Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: вылечить


В вопросах:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    11.02.11 |   
    Раздел: Разное
    ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ МИКОПЛАЗМОЗ И ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА ЛЕЧИТСЯ ИЛИ ОН ПРИТУПЛЯЕТСЯ И ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ОПЯТЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ Я УЖЕ 10 ЛЕТ НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ЭТИ БОЛЕЗНИ. В ИНЕТЕ ЧИТАЛА ЧТО ИХ НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗАГЛУШИТЬ???

    Ответы:

    11.02.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Действительно,для того,чтобы вылечить пациентку урогенитальной инфекцией,врачу приходится приложить немало усилий.В этом случае необходимо придерживаться одного принципа : "лечить не анализы .а проявления того или иного заболевания".При правильном подходе к лечению удаётся избавиться от заболеваний,вызванных той или иной инфекцией.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.11.10 |   
    Раздел: Гинекология
    Добрый день! Подскажите что делать, у меня месячные ходят месяц нормально, месяц с задержкой до 2 недель, где то уже около года, до этого все было нормально, началось после моего переезда в Москву из другого города, я поправилась на 15 кг и никак не могу похудеть, врач поставил после узи диагноз поликистоз яичников, принимала препарат Фемоден, сейчас бросила, чтобы через месяц делать узи, планирую беременность , а врач сказал что если подтвердится диагноз беременность почти невозможна, неужели это нельзя вылечить, может диагноз ошибочный?

    Ответы:

    28.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия Александровна!
    После приема фемодена нормализуется менструальный цикл и беременность возможна.
    С уважением, Самохвалова Т.Л., врач акушер-гинеколог.
    схожих по теме [2]

    23.11.10 |   
    Раздел: Педиатрия
    Здравствуйте! Были у вас на приеме у гастроэнтеролога с дочкой 2 недели назад по поводу запоров и трещины заднего прохода. Было назначено лечение: утром натощак 100 гр отвара кураги и чернослива. В обед в напиток 25 мл Дюфалака, больше фруктов и овощей, кисломолочного, согласно выданному листку-диете, гимнастика и свечи с облепиховым маслом. Стул стал более мягким, но все равно не каждый день. Ребенок просто зажимается и терпит до тех пор, пока процесс не простимулировать свечкой с глицерином. Делаем ванночки с марганцовкой или с чередой-ромашкой по 15 мин вечером. Трещина не проходит!!! Ребенку больно какать, боится горшка, а на свечки с облепихой сильная аллергия. Скажите, как снять болевой синдром и страх перед дефекацией у ребенка? Какими свечами можно заменить облепиховые свечи? И как вылечить нам эту трещину? заранее большое спасибо за совет! К сожалению, пока нет возможности приехать на прием и обсудить.

    Ответы:

    23.11.2010 |   Клиника Studio Smile
    Уважаемая Юлия!
    Надо добиться, прежде всего, мягкого стула, т.к. трещина вторична. В любом случае хорошо добавить в рацион пищевые волокна-отруби-эубикор. Принимать в зависимости от возраста (Вы не указали) за 30 мин. до еды. Свечи для заживления трещины-альгинаты с солкосерилом. Надо сдать кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам, плюс копрология.
    С уважением, Воеводина Л.И., врач-гастроэнтеролог.
    схожих по теме [2]

    02.11.10 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор. У моего мужа тертозооспермия. Проходил курс лечения, увеличилось количество подвижных сперматозоидов, но морфология не изменилась. Анализы на гормоны в норме, инфекций нет, варикоцеле и простатита нет.
    результат спермограммы: воздержание 5 дней: объем 3, 5 мл (норма 2-6); консистенция вязкий (норма - вязкий); разжижение 15 мин (норма 10-30 мин); вязкость 0, 3 см (норма 0, 1-2 см); цвет белый (норма белый); запах специфический (норма - специфический); РН 7, 8 (норма 7, 2-8, 0); Мутный, Слизь умеренно; количество сперматозоидов в 1 мл 66 млн (норма больше 20 млн); общее кол-во в эякуляте 231 млн (норма больше 40 млн); активно-подвижные (а) 20%; малоподвижные (b) 30%; а+b 50% (норма больше 50%); другие виды (с) 25%; неподвижные (d) - 25% (норма меньше 50%); жизнеспособность 80% (норма больше 75%); агглютенация нет; агрегация нет; лейкоциты 125000 (норма до 1 млн); липоидные тельца много (норма много); нормальные сперматозоиды 28% (норма больше 30%); патологические формы 72% из них потология головки 70%, патология шейки 2%; клетки сперматогенеза (на 100 спрматозоидов) 4 (норма 2-4); незрелые сперматозоиды 0 (норма 1%); дегенеративные формы 1% (норма 1%). Заключение тератозооспермия.
    Вопросы: 1) Какова вероятность самостоятельной беременности с такими показателями спермограммы? 2) можно ли вылечить тератозооспермию, если не выявлены причины? 3) Поможет ли в таком случае инсеминация спермой мужа или только ЭКО?


    Ответы:

    02.11.2010 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-уролог Щербаков Д.В.1)С такой спермограммой вероятность зачатия очень высокое.2)Вылечить тертозооспермию можно,но это очень длительный процесс.3)Необходимо исключить другие фвкторы риска ,которые приводят к ухудшению спермы.Для этого необходимо придти для дообследования.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    01.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. В апреле 2010 г. у меня обнаружили кисту левого яичника. ( в узи записали:левый яичник 54*37 кистозно изменен, из нижнего полюса яичника исходит жидкостное образование 37*26). Прописали пить витамин Е, фолиевую кислоту, нейромультивит. Пила 3 месяца, не помогло. Прописали дюфастон с 16 д. м. ц. 10 дней 3 месяца, свечи генферон 10 дней на ночь, и 14 дней таблетки вобэнзим по 3т*3раза в день. После лечения на 6 день цикла пошла на узи, результаты:Матка в правильном положении, Контуры матки ровные, четкие, размеры матки нормальные, длина 49мм, передне-задний 35 мм, ширина 39 мм, Структура миометрия однородная. Эндометрий (М-Эхо) толщиной 4мм, соответствует фазе пролиферации. Правый яичник 35*21*24 мм Объем 9 см3. Расположен обычно. Структура мультифолликулярная. Левый яичник 59*32*31 мм Объем 31 см3Расположен обычно. Ткань яичника 34*31 мм мультифолликулярная. Из нижнего полюса яичника исходит жидкостное образование 39*28*28. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Заключение: мультифолликулярные яичники. киста левого яичника. Врач посмотрела на узи и сказала что надо операционным путем убирать кисту. Сходила я к другому гинекологу, она сказала что операция пока не нужна т. к. киста не большая и ее можно еще полечить. Я не знаю что мне делать, скажите есть шанс вылечить без операции или нет? Если возможно, то я пойду еще к другому врачу. Мне 25 лет, хотим с мужем ребенка, скажите при кисте можно беременеть и рожать?

    Ответы:

    01.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Судя по описанию УЗ-картины у Вас фолликулярная киста.Её можно лечить консервативно на протяжении 3 месяцев.В том случае,если положительная динамика от лечения отсутствует вопрос тактики лечения пересматривается в сторону оперативного лечения
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    04.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здраствуйте! Пожалуйста помогите советом! Летом прошлого года был незащищенный секс. -обнаружили трихомониаз, гарднереллез, микоплазма, уреаплазма и ВПЧ. Лечилась месяц выпила 200 таблеток антибиотиков: циклоферон 2мл в/м чередовать с экстрактом алоэ 1мл в/м по 10дней то и то; хофитол 2т*3р -10дней; дазолик 1т*2р -10дн; леволет "р"р 500мл -10дн; затем по истечении 10-ти дней:атрикан -12дн; фромилид 500м -14дн; и затем еще через эти 14дней:наксоджин 2т*2р в день -9дн; орунгамин 2капс -8дн., и свечи бетадин с первого дня.
    -сдала контр. анализы-все чисто , кроме впч., но температура 37, 2 так и осталась направили в туб. диспансер на обследование-врачи сказали что после такого лечения у меня рухнул иммунитет и вспыхнула тубинфицированность-также вылечилась-пила противотуберкулезные препараты 2месяца.. и там же в диспансере мне сделали лапароскопию(искали может там туберкулез есть, но его не было), поставили диагноз эндометриоз брюшины, аденомиоз, хронический сальпингит, аденомиоз и поликистоз яичников.. назначили дюфастон . после выписки у меня продолжает держаться субфебрилитет.. снова пошла по врачам-нигде найти причину не могут.. сдала месяц назад снова все венерические анализы-все чисто.., сделала снова манту-все в норме.. Сегодня ходила к урологу-он мне сразу заявил что у меня трихомонады есть!!!(симптомы с моих слов: двойной позыв к мочеиспусканию с интервалом в минуту, зуд в половых органах, резкая боль внизу живота, субфебрильная темп., и анализ мочи по Нечипоренко 750лейкоцитов, в общ. анализ мочи лейкоциты един. ) Говорит сдавай посев на трихомонады 3раза, 10, 20 раз пока ненайдешь.. потому что они очень трудно выявляются!!но я вообще то не миллионерша да и как то абсурдно это звучит.. -разве один раз сдать анализ мало?Этих симптомов достаточно чтобы такой диагноз ставить? И разве могут вылеченные трихомонады снова вернуться ? ведь я контрольный анализ сдавала через 7 дней после лечения. И можно ли мне просто пропить один трихопол чтоб вылечить трихомонады-или этого недостаточно?Заранее спасибо!. Посоветуйте пожалуйста простую схему лечения трихомониаза чтоб неходить по врачам по анализам.


    Ответы:

    04.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Волкова Ж.Р.Трихомониаз вызывается как простейшими так и бактериями.Часто трихомонады являются резервуаром для хломидий ,уреаплазма ,гонококков и др. микробов.Лечение трихоманиаза противо-протозойными препаратами ведёт к освобождению флоры,находящейся внутри трихоманад,и поддержанию воспаления.Очень часто это заболевание может протекать в хронической форме .Основные принцыпы при лечении этого заболевания:1.Лечить необходимо одновременно обоих партнёров.2.Во время лечения необходимо исключить половую жизнь и употребление алкоголя.3.Необходимы препараты,поддерживающии иммуную систему.Единой схемы лечения не существукет.Для того,чтобы лечение было эффективным ,необходимо его подбирать индивидуально.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    20.05.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте доктор !у меня эрозия и , сильно болит в низу живота. скажите как мне можно вылечить ее и чем?

    Ответы:

    20.05.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте!На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Григолия Т.Г.Вам срочно нужно обратиться к гинекологу,для проведения лабораторных исследований,осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    25.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я сдавала анализ у гинеколога (мазок, цитологию) и результат показал большое кол-ко лейкоцитов в мазке, за день я сдала анализы на ПЦР(все результаты ПЦР отрицательные) , мне врач назначила метронидазол и свечи гексикон, после завершения курса приема таблеток у меня во рту (внутренняя сторона губ) появилась сыпи краного цвета, губы сушит и жжет как будто натерли перцем- подскажите может быть взаимосвязь между приемом таблеток и сыпью , если да то как это вылечить? Спасиба!

    Ответы:

    25.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Скорее всего, у Вас аллергическая реакция на препарат. Необходимо отложить прием препарата, принять противоаллергическое средство (кларитин, супрастин) и связаться со своим лечащим врачом для решения вопроса о смене препарата.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.03.11 |   
    Раздел: Разное
    Скажите, возможно ли вылечить эндометриоз тела матки принимая оргаметрил?

    Ответы:

    14.03.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Ольга! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Оргаметрил - препарат гестагенного действия, подавляет овуляцию и пролиферацию (рост) эндометрия, оказывает лечебное действие при эндометриозе и других гормональнозависимых заболеваниях. При назначении этого препарата необходимо учитывать степень развития заболевания. Препарат эффективен на начальных стадиях эндометриоза.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    09.06.11 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! Мне 47 лет. Менопаузы еще нет. Обнаружен эндометриоз тела матки. Скажите, можно ли вылечить это заболевание с помощью трав(есть спец. сборы N60, 32, 32-а), не прибегая к гормонам и вообще излечимо ли оно в моем возрасте? Были ли в Вашей практике такие случаи? Спасибо.

    Ответы:

    09.06.2011 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте,Людмила.На Ваш вопрос отвечает гинеколог Волкова Ж.Р.Все зависит от стадии и распространенности заболевания.На начальных стадиях эндометриоз можно лечить без применения гомональных препаратов(фитотерапия,гомеопатия,гирудотерапия).Конечно,лечение необходимо проводить под контролем врача.При желании можете обратиться в нашу клинику.Записаться на прием можно по тел.517-44-43.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100