь детей можно будет решить только после полного обследования. Можно проконсультировться в нашей клинике записавшись по тел.432-32-97 и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, мне 24 года(абортов не было)
    Результаты узи от 25. 12. 08.
    Матка размеры 86*43*45мм
    Структура миометрия не изменена
    Полость матки не деформирована, не расширена
    Правый яичник - 25*16*15, Левый яичник - 41*20*19мм
    Свободная жидкость не определяется
    Заключение: Патологических изменений не выявлено
    Но меня смущает правый яичник так как, год назад делала узи и там была обнаружена киста медикаментозно ее лечила. А сейчас достаточно сильные боли вниз живота.

    Ответы:

    25.12.2008 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Оксана!На ваш вопрос отвечает врач гинеколог клиники ИнтелМед Волкова Ж.Р.На основании данных УЗИ видимых изменений со стороны органов малого таза нет. Но если Вас что то беспокоит,обратитесь на осмотр к гинекологу.Женские заболевания не всегда можно диагностировать только по УЗИ. Можно проконсультироваться в нашей клинике записавшись на приём по тел.432-32-97и 517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.12.09 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Моей дочери 4, 5 года. Она стала плакать ночью, примерно через 2 часа после засыпания. Это продолжается уже примерно 6 месяцев. Когда плачет ни на что не реагирует, сучит ногами, говорит что-то невнятное. Происходит это иногда каждый день, иногда несколько дней все хорошо. Сама по себе дочка спокойный ребенок, очень внимательная, хорошо запоминает стихи и рассказы. Ходит на кружок рисования. Есть тяга к знаниям. Сама при помощи электронной азбуки выучила весь алфавит, научилась писать буквы, конечно еще смотрела по телевизору «Уроки тетушки совы». Мультфильмы смотреть любит, в компьютер не играет. Раньше телевизор смотрела больше, чем сейчас. Еще она очень впечатлительная и восприимчивая. Очень расстраивается когда ее ругают. Сделали ЭЭГ, заключение: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дисфункцией срединно-стволовых структур. Признаки снижения порога судорожной готовности. Также прошли эхоэнцефалоскопию – результаты: М – эхо справа – 65мм слева – 65мм Трансмиссия – 65мм Смещение М – эхо не определяется. Ширина 3-го желудочка – 4 мм. Дополнительные сигналы в умеренном кол-ве. Пульсация эхо-сигналов не изменена. Поставили диагноз: ММД нарушения сна. Лечение: фенибут 0, 25 1/4т х 3р. – 1 месяц, далее тенотен детский 1т х 3р 1-3 месяца. Пока принимали фенибут, спали хорошо, когда начали принимать тенотен все началось снова. Пожалуйста помогите решить проблему. Как долго это может продолжаться? И страшно ли это? Заранее благодарю.

    Ответы:

    30.12.2009 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Это - ночная эпилепсия.А вы не принимаете адекватной терапии. Лечение детской эпилепсии в мед.центре "Доктор Динман" гомеопатическими препраратами из трав. пишите нам:nevrologia@ukr.net консультирует канд.мед.наук.
    схожих по теме [2]

    24.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте , доктор! Моему отцу 60 лет. В 1998 году была удалена левая почка по поводу опухоли. В 2008 году была проведена резекция левого лёгкого. В данный момент на правой почке обнаружено жидкое образование нижнего полюса размером 12, 4 мм. Чаше-лоханочная система не изменена. Возможно ли какое-либо лечение? С уважением Лариса.

    Ответы:


    26.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Лариса Владимировна Сам по себе термин "жидкое (жидкостное) образование" злокачественности не подразумевает. Прежде всего необходимо установить природу этого образования. Даже если оно окажется злокачественным, судя по описанию его можно удалить путём резекции почки.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    24.09.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!Проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 21 год. последние 2 года у меня начались проблемы с циклом, появлялись задержки, стало бросать в жар. Я обратилась к гинекологу, сдала анализы, сделала узи. В результате оказалось что у меня завышен уровень ФСГ. Мне прописали Фемостон 2/10 и витамины. Я начала пить вроде стало лучше и симптомы исчезли, месячные стали приходить. Я его пила почти пол года. Потом прекратила пить все было хорошо, а сейчас опять начались задержки (последняя менструация была в июне месяце, получается когда я пью таблетки все в норме а если прекращаю все возвращается). Я снова пошла к гинекологу сдала заново анализы, оказалось что уровень ФСГ у меня все равно завышен и плюс ко всему не очень нормальные результаты УЗИ: Положение матки антефлнксио, размеры всего 31*23*34, эхоструктура однородная, эндометрий 6 мм, структура миометрия не изменена, полость матки линейная, шейка матки 25*16*21 структура не изменена, левый яичник 26*21*20 не изменен фолликул до 3 мм, правый яичник 28*20*19 не изменен фолликул 4-5 мм. И поставили диагноз гипоплазия матки)Пока я с этими результатами на приеме не была. Подскажите пожалуйста на сколько это все плохо(((Какие последствия?И что делать в таком случае. Сейчас я принемаю Фемостон 2/10 но месячные так пока и не начались, пью уже 2 недели. Раньше у меня никогда такого не было и что такое нарушение цикла я даже и не знала с момета начала менструаций. Заранее Спасибо!

    Ответы:

    24.09.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Дело в том,что инфекции передающиеся половым путём ,могут быть причиной внутриутробногоинфицирования плода с различными истекающими последтвиями.Поэтому,необходимо провести дополнительное (количественное) обследование и лечение.Беременным женщинам лечение назначается в определённый срок беременности (не ранее,чем с 18 недели)
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    30.03.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
    Мне 26 лет. Месячные с 14 лет. Всегда были нерегулярные. С 15 лет живу половой жизнью с одним половым партнером. Ни выкидышей, ни обортов не было никогда, ни чем не болела. В 22 родила дочь. После прижигала эрозию. В 23 обнаружили кисту левого яичника-выписали регулон. Начала пить, через год сделала узи - все было хорошо. Еще сказали, что у меня загиб матки. Цикл был регулярный. Все устраивало. Два года я пропила регулон и потом начала толстеть. Решили бросить его пить и рожать. В марте 2009 бросила пить регулон. Цикл снова стал нерегулярный. В июле сдали анализы на инфекции-нашли уреаплазму. Пролечились с мужем и стали активно пытаться забеременеть. И вот с ноября все никак. Месячные были с 5. 01. 10 по 11. 01. 10, потом с 26. 01. 10 по 05. 02. 10 и больше не было. Думали беременность, но тест показывал отрицательный результат. 24. 03. 10 сдала анализ крови на ХГЧ - беременности нет. Живот немножко побаливает внизу, иногда. Пошла на УЗИ:
    Тело матки определяется
    Контуры ровные, четкие
    Форма обычная
    Размеры обычные
    Длина 46 мм, переднее-задний 42 мм, ширина 42 мм
    Структура миометрия не изменена
    М-эхо:толщина 10 мм, границы нечеткие, контуры ровные, эхоструктура не изменена.
    Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла.
    Полость матки не деформированна, не расширена
    Шейка матки определяется, обычных размеров
    Структура не изменена
    Левый яичник определяется
    Размеры обычные 40х20х26
    Структура обычная (содержит фол-л до 15 мм)
    Правый яичник определяется
    Размеры обычные 30х14х16
    Структура изменена (в структуре на срезе множество мелких фол-ов)
    Патологические образования в полости малого таза не определяются
    Свободная жидкость не определяется
    Заключение: Мультифалик. яичник справа
    Вот так вот было написано. На узи сказали, что пропишут пить гармоны.
    Очень ВАС прошу, прокомментируйте мне пожалуйста все это. Своему гинекологу не доверяю. Она простая акушерка. Живем мы в забытой богом деревне. В город ездем если уж совсем срочно надо. Платно в частную клинику идти очень дорого, столько не зарабатываем. Очень ВАС прошу.
    Подскажите. Видно ли по УЗИ, что у меня загиб матки?
    Что значит заключение в УЗИ?
    Если мне пропишут пить какие-нибудь гормоны-стоит ли их пить вообще, может какой-нибудь народной медициной можно вылечиться?
    Мы не предохраняемся, если назначат лечение, лучше не беременеть во время лечения?
    Или может вообще ничего не делать, месячные сами по себе все равно когда-нибудь придут.
    Очень хотим второго ребенка.
    Посоветуйте, что вообще мне со всем этим делать?


    Ответы:

    30.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Татьяна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. В Вашей ситуации необходимы дообследование: ГСГ (снимок маточных труб), анализ на гормоны крови. Если причина не эндокринного характера, то гормоны Вам не помогут. Обратитесь по месту жительства к гинекологу-эндокринолога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.04.11 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте! мне сделали узи органов малого таза. 1-й день посл менструации 28. 03. 11. тело матки размерами 40*29*38мм, эндометрий толщиной 4, 5 мм однороднй по эхоструктуре. за маткой определяется св. жидкость в умеренннои количестве. правый яичник 32*16, эхоструктура не изменена с фолликулами, левый яичник 29*14 мм, эхоструктура не изменена с фолликулами. Подскажите пожалуйста это нормально или есть какие то отклонения?

    Ответы:

    01.04.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Олеся Петровна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Наличие жидкости в позади-маточном пространстве свидетельствует о воспалительном процессе в органах малого таза или о произошедшей в ближайший день овуляции.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.11.10 |   
    Раздел: Разное
    ЗДРАВСТВУЙТЕ помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ. Тело матки. форма обычная, размеры 42*35*41 мм, структура миометрия не изменина, эндометрий 6 мм полость матки не деформированна. шейка матки определяется, структура не изменена. левый яичник 20*18 мм структура обычная, содержит фоллы max d=7мм, а правый яичник 31*30 мм структура изменена за счет анэхогенных включений d=21мм, свободная жидкость не определяется. Не могли бы вы мне объяснить что это значит. Заранее спасибо. И могу ли я с таким УЗИ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА. Буду ждать ответа.


    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100