Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: спина


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    27.05.07 |   
    Раздел: Ортопедия
    Здравствуйте! Мне 15 лет, у меня был компрессионный перелом 5 грудного позвонка. В течении года очень сильно болит спина. Не могу долго сидеть или стоять на ногах - очень сильно болит спина! Сделали МРТ - сказали протрузия 7 грудного позвонка(3мм). Также болят в спине мышцы(изнуряют до слез). Скажите пожалуйста как лечить? Можно ли вылечить? Какая методика? Препараты? Что вообще можно делать и какие есть ограничения? Живу в городе Уфа. Где там можно обратиться и куда??

    Ответы:

    27.05.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Вам нужно заниматься лечебной гимнастикой и носить корсет.
    записаться на приём


    27.05.2007 |   Центр лечебно-оздоровительных технологий "РУБИН"
    Максим, здравствуйте. Если у Вас есть возможность приехать в Москву на две недели, то МЦ [Рубинk поможет Вам избавиться от болей без таблеток и уколов. Посмотрите сайт Центра www.rubin-center.ru Контактные телефоны там же.


    28.05.2007 |   Отделение нейрохирургии ГКБ №1 им. Н.И.Пирогова
    Если после травмы прошел год, а боли усиливаются, то возможно нарушение сращения перелома с развитием ассептического некроза тела позвонка. Необходимо сравнить рентгеновские снимки сразу после травмы и теперешние. если нарастает кифотическая деформация, снижается высота тела, то никакой корсет или ЛФК не помогут. Узнайте, кто у Вас в городе занимается хирургией позвоночника и проконсультируйтесь. Снимки можете прислать на vasilkozlov@rambler.ru
    схожих по теме [2]

    03.08.07 |   
    Раздел: Терапия
    Добрый День! Мне 23 года, Последние три месяца стали беспокоить боли в бласти сердца (ноющие, а иногда и колит). Обратились по этому поводу в больницу. Врач -терапевт осмотрела меня: мою спину, позвоночник и сказала, что есть скалиоз. Начала нажимать на опред. точки на спине, и было очень больно. Сказала, что скорей всего боли в области сердца у меня из-за позвоночника, но потом отправили сделать Эхо-КГ сердца, где обнаружили пролапс митрального клапана первой степени с регургитацией первой степени. Врачи говорят, что ничего страшного и что это врождённое, но от пролапса никаких болей в области сердца не должно быть. Очень болела спина, я не могла спать на левом боку, всё тянуло. Прошла первую половину лёгкого массажа и стало намного лучше, в ноябре пройду вторую половину массажа. Но вот опять участились боли, там где сердце, и рядом, с левом стороны, как в груди. Может ли позвоночник давать нагрузку на сердце, что из-за этого у меня такие колики? Может нужно пойти сделать снимок позвоночника? Я сильно переживаю по этому поводу. Как начинает колоть, то всё - сразу же думаю о плохом (а вдруг что-то с сердцем). Стала из-за этого плохо спать. Что Вы можете посоветовать. Огромное спасибо!

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение спины, как и любого заболевания должно основываться на правильно поставленном диагнозе. Существует достаточно большое количество методов лечения спины. Для продуктивного лечения рекомендуется соблюдать постельный режим или, как минимум, сократить нагрузку на спину. Причиной многих заболеваний спины является патология позвоночника.


    03.08.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Снимок нужно сделать обязательно. Проблемы с позвоночником могут давать такие проявления. Заняться лечением позвоночника. Массаж эффективным лечением не является.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.06.07 |   
    Раздел: Неврология
    2 месяца назад искупалась в холодном море. после этого появилась резкая боль при половом акте. и на протяжении этих 2-х месяцев у меня болит правая нижняя часть живота, боль отдает немного в правую ногу. резкая боль чувствуется только при осмотре через задний проход. сдала биохимический и общий анализы крови, мочу, кровь на половые инфекции - все в порядке. врачи ссылаются на невралгические боли (ишиас), но спина у меня не болит! боль ощущается где-то внутри живота, с кишечником тоже все в порядке. может ли при невралгии болеть живот, а не спина? может ли защемить мышцу в паховой области (в низу живота)?

    Ответы:

    28.06.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные боли могут быть при остеохондрозе пояснично-кресцового отдела позвоночника. Для выявления этого заболевания нужно сделать рентген этого отдела.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Описанные боли могут быть сигналом остеохондроза позвоночника – самого распространенного заболевания позвоночника. Это заболевание, связанное с нарушением обмена веществ в позвоночнике, в первую очередь, в межпозвонковых дисках. При этом патологический процесс распространяется не только на межпозвонковые диски, но и на сами позвонки, суставы позвоночника и связочные ткани.
    схожих по теме [2]

    31.07.07 |   
    Раздел: Гинекология
    У меня задержка 6 дней. Тест на беременность отрицательный. Была у гинеколога, она беременность не выявила. Но у меня болит спина. Каких либо признаков беременности нет. Что это может быть?

    Ответы:

    01.01.1970 |   MedAsk
    Тест на беременность не является стопроцентно верным анализом на беременность. Бывает и так, что отрицательный тест при беременности. Чтобы получить достоверный результат сдайте анализ крови на гормон хгч.


    02.08.2007 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Для уточнения наличия беременности можно сдать кровь на б-хгч.
    схожих по теме [2]

    15.07.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! У нас возникли большие проблемы со здоровьем мамы. Ей сейчас 69 лет. С 13 лет у нее S-образное искривление позвоночника. Никакого лечения, кроме массажа и зарядки она никогда не проводила. У нее стали нарастать боли в спине. Последнее время они стали практически постоянными и трудно переносимыми. Позвоночник согнулся больше и, как нам кажется, выдвинулось в бок бедро. Если мама плохо спит ночью, то весь следующий день у нее сильно болит спина. Видимо, боли связаны с ущемлением нервов, если она просто лежит, боли не снимаются, а только сном. Иногда ей удается сидя принять такую позу, когда боли ослабевают, но, когда она встает, возвращаются. Мы ходили в ряд клиник. Никакого результата. Направляют на снимки, исследования. Мы тратим кучу денег. И рекомендации такие: подобрать таблетки, снимающие боль, зарядка, корсет. Никакого облегчения это не дает. Можете ли вы нам предложить какое-то существенное лечение? Возможно ли вообще оно в нашем случае? Очень жду вашего ответа. С уважением Елена Новикова.

    Ответы:

    15.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    К нам часто обращаются пациенты, которым не смогли помочь в других местах. Всем пациентам наше лечение приносит облегчение. Нужен осмотр пациента.
    записаться на приём


    01.01.1970 |   MedAsk
    Лечение спины, как и любого заболевания должно основываться на правильно поставленном диагнозе. Существует достаточно большое количество методов лечения спины. Для продуктивного лечения рекомендуется соблюдать постельный режим или, как минимум, сократить нагрузку на спину. Причиной многих заболеваний спины является патология позвоночника.
    схожих по теме [2]

    08.07.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!У меня шейный остеохондроз, постоянная шаткость походки, но в последнее время вообще потеряла устойчивость в ногах, боюсь даже выйти из дому, земля ходит ходуном, меня надо водить под руку, кроме того сильные боли в ногах и болит в области шеи и спина вверху. Мне 45 лет. Связаны ли эти симптомы с остеохондрозом? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

    Ответы:

    08.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Данные проявления могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, а также с патологией сосудов мозга. Чаще всего это совокупность причин. Нужно провести обследование: УЗДГ сосудов мозга, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, рентген шейного отдела позвоночника. После данного обследования будет ясно, чем заняться в первую очередь.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.07.07 |   
    Раздел: Неврология
    Добрый день! Подскажите пожалуйста! Год назад начала болеть спина в области поясницы. Было неболшое жжение. Сейчас боль отдает и в копчик. Трудно наклоняться. Особенно сильные боли бывают утром. Ходила к невропатологу, обследовалась, делала снимки спины, но ничего не обнаружили. Патологий нет! Мне 23 года, не рожала, нагрузок особых не было.

    Ответы:

    25.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    У вас все признаки деформации межпозвонковых дисков в поясничном отделе позвоночника. На снимках это должно быть видно. Нужно лечение спины, направленное на восстановление дисков.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    31.07.07 |   
    Раздел: Андрология
    Мне 35 лет, Сделал спермограмму. Поясните пожалуйста ее результаты: Воздержание 10 дней Объем эякулята 0, 6 мл. Время полного разжижения более 60 мин. Концентрация сперматозоидов в 1 мл 16 млн/мл Подвижность:активно-подвижных 8% Слабо подвижных 56% неподвижных 36% Морфология 42% Аномальных 58% Лейкоциты 3-5 в поле зрения Агглютинация нет Агригация нет Клетки сперматогенеза 0-1 в поле зрения. Две недели назад колол деклафинат. Сильно болела спина. Могут ли такие результаты быть из-за этого?И какова вероятность зачать ребенка?И влияет ли(уж извините) на характеристики спермограммы слюна?

    Ответы:


    31.07.2007 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Андрей Данные представленной спермограммы указывают на снижение концентрации сперматозоидов при очень маленьком объёме эякулята. Действие диклофенака едва ли могло привести к подобным отклонениям. В принципе, зачатие при подобных показателях возможно, однако его вероятность снижена.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.07.07 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор.
    В возрасте 17-18 лет я целый год ходил в тренажерный зал, тренировался. Тренировался без соблюдения техникив общем за этот год тренировок я заработал себе 2 межпозвонковые грыжи
    1) Заднее-боковая правосторонняя грыжа диска L4/5, распространяющаяся вправо с сужением межпозвонкового отверстия, размером 0, 6 см.
    2) Задняя медиально-парамедианная грыжа диска L5/S1, распространяющаяся влево с компрессией межпозвонкового отверстия, размером 0, 8см.
    После такого диагноза я перестал ходить в зал и не ходил по сей моментсейчас мне 21 год, я снова пошел в зал, исключил все вертикальные нагрузки, занимаюсь с нетяжелыми весами. Стараюсь, чтобы в вертикальном положении на мне не было дополнительного веса в сумме более 18кг. Усиленно налегаю на упражнения растягивающие позвоночник. Налегаю больше на тренажеры и гантели, штангу исключилдаже жим лежа делаю с гантелями. Пока спина не болит, лишь под вечер чувствуется "что-то" в области поясницыно я постоянно прислушиваюсь к ней и боюсь, что вдруг все плохо обернется.
    Мои вопросы:
    1. Слышал, что могут отняться ноги, правда ли это? В моем случае это может произойти? Если мне не изменяет память, то мне врач сказала, что грыжа у меня в том месте, где не проходят нервы к ногам.
    2. В каком положении должен находиться позвоночник при выполнении упражнений по разводу гантелей в стороны на прямых руках? Я стараюсь прогнуть позвоночник, но мне кажется, что это не правильно
    3. Не приносят ли вреда упражнения тяги блока? Если вы не в курсе то это упражнение, альтернативное подтягиванию, только в данном случае не я тянусь к перекладине, а перекладину тяну к себе, ноги при этом упираются в специальные упоры.
    4. И самый главный вопрос - Не опасно ли мне вообще заниматься в тренажерном зале с таким диагнозом, даже учитывая мою облегченность тренировок?

    Ответы:

    26.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Заниматься вам можно только в поясе штангиста, исключая положения с опорой спиной о скамейку. Подтягивания и тяги блока не дают нагрузку на поясничный отдел позвоночника. Спина должна быть всегда прямой с физиологическими изгибами. Если вы хотите полностью обезопасить себя от проблем со спиной, то вам нужно пройти программу укрепления межпозвонковых дисков "новая спина" и заниматься дальше в тренажерном зале.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    24.07.07 |   
    Раздел: Неврология
    Здрасте я вам уже писал ранее, вопрос № 21456. Закочил прием таблеток Фезам. Улутшелось только точно что гоова не кружеца. Боли так и остались болит неба в голове постоянно тяжесть. Настроения вапще нет, ночью бывает глаза закрываю а в глазах все желтое бывает зайчиков часто ловлю от ярко света из окон. Еще последнии 5 дней стало сильна болеть спина там хандрос. Можно ли это все вылечить? Сколько будет стоить? Где ваша клиника находится как с вами свезаться?

    Ответы:

    24.07.2007 |   Медицинский центр "Аликор"
    Можно. В вашем случае стоимость лечения будет около 18000 рублей.Мы находимся около метро Динамо ( от метро пешком). Для начала лечения нужно записаться на первичную консультацию, которая стоит 500 рублей. Телефон 2528115.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100