Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: наличие


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    24.04.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, 6 лет в браке, детей нет. У меня овуляция присутствует, гормоны в норме, уреаплазму пролечили вдвоем. Муж впервые сдал СГ, прокомментируйте, пожалуйста. воздержание 3дня Объем 2, 6мл РН-метрия - щелочная Вязкость - 0, 2 см цвет - серо-белый общ. кол-во СП в эякулянте - 416млн общ. кол-во СП в 1мл- 160 млн кол-во нормальных форм 93, 1% кол-во патоформ (общ) 6, 8% кол-во юных форм - - кол-во старых - - % с изменеными : головками -3, 1 хвостами- 1, 2 шейками -2, 5 агглютинация ++ кл. сперматогенеза 2% макрофаги - умеренн. кол-во липоидные тельца - умеренн. амилоидные тельца - отсутств. кристаллы Бетхера - незначит. лейкоциты - 3-5 в п/зр эритроциты - - слизь - - Нормокинезис 30% Дискенезис 25% Акинезис 20% Гипокинезис 25% заключение: астенозооспермия. Муж ходил к андрологу-урологу, тот посмотрел СГ, пощупал простату и назначил "Спеман" и Супрадин, плюс массаж простаты. Сказал 2 месяца пропьешь и заБ, а если нет, то к нему на ИИ. Неужели все так запущено? Может мужу еще анализы сдать какие? Страшно ли наличие кристаллов Бетхера? спасибо.

    Ответы:


    28.04.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Светлана Викторовна На мой взгляд анализ очень неплохой. Мне кажется маловероятным, что Ваши проблемы связаны с "мужским" фактором.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    15.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Анализы подтвердили наличие ВПЧ 16 в первой степени. Лечусь изопринозином. Скажите, мужу нужно проходить лечение и какое, при отсутствии у него каких либо проявлений.

    Ответы:

    15.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Вера! Вашему мужу необходимо получить консультацию у врача уролога и сдать необходимые анализы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.04.10 |   
    Раздел: Разное
    Добрый вечер к дополнению к вопросу от 12. 04. 2010:
    "Автор: Оксана
    Вопрос: добрый вечер. Сдала мазок из цервик. к-ла, уретра бак. посев на стрептоккок, т. к в анализе методом ПЦР был обнаружен. Выделены:
    II Грамм (+) палочки: Lactobacillus acidophiius 1*10^6КОЕ/мл;
    Дрожжеподобные грибы: Candida albicans (1*10^6КОЕ/мл)
    Чувствительность к антимикотическим препаратам- только Нистатитн чувствит. Раньше сдавали вместе с мужем на ИППП ничего не обнаружено. Стрептоккок является ИППП, на него муж не сдавал, надо ли ему проверяться именно на него? К врачу у меня нет возможности сходить, как вылечить кандидоз и Lactobacillus acidophiius? Что посоветуете?Спасибо
    Ответ: Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж. Р. Стрептококк не является ИППП, это условно патогенный микроорганизм , который может вызывать воспалительный процессы органов малого таза. По поводу лечения стрептококковой инфекции дать не могу, т. к. нет данных анализа. По поводу кандидоза принимать нистатин 500 ед по 1/4 раза , местно свечи Пимафуцин 6 дней. "
    хочу уточнить надо ли лечить мне стрептоккок? Когда сдавала на инфекции методом ПЦР нашли стрептоккок, пролечилась свечами далацин 6 дней. но анализ ПЦР все равно показал наличие стрептоккока. тогда врач мне сказал сдать на посев, чтоб определить чувствительность к антибиотикам. я сдала , выделены только
    II Грамм (+) палочки: Lactobacillus acidophiius 1*10^6КОЕ/мл;
    Дрожжеподобные грибы: Candida albicans (1*10^6КОЕ/мл), а про стрептоккок не написано ни слова... Значит его лечить не надо? Спасибо огромное. Извините..



    Ответы:

    14.04.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Оксана! Это означает, что выявленный в ПЦР стрептококк не нуждается в лечении.Вероятно, его содержание очень-очень незначительное. Это вариант нормы.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.04.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Уважаемая Мария Павловна, добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 39 лет, достаточно длительное время (более 10 лет) стояла ВМС, сегодня сделала УЗИ, спираль сняла, осмотр показал- узелок на стенке матки 15*12 мм, наличие желтого тела 23*13 мм. Гинеколог порекомендовал на выбор "Линдинет-20" "Регулон" "Новинет", ни как не прокаментировав для чего нужно принимать эти препараты, только лишь для предохранения от беременности, или это как то может повлиять на исчезновение фибромы? И какое из этих препаратов Вы бы посоветовали как менее гармональное? Совсем не хочется поправляться... В интернете нашла информацию о мини-пили и дено-провера, как Вы считаете в моем случае, что более подходящее? Заранее большое спасибо

    Ответы:

    06.04.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Светлана Николаевна!
    Указанные Вами препараты являются гормональными, и нельзя определить, что лучше.Все подобные препараты могут способствовать набору веса.
    А вот мини-пили или дено-провера, я бы Вам не советовала.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    18.06.10 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. Мы планируем беременность не получается уже пол года. Муж анализ на спермограмму здал не давно поставили диагноз огигоспермия и тератозооспермия. Анализ: Объём-0, 9мл, Цвет-серавото белый, Наличие слизи-нет, Агглютинация агрегация-нет, Кол-во сперматозоидов в 1мл-63млн/мл, Общее кол-во в эякуляте-56. 7, Кол-во прогреессивно-подвыжных 75%, Кол-во нормокинетических-38%, Кол-во гипокинетических-37%Кол-во дискинетических-8%, Кол-во акинетических-17%, Лецитиновые зерна-умеренно, Круглые клетки-0, 5млн/мл, Лейкоциты-<0, 5млн/мл. Тест выживаемости сперматозоидов: Процент выживаемости-70, Агглютинация-нечначительная. Морфология: Количество нормалных сперматозоидов-12%. MAR-тест кол-во сперматозоидов покрытых антителами (IgG). С таким диагнозом могу ли я забеременить?

    Ответы:


    19.06.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Гузаль Рустамбековна Да, вполне можете.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    08.07.10 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте, Доктор! Большая просьба, прокомментируйте спермограмму мужа. Есть ли какие то отклонения от нормы? Проходим обследование по бесплодию, интересует есть какие то причины в нем. Спасибо заранее! Объем 3, 2мл Запах: резкий спермина Цвет: желтовато-серый РН: 7, 4 Вязкость: невязкая Консистенция: жидкая Микроскопия: спермиев до 280 в нез. Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 86 млн., общее 276 млн. Подвижность 85%, поступательные 60%, вялые 15% Патологическая подвижность: 10% Головка (дегенеративные формы): 10% Головка в норме: 90% Наличие, длина и форма хвостика: 100% Лейкоциты: 3-4 в нез. Эритроциты: не обнаружены Лицитиновые зёрна: в небольшом количестве Эпителий: плоский 0-1 Бактерии: нет Слизь: не обнаружена Кристаллы: - Простатические тельца: -

    Ответы:


    09.07.2010 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Валерия Анализ очень хороший.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    04.01.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Планирую беременность. 1) Сдала анализы ПЦР, выявленно ДНК уреаплазма парвум(соскоб урогенитальный) и ДНК уреаплазма специес 2. 0Х10*6 копий/мл(соскоб урогенитальный); эшерихия коли (влагалище, посев на флору) 10 в 7 ст. А у мужа выявлен энтерококус фаекалис. 2) Цитологическое исслед. соскоба цервикального канала - комментарий: на фоне воспаления группы железистого эпителия. Поверхностный плоский эпителий без особенностей.
    Цитологическое исслед. соскоба шейки матки - комментарий: на фоне воспаления группы железистого эпителия. Поверхностный плоский эпителий без особенностей. Цитологическое исслед. отделяемого влагалища - комментарий: поверхностный плоский эпителий без особенностей, единичные скопления чешуек, что не исключает наличие лейкоплакии. Результаты геникологического узи патологии не выявлено.
    1) Можно ли беременить при таких результатах или необходимо лечение(если не меня, не мужа ничего не беспокоит нет ни зуда, ни болей, ни выделений)?
    2) Прокоментируйте пожалуйста, результаты цитологического исследования, что необходимо делать при таких результатах?
    Спасибо.

    Ответы:

    04.01.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Лейкоплакия шейки матки относится к предраковым заболеваниям .причиной развития этого процесса на шейке матки часто является урогенитальные инфекции.Поэтому,если в результате дообследованний диагноз подтвердится,необходимо будет проведение противовосполительной терапии и лечение шейки матки.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    12.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне 26 лет, первая беременность. Начало последних месячных 1 октября. Период зачатия с 10 по 20 октября. 11 ноября сделал трансвагинальное узи, что подтвердило наличие в маточной области плодного яйца диаметром 11 мм. Сердцебиения нет. Заключение врача- неразвивающая беременность или замершая, сроком 2 недели. Направила через 10 дней на повторное узи. Я перерыла кучу информации , где сказано, что мои размеры яйцасоответствую ср оку 3- 4 недели. Стоит ли пойти к другому доктору?

    Ответы:

    12.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга Валерьевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Сердцебиение плода начинает хорошо визуалироваться при сроке 5-7 нед (в зависимости от аппарта, на которм проводят УЗИ). Возможно, что у Вас позже наступила беременность. Поэтому на момент осмотра она соответствовала 2 недели. Необходимо динамическое наблюдение.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    15.10.10 |   
    Раздел: Гинекология
    При первой беременности на ранних стадиях был выявлен уреаплазмоз. Лечение прошла, повторный анализ был отрицательным, но ребенок родился с внутриутробной пневмонией. После длительной реабилитации ребенок выжил, но осталось много проблем. Скажите, могло ли наличие инфекции быть причиной инфицирования плода? Сейчас планирую вторую беременность, на что нужно обратить особое внимание, чтоб ситуация не повторилась?

    Ответы:

    15.10.2010 |   Клиника Studio Smile
    Здравствуйте, Юлия Владимировна! Рекомендую Вам перед планируемой беременностью обследоваться на наличие инфекций. Курс лечения и реабилитации необходимо пройти до беременности. Наличие инфекций очень часто является причиной инфицирования плода.
    Врач акушер-гинеколог Самохвалова Т.Л.
    схожих по теме [2]

    04.02.11 |   
    Раздел: Разное
    Подскажите, пожалуйста, какой срок должен пройти с момента незащищенного контакта, чтобы анализ крови достоверно выявил наличие/отсутствие всех основных ЗППП (Вич, Сифилис, Гепатит)? достаточен ли при этом срок в 1 месяц? Заранее спасибо.

    Ответы:

    04.02.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Евгений! В случае необходимости обследования на RW, ВИЧ, гепатиты, анализ необходимо повторить через 3 и 6 месяцев. Именно столько времени может длиться инкубационный период.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100