Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: температура


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    04.08.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте, моей девочке 11 месяцев. Заболела-диагноз ОРВИ. Температура держалась три дня (до 39 С). После спада температуры, ребенок покрылся пятнами с неровными краями, причем только на лице, шее и спинке. Врач сказала, что такое может быть и лечение не требуется. Так ли это!? Что нам делать, у ребенка такой жалкий вид!

    Ответы:

    04.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Татьяна Александровна!
    В Вашем случае необходим осмотр ребенка для уточнения характера сыпи, заочно дать ответ не представляется возможным.
    Врач педиатр Фесенко Н.Ю.
    схожих по теме [2]

    21.07.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, Мне 21 год. У меня держится температура 37 и 1 уже 9 день. Боли в поясничной области. Узи показало воспаление обоих почек. Анализы: кровь, моча, гинеколог - хорошие. Пропила курс таблеток "Супракс" сейчас пью Абактал уже 3 дня. Улучшений нету. Подскажите, пожалуйста, что делать???

    Ответы:


    22.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Анна Пиелонефрит не может иметь место при нормальных анализах мочи и крови. У Вас какая-то другая проблема, вероятно вирусного происхождения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.07.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 15 дней. У него уже 4 дня подряд поднимается очень высокая температура 38 и 7, 39 и 8 за день несколько раз. Анализы сдавали, проходили специалистов в 1 год, всё в норме, нет ни насморка, ни кашля, бронхи чистые, единственное воспалены дёсна. Аппетит у него средний, кушает, но плохо, много пьёт. Стул у него не частый, 1 раз в день и похоже на диарею. Скажите пожалуйста, может ли быть такая высокая температура из-за зубов ???

    Ответы:

    15.07.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая г-жа Штаева!
    Как редкость-возможно. Советуем показать ребенка детскому стоматологу.
    С уважением, Иванова М.В., врач-педиатр.
    схожих по теме [2]

    13.07.10 |   
    Раздел: Терапия
    Здравствуйте. Меня беспокоит следующий вопрос. Моей маме 51 год. Уже недели две у нее без причины повышается температура, знобит, слабость, ломит кости. Температура повышается ближе к ночи , держится до утра. Потом она спадает. К врачам она не любит ходить. Подскажите, что это может быть?

    Ответы:

    13.07.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ирина Васильевна!
    Вышеописанные признаки могут быть симптомами любого воспаления - пиелонефрита, пневмонии, ревматизма, онкопатологии и т.д. Обследоваться необходимо - клинические анализы крови, мочи, стандартный биохимический профиль, рентгенография легких.
    С уважением, врач-терапевт, Данилова Наталья Владимировна
    схожих по теме [2]

    15.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Надеюсь вы сможете мне помочь.
    Моя проблема следующем. У моей мамы (49 лет) миома матки. Недавно было обнаружено нарушение питания одного из узлов. Врачи прописали антибиотики (амоксилав). Где-то через неделю она сделала повторное УЗИ и врач сказала, что нарушение ушло. Она пила антибиотики где-то 10 дней, вчера перестала. Дело в том, что ее продолжает беспокоить температура, которая поднимается время от времени. Хотя боли внизу живота уже почти прошли, да и чувствует она себя нормально. Чем может быть вызвана температура?
    Спасибо.


    Ответы:

    15.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Айсель!
    В Вашем случае необходимо сделать ОАК, ОАМ, проконсультироваться у терапевта по поводу повышенной температуры и продолжайте наблюдаться у гинеколога.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    27.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Является ли нормальной базальная температура 36, 8 на 6 день цикла? Вчера была та же самая. Измеряю ректально. Обычно на этот день у меня 36, 6-редко 36, 7. Спасибо.

    Ответы:

    27.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Анна! В первую фазу цикла (6-й день) базальная температура может варьировать до 37 градусов. Во вторую фазу цикла она должна быть выше 37 градусов.
    Врач акушер-гинеколог Т.Л.Самохвалова
    схожих по теме [2]

    01.10.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста при прорезывании глазных зубов может температура доходить до 40?и может быть жидкий частый стул?если да то сколько дней?

    Ответы:

    01.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Наталья Николаевна!
    Иногда может сохраняться до 40С и в течение нескольких дней - (1-3 дня).
    С уважением, Маргарита Васильевна Иванова, врач-педиатр
    схожих по теме [2]

    05.09.10 |   
    Раздел: Хирургия
    Не знаю, беспокоиться или нет: Легкая боль (боли почти нет) и дискомфорт в районе поверхностной части жевательной мышцы челюсти. При надавливании легкая боль (терпеть не составляет труда). При сильном открытии рта ощущается легкая боль, больше похожая на дискомфорт. Ударов, ушибов не было. Как мне кажется появилось после сна (но я не отрицаю, что причина появится могла раньше, но в отсутствии симптомов мог просто не знать о проблеме). На третий день немого опухла верхняя половина поверхностной части жевательной мышцы и немного отдает в ухо (симптом малозаметный, но присутствующий). Боль тупая. При постукивании пальцами локализуется именно на жевательной мышце до самого уха, доходит до "угла челюсти" (прошу прощения за неточный термин), на горле отсутствует. На 2й день немного поднялась температура 37. 6, ощущение как при простуде (легкое обессиливание, дискомфорт глаз). Написал как смог подробно. Буду признателен за совет.

    Ответы:

    08.09.2010 |   Центр медицинской диагностики МЛЦ
    Обратитесь к хирургу-стоматологу.
    схожих по теме [2]

    31.08.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Вопрос Самохваловой Т. Л.
    Добрый день, Татьяна Львовна. Была у Вас на приеме на прошлой неделе по поводу кисты левого яичника и болей внизу живота. После узи по Вашему назначению пью Юнидокс Солютаб 2 раза в день (уже 4й день пью), Линекс, Дюфастон 10 мг по 1 т 2 раза в день, трихопол. Скоро начну Марвелон. За это время моя температура ни разу не упала ниже 37. 1, побаливать продолжает низ живота и отдает в поясницу, каких- либо катаральных явлений нет, а обратилась я с температурой 37, 5. Почему не действуют антибиотики? Или температура не снижается от Дюфастона?

    Ответы:

    31.08.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Юлия!
    Возможно, сохранение температуры обусловлено воспалительным процессом, нечувствительным к тем антибактериальным препаратам, которые Вы принимаете. Возможны ситуации, когда антибактериальный препарат приходится подбирать достаточно долго. Жду Вас на контрольный визит для коррекции терапии по результатам осмотра и УЗИ.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова
    схожих по теме [2]

    03.10.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Врач гинеколог на приеме сказала, что базальная температура не должна быть выiе 37, если есть западение, а затем поднятие базальной температуры, то скорее всего это овуляция. Дело в том, что когда на 9дц была обнаружена киста бт была 36, 8, 10дц - 39, 9, 11 дц - 37. 0, 12 дц - 36, 8, 13 дц-37. 1, Киста на 9 дц - 31мм, на 11дц - 37мм, западение было на 12дц, можно ли предполагать овуляцию или это не показательно? Может ли киста влиять на базальную температуру? С 12 дц принимаю дюфастон по 1т 2 раза в день. И чем грозят гиперстимулированные яичники? Спасибо

    Ответы:

    03.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Ирина!
    С Вашим графиком базальной температуры желательно обратиться к врачу. Врач сможет оценить I и II фазы цикла, наличие или отсутствие овуляции. Такие осложнения, как гиперстимулированные яичники, могут быть после стимуляции овуляции и проявляются в увеличении размеров яичников.
    С уважением, Татьяна Львовна Самохвалова, врач-гинеколог
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100