Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: почка


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    24.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Офицер военно-морского флота, 40 лет. Удалена правая почка по причине раковой опухоли. Метастазы отсутствуют. В левой почке диагностирован хронический пиелонефрит и мочекаменная болезнь (камень 9 мм), нарушений функций почки не отмечено. Решением военно-врачебной комиссии признан "ограниченно годным к воинской службе", в связи с чем ныне оказался не годен к службе в плавсоставе ВМФ. Бюро МСЭ отказало в установлении инвалидности, указав, что у меня "нарушения функций организма незначительные и не привели к каким-либо ограничениям жизнедеятельности". Я же считаю, что при моём диагнозе нарушения функций организма минимум "умеренные", а ограничения жизнедеятельности однозначно указывают на ограничение способности к труду. Доказать свою точку зрения пока не удалось. Могу ли я претендовать на установление инвалидности и на какие правовые нормы при этом можно сослаться?

    Ответы:


    25.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Геннадий Иванович Я не специалист в области медико-социальной экспертизы, однако, на мой взгляд, по крайней мере на 3-ю группу Вы вполне можете претендовать.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    18.12.08 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте, доктор! Меня зовут Инга Валерьевна. Мне 46 лет. Дело в том, что по поводу болей в пояснице я проходила обследование. Чтобы заодно проверить и внутренние органы этой области, назначили узи. У меня обнаружили песок в почках. Я очень расстроилась, потому как почки это все-таки серьезная вещь. Мне рекомендовали принимать фитолизин. Скажите, каково применение фитолизина? Я слышала, что это растительный препарат. Не знаю, насколько он может быть эффективен.

    Ответы:


    18.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Мария Семёновна
    Уважаемая Инга Валерьевна! Принимать фитолизин показано при таком заболевании, как нефролитиаз. Данное заболевание и представляет собой мочекаменную болезнь. Чаще всего применение фитолизина назначается при невозможности хирургического вмешательства. Препарат фитолизин способствует вымыванию камней из почечных лоханок, имеет антибактериальное и обезболивающее действие. Растительное происхождение препарата отнюдь не является показателем его низкой эффективности. Насколько препарат помогает в каждом конкретном случае, может быть установлено лишь в ходе индивидуального наблюдения.
    схожих по теме [2]

    14.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. я занялся сексом первый раз в 16 лет неделю назад, всё было хорошо у меня дома, кончил я быстро, спустя неделю я занялся сексом в подьезде долго не мог возбудиться девушка моя и я пытались возбудить моего "дружка", я возбудился и мы этим занелись буквально через три минуты после того как я ей вставил я кончил, потом пошли на улицу сели на лавку и я замерз, у меня ещё проблемы с почками камни, и вот сидели пол часа где-то и мне было холодно, потом ещё погуляли час и разошлись, я потом пришёл домой и через час где-то мне немного стало жечь головку или уздечку, и в туалет всё-время хочется по маленькому, вот сегодня проснулся тоже самое и на головке члена немного выдиляется моча белого цвета, я ещё в детстве простыл и мучался бегал в туалет всё-время но потом это прошло, это было лет 5-7 назад, так вот подскажите пожалуйста что сечас со мной происходит я очень волнуюсь по этому поводу, или это так должно быть после первого раза занятия сексом или я что-то подхвотил или простудился, подскажите пожалуйста, я волнуюсь очень!

    Ответы:


    15.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Вячеслав Сергеевич В описанных Вами обстоятельствах можно предположить различные причины беспокоящих Вас жалоб. Если будет подниматься температура или описанные симптомы будут прогрессировать, рекомендую срочно обратиться к урологу.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    13.12.08 |   
    Раздел: Урология
    Более 19 лет имею камни в почках. На последнем Узи от 20. 10. 08 камни в почках не выявлялись., но в мочеточнике они присутствуют. Пытался вывести их при помощи отвара корней МАРЕНЫ-НЕТ РЕЗУЛЬТАТА, ЛИМОН- УМЕРЕНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ОДИН КАМЕНЬ БОЛЬШОЙ РАСПОЛОЖЕН ПЕРЕД ВХОДОМ В МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАКРЫВАЕТ ВХОД В МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ. Чувствую постоянный дискомфот в области проекции почки спава. Периодически бывают выделения мелких амешков. Как можно еще , используя современные методы вывести камень из мочеточника? Заранее благодарен за ответ.

    Ответы:


    14.12.2008 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый господин Юров Вероятнее всего у Вас есть лечащий уролог. Обсудите с ним возможность применения препаратов из группы альфа-блокаторов в Вашей ситуации.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    06.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте! У меня поднялась температура 38, 5 , я думала простуда вызвала врача . Анализы и УЗИ показали что у меня пиелонефрит и самое страшное что отсутствует левая почка , хотя у меня были 2 раза роды и почки никогда не беспокоили . Урография подтвердила вместо левой почки пятно , а правая:результаты свидетельствуют о нормальной фильтрационной и незначительно замедленной экскреторной функции единственной првой почки, это замедление обусловлено аномалией мочеточника. Анализы после приёма лекарств пока не в норме, но есть небольшое улучшение. Подскажите пожалуйста каким обследованием мне выявить это врождённая аномалия или что то потом случилось . Как жить дальше ? Мне 43 года . Спасибо

    Ответы:


    08.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Людмила Азарьевна Это не катастрофа, с одной почкой можно жить долго и счастливо. Вам нужно выполнить для начала хотя бы УЗИ, нужно выяснить что случилось с левой почкой, трудно себе представить, что её отсутствие ранее не было выявлено. Возможно, она пострадала от каких-либо нарушений.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    07.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. С рождения у меня дистопия правой почки и на узи показывается что она находится в тазу. с мая 2008 года начались боли в правом боку (как будто печень) ближе к ноябрю 2008 начались частые мочеиспускания, отеки ног. Урографию сделать не могу в виду запрета мне на это лекарство. Томографию сделать возможности нет (ее делают в другом городе). Врачи говорят что почка опускает еще ниже и лечить отказываются. В данное время пока иногда болит справа. Что делать?

    Ответы:


    08.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Елена Ну хотя бы обычный анализ мочи Вы сдать можете? Тут вопрос не в каких-то особенных обследованиях, просто нужно понять что происходит с дистопированной почкой.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    23.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня вот какая проблема , у меня 2 исследования почек и 2 противоположных диагноза . Вот заключение радионуклидной ангиографии и динамической сцинтиграфии почек:На протяжении всего времени записи исследования правая почка визуализируется отчётливо, в проекции левой почки имеется участок включения радиофармпрепарата неопределённой формы, не имеющий чётких контуров, при компЬютерной обработке которого получаются параметры пульсовой волны. На ангиосцинтиграммах артериальный приток к единственной правой почке умеренно задержан: максимум пульсовой волны наступает на 20 сек. при норме 12-15 сек. Кровенаполнение почки достаточное. На серии динамических сцинтиграмм почка обычно расположена, размеры не изменены, контуры чёткие. Паренхима почки равномерно контрастирована радиофармпрепаратом без дефектов накопления. Собирательная система почки не деформирована. Мочеточник в средней трети изображения сильно извит, загибается в обратном направлении и превращается почти в клубок. В мочевом пузыре к окончанию исследования имеется достаточное количество мочи. Гистограмма активность/время , построенная с области почки , имеет правильную форму, чётко выраженные фрагменты подъёма и спада. Количественные параметры функции почки:период максимального накопления РФП-4, 5мин при норме 5 мин, период полувыведения РФП -21 мин при норме 18 мин. Полученные результаты свидетельствуют о нормальной фильтрационной и незначительно замедленной экскреторной функции единственной правой почки. Это замедление, вероятнее всего, обусловлено аномалией мочеточника. Вот другое обследование:рентгенография +внутривенное вещество:Правая почка расположена обычно , слегка развёрнута вокруг своей оси, обычной формы и размеров. Левая почка на своём обычном месте не видна. Однако, справа по ходу правого мочеточника , в проекции его сзади необычное контрастное расширение очень напоминающее собирательную , развёрнутую систему почки, перемещённой слева в правую поясничную область, L4-L5. По правому мочеточнику отток не затруднён. К 45-60 мин контраст полностью вышел из правой почки и из предполагаемой левой- необычно расположенной почки. Мочевой пузырь туго выполнен с небольшим маточным вдавлением слева-сверху. Вывод: Гетеролатеральная поясничная дистопия левой умеренно гипоплазированной почки. Экскреторная функция почек достаточная. Отток по мочеточникам не затруднён . Вот 2 диагноза . Подскажите пожалуйста какое мне сделать обследование , чтобы поставить точный диагноз. В декабре у меня был острый пиелонефрит , сейчас анализы получше кроме СОЕ. Что менее вредно МРТ или КТ ? Извините за сумбурное письмо . Очень жду ответа . Спасибо

    Ответы:


    24.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Людмила Азарьевна На мой взгляд, КТ с контрастом для Вас будет более предпочтительным, так как стоимость этого исследования ниже, а диагностическая ценность мало уступает МРТ. Лучше всего сделать спиральную КТ.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    14.01.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста!!!!в 2006г я мне очень сильно продуло спину, температура была под 40, и очень сильные боли. Пропила курс антибиотиков. Но после начались боли при мочеиспускании, УЗИ показало:микроуролитиаз, пиелонефрит, цистит. назначили опять антибиотики, но боли повторялись раз в три месяца, ВСЕ это без температуры. и каждый раз мне назначали антибиотики и различные травы. последний год я перестала обращаться к врачу т. к обострения произходят каждый месяц и длятся неделю, мучаюсь от боли пью но-шпу. а сейчас все это началось с кровью. а с мужем решили планировать беременность, и я пошла в поликлиннику т. к узнала что можно назначить не только антибиокотерапию но местное лечение(какоето промывание)пришлось пройти узи, теперь у меня оказалось огромное количество песка в почках и хлопья и взвесь в мочевом пузыре. подскажите как и что делать мне?какие нужно сдавать анализы???3 день не могу попаст к урологу на прием(((((((((((

    Ответы:

    14.01.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте Соколова. На Ваш вопрос отвечает врач-уролог клиники "Интелмед". У Вас очень насыщенная и немного запутанная история болезни. Судя по Вашей истории Вы ни разу не здавали анализ мочи. В данном случае Вам просто необходим как минимум об.анализ мочи и посев мочи. И ни вкоем случае не стоит заниматься самолечением!!! Я порекомендовал бы Вам пройти консультацию с осмотром у уролога. Вы можете записаться к нам по номерам 432-32-97 и 517-44-43. Удачи.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    14.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здраствуйте! Год назад выявили камни в почках при УЗИ. Был острый приступ, с чем лежала в больнице 3 дня. Принемала лекарства Санкол и т. д. После выписалась с больницы. Через 3-4 дня прошла компьютерную томографию в другой больнице и никаких конкрементов в почках и мочеиспускательном канале не выявили. Нашли кисту в яичниках. Что это могло быть? Ошибка врачей или же как они мне сказали камни рассасались :))))) Может ли киста дать такую острую боль? Заранее благодарю за ответы.

    Ответы:


    15.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Сева Киста, в принципе, при осложнениях может давать острую боль. Камни в свою очередь могут выйти из организма и более не выявляться при обследованиях. Так что возможны разные варианты.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    28.01.09 |   
    Раздел: Урология
    Здравствуйте. У меня с рождения одна почка (левая), при обследовании сказали, что зачаток второй есть, но она в принципе не функционирует вообще. Еще обнаружили на этой недоразвитой почке кисту. Пол года назад мне ее удалили (почку правую и кисту). У меня никогда не было никаких жалоб на почки. А сегодня как проснулась, почувствовала боль с правого бока ниже ребер. Болит постоянно, но в принципе терпимо, боль не увеличивается и не уменьшается. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

    Ответы:


    29.01.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемая Яна Я не вижу оснований для того, чтобы связывать эти жалобы с описанной предысторией. Вероятнее всего у Вас имеет место невралгия.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100