Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: массаж


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.01.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 55 лет. Шесть лет назад поставили диагноз хронический простатит. Каждые полгода проходил курс лечения: массаж, ЛОД, простакор т. д. Последний курс лечения - май 2009 года. В июле почувствовал вновь дискомфорт: учащённое мочеиспускание (ночью), слабая прерывистая струя, задержка мочеиспускания, мутноватые выделения из мочеиспускательного канала во время дефекации, ускоренное семяизвержение. Лечащий врач предложил сделать МРТ предстательной железы. Размеры ПЖ: поперечник 5, 4; передне-задний размер - 3, 5; вертикальный размер - 4, 0. Железа сохраняет зональное строение, чётко дифференцируется центральная и периферическая зоны. Увеличение ПЖ обусловлено центральной зоной, в которой определяются (больше в левой) кисты и участки гипоинтенсивного сигнала МР-сигнала. Размер периферической зоны несколько уменьшен, она имеет незначительное снижение интенсивности МР-сигнала Т2 ВИ, без признаков очагового поражения. Внутрипузырного роста ткани не отмечается. Заключение: МР-признаки доброкачественной умеренно выраженной фиброзно-железистой гиперплазии ПЖ в сочетании с хроническим простатитом. Ранее проводилось ТРУЗИ. Результаты ТРУЗИ и МРТ в принципе совпадают. Врач, проводивший ТРУЗИ сказал, что киста врождённая (не знаю такое бывает или нет). Результаты анализа сока простаты (15 декабря 2009 года), как сказал лечащий врач, в норме: лейкоциты до 4, лецитиновых зёрен много. ПСА - 0, 83. Тестостерон общий - 14, 36. В декабре лечащий врач назначил массаж ПЖ ( я отказался в виду наличия кисты и кальцифицитов), таденан. При этом он сказал, что аденомы ПЖ нет, поскольку ПЖ крупная от природы, только несколько ослаблена её мышца (достаточно слабо прощупывается бороздка). Сейчас у меня сохраняется учащённое мочеиспускание (ночью - 3-4 раза; днем практически каждые 1, 5-2 часа; струя слабая, прерывистая, с задержкой (приходиться принимать позу, которая позволяет как бы расслабиться). Некоторый дискомфорт внизу живота. Ночная эрекция сохраняется, но сохраняется и ускоренная эякуляция (1-2 мин. и менее). Не курю, спиртным не злоупотребляю (раз десять в году - не более 150 гр. ). Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

    Ответы:


    11.01.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Пётр На мой взгляд, Вам необходимо лечение по поводу доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Сейчас существует большое количество эффективных препаратов для лечения этого заболевания.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    12.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте уважаемые. Обратился недавно к урологу симптомы: -пропала эрекция (до этого отмечал спады но болезнь прогрессировала слишком медленно. ) -не могу уже 2 года закончить половой акт (или выматываюсь страшно через минут 40.. или эрекция спадает) -вобщем он у меня взял анализ секрета простаты (лейкоциты были повышены 8 вроде) -потом ходил на трузи, оно показало что у меня хронический простатит, там где то застой и рубец есть.... -ещё сдал общий анализ крови и мочи (судя по всему там все как надо-врач ничего не сказал) -далее сдал анализ ПЦР все отрицательно Врач предложил делать 10 раз массаж простаты и сказал что назначит лекарства, 1 раз уже сделал... мало чем отличается от анализа секрета простаты.. можно потерпеть ради успеха дела))) Собственно три вопроса: 1. Почему врач тянет с назначением мне лекарств? С чем это может быть связано? на вопрос какие может анализы надо сделать он заверил что все что можно уже сделали.... 2. Что то из вышеперечисленных исследований/анализов могло исключить бактериальный простатит? или его исключит только бактериальный посев мочи? 3. Насчет проблемы с тем что я не могу закончить половой акт врач сказал что бы я шел к психиатору... т. е. это 100% проблема в голове? при мастурбации таких проблем нет. 4. Мой врач вообще адекватно себя ведет? в плане списка анализов? и лечения? ПЦР это я его сам попросил сделать он потом оправдывался ещё что мол я ему сказал что у меня не было незащищенных связей.

    Ответы:


    13.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Анатолий Александрович Для российского уролога Ваш врач ведёт себя вполне адекватно. А вообще, можно, конечно, вести себя и иначе, но это вопрос другого рода. Ситуация у Вас не вполне понятная, анэякуляция лечится плохо, тут нужно много деталей знать. Если у Вас 8 лейкоцитов в поле зрения, то признаков хронического простатита у Вас нет, вероятно это смущает Вашего врача. Возможно, он считает, что массаж это ещё ладно, а вот медикаментозную терапию назначать при отсутствии заболевания, это уже чересчур.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    01.11.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! Мне 23 года, веду умеренно активный образ жизни, есть продолжительные отношения, регулярный секс, занимаюсь мастурбацией с 12 лет, пью мало, питаюсь регулярно. На УЗИ случайно обнаружили простатит. Сдал сок простаты - лейк. 40-50, лип. зерна. - мало. Лечение - антибиотики, свечи, увч прогревание, массаж простаты. Позже установили, что простатит абактериальный, через 2 недели сдал снова сок простаты: лейк - 40-50, лип. зерна - много. Сказали все хорошо. Где-то полтора года назад, когда у девушки обнаружили уреоплазмоз, у меня началось учащенное мочеиспускание, и до сих пор продолжается, у меня уреоплазмоз не обнаружили. Откуда у меня в таком возрасте простатит, и что мне ждать в дальнейшем?

    Ответы:


    03.11.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Антон Не вполне понятно, были ли у Вас симптомы, когда диагноз был установлен. Если нет, то в принципе никакого лечения можно было не проводить.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.10.09 |   
    Раздел: Педиатрия
    Хочу спросить вашего совета по поводу такой проблемы, как запор у грудничка. Моему сыночку всего 4 месяца. Он находится полностью на грудном вскармливании. До этого периода с туалетом у нас все было в порядке, но в последние две недели стул у ребенка наблюдается 2-3 раза в неделю. Особенного беспокойства я у ребенка не замечаю. Соседки сказали, что для таких маленьких детей это норма. Однако, мне кажется, что такой запор у грудничка – это ненормально. Я звонила в горячую линию, мне сказали делать гимнастику и круговой массаж живота. Сама я ем ягоды и чернослив. Проводила гимнастику и массаж, пока не помогает, подскажите, все ли я делаю правильно? Людмила, 23 года.

    Ответы:


    29.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Людмила, действительно,запор у грудничка – явление довольно распространенное, но на него нужно обращать внимание и лечить малыша, так что вы правильно сделали, что не оставили этот факт без внимания. Конечно, без осмотра ребенка я не могу посоветовать ничего конкретного, но все, что вы перечислили, всегда рекомендуется выполнять в таких случаях. Так что пока вы все делаете правильно.
    схожих по теме [2]

    05.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моей малышке 9 месяцев. Примерно месяц назад у нас появились сопли прозрачные, но сильные. Через 10 дней появился кашель отхаркивающий. Через пару дней появилась температура 38, 3 держалась пять дней мы вызвали скорую сделали снимок сказали бронхит. Нам сбросили температуру наблюдались в стационаре 5 дней кололи антибиотик цефазолин , смазывали горло фурацилином, делали массаж дренажный температуры не было. Приехали домой на следующий день появилась опять температура был не большой кашель. Через три дня мы опять легли в больницу с температурой 39, 3. Кашля не было насморк тоже прекратился. Температуру опять сбили кололи тоже самое делали все тоже что и в первый раз. Выписали через три дня. Дома кашель, насморк возобнавились температура держится 37, 3 - 37, 6. Все время десна у нас припухшие причем уже очень давно. Может ли бронхит быть связан с прорезыванием зубов или мы на самом деле где то простыли? Стоит ли нам опять ложиться в больницу? Заранее спасибо за ответ я очень надеюсь что он нам поможет.

    Ответы:

    05.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Зоя Владимировна!
    Прорезывание зубов крайне редко сопровождается подъёмом температуры.Однако во время прорезывания зубов снижаются защитные силы организма, и ребёнок легко инфицируется (ОРВИ бактериальная и грибковая флора).
    Необходима консультация педиатра и иммунолога для определения дальнейшего лечения. описываемые Вами симптомы - кашель, насморк, температура 37 очень похожи на ОРВИ.
    С уважением, Успенская Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    09.01.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день. У меня диагноз хондроз поясничного отдела позвоночника. Можно ли у вас сделать лечебный массаж и сколько это будет стоить? Спасибо.

    Ответы:

    09.01.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Екатерина!
    В нашей клинике ведет прием мануальный терапевт. Стоимость одного сеанса продолжительностью один час-1200р., количество сеансов определяет врач, исходя из сложности Вашей ситуации.
    Записаться на приём Вы можете по тел.942-77-90.
    С уважением, Данилова Н.В., главный врач клиники.
    схожих по теме [2]

    27.02.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Моей дочке полтора года, хогда ходит-сильно косолапит. До года м делали массаж как положено 3 раза, но проблема осталась. Обувь покупаем хорошую, как положено на каблучке, с высокой жесткой пяточкой, по размеру. Ортопед в районной поликлинике сказала, что не стоит беспокоится, походка у детей формируется до 3 лет и что все еще исправится. а если нет? Мы очень переживаем, она же девочка. Подскажите, как быть, может нужен еще массаж, если да, то какой именно? Заранее спасибо!

    Ответы:

    27.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Юлия!
    Посоветовала бы обратиться к другому ортопеду - выслушать "экспертное" мнение. В нашей клинике ведет прием замечательный детский ортопед из ЦИТО - очень рекомендовала бы обратиться к ней. Записаться можно по телефонам клиники у администраторов.
    С уважением, главный врач, Данилова Наталья Владимировна
    схожих по теме [2]

    16.02.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте!Моей дочке 5. 5 месяцев. Она не переворачивается на животик и не ползает. Но я знаю что детки не все ползают. Но вот в таком возрасте, я думаю она уже должна и на животик переворачиваться и обратно, а она ну ни как не хочет!Нужно ли мне волноваться, моэжет нужно какие нибудь курсы массажа пройти?

    Ответы:

    16.02.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Ксения Александровна!
    Вам необходимо прийти на приём к неврологу!
    С уважением, Чуркина Е.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    19.01.10 |   
    Раздел: ЛОР
    Помогите советом!
    Есть сестра, женщина за 55, многие годы ее преследуют бронхит, гайморит (оперированный), иногда пневмония. Лечение традиционное: в критических случаях антибиотики, а так: эуфиллин, массаж, озокерит, витамины Что характерно, всегда хороший анализ крови (СОЭ низкая, все показатели в норме), флюорография без патологий тоже. Любой чих рядом вызывает обострение, но без температуры (кашель сухой, заложенность носа). Осенью стала жаловаться на слабость вообще. Аллерголог поставил астму в этом году, прописал брызгалки, гормоны. В страхе перед гормонами она отправилась к местному гомеопату, который пообещал за год-два вылечить своими средствами. Прошло 1, 5 месяца. Кашель стал мокрым до безобразия, мокрота отходит неимоверными количествами, выйти на мороз она не может совсем, наступает удушье. Ночью спать не может лежа, бьет кашель. Дважды уже домой вызывали [скоруюk с приступом удушья. Врачи все прошедшие годы не давали даже больничный лист, т. к. не было температуры. Человек в полной растерянности. Страх перед удушьем панический. Куда бы ее определить на консультацию: аллерголог, терапевт, пульмонолог, иммунолог???
    Заранее спасибо, Людмила.


    Ответы:

    19.01.2010 |   Клиника Лор-Астма
    Наш медицинский центр и существует для того чтоб помогать таким больным как Ваша сестра, пожалуйста записывайтесь к нам на приём и мы на самом деле Вам поможем.
    схожих по теме [2]

    04.03.10 |   
    Раздел: Разное
    здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли делать массаж живота(лимфодреннаж )при диагнозе миома матки и эндометриоз.

    Ответы:

    04.03.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Массаж и физиопроцедуры при миоме матки и эндометриозе противопоказаны.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100