Бесплатные
медицинские консультации
Бесплатные медицинские консультации - MedAsk.ru
На главную Вход для пользователей Вход для клиник Карта сайта

Везде по номеру вопроса по теме вопроса
О проектеЗадать вопросНаши консультантыСтать консультантомРеклама на сайтеАктуальные темыРегистрация
Здоровое поколение
Вопросы и ответыАрхив

Акушерство
Аллергология-иммунология
Андрология
Беременность
Гастроэнтерология
Гепатология
Гинекология
Дерматология
Диетология
Кардиология
Консультация призывников
Косметология
ЛОР
ЛФК
Маммология
Мануальная терапия
Наркология
Неврология
Онкология
Ортопедия
Офтальмология
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Психиатрия
Разное
Рефлексотерапия
Сексология
Стоматология
Терапия
Трихология
УЗИ
Урология
Физиотерапия
Хирургия
Эндокринология

Вопросы по теме: вирус


В вопросах:

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 


    02.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Добрый день! помогите мне, не знаю уже к кому обращаться, где то 4месяца назат подпростыла, начался цистит, пролечилась, началась молочница, свечи тержинан и дюфлюкан, все вроде прошло, но жжение осталось именно в урерте а не во влагалище, сексом заниматься не возможно жгет и натирает! сходила к гинекологу в мазке нет никакой инфекции, сдала мочу все в порядке, кровь - хорошая, недавно был просто приступ жгет в туалет через каждые 10 минут тянет , болит!!!! пошла к урологу, последние анализы Цитомегаловирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Вирус простого герпеса 1, 2 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Вирус папилломы человека тип 16 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Вирус папилломы человека тип 18 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Chlamydia trachomatis ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Mycoplasma genitalium ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Ureaplasma Urealyticum (Parvum + T960) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    Gardnerella vaginalis ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ! выкинула на ветер кучу денег! и ничего мне никто сказать не может, жжение меньше, но оно постоянное!!!!! просто уже не хочется жить мучаюсь с июля!

    Ответы:

    02.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Елена! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Необходимо знать возраст и некоторые другие подробности и анализы (анализ мочи на бак посев, цистоскопию), и затем необходим осмотр у гинеколога. Безвыходных ситуаций не бывает, но чтобы говорить о помощи нужно уточниться с диагнозом.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    23.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. У меня следующая проблема: уже несколько лет эрозия ш. матки, 2 раза лечили Сургитроном до родов и после родов, но она полностью не исчезает. Все анализы в норме, никаих инфекций и вирусов нет. Гинеколог сделал вывод что она на гармональном фоне и выписала Логест. Скажите не навредит ли он моему организму и разве не нужны какие то специальные анализы для подбора ОК? Спасибо

    Ответы:

    23.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алина! На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Яровая М.А. Необходимо провести кольпоскопию и, возможно, понадобится биопсия. А для необходимости других видов обследования нужна еще информация и осмотр.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    11.09.09 |   
    Раздел: Разное
    дравствуйте........... Предмет моего вопроса заключается в следующем: В момент мочеиспускания вместе с мочой бывают выделения белого молочного цвета(это бывает очень редко где то раз два раза в год), я проверился у врача на наличие всяких вирусных и грибковых заболеваний мочеполовой системы, результат отрицательный. Подскажите что это такое. Спасибо за участие..............

    Ответы:

    11.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Алексей! На Ваш вопрос отвечает врач уролог Мясников Д.А. Выше перечисленные симптомы свидетельствуют о признаках воспалительного процесса в предстательной железе, мочевом пузыре, уретре. Обострение чаще возникает в осенне-весенний период. Для уточнения локализации воспалительного очага Вам необходима диагностика:
    1)Консультация уролога;
    2)Общий анализ мочи, посев предстательной железы, микроскопия предстательной железы;
    3)УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы.
    Для сдачи анализов необходимо прийти с полным мочевым пузырем, не мочиться 2-2,5 часа.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    07.09.09 |   
    Раздел: Разное
    Я с МЧ более 2 лет живу половой жизнью. До него у меня не было половых партнеров. У МЧ раньше были беспорядочные связи. После очередного полового акта у меня образовалась ранка на задней спайке, затем она начала зудить. У МЧ на половом члене появились маленькие болячки, но не зудили, было болзненное мочеиспускание. Сдали все анализы на ЗППП. Выявили генитальный герпес у обоих. Мог ли вирус не проявляться более чем 2 года ни у меня, ни у него? Везде написно, что герпес проявляется через 2-14 дней после заражения. Это значит, что была измена со стороны МЧ, и он заразился недавно и меня заразил? Или все-таки герпес может не проявляться сразу после заражения, а проявиться через несколько лет у обоих партнеров одновременно?

    Ответы:

    07.09.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Марина Викторовна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Волкова Ж.Р. Любая половая инфекция может длительно находиться в спящей (латентной) стадии. При определенных благоприятных для нее условиях может вызывать клинические проявления (боль, зуд, выделения и т.д.)
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    06.10.09 |   
    Раздел: Разное
    здравствуте! у меня обнаружили вирус папиломы16т и прописали Панавир в/в но к сожалению у нас в аптеках (из-за его дороговизны) его нет, можно ли его заменить на Имунофан в/м ( мне про него другой врач гинеколог говорил) жду ответа)

    Ответы:

    06.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Анна! На Ваш вопрос отвечат врач гинеколог Волкова Ж.Р. На сегодняшний день существует много препаратов, которые можно использовать в схемах лечения папиломавирусной инфекции. Конечно, можно использовать не только Панавир, но и другие препараты, но определить, какой препарат Вам подойдет, должен лечащий врач.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    13.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Подскажите пожалуйста я сдала анализы на ПЦР и у меня выявили вирус папилломы человека тип 16. Это опасно и чем это лечится?

    Ответы:

    13.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Наталья Алексеевна! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Это вирус повышенного онкогенного риска. Лечение включает комплекс препаратов.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    29.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте! месяца 4 назад я вылечилась от папиллома вируса, заразиться могла только от своего молодого человека, но несколько дней назад он сдал анализы и оказалось, что этого вируса у него не обнаружили. подскажите, пожалуйста, как это возможно? может ли он быть только переносчиком вируса, без проявлений? сможем ли мы вообще вести половую жизнь без презерватива?


    Ответы:

    29.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте, Екатерина! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Вирус папилломы Вы могли получить и от матери, а половому партнеру лучше провести профилактику у уролога.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

    28.10.09 |   
    Раздел: Гинекология
    Что же все-таки такое вирус биовары parvo? Перелопатила кучу сайтов в интернете, а полезной информации ноль. Везде один и тот же стандартный ответ: "Биовары - это различные виды Ureaplasma urealyticum" и т. д. Нельзя ли поподробнее и попонятнее? Чем опасен сам вирус? Насколько излечим (как долго и какова вероятность эффективности лечения)? Нужно ли лечиться обоим партнерам, если вирус обнаружен только у одного из них? Можно ли заниматься сексом во время лечения, если да то необходимо ли применять барьерные методы контрацепции? Как удостовериться, что вирус излечен (когда и с какой периодичностью необходимо сделать повторные анализы)? Заранее благодарю за ответ и напоминаю, что стандартные отписки в виде одной-двух фраз меня не интересуют, и то, что лечение должен подобрать врач тоже понимаю. Мне не нужен универсальный ответ, просто хочу больше информации.

    Ответы:

    28.10.2009 |   Медицинская ассоциация "Здоровое поколение"
    Уважаемая Ольга!
    Цитата: "Что же все-таки такое вирус биовары parvo? "
    сие словосочетание медицине неизвестно..
    Цитата: "..перелопатила кучу сайтов.. полезной информации ноль"
    дело не в отсутствии информации, а в том, что Вы даже не можете понять ответа на свой вопрос. Доказательство тому:
    Цитата: "стандартный ответ: "Биовары - это различные виды Ureaplasma urealyticum"
    что осталось неясным в этой фразе? И где Вы увидели здесь слово вирус?
    Циата: "Нельзя ли поподробнее и попонятнее? "
    Уреаплазмы это мельчайшие микроорганизмы, живущие в мочеполовой системе человека. В настоящее время все известные серотипы U. Urealyticum объединены в 2 биовара: Ureaplasma parvum (parvo) (биовар 1) и собственно Ureaplasma urealyticum (биовар 2, иногда этот биовар называют еще T-960). Сейчас U.parvum и U.urealyticum считаются отдельными видами и в практической деятельности пользуются термином Ureaplasma species (spp.), объединяющим оба вида. Ureaplasma spp. является типичным представителем транзиторной микрофлоры мочеполовых органов человека. Транзиторная микрофлора это условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов, постоянное присутствие которой не характерно для здорового человека и которая при определенных условиях может вызывать воспалительный процесс в мочеполовых органах.
    Цитата: "Чем опасен сам вирус? "
    еще раз, уреаплазмы не вирусы. Опасны тем, что могут вызывать различные заболевания, а именно:
    у мужчин негонококковый уретрит, эпидидимит (воспаление придатков яичка), снижение качества спермы;
    у женщин цервицит (воспаление шейки матки), вагинит (воспаление влагалища), воспалительные заболевания органов малого таза (ВЗОМТ), острый уретральный синдром, послеродовая и послеабортная лихорадка, послеродовый и послеабортный эндометрит, патология течения беременности;
    у детей о. пневмония новорожденных, бронхолегочная дисплазия, системная инфекция (сепсис, менингит);
    Причины, по которым уреаплазмы вызывают заболевания у части людей ими инфицированных, пока полностью не известны.
    Цитата: "Насколько излечим (как долго и какова вероятность эффективности лечения)? "
    При условии чувствительности возбудителя и отсутствия реинфицирования 100%. Доказанным методом лечения является только антибиотикотерапия. Стандартный курс 10 дней.
    Цитата: "Нужно ли лечиться обоим партнерам, если вирус обнаружен только у одного из них? "
    при отсутствии каких-либо жалоб само по себе выявление уреаплазм показанием к лечению НЕ является и может обсуждаться только в случае, если Вы планируете сейчас беременность.
    если партнер постоянный, у него нет признаков заболевания, и достоверными методами возбудитель не обнаруживается, лечение ему не назначается.
    Цитата: "Можно ли заниматься сексом во время лечения, если да то необходимо ли применять барьерные методы контрацепции? "
    на время лечения презерватив
    Цитата: "Как удостовериться, что вирус излечен (когда и с какой периодичностью необходимо сделать повторные анализы)? "
    контроль методом ПЦР через 1.5-2 мес после лечения
    Цитата: "..и напоминаю, что стандартные отписки в виде одной-двух фраз меня не интересуют.. Мне не нужен универсальный ответ".
    Странный тон общения Вы выбрали, Ольга.. Пренебрегая элементарными правилами вежливости, Вы требуете ответы на свои вопросы, при этом даже не потрудились предоставить о себе конкретную информацию. Вы предполагаете, что доктора, которые, замечу, в свое ЛИЧНОЕ время и абсолютно безвозмездно, отвечают на вопросы, будут отписывать Вам лекцию на несколько страниц лишь для удовлетворения Вашего любопытства? Почему бы Вам было все эти вопросы не задать своему гинекологу, который назначил обследование? Или Вы сдаете анализы мимо кабинета врача?
    Стандартные отписки, как Вы выразились, порой, единственное, что можно ответить, не имея абсолютно никакой объективной информации, не говоря о том, что некоторые тексты даже трудно читать из-за крайне бессистемного изложения жалоб, порой с выраженными дефектами орфографии и пунктуации. Не забывайте, мы Вас не видим и ничего о Вас не знаем. Вы хотя бы представляете, чем рискуют врачи, ответив Вам неверно? Если бы по интернету можно было с легкостью ставить диагнозы и назначать лечение, зачем, по-вашему, тогда мы вообще ходим на работу? Сидели бы и стучали, не выходя из дома, по клавишам.
    Жаль, что приходится объяснять Вам очевидные вещи..
    По поводу "просто хочу побольше информации"
    за энциклопедическими знаниями welcome в Рунет. Если есть конкретные вопросы пожалуйста, ясно и максимально полно излагайте проблему, без лишних эмоций, постараемся помочь.
    И последнее. Консультанты оставляют за собой ПРАВО не отвечать на любые вопросы, тем более, заданные в подобной форме.
    С уважением, акушер-гинеколог, к.м.н. Григорьева Н.Ю.
    схожих по теме [2]

    18.10.09 |   
    Раздел: Андрология
    Добрый день. Мне 38 лет, жене 34( была одна внематочная беременность) Возможно ли естественное зачатие с такими анализами спермограммы Обем эякуланта-3, 0 Цвет и консистенция- норм. (норм. ) рН-6, 8 (7, 2-8, 0) Вязкость-3, 0 Разжижение-25 Концентрация лейкоцитов-1, 0 Эритроциты- 0-1 Липоидные тельца-немн. (немного) Амилоидные тельца - нет (отсутствуют) Концентрация сперматозоидов - 186 Агглютинация сперматозоидов - нет (отсутствуют) Агрегация сперматозоидов - нет (отсутствуют) Макрофаги- нет (отсутствуют) Подвижность сперматозоидов (%): а) с быстрым поступ. движением-60% б)с медленным поступ. движением-30% в) с не поступательным движением-0% г) неподвижные -10% Жизнеспособность(живых)-95% Нормальные-80% Патологические формы 20% Клетки сперматогинеза - 2-4 МAR тест -3 + Ещё Заключение ЭМИС: содержание интактных головок с нормальным строением хроматина и акросомы 17% (у мужчин фертильной группы не менее 30%). Из 22 сперматозоидов с нормальной формой головки в 2 выявлена аномальная морфология акросомы (9%), в 2 – расширенное субакросомное пространство (9%), в 1 – «незрелый» хроматин (5%). В 7% сперматозоидов выявлены структуры, морфологически идентичные капсидам вирусов группы герпеса, в том числе инфицирован 1 сперматозоид с нормальной формой головки (5%).

    Ответы:


    20.10.2009 |   Ответ эксперта MedAsk: Иремашвили Вячеслав Васильевич
    Уважаемый Сергей Анализ у Вас очень неплохой, зачатие возможно.

    запись на консультацию по телефону (499) 739-51-63
    схожих по теме [2]

    31.10.09 |   
    Раздел: Разное
    Здравствуйте. Мне недавно поставили диагноз - эндометриоз. Сдала анализы на инфекции - отрицательно, в посеве нашли стрептококк 10*4 степени, анализы на TORCH инфекции показали: вирус простого герпеса 2-ого типа IgG 10, 4 (антитела не обнаружены); IgM 1, 3++ (антитела обнаружены); цитомегаловирус IgG 9. 6 ++ (антитела обнаружены); цитомегаловирус IgМ 0, 2 (антитела не обнаружены).
    Назначено лечение: свечи диклофенак через день 10, свечи нео-пенотран по 1 свече на ночь 14. Доктору нужно показаться через 3 месяца.
    Скажите пожалуйста, насколько будет эффективно это лечение и что вы можете посоветовать. Большое спасибо.

    Ответы:

    31.10.2009 |   Медицинский центр "ИНТЕЛмед"
    Здравствуйте! На Ваш вопрос отвечает врач гинеколог Яровая М.А. Лечение эндометриоза длительный и многоэтапный процесс для начала проводят противоспалительную терапию,затем гормональную коррекцию.Единственное,может стоит показаться через месяц.
    записаться на приём
    схожих по теме [2]

Страницы: <<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >> 



Отделение андрологии и урологии
Солнцево
Задайте вопрос

    Имя:
    E-mail:
    Раздел:
    Тема:
     * опишите в нескольких словах, вашу проблему. Так, как если бы вы искали ответ в поисковой системе.
    Вопрос:
     Прислать ответ на e-mail
     Регистрация
Регистрация позволит Вам просматривать все ваши вопросы и ответы в личном кабинете, а также стать постоянным пользователем medask-news.ru
Код:   


Последние вопросы

Принимаю Регивидон в течении 7 лет, всегда пью таблетки в одно и тоже время. И вот на днях после 3-х дневной задержки купила тест. Результат просто ошеломил-беременна! ! ! Два года назад так же забеременела подруга, тогда я решила, что она просто пропустила одну из таблеток, у меня же никогда не было проблем! Итог. Придется идти н. . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У моей мамы (60лет) на спине в районе позвоночника между лопатками уже очень давно появился бугорок. сначала он был похож на жеровик, папа ей периодически выдавливал, оттуда выходила белая масса с неприятным запахом, сейчас он давно уже не трогал его и бугорок увеличился . . .
подробнее
Источник: Медицинский центр "ИНТЕЛмед" /Разное
Посмотреть последние вопросы


    © “MedAsk.ru” 2006-2013.
Rambler's Top100