Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: наличие


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    09.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, Вячеслав Васильевич. Благодарю Вас за обнадеживающий ответ. Но я хотела бы уточнить: не является ли наличие в спермограмме лейкоцитов в кол-ве 25-27 избыточным и не признак ли это вместе с агглютинацией имеющегося простатита? Спасибо.

    Ответы:


    11.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Наталия Николаевна Если речь идёт о количестве с поле зрения, то это повышение. Маловероятно чтобы это было связано с простатитом. Принципиально важно, что у Вас были две беременности, это однозначно указывает на то, что данная сперма вполне подходит для оплодотворения.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    02.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня боль при мочеиспускании (в конце, и после где-то полчаса болит. особенно с утра) вот уже 2 года. Я ужасно измучилась. Бакпосев мочи сказали хороший. ПЦР показало наличие уреаплазмы и микоплазмы. Уролог назначил курс лечения: доксициклин 10 дней, азитромицин 8 дн. и лавомакс. Я пью доксициклин уже пятый день, чуть полегче стало, но не проходит. Помогите, пожалуйста.

    Ответы:


    03.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Ника Описанные Вами симптомы могут быть связаны с заболеванием, которое называется интерстициальный цистит. Данный диагноз требует достаточно серьёзного обследования, так что я могу Вам порекомендовать обсудить подобную возможность с Вашим лечащим урологом.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    30.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера была на консультации у гинеколога. Перед этим сдавала анализы по причине жалоб на неприятные ощущения во время мочеиспускания и полового акта, а также белых густых выделений, в результате которых выявили молочницу. На сегодняшний момент остались только неприятные ощущения во время полового акта. Все остальные симптомы исчезли. Я так понимаю, что молочница сама почти прошла. Гинеколог сказала, что серьезного лечения не требуется (приема антибиотиков), провела только санацию и прописала свечи ацилакт ( 2 р. в день в течении 10 дней). Но начать их использовать только через 2 дня после санации. в аннотации же к препарату прочла противопоказания-наличие дрожжеподобных грибов. В связи с этим, у меня возник вопрос- а можно ли мне их использовать... ведь у меня как раз молочница. Это была некорректная консультация врача или же свечи ацилакт все-таки можно использовать после санации влагалища? Необходимо ли лечить партнера, если никаких симптомов молочницы нет?Если да, то какие средства вы посоветуете?И если врач дал некорректную консультацию, какое лечение вы бы могли посоветовать?

    Ответы:

    30.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р.
    Я светую Вам после санации влагалища сдать анализ мазка на флору. Через 1-2 дня будет получен результат анализа,тогда можно продолжать процедуры по востоновлению нормальной влагалищной флоры ацилактом. Вопрос о лечении пол.партнера решает лечащий врач. Еслиу Вас проявления малочницы уже были ранее,носит хронический характер,при этом у Вас имеется только один постоянный пол.партнер,то лучше лечение назначить и пол.партнру одновременно.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    27.01.09 |   
    Раздел: Беременность
    здравствуйте, определяет ли тест наличие беременности еще до задержки.

    Ответы:

    28.01.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Здравствуйте! Еть тесты, которые позволяют узнать за несколько дней до задержки, болинство же информативны все же после задержки.
    схожих по теме [2]

    12.02.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте! прокоментируйте пожалуйста спермограмму: "исследование клеток сперматогенеза" сперматогония-0, 1% сперматоцит 0, 2% сперматида 0, 2% "макроскопическое исследование эякулята" объем-5, 1мл консистенция +++ разжижение 30мин наличие слизи 1балл вязкость 0, 5см мутность-мутная цвет-молочно-опалесцирующий однородность-полная запах-специфический РН 7, 5 "концентрация сперматозоидов" 130*1000000мл число сперматозоидов в эякуляре 663млн число живых сперм-83% число мертвых сперм-17% лейкоциты 1-2 в п. зр. спермиофаги-не обнаружено в п. зр. эритроциты 1-2 в п. зр эпителий 0-1 в п. зр лецитиновые зерна-умеренно амилойдные тельца-не обнаружено кристаллы Бетхера не обнаружено Тельца Труссо-Лалемана не обнаружено спермагглютинация головками не обнаружено спермагглютинация хвостиками + многоядерные клетки не обнаружено клетки атипичного роста не обнаружено "морфологмческое исследование эякулята" норм. сперматозоиды 89% юные сперматозоиды 2% сперм с деформацией головки 4% сперм с деформацией шейки 3% сперм с деформацией хвостиков 1% старые формы 1% "кинематическое исследование" нормокинезис 76% малоподвижные 7% акинезис 17% линейное движение 96% манежное движение 2% колебательное движение 2% "микроскопическое исследование чужеродных элементов эякулята" грибок Leptotrix- не обнаружено кокки +/- Спасибо..

    Ответы:


    13.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Александровна Представленный Вами анализ очень хороший.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    21.02.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какова вероятность беременности при приёме логеста (принимаю третий месяц, таблетки не пропускала) ? И покажет ли тест наличие беременности если я принимаю гормональные? Просто заставляют очень волноваться непонятные изменения в самочуствии-головная боль, тошнота, неприятные ощущения в области живота, до менструации еще около 5 дней.

    Ответы:

    21.02.2009 |   Медицинский центр Мадикан
    Тесты информативны после задержки.
    схожих по теме [2]

    24.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Подскажите, что необходимо предпринять? 20/03/2009 делали узи плода - по мес. 22, 6 нед., по данным узи 22, 1 нед., плацента - 0, положение плода - нестабильное. Наличие вод - !РЕЗКО СНИЖЕНО! - вот именнно это меня оч. беспокоит. в ЖК отправили в областной - там просто переписали данные узи - назначили, магне в6, курантил (который я уже пью), синофорт. Мне 29 лет , роды первые. Являюсь носителем токсоплазмоза, присутствует анемия:9 нед. -111, 13 нед. - 103, 18 - 99, 21 - 106., методом ПЦР найдена ураплазма, котороя лечилась еще до беременности и по контрольным анализам и ПЦР и РИФ - она отсутствовала (во время беременности (с 21 нед. ) пролечена - спирамицин, вильпрофен - 10 дней, контрольный анализ еще не делали) Подскажите, что же всетаки надо сделать? Является ли показание по узи 22, 1 нед. признаком отставания развития плода? Огромное спасибо.


    Ответы:

    24.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Есть или нет отставание в развитии плода может решать только тот врач, который постоянно Вас наблюдает. Кроме данных УЗИ есть другие показатели развития беременности. Все препараты, которые назначил Вам врач обязательно принимайте. Они назначены для нормального развития плода.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.02.09 |   
    Раздел: Урология
    Ответ Ув. Елена, на вопрос отвечает врач гинеколог Скидан Татьяна Николаевна. Обильные выделения служат сигналом того, что в организме не все нормально. Такие выделения могут свидетельствовать о наличие воспаления женских половых органах, наличии инфекции, нарушения микрофлоры влагалища и так далее. Вам необходимо обратиться к гинекологу непосредственно на прием и сдать анализы на инфекции. Если УЗИ сделано в вередине цикла, то жидкость в позадиматочном пространстве говорит о произошедшей овуляции, но может служить признаком воспаления.
    ***
    УЗИ сделано через 2 недели после месячных... Эта жидкость за маткой в это время - нормальное явление?

    Ответы:

    25.02.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    В данном случае это нормально при условии, что осмотр гинеколога будет для вас безболезненным и результаты анализов на инфекции хорошими.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.02.09 |   
    Раздел: Андрология
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Недавно сделал повторную спермограмму, так как в первой, беспокоило наличие лейкоцитов 17-18. ( интервал между сдачей 18 дней ) Принимал комплекс витаминов, плюс дополнительно витамины Е, С, в рацион включил орехи, рыбу. Лейкоциты понизились. Расшифруйте пожалуйста, вот результат повторной спермограммы: Объем - 2, 5 Цвет - серо-белый pH - 7, 2 Срок разжижения – 22 мин. Вязкость – 0, 1 см. Общее кол-во сперматозоидов – 120 Кол-во сперматозоидов в 1 мл. – 48 Активно-подв. – 70% ст. подв. - 3 Слабо-подв. – 10% ст. подв. – 1-2 Неподвижн. – 20% Лейкоциты – 11-15 лец. зерна – незначит. Эритроциты – 0-1 эпителий – нет Кол-во сперматогенного эпителия – нет Патологические формы: Головки – нет Шейки – нет Хвоста – нет Сочетанная патология – нет Степень агглютинации – 3 Агрегация - нет Живых – 75% Мертвых – 25% Подскажите, насколько вероятно зачатие естественным путем ? И стоит ли проходить какое-нибудь лечение , при наличии такого кол-ва лейкоцитов в спермограмме, с целью их понижения при планируемом зачатии... или возможно просто продолжить прием витаминов и соблюдать правильный рацион ? Лейкоциты 11-15 – насколько это много ? Какова норма ? Агглютинация – как избавиться и связано ли это с лейкоцитами ? С Уважением. Заранее спасибо.

    Ответы:


    24.02.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Дмитрий Многое зависит от клинической ситуации, в целом анализ неплохой.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    26.03.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Год назад мне сделали лапароскопию(в связи с отсутствием беременности в течение 3 лет). Прижгли очаги эндометриоза и удалили миому. Диагноз :позадишеечный эндометриоз, степень не знаю, но врач сказала, что заболевание не очень сильно запущено, яичники и трубы в полном порядке. Затем проколола бусерилин-депо 3 месяца. И после восстановления цикла надеялась забеременить. Но присоединился ещё мужской фактор(муж колол анаболики-азооспермия), сейчас у него всё восстановилось, спермограмма-98%. Прошло после этого 2 цикла-беременности нет. Овуляция есть(мониторинг фолликула), по УЗИ -эхо признаки внутреннего эндометриоза. Вопрос:Возможно ли ещё наступление беременности или время упущено, через какое время после операции возможен рецидив , и считать ли наличие эхо признаков эндометриоза рецидивом, после операции прошол год, хотя реально беременность могла наступить только в двух последних циклах, какое время ещё можно пытаться беременить , не задумываясь о повторной операции, мне 32 года.

    Ответы:

    26.03.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Одного УЗ-мониторинга в данном случае недостаточно. Необходимо знать уровень гормонов, чтобы можно провести при необходимости коррекцию гормонального фона. Еще я бы посоветовала все же проверить проходимость маточных труб. Возможно, что и рецидив эндометриоза является причиной невозможности наступления беременности. Эта проблема решаема. Более подробно можно обсудить Ваши проблемы на приеме. Запсь по телефону:432-32-97; 517-44-43
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100