Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: массаж


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    23.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!мне 28 лет. Недавно сделал МРТ грудного и шейного отделов. В грудном обнаружили грыжи Шморля и медиально-перомидальные 9, 10, 11, позвонков! В шейном отделе обнаружено деформация шейного позвонка и нарушена кровоснабжения головного отдела! У меня бывает повышается давление! В положение лежа оно нормальное но стоит начать движение оно поднимается до 160!Так же бывают боли в области сердца. После сеансов мануального массажа вроде стало легче!Можно ли продолжать их? Можно ли монуальщику работать с шейным отделом? Скажите пожалуйсто как лечиться! К кому обращаться? Грозит ли мне инсульт!!! Ответь те пожалуйста.

    Ответы:

    23.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Занятия мануальной терапией на шейном отделе позвоночника требует от врача высокого мастерства и осторожности. Вообще, мануальная терапия дает временный эффект. Физиотерапевтические методы воздействия в сочетании с вытяжением позвоночника дают более выраженный и стойкий эффект. В нашем центре вы можите провести квалифицированное лечение данной проблемы. Инсульт вам не грозит. Подробности по телефону 252-81-15.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    22.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день, 3 месяца назад появилась стреляющая боль в правом плече, ближе к спене. переодически появляется ощущение натянутой струны чуть ниже трапецевидной мышцы, кремы, массаж(непрофессиональный) непомогают. Возможно Вы сможете подсказать примерный диагноз, и к какому специалисту лучше обратится. С уважением, Черных Владислав.

    Ответы:

    22.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Требуется консультация невролога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    17.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. Мне 49, но я хочу продолжать жить качественно. Я люблю жизнь и всегда вела активный образ жизни, видимо не такой, какой необходимо. на даный момент днем не могу дождаться вечера, потому что устаю, а ночью не могу дождаться утра, болит спина. делала массажи, уколы нужные делала, ходила к вертебролу, но все безрезультатно. заключение МРТ:деформирующий спондилез поясничного отдела позвоночника, остеохондроз L4. L5 дисков с легким диско и вертебродуральным конфликтом. Рентгенография показываетсубхондральный склероз I5... S1, грыжа Шморля в телах I1, в общем все не перечислишь. Как быть, что делать?

    Ответы:

    22.04.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Возможно, Вам стоит проанализировать Ваш стиль жизни, характер работы (сидячий образ жизни, нефизиологичное положение). Свою долю в развитие болей в спине может вносить депрессивное состояние
    схожих по теме [2]

    14.04.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. У нас такая ситуация. Речь идет о моем 5-ти летнем братишке. По-видимому, как последствия родовой травмы(стремительные роды, потянули шейку)у ребенка возникли проблемы с мозжечком(показало УЗИ)и как следствие, плохая координация(походка пьяного человека, чаще всего опора на носочки, а также тремор и плохая координация рук. Врачи говорят "Перерастет", но мне не внушает доверее это слово. Советуют физ. процедуры и массажи, массажи и еще раз массажи. А нет ли более радикальных мер в нашей ситуации?Что вы бы посоветовали на этот счет?И какой бы диагноз предположили?Заранее благодарим за ответ.

    Ответы:

    25.04.2008 |   Кафедра неврологии и рефлексотерапии ФПО ДМА
    Диагноз можно предположить - детский церебральный паралич. А лечить можно таблетками мидокалма(снижают тонус мышц). А еще более радикально,приезжайте,осмотрим ребенка,назначу соответствующее лечение. Канд.мед.наук,врач-невролог Динман Р.В. nevrologia@ukr.net
    схожих по теме [2]

    24.04.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 28 лет. Не замужем.
    У меня болить правая шея, в одним словом шейный хондроз. Почти 8 год как уже страдаю с этой болезнью. Попробовал только массаж, а лекарств не приняимала. Подскажите, как бороться и какие лекарствы вы предлагаете.

    Ответы:

    24.04.2008 |   Медицинский центр "Аликор"
    Мы не предлагаем препараты. В нашем центре вы можите провести квалифицированное лечение данной проблемы и значительно улучшить состояние.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.04.08 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, доктор! В январе этого года мужу поставили диагноз хронический простатит. Результаты спермограммы: Объем - 1, 8 мл; Консистенция - жидкая; Цвет – бело-серый; рН – 7, 5; Лейкоциты 2-4-5; Агглютинация сперматозоидов – abs; Кол-во спермиев в 1 мл – 2, 0*106; Кол-во спермиев в эякуляте – 3, 6*106; «А» быстрые прогрессивные – 0%; «В» медленные прогрессивные – 12%; «С» движение на месте – 10%; «D» неподвижные – 78%; Деформированные – 64%; Лецитиновые зерна – прочерк, Кристаллы Беттхера – abs; Амилоидные тельца – abs; Наличие флоры – смеш. скудн.; Трихомонады – abs; Гонококки- abs. Муж прошел двухмесячные курс лечения (включая массаж простаты). Затем в апреле пересдали спермограмму. Результаты последней спермограммы после лечения: Объем – 2, 0 мл; Консистенция – жидкая, слизь в небольш. кол-ве; Цвет – бело-серый; рН – 8, 0; Лейкоциты 2-4-6, в слизи до 25; Агглютинация сперматозоидов – abs; Кол-во спермиев в 1 мл – 2, 0*106; Кол-во спермиев в эякуляте – 4, 0*106; «А» быстрые прогрессивные – 0%; «В» медленные прогрессивные – 7%; «С» движение на месте – 9%; «D» неподвижные – 84%; Деформированные – 50%; Лецитиновые зерна – прочерк, Кристаллы Беттхера – abs; Амилоидные тельца – abs; Наличие флоры – смеш. скудн.; Трихомонады – abs; Гонококки- abs. Затем сдали кровь на гормоны: Пролактин 78, 4 мМЕ/л; Тестостерон общий 20, 1 нмоль/л; ГСПГ 27, 7 нмоль/л; ХГЧ < 1 МЕ/л. В настоящее время муж пьет трибулюс, элькар, андриол и колет Тестис-композитум. Его лечащий врач рекомендует оплодотворение спермой донора. Доктор, подскажите пожалуйста есть ли у нас шанс, что оплодотворение можно провести сперматозоидом мужа с помощью ЭКО или ИКСИ?

    Ответы:


    29.04.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Откровенно говоря мне совершенно непонятно что лечат у Вашего мужа, так как результаты проведённого обследования по большому счёту не слишком информативны, а лечение вообще с ними никак не соотносится. В подобной ситуации оценивать вероятность улучшения спермограммы сложно, хотя, на мой взгляд, варианты для этого существуют.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.06.08 |   
    Раздел: Урология
    Сегодня после длительных нагрузок визуальных и мануальных на пенис, у меня, когда уже подошёл «открыть-закрыть», выделилось огромное количество прозрачной жидкости, похожий на крем или смазку. Наверняка, это была не сперма. Что же это? По вязкости и прочей реологии больше похоже на гель для душа или крем-гель. При нанесении на тело именно на мною сказанное выглядит и чувствуется. Это произошло дважды: с утра и после полудня. Я начал пробовать методы «доения», «джелкинг». Может это ещё оказало какое-то влияние. И вообще, не опасны ли методы увеличения такими массажами? Почти 8 дюймов, но хочется чуть побольше, так как на фоне огромного роста выглядит несколько скромно. Извините, за детали. Заранее благодарен.

    Ответы:


    08.06.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Ник Андронович Описанные Вами выделения совершенно нормальны, это секрет половых желёз.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    22.05.08 |   
    Раздел: Урология
    Добрый вечер! Мне 22 года. Сегодня наконец после кучи анализов (по которым ничего не нашли) меня направили к урологу. Уролог оказался неразговорчив. Он сделал массаж простаты, я сдал выделения на лабораторию. Поставили диагноз "обострение хронического простатита". Скажите пожалуйста это вообще серьезно? Прописал кучу препаратов, свечей и т. д. Из них тамбукан-прополис, гомеопрост, гемапрост, ректальные грязевые тампоны. Все это нужно ставить по 1 разву в день перед сном. Смешной вопрос, как я должен себе ставить 4 свечи перед сном на ночь? И какой экстракт нужен для теплых ванн? Спасибо.

    Ответы:


    23.05.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Справедливость и серьёзность диагноза не имея достаточной информации оценить сложно. Свечи, по-видимому, придётся ставить последовательно. По поводу тёплых ванн не знаю, это из области курортологии.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    03.05.08 |   
    Раздел: Неврология
    Здравствуйте. В 2002 перенес тяжелый инсульт, с реанимацией, долгим лечением в стационаре (64 дня). Из больницы ушел сам, надоело. При инсульте отнялась левая половина тела. Нога восстановилась быстро, рука работает, управляемая, но стала слабой и утомляемой. Лицо было сильно перекошено вправо (обещали вечно текущую слюнку из левого уголка рта), гимнастика, массаж и тренировки перед зеркалом (в течение года ежедневно, потом курсами 2 раза в год) дали положительный результат. Мышцы левой половины лица дряблые (моргая, левый глаз подтягивает всю щеку, вместе с губой), веки смыкаются, рот закрывается. Постоянно принимаю аспирин, дельтиазем или эналоприл, при повышении давления до 150/90-110 принимаю 5мг нифидипина (под язык). Алкоголь не употребляю. С октября 2002г до августа 2007г не курил. Теперь выкуриваю 1 пачку легких сигарет за 2-3 дня. В июле 2007 повторный инсульт. Выдержка из выписки: "Повторное острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в ВВБ с выраженным вестибуло-атактическими нарушениями на фоне ДЭ П- ст. смешанного генеза. Гипертоническая болезнь III, риск 4, ИБС. Стабильная стенокардия 1 функциональный класс. СН 0. ЭКГ: Гипертрофия левого предсердия и левого желудочка. Окулист: Макулодистрофия обоих глаз (сухая форма). Осмотрен доцентом кафедры: Гипертоническая болезнь III, риск 4, ИБС. Стабильная стенокардия 1 функциональный класс. Сердечная недостаточность 0. " Доцент рекомендовал принимать Калчек 5мг в день, принимаю постоянно по 2, 5 утро/вечер. Разовый прием 5 мг вызывает снижение давления до 120-114/80-75. Из больницы бесплатно направлен в санаторий в отделение долечивания больных перенесших острое нарушение мозгового кровообращения. Выдержка из выписки: «Повторный ишемический инсульт в ВВБ от 26. 07. 07 Вестибулярный синдром. Гипертоническая болезнь III, риск IV. ИБС. Стабильная стенокардия 1 ф. к. СН 0. Выписывается в удовлетворительном состоянии. » В санатории два раза в день измеряли давление и пульс, отмечено стабильное повышение пульса до уровня не ниже 90. Назначили Эгилок 25мгХ2р/день В ноябре невролог поликлинники закрывает больничный. Декабрь – резкое повышение давления, боль в области сердца. В больницу не поехал, вызвал участкового врача, рекомендавала госпитализацию. Февраль – внезапное резкое повышение давления, перебои в сердце. Терапевт настоятельно порекомендавала лечь в больницу. Невролог сказала, что нет ничего серьезного, но направление выписала. Сказала записаться на очередь в стационар. Поехал на запись, положили сразу. Прием вела зав. отделением. Выдержку из выписки дать не могу, т. к. нет рукописный текст доктора разобрать не в состоянии. В стационаре произошло резкое повышение давления до 220/110, раньше такого небыло. Из стационара направлен на РЭГ в краевую больницу. Заключение: Объем кровенаполнения церебральных сосудов по изоволемическому типу, в ВББ – по гиповолемическому типу. Имеется легкая МПА (КА=16-13%): в системах каротид ниже справа, в ВББ дефицит преобладает слева. Эластические свойства сосудистой стенки снижены. Повышен тонус артерий мелкого и среднего калибров (ангиоспастический тип 1-2ст. ) Венозная дисфункция 1-2ст. При поворотах головы вправо снижается объемный кровоток в системе соименной позвоночной артерии на 12% от фона, что не исключает вертеброгенное раздражающее влияние. » В декабре уволился с работы, кому нахлебник нужен?, окрыл ИП, но больничный не оплачивают, по каким-то там положениям. При любом обращении в мед. учереждения мне задают вопрос: «Какая у Вас группа?», хотел застраховать жизнь, отказали, и только невролог в поликлиннике заверяет меня, что с такими показаниями на ВТЭК делать нечего. Я человек не скандальный, в поликлиннику обращаюсь только в случае крайней необходимости, но мне нужно четко знать, расчитывать мне на пенсию по инвалидности (хоть какая-то материальная поддержка) или не тратить время на хождение по врачам и работать в обычном режиме, до следующего инсульта?

    Ответы:

    09.05.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    Очень сложно судить без очного осмотра, но судя по тому, что Вы работаете, вряд ли признаки инвалидности выражены настолько , что можно рассчитывать на получение группы инвалидности
    схожих по теме [2]

    08.06.08 |   
    Раздел: Неврология
    У меня последнии 2 года очень сильно немели пальцы правой руки. Обратилась к врачу, сделали ренген шейного отдела позвоночника, кистей рук и узи правого запястья и правого локтя. Нашли: остеохондроз шейного отдела позвоночника, выраженный артроз кистей рук и защемление локтевого нерва правой руки. Назначили лечение :нейромидин, берлитион, мильгамма, и физиотерапию. После 8 сеансов массажа наступило ухудшение. Такое впечатление, что защемился нерв, который отвечает за подвижность правой руки и больше Стали неметь пальцы рук. Спать могу только а болеутоляющими таблетками. Не справоЦировал ли массаж ЭТО . МАССАЖ ВОРОТНИКОВОЙ ЗОНЫ , ПЛЕЧИ И ПРЕДПЛЕЧЬЯ. зАРАНЕЕ СПАСИБО.

    Ответы:

    13.06.2008 |   Медицинский центр "Здоровье человека"
    При отсутствии эффекта от консервативного лечения в Вашем случае необходима консультация нейрохирурга для решения вопроса о декомпрессивной операции
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100